Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 288 из 288
  1. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Странник
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Перед измерением параметров Тиля-Смола большие дины обычно прогревают 1-3 часов. Сутки вполне можно считать окончанием прогрева наушников, если целенаправленно греть. Дальше уже привыкание. ИМХО. Но я могу быть неправ, т.к. даже не понимаю почему наушники субъективно греются подольше акустики, хотя по материалам должно быть наоборот.
    Опять же, динамики перед измерениями греют не только новые, т.е. характеристтики плывут от бездействия и, если загоняться прогревом, тогда, вообще, каждый день дисочек Изотека прогонять надо, если наушники домашние и весь день бездействуют Но так заморачиваться - только нервы себе накручивать и постоянно быть неудовлетворенным и в сомнениях. Опять же ИМХО.
    И звук не всегда и не везде улучшается, например в фишерах fa-003 бас до прогрева мне нравился больше, зато середина улучшилась.
    Возможно я и не прав, однако заметил утренний 5 минутный прогрев обычным белым шумом помогает. Я предпочитаю использовать телефон в качестве плеера, и использую специальную программу IdealSound для прогрева. Да телефон конечно не лучший вариант, но мой сопоставим с хорошим плеером. Тем более такой прогрев не сколько не утруждает. Возможно мы говорим о разном.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    В инете и на форуме ДХ прочитал 2 опыта, когда покупались 2 пары и одни прогревали, а другие нет.
    Так и в одном и в другом случае люди не смогли отличить прогретые от непрогретых.
    вывод: прогрев - рекламный прием продавцов, т.к. за время прогрева вы уже себе внушите все что угодно и не вернете наушники обратно.
    А что бы самому убедится в реальности прогрева надо действительно купить 2 пары и прогрев только одну делать выводы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladmir_777 Посмотреть сообщение
    В инете и на форуме ДХ прочитал 2 опыта, когда покупались 2 пары и одни прогревали, а другие нет.
    Так и в одном и в другом случае люди не смогли отличить прогретые от непрогретых.
    вывод: прогрев - рекламный прием продавцов, т.к. за время прогрева вы уже себе внушите все что угодно и не вернете наушники обратно.
    А что бы самому убедится в реальности прогрева надо действительно купить 2 пары и прогрев только одну делать выводы.
    Из своего опыта скажу, что нередко у меня на руках бывает две и более пар одинаковых ранее бывших в пользовании наушников. Все они звучат немного по-разному.

    Я допускаю, что в результате прогрева (длительной, непрерывной работы) динамических моделей качественно изменяются материальные компоненты динамика и это, в свою очередь, влияет на ньюансы воспроизведения.

    Теоретически, прогревом (воспроизведением определнной частоты) можно добиться целевого звучания: больше высоких, выделенная середина и прочее.

    Один раз мне попалась пара заезженных (судя по состоянию подушек) Technics RP-F880 у которых со временем середина сгладилась настолько, что наушники утратили свой оригинальный почерк. Разница между новыми и старыми была очень заметной. Очень.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от auditcorps Посмотреть сообщение
    Один раз мне попалась пара заезженных (судя по состоянию подушек) Technics RP-F880 у которых со временем середина сгладилась настолько, что наушники утратили свой оригинальный почерк. Разница между новыми и старыми была очень заметной. Очень.
    Скорее это следствие деградации амбюшур и\или иного наполнения что там могло присутствовать, чем следствие прогрева
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Амбушки да влияют на звук ппц, материал, форма, наполнитель, толщина, прокладка и тд
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Скорее это следствие деградации амбюшур и\или иного наполнения что там могло присутствовать, чем следствие прогрева
    О, нет! Я не первый день в теме. A/B тесты проводились на одинаковых новых (не родных) подушках, на одних и тех же треках, одновременно, на одинаковой громкости и т.п. в этой связи влияние подобных факторов исключено. Прогрев - это, совсем не 300 часов воздействие технического шума. Думаю, заметные изменения в звуке возможны после не менее 2-3 тыс. часов реального звучания на разной громкости.

    Вернусь к своему примеру с Technics RP-F880: в новых (малопользованных) слушать музыку противно, в старых - более менее норм.

    К слову, я никогда не занимался прогревом и все прочим. Времени нет ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Прогрев зависит от модели. Линейки Герман маэстро более чем нуждаются в прогреве,отдельные модели даже если неделю не слушать надо прогреть немного (250ые),пару часов.

    В начале года 250ые шли неделю сдеком,первые впечатления - ведро с гайками и то лучше звучит, поставил на ночь играть от компа - с утра уже разительныюаы разница
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от auditcorps Посмотреть сообщение
    Из своего опыта скажу, что нередко у меня на руках бывает две и более пар одинаковых ранее бывших в пользовании наушников. Все они звучат немного по-разному.

    Я допускаю, что в результате прогрева (длительной, непрерывной работы) динамических моделей качественно изменяются материальные компоненты динамика и это, в свою очередь, влияет на ньюансы воспроизведения.

    Теоретически, прогревом (воспроизведением определнной частоты) можно добиться целевого звучания: больше высоких, выделенная середина и прочее.

    Один раз мне попалась пара заезженных (судя по состоянию подушек) Technics RP-F880 у которых со временем середина сгладилась настолько, что наушники утратили свой оригинальный почерк. Разница между новыми и старыми была очень заметной. Очень.
    Припал к кладезю и отпал. Офигеть. Как бы серёдку в своих ушах прогревом не затереть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогрев
    от Le2x в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 23:39
  2. прогрев
    от megabyte в разделе Вставные наушники
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 13:17
  3. Прогрев наушников. Нужен совет
    от sash0k-5700 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 14:54
  4. >>>Прогрев Накладных Наушников (Sennheiser PX200 в частности)<<<
    от Glukooo в разделе Накладные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:24
  5. Прогрев
    от iasur в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения