Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 314 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо, купите уже что-нибудь!
    Одно уже продал - зачем торопиться)
    Возьму, я допустим транспорт - музыка проигрывается в плеере, но обрабатывается в окубе (цапоусь), а что будет, если в плеере будут включены улучшалки/пресеты эквалайзера и т.д.? Звучать должно по идее без изменений.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 22.08.2014 в 22:40.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Hard64, купите! Все будет хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Hard64, купите! Все будет хорошо!
    Да всё прекрасно, только на мои конкретные вопросы никто не может ответить. А я ведь думаю, брать стационар или делать бутерброд из окуба-плеера и усилителя в будущем (PortAMP ii). По идее стационар законченное решение и более экономное, но бутерброд более гибкий вариант. С бутербродом я могу, к примеру, прикупить к окубу DX90 и слушать мультибит и удобно управлять медиатекой - либо физическими кнопками, либо сенсором, да еще с русским меню (привет 801-му), но если к DX90 подключить PortAMP ii, то я могу получить сабровское звучание, но с раскрытием большего потенциала, чем есть в самом плеере и приблизиться, к примеру, к звуку стационаров на сабре (Yulong D200, DA8 ) и уж тем более превзойти так любимый тут DX100 и другие топы, в том числе 901-го. При этом связка окуб+DX90 мне встанет как раз аккурат в цену за старший OCU1866. А если надо будет совсем лёгкое решение, то бутерброд оключается и слушается только DX90 - я не думаю, что звук в нём совсем уж ужасен, тем более Роману в принципе он понравился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    sonyBMG (26.08.2014)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я могу сказать как сделано у меня. У меня есть плеер, портативный цапоусь и стационарный усилитель. Когда я еду в командировку я беру с собой слушать плеер, если я слушаю музыку дома в кровати - то это плеер + цапоусь, если я хочу бескомпромиссного звучания, то я к этому добавляю стационарный усилитель.
    Здесь еще вопрос в наушниках. Например, если слушать мотики только, то окуба хватит за глаза, а вот если к этому добавить лсд3, то без стационарного усилителя тут уже не обойтись.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Я могу сказать как сделано у меня. У меня есть плеер, портативный цапоусь и стационарный усилитель. Когда я еду в командировку я беру с собой слушать плеер, если я слушаю музыку дома в кровати - то это плеер + цапоусь, если я хочу бескомпромиссного звучания, то я к этому добавляю стационарный усилитель.
    Здесь еще вопрос в наушниках. Например, если слушать мотики только, то окуба хватит за глаза, а вот если к этому добавить лсд3, то без стационарного усилителя тут уже не обойтись.
    Согласитесь, что это более гибкое решение, да еще и с выбором звучания мультибита или дельты в моем случае, думаю, dx90 сможет работать с усилителем, т.е. тока в режиме ЦАПа, опять же, даже полный фарш меньше в размерах старшого 1866.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Да, я долго шел к этому решению, для меня оно оптимально.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    LuckyWin (23.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Звучать должно по идее без изменений.
    изменеия будут - на плеерах пресеты - это програмные хреновинки - следовательно портят сразу цифру.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Имею провод USB OTG Mini Male (Host) to Micro Male, подключаю им PortaDAC к разным устройствам. Не подскажет ли кто-нибудь из знающих, что нужно с этим проводом сделать, чтобы он не позволял питать ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    А может ли кто-то отчитаться об успешном подключении Оку(б)а через усб с отключенным питанием (красный провод)? Для своего экземпляра составил схему, при которой телефон либо ноутбук не имеют подключения по питанию к окубу, при этом подключить его не удается. Как только я подключаю окуб к питанию от внешнего источника (блок зарядки), то окуб определяет подключение по усб и все работает. Если так было всегда, то слушать окуб с телефона, не заряжая его, не получится ;(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ящетаю, лучший способ прекратить потребление окубом энергии от телефона - продать окуб
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (09.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Подумаешь, я вчера к Note 3 присовокупил внешнюю звуковуху Creative X-Fi HD по usb-otg (размером примерно с Myst PortAmp II), за полтора часа батарею кушает примерно 40%, зато какой звук шикарный выдает! При перетыкании смарта напрямую через наушниковый выход и через цапоусилок разница в звуке в стандартном самсунговском плеере и с выключенным эквалайзером заметна сразу -шире сцена, естественнее тембры, но самое главное, аппетитнее выдаются басы, конечно, довольно сильно хуже, чем было на HM-901, но вполне на уровне и на неискушенный слух разницы с последним плеером Фанга услышать можно только по громкости, там усилок мощнее, а про быстроту атаки и прочую ересь многие и знать-то не хотят Т.е. я уже прикидываю, как буду слушать свой мегабутерброд из Note 3 (DX90)-PortaDAC1866-PortAmpII. Kosyakman прав в целом, что лучше не заморачиваться бутерами, а купить-таки цапоусь (не изобретать заново колеса), но у меня, блин, аллергия от привязки к компу,я аж весь дергаюсь, когда слушаю музыку с компа, хотя понимаю, что такое решение лучше и дешевле по звуку. Но как ни крути - мобильность есть мобильность, тем более, как многие тут говорят, если разницы глобальной не слышишь, то и нех..н выёживаться
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    лучше не заморачиваться бутерами, а купить-таки цапоусь
    Тут нет универсальных решений. Кто-то для дома бутеры берет, а кто-то с собой их носит. Все от цели зависит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    лучший способ прекратить потребление окубом энергии от телефона - продать окуб
    вот ты ГАД
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Сокращает ли использование этого ЦАПа с подключением по USB срок жизни аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот ты ГАД
    хахах)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    А может ли кто-то отчитаться об успешном подключении Оку(б)а через усб с отключенным питанием (красный провод)?
    В отг переходнике подкладывал бумажку под контакт с питанием. В итоге питание не шло, при этом окуб на сгс3 определялся. Эх, где бы кабель замутить...
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тут нет универсальных решений. Кто-то для дома бутеры берет, а кто-то с собой их носит. Все от цели зависит.
    Везде компромиссы:
    1) стационар стоит в одном месте и никого, ничего не парит, врубил комп, он у меня за пару секунд грузится, запустил плеер и поехала душа радоваться, откидываясь на диване, тока надо вставать и переключать музыку, из неудобств
    2) портатив хоть и компактен, но в моем случае я боюсь запутаюсь в проводах, они хоть и не длинные, но их много, да и слушать такой вариант в общественных местах некомильфо, банально засмеют, да и неудобно (вес около 1 кг или выше), зато на сходки можно таскать, друзьям похвалиться и др., однако если слушать чисто дома, то стационар конечно вне конкуренции, хотя у меня частный дом и летом можно выйти в сад, стационар с собой не попрешь, а портатив запросто и никто не засмеёт,а по себе знаю, когда находишься рядом с компом и слушаешь музыку, много отвлекающих моментов не дают сосредоточиться на музыке, а в тишине, в саду, кайфуешь даже от посредственных источников именно по причине сосредотачивания только на музыке)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (09.10.2015), sonyBMG (26.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    В отг переходнике подкладывал бумажку под контакт с питанием. В итоге питание не шло, при этом окуб на сгс3 определялся. Эх, где бы кабель замутить...
    А окуб какой версии? Мой ОКУ (в2) ни с ноутом сони, ни с мобилой сони и с нокией н8 по такой схеме не работает, вот в чем беда
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    А окуб какой версии? Мой ОКУ (в2) ни с ноутом сони, ни с мобилой сони и с нокией н8 по такой схеме не работает, вот в чем беда
    Тоже в2. Про ноут не знаю, а с остальным - да, работать не будет. Говорят, работает только на сгс от 3 версии и выше и вроде на сони xperia Z (но точно не знаю). Для других устройствах нужны некие манипуляции. Например, для того, чтобы окуб работал на nexus 7, надо поставить прогу USB Audio recoder pro. Через прогу питание не идет на окуб.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (26.08.2014), sngack (26.08.2014), СнегСнег (26.08.2014)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 314 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения