Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Digma Insomnia 2 
    #1
    По умолчанию
    Хочу написать небольшой отзыв по поводу плеера Digma Insomnia 2. Очень странно, что до этого времени никто его не охарактеризовал.
    Начну с того, что плеер меня ОЧЕНЬ приятно удивил при том, что не ожидал от него много (подарил маме на новый год).
    Плеер имеет довольно симпатичный слим-дизайн, удобно располагается в руке и, вообще, держать его приятно. Иметет только хард-кнопки. Управление не вызывает ни маьйших затруднений. Ниразу не обратился к инструкции по мере освоения этой машинки.
    Видео. Признаться, не ожидал от этого плеера столь чёткого изображения. Он не требует предварительной конвертации вмдео-файлов. В отличие от некотрых моделей, пикселы не различимы, изображение воспроизводится пед подтормаживаний, чётко и ясно.
    Звук.И снова приятный сюрприз. Этот незаслуженно обойдённый вниманием плеер поддерживает великое множество форматов, в том числе и форматы сжатия без потерь - FLAC и APE. Плеер имеет несколько предустановок эквалайзера и пользовательский режим. Имеются так же улучшайзеры в виде усиления баса и объёмного звучания. Качество звука достаточно приличное. Сравнивал с iAudio 7 - примерно одинаково.
    Особенностью плеера является возможность настройки интерфейса - предлагаются различные темы оформления и выбор размера шрифта.
    По поводу ёмкости аккумулятора могу сказать, что при редком использовании, плеер не подзаряжался более месяца.
    Наушники заменил сразу, даже не слушая комплектные.
    Фирма-изготовитель, конечно, не очень известна. Тем не менее, плеер достоин того, чтобы ему уделили внимание и дали ему шанс показать, на что он способен.
    Прошу отписаться по теме обладателей этого девайса.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sanc за полезный пост

    Sadeness (26.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Digma Insomnia 2 
    #2
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Видео и аудио, на мой взгляд, отлично. Видео конвертировать не надо. Наушники для меня очень хорошие, у более дорогих аналогов они намного хуже(например iRiver e200). Меню очень простое и понятное. Разобраться можно в пару нажатий. Что касается аккумулятора, то пока сказать сложно, плеер у меня всего несколько дней. Аккумулятор проходит испытания. После первой зарядки видео показывал 5 часов, но уверен емкость при нескольких полных зарядах установиться на заявленном уровне.
    Радио слабовато, иногда бывают проблемки с сигналом. Но этот недостаток меркнет на фоне всех достоинств.

    Плеер покупался "дистанционно", привезли по просьбе из областного центра (Челябинск). Первый раз покупал плеер не видя его в "живую", основывался только на данных из Интернета. Ничуть не жалею, очень доволен приобретением. Очень жалко что данная марка вообще не представлена в моем городе, выбирать было бы проще. При такой цене и таком качестве плеер заслуживает 5+. При небольшом времени пользования данным плеером, рекомендую его для приобретения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Digma Insomnia 2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Внешний вид, описание :
    http://www.pleer.ru/_25292.html
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...55012702774441
    Господа, если пишете отзыв, было бы неплохо сразу прикреплять данные из мануала и фото (или ссылку) обличья.
    Если все так кошерно, как пишут, то машинка будет конкурентом Трансценду МП860 в части поддержки бОльшего числа видеоформатов.
    PS ПММ это семейство клонов на чей-то аппаратной платформе - см. Treelogic TL-384, ZoomTC-205 и иже с ними.
    Последний раз редактировалось piton2; 03.04.2010 в 11:05.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Digma Insomnia 2 
    #4
    По умолчанию
    интересные вопросы поднимаете
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Digma Insomnia 2 
    #5
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Потерял недавно свой любимый Cowon iaudio U5. В замен решил приобрести Digma Insomnia 2 mini, потому что маленький, недорогой и с кнопочным управлением. Скажу сразу, плеер меня разочаровал. И разочаровал прежде всего своим звучанием. Оно оказалось какое-то убогое по сравнению с ковонским плеером. Звук какой-то бедный, плоский и невыразительный. Сначала решил что дело в наушниках, но их замена ситуацию не особо улучшила. Перепробовав несколько разных наушников, пришел к выводу, что дело все-таки в плеере. Колдунство с эквалайзером тоже особо не помогло. Также не понравилось, что при принудительном переключении с одной песни на другую имеет место пятисекундная задержка. Еще у плеера кнопки медленные, которые вверх-вниз-влево-вправо. Часто приходится по два раза нажимать. В общем, плеером совершенно неудовлетворен и буду покупать другой, получше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. mp3 Digma S3
    от sindi в разделе Flash-плееры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 05:32
  2. digma 850
    от kotqqq в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 17:55
  3. Digma mp-719
    от chts в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения