Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 563 из 1001 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 559 560 561 562 563 564 565 566 567 573 613 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,260 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, Ссылка срабатывает только черз паст копи в адрес...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    поправил
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Я счас получил один интересный американский продукт.. и понял.
    Китай- лучше всех. Он всех натянет, высушит, завоюет мир и будет иметь на это все права.
    Тема.
    Купил в подарок к НГ супер пупер мега книжку - от B&N NookColor
    Включаю.
    Реклама.
    Соглашение которое только ПРОМАТЫВАТЬ НАДО 5 минут! Я не шучу! Неужели они думают, что кто-то осилит?
    Время - только американское (ну да и ладно)
    Теперь - внимание! Шаг следующий - коннект в сеть! Если сети нет - дальше НИКАК!!! НУ вообще! Что ни делай - ты максимум до какого состояни можешь дойти - это до поиска сети. Дальше.. ну или ищи сеть или прибивай на стенку.
    Блин, это каким отмороженно тупорылым барано-инженеро-критином надо быть, чтоб такое придумать?

    Кто там еще жалуется на китай и восток в целом? НУ жалуйтесь ... дальше... все что вас ждет впереди - итюнс установленный на унитаз и невозможность смысть свои отходы без авторизации
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я счас получил один интересный американский продукт..
    Поздравляю вас, вы приобрели быдлодевайс
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    хм.. А кликвел на сиденье это интересная идея.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас, вы приобрели быдлодевайс
    тупо-быдло-баранодевайс
    ой то-есть - американский я хотел сказать...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.12.2010 в 12:09.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, трындец =о

    А я ссд - драйв взял.. Счастлив как танк (:
    атата
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    District 9 заценил. Да, такие приёмы были задействованы в Звёздном Десанте и ещё где-то (это я в журнале давно читал, кажется ), но тем не менее эффект вовлечённости выше. Аватар тут рядом не лежит, если картинку не считать. Причём ощущение, что финальная сцена в оный аватар и утянута. Только там наоборот злодей-полковник был в боевом роботе. И никаких тебе хэппи концов, эти улетели, этот остался. А парня удачно подобрали (и дублировали здорово, на мой взгляд), не салага, но и не рэмбо, но какой-то внутренний стержень в нём чувствуется. Ну а банальности о человеческих жестокости, цинизме я говорить не буду, и так ясно.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 23.12.2010 в 21:30.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А парня удачно подобрали
    он, вроде как, был продюсером раёна. Но приквел района точно продюсировал.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    и дублировали здорово, на мой взгляд
    а, как по мне, так гавно. Убрали весь мат. Особенно коробит, когда он орет сволочи, суки и тд. Ведь понятно, что там кроют трехэтажным. Ну зачем убирать мат и портить всё, влазить в фильм, менять его содержание и суть. Ведь смысл теряется. Ппц как меня наши переводчики с озвучкой бесят. Ну сделайте, как у людей на западе - ставьте рейтинг R и всё, переводите с матом, чтобы всё, как есть. Нет же. Самый жесткач - смотреть фильмы типа криминального чтива или лица со шрамом в нашем "правильном переводе"

    Но фильм мощный, конечно. Сразу после выхода стал культовым. Особенно меня цепанул момент, когда он бегал в экзоскелете и лупил гравипушкой, привет халф лайф 2. Вобще классная сцена. Вобще, когда смотрел фильм, у меня чуть синдром стендаля не случился
    Последний раз редактировалось Basman; 23.12.2010 в 21:57.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    да, 9й район шикарен. что касается озвучки, так это бизнес а не благотворительность, если бы на альтернативной можно было заработать денег перевели бы хоть на суахили.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Basman,
    не, ну с матом - понятно, я имел ввиду в общем Не Гоблину же на перевод скидываться
    Уже спрашивал с месяц назад, но вдруг сейчас повезёт.
    Нужно было на флешку залить фильм весом 8Гб, пришлось искать способ форматирования в нтфс. Воспользовался первым отсюда. Теперь у меня почти постоянно при открытии папок на винчестерах вылазит ошибка Эсплорера, говорит, что будет закрыт. Достало пц как. Шоделать, есть мысли? Систему переустанавливать так лень. Настройки по ссылке вернул взад, не помогло.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я раньше любил гоблинские переводы. А теперь как-то не очень. Некоторые фильмы типа папл фикшн или снэч конечно в его переводе адекватнее и без ругани многое теряется. Но в отдельных случаях ругань не играет такой значимой роли в сценарии и на смысловые акценты никак не влияет. Все таки табуирование ненормативной устной лексики в нашей стране сильнее, по воздействию рашен мат зачастую сильнее блеклых факов, поэтому адекватно перевести (где надо - матюгнуться, где по смыслу предполагалось более слабое ругательство - заменить) надо очень хорошо знать и чувствовать язык и контекст. Гоблин иногда лепит свои "хуи" и "бляди" не совсем, имхо, к месту. А иногда наличие офигенного количества нецензурщины, но более-менее творчески осмысленной и не без фантазии может обернуться винраром, например, отдельные фразы из Джея и Молчаливого Боба мы до сих пор с приятелями вспоминаем - "восьмидесятое говно", "не доставай дрочило пока не попросила", "курим шмаль пиво пьем, косяки, бля, продаем..." и т.д.
    Можно было и запороть неумелой руганью. Материться тоже уметь надо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    как удалить рекламный баннер если даже мышка не срабатывает на нажатие?
    и клава мертво.
    Только мышка бегает и все((((
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    иногда матерные фразы из фильмов с гоблином входят в цитаты...
    Навскидку помню "ах ты *баный ублюдок!" или "это что еще за *уйня? -это мой пулемёт!" и "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко".
    Эти фразы, сказанные как нельзя вовремя, в свое время сразили меня наповал.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Kostament,
    У меня было такое. На весь экран огромный розовый ява-член, который открывался на весь экран на какой-то странице.
    В опере есть быстрые команды с клавы. Я тогда закрыл оперу, потом открыл, возобновил вкладки, и пока он не успел загрузиться, закрыл вкладку которая его открывала.
    Помогло, но не с первого раза удалось.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а, как по мне, так гавно. Убрали весь мат. Особенно коробит, когда он орет сволочи, суки и тд. Ведь понятно, что там кроют трехэтажным. Ну зачем убирать мат и портить всё, влазить в фильм, менять его содержание и суть. Ведь смысл теряется.
    Возможно народ не знает, но равнозначных аналогов русского мата в английском языке (да и в других тоже) нет. Их, так называемый мат, матом в нашем смысле не является и соответствует нашим грубым (но не матерным) ругательствам. Так что перевод правильный. А Гоблин с его матерщиной не прав ни минуты.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не догадался посмотреть комментарии к раздаче фильма (Sleepwalking), так опплевался, переводчику язык вырвать нужно, это что-то с чем-то. Пересматривать придётся. А Господина Никто начал смотреть с субтитрами (длинный, собака, не досмотрел, лёг в пол-пятого), и последующие фильмы постараюсь с ними же. Кстати, не знаю, что там режиссёр 10 лет вынашивал, но мне сразу же вспомнился Vanilla Sky.
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А мне почему то "магнолию" напомнил. Но довольно неплохо. На 4 точно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А мне почему то "магнолию" напомнил
    Вот, абсолютно точное замечание. Мне тоже сразу на ум "Магнолия" пришла.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    кстати, ванильное небо - это римейк на на открой глаза Алехандро Аменабара
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

Closed Thread
Страница 563 из 1001 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 559 560 561 562 563 564 565 566 567 573 613 663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения