Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #1
    По умолчанию
    Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Sync
    Iomega ScreenPlay Director
    использовал ли кто такую связку?
    дело вот в чем.. телевизор (46w5500) и звук (dav-f200) подключены между собой через hdmi и spdif, что дает в целом ету фирменную фичу Bravia Sync.
    вот выдержка из руководства к телевизору об етой синхронизации
    Использование меню BRAVIA Sync с функцией “Контроль по HDMI”

    Функция “Контроль по HDMI” позволяет телевизору осуществлять связь с подключенными к нему устройствами (совместимыми с этой функцией) с помощью спецификации HDMI CEC (Consumer Electronics Control). Например, подключив к телевизору устройства Sony, совместимые с функцией “Контроль по HDMI” (с помощью HDMI кабелей), можно выполнять совместное управление всей системой.

    Не забудьте проверить правильность подключения и настройки используемых устройств.

    Контроль по HDMI

    • Автоматически выключает подключенные к телевизору устройства при его установке в дежурный режим с помощью пульта ДУ.

    • Автоматически включает телевизор и выбирает соответствующий вход при начале воспроизведения на одном изподключенных устройств.

    • Если Вы включите подключенную к телевизору аудиосистему при включенном телевизоре, автоматически будет выполнено переключение, вследствие которого воспроизведение звука станет выполняться не динамиками телевизора, а аудиосистемой.

    • Регулирует громкость (2 +/–) и отключает звук (%) подключенной аудиосистемы.

    • Вы можете управлять подключенными устройствами Sony, имеющими логотип BRAVIA Sync, с помощью пульта ДУ телевизора, нажав:

    – m/N/X/M/x для прямого управления подключенным устройством.

    – SYNC MENU - для вывода на экран меню подключенного HDMI-совместимого устройства. После вывода меню на экран Вы можете работать с ним с помощью кнопок F/f/G/g, , цветных кнопок и кнопки RETURN.

    – OPTIONS - для вывода на экран меню “Управление устройством”, с помощью которого можно выбрать опции из “Опции” и “Список содержимого” для управления подключенным устройством.

    – Информацию о доступном управлении см. в инструкции на внешнее устройство.

    • При установке параметра “Контроль по HDMI” телевизора в опцию “Вкл.”, функция “Контроль по HDMI” на подключенном устройстве также автоматически устанавливается в состояние “Вкл.”.
    ну вот.. все замечательно работет)

    но имеется HD-плеер Iomega, работает тоже замечательно, рекомендую) подключен к телевизору по hdmi, a к внешней аккустике по spdif (передача звука по хдми отключена в настройках)..

    и дело в том, что при выключенном хд-плеере, но не выдернутых кабелях, пропадает ета хваленная синхронизация сони (кстати очень удобная).. а если выденуть шнур хдми из выключенного хдплеера или просто включить его - все нормально.

    пробовал разные кабеля разных марок, т.е. на них не грешу.. также пробовал тыкать в разные гнезда, результат один..

    и, самое обидное, в саппорт не обратишься, потому что все работает)

    может кто подскажет?

    еще пара вопросов..
    1. по умолчанию, в настройках плеера, выставляется разрешение, на котором он работает, махимум - 1080i/60hz.. но если я запускаю фильм на 1080p, то разрешение плеер сам переключает на 1080p/24fp.. но если запускать фильм на 720п, то разрешение так и остается на 1080i, т.е. плеер делает ресайз.. так вот как лучше по качеству, оставить с ресайзом или поставить разрешение по умолчанию на 720п?

    2. плеер хорошо играет все форматы с любым разрешением (у меня лично проблем не было). если *.мкв имеет 1080п, то, как я говорил, разрешение переключается на необходимое.. но когда я запускаю бд или ремуксы (*.m2ts), которые, как водится 1080п, разрешение так и остается на 1080i.. ето нормально? в любом случае картинка отменная, но хотелось бы знать)

    заранее спасибо
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #2
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет,
    А можете чуть подробней про плеер рассказать, а то в сети как то пусто одно описание.
    Как впечатления, скорость работы, как по сети файлы гоняет, как торрент клиент работает?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #3
    По умолчанию
    Опыта у меня с такими плеерами не много, но попробую рассказать..

    Про сеть и торрент ничего сказать не могу, поскольку к сети не подключен. У меня в квартире все на вайфай (4 компа, принтер), проводов нигде не протянуто. Роутер далеко, и тянуть шнур через коридор и гостиную только из-за плеера очень лень). Сам плеер поддерживает ваирлесс-брелок N-протокола, но только производства тойже конторы. Пробовал впихнуть левые - не работают.
    В общем, раз в недельку-две, подключаю его к компу, перекидываю хд-фильмы. А если пару новых серий сериала, то плеер замечательно справляется с обычными флешками (может с них копировать в себя или просто смотреть с них же).
    скорость переброски файлов с компа на плеер по юсб - 25-60 мб, незнаю от чего зависит.

    Загружается при включении довольно долго, приблизительно как мой core 2 quad q9300 с 4 гигами рам. Но сама работа ос, запуск файлов, перемотка - не вызывает раздражения, причем не имеет значения какого формата файл, рип ави на 1,5 гига или мкв 720/1080п или м2тс из бд диска на 45 гиг, все запускает и играет одинаково.

    По поводу форматов. Все фильмы, которые запускал - все играли, без тормозов и вылетов, т.е. все заявленное. Формат 4:3 не растягивает на 16:9 (незнаю, + ето или - , на глаз - выдерживает все пропорции правильно. Явный минус - не понимает структуры бд-дисков, т.е. не запускает все меню как на блю-рей плеере, только файлы (*.ts, *.m2ts). С двд-дисками не проверял.
    Когда смотришь фильм и делаеш стоп или паузу или просто выключаеш плеер, при включении воспроизведение не возобновляется, но если запустишь заново тотже фильм - предложит смотреть с того места где остановился или сначала. Кол-во с памятью на недосмотренные фильмы, помоему, не ограничено. Но закладок, при просмотре, не умеет делать.

    Про подключение звука. Имеет все типы подключений. У меня подключен к телику Бравиа по хдми, а к внешнему звуку 2.1 - по оптике. Хотя сам телик со звуком также соеденены между собой по оптике и хдми (читай в первом посте).
    Дело в том, что когда плеер дает звук по хдми в телек, а тот в свою очередь уже передает звук на аккустику, качество меня не устраивает. Низа уже не такие мощные, и объемность сильно теряется, и громкости не достаточно. А когда звук идет напрямую из плеера на аккустику по оптике - все замечательно. При етом обязательно в настройках звука в плеере необходимо включить SPdIF на 5.1, а не стерео, даже если у вас 2.1.
    Ну а если не использовать внешний звук, подключать по хдми и слушать звук из телика - все нормально..
    В етом вопросе я грешу больше на телевизор, думаю ето он виноват. Умеет принять нормальное качество звука по хдми, но не умеет передать его дальше без изменений. Возможно, в других связках плеер-телек-звук будет по другому.

    Ну и пара полезных замечаний.
    Умеет копировать-переименовывать-удалять, создавать папки. Показывает информацию о файлах. Умеет сделать плейлист просмотра (например для сериала, если в разных папках). Не выключается сам при простое (скорее минус), но ведь долго загружается - значит + . Не очень удобный пульт, но привыкнуть можно. Нет удобной навигации, например если в одной папке 200 фильмов, только стрелка вниз.

    а так, в целом, очень доволен)
    если что-то еще интересует, задавай.
    P.S. сорри за ошибки, пишу через транслит
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #4
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, очень позновательно,
    Практически мини-обзор, жаль про торренты нет ничего
    Планирую использовать девайс как медиа танк (сетевой хранилище, торрент качалка, плеер).
    Как думаете потянет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #5
    По умолчанию
    думаю справится)
    единственное, в чем я не уверен, что хватит его многозадачности для одновременного скачивания торрента, копирования по сети и просмотра фильма в 1080п.
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #6
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нашел на яндекс маркете отзыв такой

    Достоинства: за уместные деньги крайне привлекательная по заявленным функциям штука: 1Tb на борту, просмотр IFO/ISO, торренты , NAS, куча разъемов и кодеков ... Очень симпатичная снаружи : хороший пластик, отделка "рояльный лак", HDMI кабель прилагается

    Недостатки: Однако драматически бОльшая часть из них попросту не работает .. FLAC заработал только после перепрошивки, FLV файлов он вообще не видит, ifo файлы как меню не воспринимает , торренты зависают или работают в 10 раз медленнее, чем на ноуте, часть других кодеков так же не работает, включается 5-6 минут, меню ужасно не юзабельное (ощущение , что делалось восьмиклассником в 90-х), авторизироваться в личный кабинет я так и не смог


    как то напрягся
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #7
    По умолчанию
    Очень резкий отзыв, попахивает "зачем такое, если есть лучше"..
    Ключевая фраза "за уместные деньги", поетому не стоит требовать сверх етого.
    Не все так плохо
    По поводу торрентов, если чесно, то я так и предполагал. Врядле стоит ожидать хорошего клиента на таком урезанном устройстве, если даже над виндовым приходится поплясать с бубном вокруг настроек для хорошей закачки. Темболее если в локалке и за натом.
    А в остальном. Приборчик достаточно новый, прошивки выходят, последняя была относительно недавно. Поетому не странно, что еще вводят форматы.
    What's New (version 1.4.0.61):
    Improves Torrent import performance
    Improves network playback
    Fixes issue with thumbnails
    Improves support for MKV file formats
    кстати еще заставку простоя добавили..

    я не защищаю, но и ожидать работы как от четырех-ядерного компа тоже не стоит. Ето всего лишь плеер)
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #8
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Похожая ситуация!У меня связка KDL-40S5600 и звук RHT-G550.Шаринговый Ресивер Globo 9500.Компьютер подключенный по HDMI.Так вот,звук и ТВ друг друга не видят при поиске HDMI устройств,но только при включенном ресивере,при этом выключение звукового девайса происходит как надо,с пульта телевизора.При отключенном ресивере все ОК.Перепробовал разного качества и в разной последовательности шнурки HDMI-не помогает.
    Я так думаю,Соня девушка капризная ,и глючит при появлении дивайса отличающегося даже брендом.Происходит какой то конфликт.
    В моем случае,все сторонние дивайсы подключаются через RHT-G550 по HDMI и с неё выход на телевизор HDMI ,плюс оптика связывающая ТВ и звук G550.
    В тех.поддержку звонить без толку.Соня соню видит прекрасно,пока другое устройство не появляется,скажут что проблемы в стороннем дивайсе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #9
    По умолчанию
    вот спасибо, мил человек вы меня успокоили.. вернее не успокоили, но мне легче от мысли, что не только у меня такое)
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #10
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взаимно!Наши лаги похожие-у Вас,можно сказать "не стандартный" для Соньки дивайс(медиа плеер)-Соня такие вещи к сожалению не выпускает....Жаль,так бы купил не раздумывая.У меня "странный"для Сони,шитый-перешитый,нестандартный Globo 9500.Видимо,как говаривал Горбачев..."где то здесь собака и порыта...".
    Хотелось бы узнать более конкретнее,но сведений в интернете по этим косякам крайне мало,можно сказать вообще "0".Возможно это и является следствием использования нами,достаточно редко используемых (пока)дивайсов,а степень вероятности использования их в связках подобным нашим, еще меньшая.От сюда скудность сведений.
    Так что, я думаю нам надо смерится и относится к этому как к некоторому эксклюзиву,исключению которое подтверждает,надеюсь, прекрасное качество Сонек.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #11
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые господа, имею iomega screen play pro hd, но неустраивает меня как он работает. Хотелось бы поменять прошивочку, на оф сайте мне она непонравилась, не читает мкв, со звуком проблемы. Есть ли какой нибудь альтернативный вариант прошивки, подойдёт ли она с директора? Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iomega ScreenPlay Director + Sony Bravia 46w5500 + Sony DAV-f200 = Bravia Syn 
    #12
    По умолчанию
    Я не думаю, что подойдет, поскольку функционал и, скорее всего, начинка разная. К примеру, ProHD не поддерживает 1080p.
    iRiver H10 20Gb, Cowon A2 30Gb, Creative Zen X-Fi 16Gb, Sony MDR-EX85, Creative EP-830
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Медиаплеер Iomega ScreenPlay DX не видит сетевой диск 
    #13
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купила сей девайс. Все классно блин, но есть одна проблема. Сильно неудобная.
    Подключила медиаплеер к телевизору, а также к локальной сети через wi-fi. Компьютер медиаплеер видит, можно с него на плеер закачивать информацию, можно проигрывать с него файлы, смотреть фотографии. А вот наоборот с медиаплеера (через телевизионный интерфейс) просмотреть файлы, сохраненные на компьютере не получается. Плеер диск как папку не видит. Хотя, если в меню включить параметр Медиа-сервер, то тогда папки с компьютера подцепляются в виде библиотеки и сортируются по папкам как бог на душу положит. Это очень неудобно, я вообще не пользуюсь библиотекой винды, потому что файлы туда собираются кучей, как винда захочет, а не как мне надо.

    В руководстве написано:
    С помощью ScreenPlay DX, подключенного к телевизору и домашней сети, можно без труда осуществлять потоковую передачу фильмов из сетевого тома на телевизор. Вот как это делается:
    Нажмите красную кнопку фильмов на пульте дистанционного управления или выберите Movies (Фильмы) на домашнем экране ScreenPlay DX.
    Используйте кнопки перехода вверх/вниз, чтобы выделить значок Shared folder (Общая папка), и нажмите Enter.
    ScreenPlay DX отобразит список доступных сетевых томов. Выделите нужный том и нажмите Enter.
    Перейдите к файлу фильма, который нужно просмотреть, и нажмите Enter.

    Т.е., как только плеер подключился к сети, то все сетевые диски он сразу должен видеть. А у меня не видит. Может у кого-то была такая проблема, и он знает, как она решается? Может сеть неправильно настроена. Хотя комп прекрасно видит жесткий диск иомеги и может с него качать и воспроизводить файлы. Односторонняя какая-то связь получилась. Помогите, плиз разобраться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony Bravia KDL-60W605B [СПб]
    от SoundBoy в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения