Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 314 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ну и позволю себе повторить вопрос - ocub 1866 по USB работает с любыми смарт-девайсами, поддерживающими USB host режим? Либо Samsung S3 и Samsung Note 2 обладают какими-то уникальными свойствами?
    К сожалению, далеко не все. USB host не равно USB audio.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Здесь уже выкладывали ссылку на тему на head-fi, но думаю не будет лишним повторить. Список андроид-девайсов работающих с usb-audio и в стоке и через USBAudioPlayerPro - https://drive.google.com/file/d/0B3X...JRbVZsaVE/edit. Список работающих только через USB Audio Player PRO - http://www.extreamsd.com/USBAudioRecorderPRO/. Сама тема - http://www.head-fi.org/t/595071/andr...-usb-dacs/6285
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (11.02.2015), low_freq (11.02.2015), Makarevich (09.04.2015), mic1968 (18.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Либо Samsung S3 и Samsung Note 2 обладают какими-то уникальными свойствами?
    Какая-то модель сони еще поддерживает окуб, мб Z1, но точно не уверен. Про свойства пишут разное. В некоторых устройствах в ядре не прописаны дрова для поддержки юсб-аудио (например, Nexus 7), в других изменен контакт, чтобы питание не поступало на телефон от устройства и оно не определялось (например, LG оptimus). На сгс3 достаточно просто подключить кабель к окубу и все работает.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kualo за полезный пост

    3stun (11.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Вчера наконец сравнили с товарищем напрямую. Сравнивали не долго, товарищ тоже подтвердил разницу. Разложили примерно так:
    на третьем месте по качеству коаксиал (-мутность/непрозрачность) и блютус (-упрощенность). Они конечно по разному играют но тут не сравнимо что из этого лучше
    на втором USB с винды через wassapi
    ну на первом (сюприз ) с Андроида через USB AudioPlayerPro. Возможно так показалось из за эффекта неожиданности - товарищ очень недоверчиво смотрел как я подрубал окуб к телефону и был мягко говоря удивлен результатом, эмоционально так удивлен
    Подробно первое и второе место не сравнивали уже - время поджимало. Но сложилось вот такое впечатление. Кстати тоже возможно только первое впечатление, но так же казалось что андроид в стоке немного похуже чем через USBAuPlPro
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (11.02.2015), Makarevich (09.04.2015), sngack (11.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    Какая-то модель сони еще поддерживает окуб, мб Z1, но точно не уверен. Про свойства пишут разное. В некоторых устройствах в ядре не прописаны дрова для поддержки юсб-аудио (например, Nexus 7), в других изменен контакт, чтобы питание не поступало на телефон от устройства и оно не определялось (например, LG оptimus). На сгс3 достаточно просто подключить кабель к окубу и все работает.
    У "Сонек" достаточно большое количество смартфонов имеют поддержку USB audio. Сам лично проверял только на модели Sony XPERIA Z Ultra.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kualo (11.02.2015), Makarevich (09.04.2015), Rom2307 (11.02.2015), Zowie (11.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Здесь уже выкладывали ссылку на тему на head-fi, но думаю не будет лишним повторить. Список андроид-девайсов работающих с usb-audio и в стоке и через USBAudioPlayerPro - https://drive.google.com/file/d/0B3X...JRbVZsaVE/edit. Список работающих только через USB Audio Player PRO - http://www.extreamsd.com/USBAudioRecorderPRO/. Сама тема - http://www.head-fi.org/t/595071/andr...-usb-dacs/6285
    Благодарю, очень полезно.
    Я так понимаю, чтобы окуб не тянул батарейку смартфона, придется в любом случае идти на ухищрения (выпаивание проводов, подкладывание бумажки в USB и т.п.)? Нет моделей, которые могут ему... "объяснить" , что так поступать нехорошо и надо кушать свою батарейку?
    И буду благодарен за какую-нибудь инструкцию, куда бумажку подкладывать...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Подключал без доп усилий оку к сони z1 compact и нокии н8, но вот с батареей труднее - мой экземпляр без питания усб соединение не определяет, потому я привязал к нему тоненький аккумулятор в размер и с него подаю питание. В свою очередь на пути к телефону нужно выключить "минус " (черный) - получается весьма компактно
    Бумажку надо подкладывать на левый контакт папы, если повернуть его контактами кверху
    Последний раз редактировалось sngack; 11.02.2015 в 14:07. Причина: Да
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sngack за полезный пост

    3stun (11.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Благодарю, очень полезно.
    Я так понимаю, чтобы окуб не тянул батарейку смартфона, придется в любом случае идти на ухищрения (выпаивание проводов, подкладывание бумажки в USB и т.п.)? Нет моделей, которые могут ему... "объяснить" , что так поступать нехорошо и надо кушать свою батарейку?
    И буду благодарен за какую-нибудь инструкцию, куда бумажку подкладывать...
    можно купить батарею
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Hi...935050704.html

    Схема питания
    http://itcom.in.ua/stati/elektronika...-pitaniem.html
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kualo за полезный пост

    3stun (11.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    Я бы поправил касательно схемы - надо прервать черный провод на пути к отг, потому как в режиме отг, по крайней мере мой телефон, обязательно отдает питание (заряжаться при этом не будет ни один телефон, насколько я знаю). Получается что с телефона будет не только оку питаться, но и (если используется внешний акк) подключенный "источник " - проверено на практике
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sngack за полезный пост

    3stun (11.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    Я бы поправил касательно схемы - надо прервать черный провод на пути к отг, потому как в режиме отг, по крайней мере мой телефон, обязательно отдает питание (заряжаться при этом не будет ни один телефон, насколько я знаю). Получается что с телефона будет не только оку питаться, но и (если используется внешний акк) подключенный "источник " - проверено на практике
    Как бы не перестал телефон определять окуб. Но этого не знаю, тк не делал. Мне достаточно было под контакт с V (красный) что-то подложить. Но потом отказался от данной системы, тк дома с компа слушаю через USB, а в дороге и синезуба хватает. Громко музыку не делаю и разницу на такой низкой громкости не могу услышать. Но нравится больше, чем 601 с СFA усилком.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kualo за полезный пост

    sngack (11.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    То что на 1866 можно поставить фильтр я прекрасно знаю. Но еще раз - я не видел на 1704 переходных как на Nos цапах.
    к сожалению это не переходная NOS цапа. Хоть выплески и мелкие но они есть.
    Но этот разговор лучше в тему по 1866 все бы переместить, если можно.
    Да есть небольшое переколебание, но после фронта. Перед нет. Характер у этого процесса иной, нежели у ДС и обусловлен отнюдь не попыткой восстановления промежуточных значений в рамках матмодели, которых в данном случае нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    Подключал без доп усилий оку к сони z1 compact и нокии н8, но вот с батареей труднее - мой экземпляр без питания усб соединение не определяет, потому я привязал к нему тоненький аккумулятор в размер и с него подаю питание. В свою очередь на пути к телефону нужно выключить "минус " (черный) - получается весьма компактно
    Бумажку надо подкладывать на левый контакт папы, если повернуть его контактами кверху
    Может использовать что-то типа такого?
    829703145.jpg
    К USB подрубить какой-нибудь PowerBank и не надо устраивать хирургию провода...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Во как, не знал, что есть ревизия без BT. Тогда прошу прощения.
    да, мы его уже перестали производить без БТ, так что оно понятно были так - остатки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Может использовать что-то типа такого?
    Вложение 104742
    К USB подрубить какой-нибудь PowerBank и не надо устраивать хирургию провода...
    Есть подобный, от подставки, как раз с доп контактом для питания и миниусб на конце, но конфигурация длин неудобна для наших целей, ну и проблема снятия питания с телефона не решается - нужна "бумажка"
    Пригляделся к фото - способ с бумажкой этому кабелю не подойдет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ну и позволю себе повторить вопрос - ocub 1866 по USB работает с любыми смарт-девайсами, поддерживающими USB host режим?
    есть еще варианты где работало бы, если бы 1866 не брал питалова от усб
    Завтра, скорее всего, привезу аппарат где можно отрубить питание в самом 1866. Так что можно будет проверить. Правда у меня не на чем проверить
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sngack (11.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Может использовать что-то типа такого?
    Вложение 104742
    К USB подрубить какой-нибудь PowerBank и не надо устраивать хирургию провода...
    проще батарею на 7400 для телефона взять. От 1800 работало часа 2, то с 7400 проработает более 8-ми и окуб заряжать не надо.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    есть еще варианты где работало бы, если бы 1866 не брал питалова от усб
    Завтра, скорее всего, привезу аппарат где можно отрубить питание в самом 1866. Так что можно будет проверить. Правда у меня не на чем проверить
    Хочу завтра именно с этой целью к Вам зайти, отпишите пожалуйста, если аппарат будет
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Да есть небольшое переколебание, но после фронта. Перед нет.
    да как же нет!?!?!??!Есть, только не очень "долго" и "высоко" но есть. К слову сказать, такие резултаты можно добиться даже от дельты если срезать им немного вч - точ в точ будет. Снизится количество синусоид и их уровень. Один в один.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    Хочу завтра именно с этой целью к Вам зайти, отпишите пожалуйста, если аппарат буде
    постараюсь не забыть....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    проще батарею на 7400 для телефона взять. От 1800 работало часа 2, то с 7400 проработает более 8-ми и окуб заряжать не надо.
    Как по мне, самый простой вариант - бумажку подложить... батарею же с собой таскать придется (третий "слой" к бутерброду), и с кастомными проводами заморачиваться.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Как по мне, самый простой вариант - бумажку подложить... батарею же с собой таскать придется (третий "слой" к бутерброду), и с кастомными проводами заморачиваться.
    Так с бумажкой, без внешнего акка может и не завестись, мой не заводится
    Хотя люди отчитывались что у них этот способ работает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 314 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения