Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Мучительный выбор 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    Talking
    Здраствуйте уважаемые посетители фоума!
    Я пишу это сообщение по причине затруднений в выборе плеера.
    Сам являюсь владельцем недавно скончавшегося (сломался джойстик) ifp-390T((:
    Покупал его чуть менее 2 лет назад и надо сказать он меня все это время вполне устраивал (радио конечно не лучшее, но на тот момент выбора не было).
    И вот настало время покупки нового.
    256 метров всегда хватало поэтому HDD меня не привлекают, да нужно чтобы размер плеера не был большим
    После долгих и мучительнейших часов сидения перед монитором, прочтение тонн обзоров и форумов пришол к следующим выводам:
    1. Iriver брать снова не буду и не столько из-за случившегося со старичком, сколько из-за того что по сути, от модели к модели мало что меняется, да и рынок конкурентов сейчас пошире чем тогда.
    2 Что претенденты таковы - nexx nf-510, Keepmass KM-300, и Xuke MP-600
    О каждом по порядку:
    NEXX - фирма появилась не так давно но уже завоевала свою нишу на рынке.
    510 - на данный момент наверно самый навороченый мз всех плеер 3 цв oled, хорошие характеристики, много возможностей, но, как я понял есть баги с прошивками, радио среднее, и кроме того, у меня есть pocket pc и все эти навороты типа видео, почты, эл книг мне не нужны.
    КМ-300 - фирма брендовая, славится качеством прдукции и качество изготовления этого плеера (корпус, а также начинка) говорит о многом. Радио я в старике слушал довольно часто и тот факт, что оно у него лучше, чем у других не может не радовать.
    Xuke MP-600 - на эту модельку я наткнулся случайно, почитал обзорчик и понял что это тоже очень оптимальный вариант в соотношеннии цена(функциональность)\обьем памяти. Все необходимое в нем есть, тоже oled дисплей, а зачем мне гнаться -то? За брендом? Или за сомнительными наворотами? iriver у меня был, поэтому ажиотаж прошел. Напрянгает лишь тот факт что про нее мало информации и нет поддержки ogg (что, впрочем, скорее всего появится в новой версии прошивки), но раз так то мне вообще-то HE-ACC больше пришолся по-вкусу, так что не такой уж это "-".
    После всего вышесказанного, осталось всего 2 вопроса: готовит ли nexx какую-либо новую модель плеера в которой будут учтены недостатки 510 (теги, прошивка) + добавлена куча вкусностей и которая в итоге станет лидером? И второй: кто что может сказать про Xuke MP-600 или хотя-бы фирму в целом (качество, сервис и т.д.)
    вот ссылки на модельки для удобства:
    http://www.keepmass.ru/mp_mod_flash.htm
    http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?product=9
    http://www.neomp3.ru/d_mp600.htm
    p.s. Получаетсявроде keepmass получше будет но дороговат он и xuke мне больше по дизайну понравился
    p.p.s. все добавления и комментарии с радостью принимаются
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    царь СКОРПИОНОВ
    Гость
    Wink
    Насчет крутости корпуса и качества исполнения я бы так безоговорочно keepmass не ставил на первое место - совет: подержи в руках iRiver imp-9xx и ты поймешь где качество - там магнезиевый корпус, стильные кнопочки сбоку (ни у кого нет!) да и джойстик поудобнее будет чем кнопочки в keepmass. Мужчине несолидно вешать побрякушку на шею, а на поясе эти кнопочки сбоку окажутся как раз сверху и под рукой - по удобству 100% номер один! В чехле на поясе очень стильно смотрится рядом с кобурой дорогого сотового телефона. Это вопрос стиля... Плассмассовая побрякушка или флэшплеер, дорого и солидно выглядящий и при этом лучше конкурентов по начинке.
    К тому же дисплей там явный лидер в флэшплеерах - 262000 ТФТ ЖК дисплей, он и txt поддерживает... Я бы, если б брал флэш - точно imp-990 взял бы - ненамного дороже, зато надежный, красивый, стильный, понтовый, не из пластика, с суперским дисплеем, удобным джойстиком, оптическим выходом...
    Вопрос вот в чем - хочешь ли ты взять вещь, чтоб получать каждодневное удовольствие от общения с нею, или ты живешь для будущего и экономишь на себе...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    не imp-990, a ifp-990
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Iriver, как я уже отметил брать не хочу, шило на мыло менять??... Из этого не слудует что мне они чем-то не нравятся - нет, они очень неплохи, но... каждому свое...
    990 все же великоват а книжки я и на покете прочитаю, у него все равно экран круче...
    Вопрос ведь еще и в том для чего брать вещь. Для стиля я ее брал 2 года назад...
    Теперь этим не удивишь. Поэтому мне нужен недорогой в меру функциональный девайс без особых наворотов для музыки, а не стиля...
    p.s. Весточки о XUKE MP-600:
    ....
    Купил себе XUKE MP-600 от корейской фирмы stormblue, уже записал некоторое количество МП3шек туда...

    Про качество звучания мне трудно что либо рассказать - с первого раза вроде неплохо, попробую записать туда классику и подольше послушать...

    Отмечу несколько особенностей:
    - usb 1.1 - медленная штука..
    - аккумулятор встроенный - зарядка только от usb...странно, т.к. как его заряжать в какой-нибудь поезде, когда у меня нет ноутбука...
    - есть аудио-вход для записи информации из внешних устройств...пока даже не могу придумать случай, когда мне это может понадобиться...
    - стоит 4000р за 512МБ
    вроде себя оправдывает...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для ilusha55
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    40
    Репутация
    0 (0)
    Question
    [QUOTE=царь СКОРПИОНОВ]Я бы, если б брал флэш - точно imp-990 взял бы...[QUOTE]

    ?) iFP-990
    KEEPMASS KM-300 + SONY MDR-EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    готовит ли nexx какую-либо новую модель плеера в которой будут учтены недостатки 510 (теги, прошивка) + добавлена куча вкусностей и которая в итоге станет лидером?
    В 510 тэги уже есть, какие вкусности туда еще можно добавить - даже придумать не могу... хотя радио получше не помешает. а вообще у производителя уже вышла следущая модель с цветным экраном, но на батарейках. В России не видать, наверное цена невкусная.
    Еще могу сказать что ни у Keppmass ни у Xuke поддержки ogg не будет.
    Гость, а где ты нашел весточки о Xuke? тоже вот ищу отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    незарегистрированный
    Гость
    Cool
    когда меня интересуют отзывы людей о чем либо, я иду сюда - forum.ixbt.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для ilusha55
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    40
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    когда меня интересуют отзывы людей о чем либо, я иду сюда - forum.ixbt.com
    Когда я хочу чтобы люди кликали на мой линк я пишу http:// в адресе если он там отсутсвует. Вот так http://forum.ixbt.com Совет А что-то я там ничего не нашел по Mp3 плеерам.
    Последний раз редактировалось ilusha55; 20.01.2005 в 21:53.
    KEEPMASS KM-300 + SONY MDR-EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    незарегистрированный
    Гость
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для ilusha55
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    40
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    за создание линка ------- 4 (цвет не нравиться)
    хороший форум (тема) -- 5+
    KEEPMASS KM-300 + SONY MDR-EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Вы как хотите, а я уже побежал - http://www.hardwareportal.ru/Multime...600/index.html
    2 хороших обзора говорят о многом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Побывал сегодня в pleer.ru...
    Больше всех понравился keepmass, стильно смотриться и качество на уровне.
    Nexx неплох, но все же не произвел подобного вспечатления
    Xduke... он стоит своих денег.. но не более... девушке или как подарок - можно, а мне не очень... разочаровался
    вобщем придется keepmass брать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    зря вы так. я - обладатель Xuke MP600 и этой штучкой очень доволен.
    она по хар-кам примерно равна двум конкурентам (про OGG я молчу - я лично не считаю этот формат жизненно необходимым - это моя ИМХА, если кто против - все на ветку по форматам)
    Xuke очень маленький и красивый
    очень долго хохотал над пассажем про ношение плееров на шее.
    не нравиццо - одевайте на пояс - там чехол это позволяет.
    Xuke хорош и дизайном - кстати боковые кнопки там тоже есть, тоже достаточно стильные
    Корпус конечно не магнезий, но при ярком свете в него можно смотреться как в зеркало и при этом отлично видеть, что написано на дисплее

    Единственное, что я бы в него добавил, так это градацию серого в дисплей, как у Nexx

    А вообще я прошу заметить, что Xuke из всех номинантов самый дешевый. И отнюдь не потому что самый плохой
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Ну незнаю, незнаю...
    Можно конечно Xuke за 3200 на 256 метров взять....
    Просто ожидал большего...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Wink
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Здраствуйте уважаемые посетители фоума!
    Я пишу это сообщение по причине затруднений в выборе плеера.
    Сам являюсь владельцем недавно скончавшегося (сломался джойстик) ifp-390T((:
    Покупал его чуть менее 2 лет назад и надо сказать он меня все это время вполне устраивал (радио конечно не лучшее, но на тот момент выбора не было).
    И вот настало время покупки нового.
    256 метров всегда хватало поэтому HDD меня не привлекают, да нужно чтобы размер плеера не был большим
    После долгих и мучительнейших часов сидения перед монитором, прочтение тонн обзоров и форумов пришол к следующим выводам:
    1. Iriver брать снова не буду и не столько из-за случившегося со старичком, сколько из-за того что по сути, от модели к модели мало что меняется, да и рынок конкурентов сейчас пошире чем тогда.
    2 Что претенденты таковы - nexx nf-510, Keepmass KM-300, и Xuke MP-600
    О каждом по порядку:
    NEXX - фирма появилась не так давно но уже завоевала свою нишу на рынке.
    510 - на данный момент наверно самый навороченый мз всех плеер 3 цв oled, хорошие характеристики, много возможностей, но, как я понял есть баги с прошивками, радио среднее, и кроме того, у меня есть pocket pc и все эти навороты типа видео, почты, эл книг мне не нужны.
    КМ-300 - фирма брендовая, славится качеством прдукции и качество изготовления этого плеера (корпус, а также начинка) говорит о многом. Радио я в старике слушал довольно часто и тот факт, что оно у него лучше, чем у других не может не радовать.
    Xuke MP-600 - на эту модельку я наткнулся случайно, почитал обзорчик и понял что это тоже очень оптимальный вариант в соотношеннии цена(функциональность)\обьем памяти. Все необходимое в нем есть, тоже oled дисплей, а зачем мне гнаться -то? За брендом? Или за сомнительными наворотами? iriver у меня был, поэтому ажиотаж прошел. Напрянгает лишь тот факт что про нее мало информации и нет поддержки ogg (что, впрочем, скорее всего появится в новой версии прошивки), но раз так то мне вообще-то HE-ACC больше пришолся по-вкусу, так что не такой уж это "-".
    После всего вышесказанного, осталось всего 2 вопроса: готовит ли nexx какую-либо новую модель плеера в которой будут учтены недостатки 510 (теги, прошивка) + добавлена куча вкусностей и которая в итоге станет лидером? И второй: кто что может сказать про Xuke MP-600 или хотя-бы фирму в целом (качество, сервис и т.д.)
    вот ссылки на модельки для удобства:
    http://www.keepmass.ru/mp_mod_flash.htm
    http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?product=9
    http://www.neomp3.ru/d_mp600.htm
    p.s. Получаетсявроде keepmass получше будет но дороговат он и xuke мне больше по дизайну понравился
    p.p.s. все добавления и комментарии с радостью принимаются
    Xuke MP-600 говорят глюковатый http://www.player.ru/talk/showthread...E2%FB%E1%EE%F0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    а чуть выше kzot уаерял что плеер ничего...
    впрочем глючность можно прощивкой поправить, это лишь вопрос времени...
    Тем временем в список претендентов добавляется Safa SR-M820F - 256Mb :((- http://www.pleer.ru/catalog/product/...bfad10fbba3107
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор до 20к
    от wert38 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 21:53
  2. Мучительный выбор D60 и D5000 Помогите!
    от Bloss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:26
  3. выбор
    от map в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:20
  4. Мучительный выбор HDD NW-HD5 или MD MZ-RH1
    от ZLOY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 12:51
  5. [1 Gb] Мучительный выбор
    от bizzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения