Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Стерео акустика 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Когда-то на этом форуме я спросил про выбор наушников и в итоге подсел на арматурные ухи UE 5 pro + звуковуха Audiotrak Prodigy Cube USB (есть RCA, оптоволоконный и коаксиальный выходы).

    С тех пор я полюбил музыку еще больше, даже занялся гитарой, и сейчас начал переходить на новую стадию: решил отовариться "внешним" источником звука,а именно стерео систему (2.0 или 2.1?) для прослушивания на ПК. Бюджет составляет 12-20к руб.
    Что скажете по поводу звуковой карты и подключению её к большой акустике? Что потребуется для этого (усилитель или еще один ЦАП?)

    Далее, что потребуется для того, чтобы внешняя акустика стала реальной альтернативой наушников? Достаточен ли бюджет?
    Какие устройства, помимо самих колонок потребуются?
    Последний раз редактировалось DenageS; 05.03.2010 в 23:21.
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenageS Посмотреть сообщение
    Что скажете по поводу звуковой карты и подключению её к большой акустике? Что потребуется для этого (усилитель или еще один ЦАП?)
    Цитата Сообщение от DenageS Посмотреть сообщение
    Какие устройства, помимо самих колонок потребуются?
    Звуковая карта --> кабель --> стереоусилитель (ну или не стерео) --> кабели --> колонки.

    Первое звено у Вас уже есть, для остального возможны варианты:

    1) мультимедийная акустика для компьютера, с претензиями на Hi-Fi. Марки Microlab, Jetbalance. Отзывы можно почитать на сайтиах типа ixbt и overclockers. Но с Вашим бюджетом лучше смотреть в сторону более качественных вещей.

    2) отдельный стереоусилитель и отдельно пара полочных АС, теоретически - это лучший вариант, с возможностями дальнейшего апгрейда и т.д., но проблема в том, что 20 000 руб. хватит только на самые простые усилители (около 10 000) и колонки (тоже около 10 000)

    3) студийные (или не студийные:-)) мониторы, по идее за 20 000 рублей можно купить очень приличные по качеству, кроме того они активные (усилитель в корпусе колонок), место сэкономите:-) Судя по всему, это лучший вариант по соотношению цена/качество.

    4) банальный музыкальный центр:-) Это может быть как ширпотреб типа Panasonic, Sony, JVC, так и более дорогие, опять же с претензиями на Hi-fi (типа Yamaha, ламповые Philips, верхние модели JVC, Onkyo), все это вписывается в 20 000.


    Цитата Сообщение от DenageS Посмотреть сообщение
    Далее, что потребуется для того, чтобы внешняя акустика стала реальной альтернативой наушников? Достаточен ли бюджет?
    На этот вопрос трудно ответить. Думаю, что бюджет однозначно достаточен при сравнении с затычками.


    Цитата Сообщение от DenageS Посмотреть сообщение
    Что потребуется для этого (усилитель или еще один ЦАП?)
    Усилитель, ЦАП понадобится только если Вас перестанет устраивать ЦАП аудиокарты.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо KjU за полезный пост

    DenageS (08.03.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #3
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    2) отдельный стереоусилитель и отдельно пара полочных АС, теоретически - это лучший вариант, с возможностями дальнейшего апгрейда и т.д., но проблема в том, что 20 000 руб. хватит только на самые простые усилители (около 10 000) и колонки (тоже около 10 000)
    Бюджет в принципе неплох, но смотреть надо на бу технику. Предпочтительно винтажную, до 90х годов. На молотке хороший выбор например.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну винтаж, так винтаж)
    Что скажете по поводу этого - Kirksaeter- монитор 120. 15 550 руб, продавец в моем городе находится. Но какие-то они подубитые. Они реально б/ушные могут 15 тыс стоить?


    Цитата Сообщение от Описание
    Акустика от легендарной немецкой фирмы, модель "Kirksaeter- монитор120". Большие полочники, 3 полосы, ном.мощ.- 120 вт, сопротивление - 5 ом, на передней панели есть фильтры,размеры - 480/300/250 мм, hand made(?) in Germany. Корпус деревянный, состояние удовлетворительное, есть потертости. Динамики в хорошем состоянии, все работает. Грили в хорошем состоянии. Верх и середина выше всяких похвал, бас плотный и глубокий. В комплекте 2 колонки.
    Последний раз редактировалось DenageS; 08.03.2010 в 08:14.
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #6
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Могут стоить и дороже все зависит от жадности продавца.
    Вот почитай Классификацию состояний и ценовую политику, раз уж положил глаз на винтаж
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #7
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    DenageS
    Не знаю ни этой фирмы, ни этой акустики.. Но выглядит неплохо. На фотке вижу только потертости сверху, сами динамики похоже в хорошем состоянии (но лучше на месте проверить и послушать). Просто подобная акустика обычно рассчитана на использование с установленными сетками, поэтому без них "не смотрится".
    Вот только у вас тогда на усилитель остается всего 4500, маловато
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    СеВастьян (22.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    в топку винтаж
    я бы посматривал что то типа вот этого либо поискал б/у что нибудь получше
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...15BEE&srnum=38
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...ept+1&srnum=56
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    *тихо поблевал в уголочке*
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #10
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    На самом деле б/у аппаратуру найти вполне реально и за небольшие деньги. Однако, есть несколько нюансов:
    1. Так как техника не новая (а особенно винтаж), то неудивительно, что она может сломаться без видимых причин в самое неподходящее время. НО! Если Вы нашли добросовестного и осведомленного продавца, то шанс попасть весьма невысок. Тем более, что раньше технику на совесть делали (хотя возраст никто не отменял).
    2. Если марка известная, то за нее могут смело накинуть вполне приличную сумму, при том что звучать она будет не лучше продукции менее известных компаний.

    Здесь указывался бюджет до 20000 руб. Если исключить все пробы и ошибки, которые я допускал при подборе комплекта, то за эту сумму я обзавелся стереоресивером Dux ST2515, CD проигрывателем Sony XE220, эквалайзером Akai, вертушкой Dual 521+ новая голова Grado, акустикой Jamo studio180, фонокорректором Nad pp2. Согласитесь, неплохой набор за вполне реальные деньги. Из недостатков- почти год подбора и переплаты за непонравившиеся варианты компонентов (по сути, из первоначального комплекта остался только эквалайзер). Но если Вы точно знаете, чего хотите, то за эту сумму можно собрать ооочень приличный комплект.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    Drakkard (16.04.2010)

  14. Collapse Details
    Dual 521 
    #11
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    .. вертушкой Dual 521...,
    Здравствуйте. Собираюсь приобретать себе такую модель.

    Меня интересуют отзывы людей, которые пользуются этим проигрывателем. Моли бы Вы поделиться впечатлениями?
    С ув.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #12
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Отзыв- рекомендую. Однако есть некоторые нюансы:
    1. Головка и игла. Штатную голову найти практически невозможно, когда я покупал свой, то стояла Shure 75. Крепление стандартное, с съемной частью- как у многих дуалов. Сейчас поставил недорогую голову Grado Black. Разница заметна- бас стал теплее и насыщеннее, однако высокие частоты несколько угасли...что, впрочем корректируется эквалайзером. При покупке мне также советовали посмотреть голову Ortofon, но насколько я знаю- ее звучание более ровное, академичное (правда все зависит и от моделей).
    2. Состояние автоматики. На моем экземпляре она фактически не работает, а точнее дает сбои, например, иногда не выключается двигатель после конца пластинки и.т.п. Однако с ручным управлением проблем нет.

    Собственно, проблем больше не было. Звучание вертушки мне очень нравится, регулировок масса, проблем с головой нет, ну и сделано все на совесть. Так что мои рекомендации=)
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #13
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Буду слушать и решать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #14
    По умолчанию
    Я бы не стал связываться с винтажем. Это хлопотно и стремно, если не понимаешь как оценивается стоимость и возможности. Кроме того, это зачастую только дистанционная покупка. А как же послушать сперва?
    За 12-20к рублей я обратил бы внимание только на профессиональные бюджетные мониторы. Можно кстати и б/у.
    Audioalchemy.ru - блог о качественном звуке
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Выбираю себе систему, понял что удобнее всего будут активные мониторы бюджетные. Кстати на тему бюджета - до 20к на все: звуковуху+мониторы+кабеля.
    Если брать M-Audio Studiophile BX5a Deluxe то какую лучше взять звуковуху (M-Audio Audiophile 192 или M-Audio Audiophile 2496) и как лучше коммутировать там же XLR вход на колонках или аналоговый балансный выход нужно юзать? Что бы особо не переплачивать, но колонки раскрыть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Стерео акустика 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Кстати в итоге я таки приобрел мониторы домой, при этом долго изучал всякие подводные камни, с которыми сталкивался. Если могу кому-то помочь, пишите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yamaha HP-50A Стерео
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 12:14
  2. Yamaha HP-50S (Стерео)
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 13:17
  3. стерео усилитель мини S.M.S.L. SA-36A
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 12:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения