Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Nikon 5400 и Nicon 5200, Canon A95, Canon G5, Sony V1 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Помогите советом.
    Опыты использования фото на уровне "мыльниц"
    Просмотрел форум, почему то все молчат про nicon 5400, как его можно сравнить с
    1. Nicon 5200
    2. Canon A95
    3. Canon G5
    4. Sony V1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Обычно (по крайней мере в Росии) сравнивают по ценам, а не по мегапикслеям. Т.е. не "5мегапиксельные фотоаппартаы", а "фотики за 500$".
    Что касается 5200, то он лучше. А95 стоит брать если габариты 5400 тебя не устраивают.
    Что касается кенонона, то тут надо сомтреть индивидуально, что тебе надо от фотоаппарата, как сильно ты им будешь заморачиваться и прочее. Ну сонька тоже подешевле и покомпактней.

    5400 неплозой, мягко говоря, фотоаппарат. Так куча всяческих настроек. Если ты будешь с ним разбиратся и вообще собрался "серьезно" занятся фотографией - то бери его. Если нет, то можешь посомтреть на Ж5 - он попроще...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Alex2 Я так понял что я не совсем точно поставил вопрос.
    Я мучаюсь в выборе между указанными аппаратами.
    Какое по Вашему мнению соотношение цена/качесто у этих моделей.
    Камеру собираюсь взять на долго, что бы не менять через год. Профисиональным фото заниматься не собираюсь, но хочеться получать хорошие фото. Конечно 5400 и G5 дороже A95 - в этом и вопрос стоит ли переплачивать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Alex2 Я так понял что я не совсем точно поставил вопрос.
    Ну типа того. Эти модели между собойц не сравнивали никогда
    Я мучаюсь в выборе между указанными аппаратами.
    Какое по Вашему мнению соотношение цена/качесто у этих моделей.
    Камеру собираюсь взять на долго, что бы не менять через год. Профисиональным фото заниматься не собираюсь, но хочеться получать хорошие фото. Конечно 5400 и G5 дороже A95 - в этом и вопрос стоит ли переплачивать.
    Да, стоит. И я бы посоветовал смотреть между никоном 5400 и Ж5. На мой взгляд, никон получше, но там куча всяческих настроек. Если тебе нужно именно это - никон твой выбор. Если что-то попроще - бери Ж5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    сам стою перед таким же выбором,тока почему никто не скажет ничего про sony v1,больше склоняюсь к нему
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Сонька V1 тоже неплохая мождель. Про нее мы давольно много говорили, но она из более низкой ценовой категории, поэтому сравнивать ее с фотоаппаратами из ценового диапазона ~500$ неправильно. А V1 вполне себе на уровне. Если и не лучше А95, то вполне достойный конкурент.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Сонька V1 тоже неплохая мождель. Про нее мы давольно много говорили, но она из более низкой ценовой категории, поэтому сравнивать ее с фотоаппаратами из ценового диапазона ~500$ неправильно. А V1 вполне себе на уровне. Если и не лучше А95, то вполне достойный конкурент.
    Год назад Сонька В1 стоила 620$, ее цена сильно снизилась после выхода В3, так что она из той же ценовой категории что и вышеперечисленные аппараты.

    А95 на порядок хуже Соньки, по соотношению цена/качество я бы расставил так:

    1. Canon G5
    2. Sony V1
    3. Canon A95
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Год назад Сонька В1 стоила 620$, ее цена сильно снизилась после выхода В3, так что она из той же ценовой категории что и вышеперечисленные аппараты.
    Вообще-то я имел ввиду А95

    А95 на порядок хуже Соньки, по соотношению цена/качество я бы расставил так:

    1. Canon G5
    2. Sony V1
    3. Canon A95
    А чего так мало? Давай продолжим список. Например Сверху поставим Nikon 8800, над ним Mark IID . ЦЕны тоже надо учитывать.
    Касаемо сравнения А95 и сонек (V1, W1) - мы тут как-то перетирали давольно основательно (т.е. не такие голословные утверждения как у тебя, типа "А95 на порядок хуже Сониьки", а четко, разложа по полочкам работу автоматики и свойства объективов на всех режимах работы).
    А с вышеприведенным хитпорадом я согласен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Вообще-то я имел ввиду А95


    А чего так мало? Давай продолжим список. Например Сверху поставим Nikon 8800, над ним Mark IID . ЦЕны тоже надо учитывать.
    Касаемо сравнения А95 и сонек (V1, W1) - мы тут как-то перетирали давольно основательно (т.е. не такие голословные утверждения как у тебя, типа "А95 на порядок хуже Сониьки", а четко, разложа по полочкам работу автоматики и свойства объективов на всех режимах работы).
    А с вышеприведенным хитпорадом я согласен.
    полный список на dpreview.com :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Ну и зайди и почитай. А95 - покупка года за 300$
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ну и зайди и почитай. А95 - покупка года за 300$
    а в прошлом году был V1 :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Вот буржуи. Аппарат, который стоит 650 грина сделать "лучшей покупкой года за 300$". Впринципе верно. Если его кому-то удалось купить за 300 баксов - это была покупка года.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Из всего списка - отличный выбор Г5!Другое дело,что можно взять V1 за меньшие деньги,и получить очень хорошие снимки* (*-зависит от фотографа Нет,Соня и правда хороший аппарат.Однако у Г5 есть ряд преимуществ (про недостатки говорить не буду,на lghtd. все описано): Крутящийся дисплей,большее время работы,стандарт карт памяти,поддержка формата RAW, светосильность,причем на длинном конце - F 3.0 - для съемок при плохом освещении и спортивной съемки.Но и разница порядка 4 тыщ вверх за эти прибамбасы. Я кстати начинал выбирать от простых моделей типа Nikon 5200 или Pentax S5i -но быстро понял,что для меня это потеря денег и приобретение посредственной техники.Поэтому перешел на старшие модели Кэнона,сначала Г5,потом Г6,и вот сейчас анализируя рынок склоняюь к Сони V3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    В том то все и дело, что в списке фотоаппараты из разных ценовых катогорий. Самый дорогой лучше дешевых.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать фотоаппарат Canon EOS 50D VS Canon EOS 7D VS Nikon D90
    от DarkAltair в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 21:21
  2. Canon?Nikon?Sony?Что лучше???????????
    от panochkina в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:28
  3. Canon A95 vs Sony W1(W12) vs Nikon 5200
    от Havok в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 18:54
  4. Nicon Coolpix 5200, Pentax Optio SV и Canon A-95
    от top-ghost в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 17:48
  5. Что лучше: CANON G5 или NIKON 5400 ?
    от F1int в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения