Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 297 из 314 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, комбайн 1862 бесподобен, там в звуке нет ничего лишнего и в тоже время есть все, что надо)
    Бас шикарный) сухость - нет, натуральность - да)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (04.07.2018), hotsauce (04.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    А в сравнении AD1862 и PCM1704 можете представить?

    Спасибо!
    Наверное начну всё таки с записей. То есть динамики самой записи и ее тембральной окраски как её записывали от винила до флака и при этом менялась сама подача музыки при переходе с одного формата на другой. Сказать, что AD1862 предпочтительнее PCM1704 - невозможно. Определённый материал покажется лучшим на одном Цап, что-то будет звучать интереснее на другом.

    Итак 1862 "сухой и аналитичный " - ответ нет. А вот почему могут возникнуть такие ощущения у некоторых слушателей. К примеру из нейтральных-студийного толка наушников я отдаю предпочтение AKG 812. На 1862 они дадут cбалансированное и тонально равномерное звучание. Я бы охарактеризовал как предлагающие строгую-выверенную (линейную) подачу подкреплённую хорошим ударом. Но для меня это скучно. Меняю на ZMF изодинамы (мои офисные тапочки). Другое дело. Правда чуть темнят "под аля аналог" немного , зато под рок можно слушать часами с этими ушками. Опять НО. Рок - это для меня не больше 15% от общего материала что я слушаю. В основе это вокал - голоса, малые составы, инструментал, мягкий джаз.

    Выбрал для себя закрытые ZMF в офисе и дома Ортофоны с немного тепловатым DAC на PCM 63 и гибридами на 1704. ZMF изодинама , да и когда были у меня IZO 30ки хотелось для таких наушников чуть поярче звучание с акцентом на натуральные тембры акустических инструментов и голосов и особено женских. Именно уже нелинейная манера 1704 и дала мне те дополнительные ньюансы для моего музыкального контента за которые я и выбрал 1704 цап а не 1862 в офис к моим наушникам. Понятно рекомендация простая слушать. Но всё таки я бы посоветовал рассматривать цап и в связке с наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.07.2018), hotsauce (04.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    А вот после AD поставлю ЦАП на PCM63. ВЧ
    даль у нас нет доступа к этим чипам. Легендарные вроде как. Попробовать бы освоить

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    А в сравнении AD1862 и PCM1704 можете представить? Как я понял последний будет делаться на заказ, поэтому вероятность при поездке в Москву услышать его и сравнить очень мала...
    ну - 1704 большепохож на дельту по манере. Он явно более светлый, но от дельты отличается ооооочень плотным, почти "жестким" звуком. И по вч гораздо глаже и по нч гораздо плотнее. Но во многом больше напоминает дельту нежели мульт. Поэтому мы его осознанно не делаем. Ну ... для дельтвого звука больше подходит манера 1794. Она "тоньше" по восприятию. не такая бритевенно острая и каменно-твердая. А 1862 он по характеру мульт до мозга костей, но за счетбешенной скорости, разрешения, напора, хлесткости способен переманить на себя даже любителей псевдодетализации от сипящих дельт. При этом не теряет монолитности.
    Т.е. эти два аппарата больше работают на своих фронтах. А1704 как быни туда ни сюда
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.07.2018), Andronak (04.07.2018), hotsauce (04.07.2018), sergey9 (06.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заказал 1862 оку, изофоны в режиме ожидания, чтобы потом удивить меня, по-крайней мере надеюсь на это
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал 1862 оку, изофоны в режиме ожидания, чтобы потом удивить меня, по-крайней мере надеюсь на это
    ну, учитывая мой опыт первоначального знакомства с 1862 - вас ждёт ооооочень интересный процесс привыкания Или правильнее сказать"перестройки сознания". По степени "перелома", пожалуй помощнее чем при знакомтсве сгвоздиками2 или хафиманов 603
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну, учитывая мой опыт первоначального знакомства с 1862 - вас ждёт ооооочень интересный процесс привыкания Или правильнее сказать"перестройки сознания". По степени "перелома", пожалуй помощнее чем при знакомтсве сгвоздиками2 или хафиманов 603
    К счастью, мое знакомство с гвоздиками2 и 603 было в связке и впервые и это было ооооочень интересным, я бы сказал, не каждому надо прозреть
    Всё будет хорошо, я знаю на что иду
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Роман, спасибо вам с Максом за скорую отправку, надежную упаковку по уже сложившимся канонам еще раз подчёркиваю - зато надежную!
    Оставлю здесь пару строк о звуке 1862 ОКУ, возможно позже добавлю..

    Далее мои субъективные восприятия звука в связке с Изо 30. Так же прошу учесть, что я слушаю комбайн как устройство, без привязки к качеству усиления и сравнения с другими устройствами на r2r.
    привыкания или отторжения не возникло, прямо с самого включения, в отличии от связи 603 и гвоздей №2
    Понравилось:
    Люблю НЧ, люблю бас, а вот сказать, что оку не хватает баса, я не могу, по крайней мере, у меня нет такого ощущения. Он есть везде, где он есть
    По ВЧ бросилось в глаза их присутствие в идеальном для меня кол-ве после окуба, но они максимально гладкие и приятные уху.
    Середина прозрачная, детальная. Вообще я не знаю, что могло бы в ней показаться не правильным или отторгающим, она естественная что-ли
    А вот что меня реально поразило и зацепило:
    1) удар, атака, хлопок на НЧ. Это чувствуется на любой громкости, это настолько ласкает слух после моего канн и других устройств, которые были в пользовании.
    2) начало звука и последующее затухание. Такого мгновенного затухания любого звука еще не слышал, будь то удар по бочке, окончание гитарного рифа или удар по крэшу. За счёт такой отработки каждого звука музыкальная стена на быстром металле слышится прозрачной, быстрой, хлесткой, ударной. Каждый инструмент слышится в общей массе.
    Следующий нюанс не знаю к чему отнести, попробую описать просто. Есть у меня материал на котором прослушано много источников и наушников, где сложились стереотипы о том, как оно звучит. Каково было моё удивления услышать, как голос солиста подается то ближе к микрофону, то дальше, как бы играя с глубиной. Ранее мне казалось мастеринг выстроил вокал в одну линию. Слушая дальше еще больше удивился как все инструменты в живом концерте звучат с постоянно меняющимся уровнем. Как бы по другому сказать...матёрый ударник бьет хлестко по малому барабану, а может это делать быстро, но спокойно, так вот на 1862 оку слышно то, как музыкант играет на любом инструменте, где-то гитара выходит на первый план, где то бас, а где-то сольная партия ударника, потом опять акцент на солиста с гитарой, а установка играет четверть с подчеркнутыми 3 и 4 ударами и тд.. Многоуровневый звук

    Что не понравилось: точнее чтобы я хотел добавит его звучанию - не знаю, вот честно. Есть у меняя неплохой плеер канн, неплохие наушники андромеда, но там я могу сказать что мне хочется изменить добавить, продать и тд . А вот в связке 1862+Изо 30 - не готов сказать. Конечно еще есть стационары, звучащие лучше (интереснее?), а может и нет, я не знаю.

    Ром, если и сопоставлять с едой, то на мой вкус ОКУ 1862 это сашими, думаю поймешь

    Пару слов добавлю... к маку подцепился без проблем и дополнительных действий. Вот к чему не могу привыкнуть так это к щелчкам регулятора громкости...
    Честная и натуральная манера подачи у оку очень хорошо раскладывает по полкам хорошие записи от плохих. Не скажу что становится невыносимо слушать, но кривизна отчётливо вырисовывается.

    И еще...теперь надо слушать ортофоны и сравнить с Изо
    Последний раз редактировалось hotsauce; 11.07.2018 в 08:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.07.2018), Andronak (11.07.2018), radriges12 (11.07.2018), Rom2307 (11.07.2018), zaalse (11.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! Ищу сейчас для себя вариант цапоуся исключительно для подключения без проводов.
    Окуб данной фичей обладает, но сам протокол передачи, увы, устаревший.

    Увидел вариант Celsus Companion One (https://hi-news.ru/audio/obzor-celsu...ivnyj-cap.html). На нём есть вариант передачи аудио через wi-fi, без искажений.

    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    А вот что меня реально поразило и зацепило:
    1) удар, атака, хлопок на НЧ. Это чувствуется на любой громкости,
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    2) начало звука и последующее затухание. Такого мгновенного затухания любого звука еще не слышал
    бинго! Вот это и есть уникальная и неповторимая особенность оку на 1862.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    И еще...теперь надо слушать ортофоны и сравнить с Изо
    ну тогда еще и изо-60 надо для полноты. Изо30 - 60 - орто -- все три модели имеют свой характер.
    В принципе я вот жду еще нового усилка чтоб оценить односторонние новые. Думаю будут весьма интересны

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    На нём есть вариант передачи аудио через wi-fi, без искажений.
    без искажений или без потерь??? Это все-таки разные вещи
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    hotsauce (26.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    SER444, в цапоусе самое главное усилитель. Разница в протоколах примерно того же порядка как в кабелях. По вышей ссылке в обзоре описание звука это просто какой то набор общих фраз не несущих никакой полезной информации, вообще не понятно какой звук у устройства, точнее понятно, что скорее всего никакой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    бинго! Вот это и есть уникальная и неповторимая особенность оку на 1862.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------


    ну тогда еще и изо-60 надо для полноты. Изо30 - 60 - орто -- все три модели имеют свой характер.
    В принципе я вот жду еще нового усилка чтоб оценить односторонние новые. Думаю будут весьма интересны

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------


    без искажений или без потерь??? Это все-таки разные вещи
    Скорее без потерь. Т.е. вопрос стоит поставить даже так: какое из данных устройств будет давать максимально качественный звук без проводов?
    Имеет ли смысл брать окуб, чтоб слушать его в основном через Bluetooth?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Скорее без потерь. Т.е. вопрос стоит поставить даже так: какое из данных устройств будет давать максимально качественный звук без проводов?
    Имеет ли смысл брать окуб, чтоб слушать его в основном через Bluetooth?
    ИМХО любой более-менее высокого уровня цапоусь с бт-поддержкой не стоит брать только для бт-использования, для этого есть огромное множество бт-ресиверов с поддержкой и aptx, aptxhd и ldac. А сильная сторона цапоусей формфактора окуба это именно проводное соединение. Если уж сильно хочется именно цапоусь - на барахолке есть ifi xDSD (http://player.ru/showthread.php?t=210565) с поддержкой aptx, как звучит в итоге данное устройство - вопрос открытый и в одном из обзоров было сказано, что некоторые пользователи жалуются на стабильность сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    какое из данных устройств будет давать максимально качественный звук без проводов?
    вопрос несколько ... гибкий. В создании беспроводного звука ведь не только БТ или вайфай участвует. Аппарат может иметь теоретически "беспотрьные" технологии передачи, но результат будет так себе в силу того, что все остальное "так себе".

    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл брать окуб, чтоб слушать его в основном через Bluetooth?
    к сожалению,пока не послушаете и не сравните - не узнаете.
    Но могу сказать, что БТ сам по себе бутылочное горлыко и сильно зависим от условий. Мы по этому отказались от АПТХ - бестолковая хрень оказалась

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Хареk Посмотреть сообщение
    с поддержкой aptx,
    мой совет всем кто выбирает себе БТ звук - даже не думайте смотреть на подобный развод Смысл в них - меньше нуля, а платить за них придется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вопрос несколько ... гибкий. В создании беспроводного звука ведь не только БТ или вайфай участвует. Аппарат может иметь теоретически "беспотрьные" технологии передачи, но результат будет так себе в силу того, что все остальное "так себе".


    к сожалению,пока не послушаете и не сравните - не узнаете.
    Но могу сказать, что БТ сам по себе бутылочное горлыко и сильно зависим от условий. Мы по этому отказались от АПТХ - бестолковая хрень оказалась

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------


    мой совет всем кто выбирает себе БТ звук - даже не думайте смотреть на подобный развод Смысл в них - меньше нуля, а платить за них придется.
    Сейчас использую Ibasso DX100, хотелось бы звук уровнем не ниже, чем сейчас.

    Роман, я читал ваши обзоры на DX100. Суть в том, что в стоковом варианте там андроид и куча софтовых "улучшалок" сильно портят звук.
    Если взять прошивки от Дока в ветке на форуме, то звук становится.... совсем другим.

    Так что уровнем не ниже "прошитого" DX100

    А касательно качества по Bluetooth - сейчас уже есть соньковские кодеки LDAC. Да, используются мало где, но по техническим описаниям - должно быть лучше aptX на порядок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Если взять прошивки от Дока в ветке на форуме, то звук становится.... совсем другим.
    возможно. НоЮ, я не помню, слышал ли сам или нет, так что спорить не буду

    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    сейчас уже есть соньковские кодеки LDAC.
    пофигу чьи и как называются - сам бт работает чрезвычайно зависимо от условий эксплуатации, так что все эти кодеки реально никакого смысла не имеют. Глобально - в сотни раз - больше имеет значение какой у вас телефон в роли передатчика и где именно вы слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    возможно. НоЮ, я не помню, слышал ли сам или нет, так что спорить не буду


    пофигу чьи и как называются - сам бт работает чрезвычайно зависимо от условий эксплуатации, так что все эти кодеки реально никакого смысла не имеют. Глобально - в сотни раз - больше имеет значение какой у вас телефон в роли передатчика и где именно вы слушаете.
    С передатчиком проблем быть не должно - использовать буду устройство совместно с Samsung s9, с синезубом всё очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    С передатчиком проблем быть не должно - использовать буду устройство совместно с Samsung s9, с синезубом всё очень хорошо.
    На вашем месте я бы присобачил к любому цапоусю какой-нибудь транспорт с поддержкой hibylink и наслаждался бы всеми прелестями подключения по кабелю и управлял транспортом со своего с9 через приложение hiby. Собственно так я нынче и планировал использовать окуб с получением Hiby R3. Это на случай, если с телефоном напрямую не заладится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    progress (25.07.2018), Rom2307 (25.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Ищу сейчас для себя вариант цапоуся исключительно для подключения без проводов.
    Окуб данной фичей обладает, но сам протокол передачи, увы, устаревший.
    Наблюдаю за похождением двух окубчиков уже почти 3 года. Один общий живёт у инженеров в офисе, другой у товарища.
    БТ у Окуба правильно замечено, всего лишь "фича" ( какая-либо полезная особенность, специфическая черта, дополнение).
    Если отбросить большинство которое слушало Окуб и не понимало зачем он им когда они слушают музыку из телефона и им хватает ушек из "Ашана" или комплектных .

    Меньшинство которое слушает разделилось на два лагеря. Первые те кто ценят удобство и которое для них превешивает минусы в плане потери качества. И вторые которые не принимают снижения качества и более того выделяют для себя оконечники то есть например арматурные наушники как важное звено в единой цепи мультибит+ качественные музыкальные IEM, например Роксаны (очень самому понравилась связка у сына товарища).
    Итак. Походив с год у инженеров по "рукам" Окубчик по сути остался жить у пары тройки юзеров, которые имеют хорошие IEMы. Другие отказались от него слушая и по БТ. Их мотивация. Такой кирпич, ну уж нет лучше телефон.

    Сын товарища слушает в Роксанах . Говорит то же за пару лет западали друзья те кто имеет в основном качественные IEМы. Да критиковали , придирались но слушали через провод. Пробовали БТ больше для интереса. Но любители удобств и в целом достаточно равнодушные к звуку как то не особо проявляли интерес.

    Из этого резюме. БТ для Окуба и не только, это всего лишь маст-хэв чтобы было. Те кто аудиофилят его ценят не за это и он им с проводами заходит. Сейчас смотрю инженеры притащили какой то шланг толщиной с руку. Другим он просто не интересен, тем более что качество голубозубых IEM и хороших проводных оконечников упомянутых например JH не идёт ни в в какое сравнение. Рассматривать Окуб с основной ценностью БТ не имеет большого смысла.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (26.07.2018), SER444 (26.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Наблюдаю за похождением двух окубчиков уже почти 3 года. Один общий живёт у инженеров в офисе, другой у товарища.
    БТ у Окуба правильно замечено, всего лишь "фича" ( какая-либо полезная особенность, специфическая черта, дополнение).
    Если отбросить большинство которое слушало Окуб и не понимало зачем он им когда они слушают музыку из телефона и им хватает ушек из "Ашана" или комплектных .

    Меньшинство которое слушает разделилось на два лагеря. Первые те кто ценят удобство и которое для них превешивает минусы в плане потери качества. И вторые которые не принимают снижения качества и более того выделяют для себя оконечники то есть например арматурные наушники как важное звено в единой цепи мультибит+ качественные музыкальные IEM, например Роксаны (очень самому понравилась связка у сына товарища).
    Итак. Походив с год у инженеров по "рукам" Окубчик по сути остался жить у пары тройки юзеров, которые имеют хорошие IEMы. Другие отказались от него слушая и по БТ. Их мотивация. Такой кирпич, ну уж нет лучше телефон.

    Сын товарища слушает в Роксанах . Говорит то же за пару лет западали друзья те кто имеет в основном качественные IEМы. Да критиковали , придирались но слушали через провод. Пробовали БТ больше для интереса. Но любители удобств и в целом достаточно равнодушные к звуку как то не особо проявляли интерес.

    Из этого резюме. БТ для Окуба и не только, это всего лишь маст-хэв чтобы было. Те кто аудиофилят его ценят не за это и он им с проводами заходит. Сейчас смотрю инженеры притащили какой то шланг толщиной с руку. Другим он просто не интересен, тем более что качество голубозубых IEM и хороших проводных оконечников упомянутых например JH не идёт ни в в какое сравнение. Рассматривать Окуб с основной ценностью БТ не имеет большого смысла.
    Спасибо большое за описания. Буду искать тогда другие варианты для подключения по воздуху
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за описания. Буду искать тогда другие варианты для подключения по воздуху
    я как сам по себе любитель окуба и ярый его фанат поддерживаю мнение, что БТ там исключительно как некое удобное дополнение. Но тут два момента, если для вас важно именно удобство- забейте на поиск именно устройст с бт - возьмите просто неплохие наушники с бт. Типа Advanced EvoX. Поверьте - БТ сам по себе настолько ... ну так скажем "не идеальный интерфейс" что особо заморачиваться просто смысла нет. Да - лучше чем окуб с бт оно не будет, но по приросту удобства минус потрея качества это будет самое лучшее что может быть.

    А если нужно что-то что и удобно и качественно, так это уже наверное только разные варианты на вай-фае, которые реально обеспечивают прокачку по локальной сети без сбоев сигнала (про потерю качества я пока молчу ваааще) полноценного контента.
    Хотя, если честно, я не знаю плееров которые обеспечат эту функцию и которые удовлетворят меня по звуку. Все аппараты которые имеют на борту подобные фишки - это по сути недотелефоны которые берут исключительно пиаром того что это именно андрод. Звук там третичен. Так что вам по любому придется терять в качестве звука. Либо приобретать еще что-то что будет служить цапо-усилителем. Т.е. снова - терять в удобстве, от чего мы и пытались уйти. А тогда самым лучшим остается опять таки - просто хороший и недорогой плеер. Он и не требует никаких сетей и не зависим и т.д.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 297 из 314 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения