Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 305 из 314 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Роман, по стационару с новым усилительным трактом есть понимание о появлении прототипа?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Andronak (23.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, в ближйшие полгода точно не будет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Роман, линейка OCU.
    Никак не аудофил.
    Слушаю джаз, фьюжн, рок и т.д. Метал - нет.
    Ветка прочитана и на вашем сайте тоже.
    LP5Pro - три года в эксплуатации, бегом домой всегда.
    Хочется мультибит, прирост в звуке.
    Аппарат, Ваше мнение?
    Урал, глубинка, музыку любят, а вас не знают
    Совет Ваш и форумчан
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Ilkka,
    а можно тоже самое но как-то более ... осмысленно
    В чем вопрос то?
    Или я не понял сообщения ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Dac 1794, 1851, 1866, 1862.
    Какой комбайн взять для джаз, старый рок?
    Meze99Classic, Dunu-2002 - в наличии
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilkka Посмотреть сообщение
    Какой комбайн взять для джаз, старый рок?
    вопрос мегариторический. На него нет ответа, так как не существует ни усилителей, ни цапов ни наушников под конкретный жанр. Вопрос в том, какой тип звука вам нравится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Темы по HiAmp вроде как отдельно нету, так что копипастну сюда. Тем более что к теме будущих стационаров это имеет прямое отношение



    MyST HiAmp-II

    Итак, прошло время, причем весьма не малое, как мы собрали прототип обновленного усилителя для наушников. Вторую версию: HiAMP-II.
    Давно пора было по нему отписаться, да все не понимал - надо ли. Так как на продажу его нет и пока не планируется.
    Почему не планируется?
    Ну, не смотря на его очевидные плюсы, о коих ниже, сами по себе усилители у нас очень слабо идут. Конечно, у нас раньше и не было "ультимативного" усилителя, который сгодился бы для всей линейки наших наушников. Первая версия HiAmp в народе считается "не достаточной" для таких моделей как Izo-60 или Ortophones. Хотя, если честно, чисто по цифрам она впритык, но годится даже для Ortophones smile.gif Но, видимо подкачивало это "впритык" - на предельных точках ему работать было тяжеловато.
    Кто знает, поэтому или нет, но именно усилители у нас не самый ходовой товар, гораздо более востребованы комбайны. Поэтому принято было решение, что усилитель сам по себе у нас будет только один - тот самый образец который мы тестируем на данный момент в офисе.
    Впрочем, обновляя комбайн, мы планируем сделать так, что при желании из него можно вынуть ЦАПовую часть и по сути, не меняя передней панели получить просто усилитель. Так что если кому понадобится, чисто усилитель на заказ сделать мы сможем. Но отдельно, в условиях нехватки ресурсов, в линейку товаров его добавлять не будем.


    Итак, учитывая предпосылки - нехватку мощности - как того и следовало ожидать, усилительную часть мы решили немного прокачать, нам требовался аппарат который будет гарантировано "тянуть" всю линейку наших (а заодно и не наших, типа Susvara, HE6 и других "тугодумов") наушников.
    Долго думать смысла не было - HiAmp сам по себе великолепный усилок - популярность стационаров OCU тому лишнее доказательство. Не хватало именно мощи.
    Собственно решение было простым - сменить корпус, добавить мощности и питания и .. оставить все остальное как было smile.gif.
    Что и было сделано. Сейчас в нем торы на 50 Вольт размаха и 10 Ватт на выходе. Конечно, были еще всякие там мелочевки, допилы, оптимизации. Но я в этом как свинья в ананасах, поэтому даже не буду пытаться объяснять, что именно было там еще изменено. Для простоты считаем - изменилась только мощность.

    Корпус решили сделать свой. Покупные стали уже не сильно то дешевле чем изготавливаемые на заказ, да и вообще, захотелось больше индивидуализма. Примерные дизайны уже сделаны (см. рендеры) и начата отработка образца.

    По звуку
    А пока ждем новый корпус для будущих стационаров, давайте пробежимся по акустическим возможностям.
    Усилитель у нас на руках уже около месяца-двух. И послушать на нем удалось не только свою продукцию, но так же и приносимую злодеями-друзьями. Носят тут понимаешь, всякое, а ты слушай... Вообще чрезвычайно интересно было послушать на нем такие вещи как MrSpeakers Ether-C Flow и Focal Clear Pro. И то ли так совпало, то ли усилок волшебный, но обе модели попали в ранг минимум рекомендуемых. А то и одних из лучших моделей современности.

    Ну или я теряю хватку злостного черного пиарщика!

    В общем время прошло не мало, и уже начата работа над обновленным стационаром, так что пора отписаться по усилителю. Хотя, именно по звуку много написать не получится. Практически все что уже было сказано про первую версию, вполне можно транслировать на вторую, с той лишь разницей, что исчезло ограничение на особо привередливые модели.
    Но, писать придется, это же пиар, все-таки. Так что я постараюсь налить водички.
    Усилитель все так же универсален и по-хорошему "безвкусен". Как сказано было в мультфильме "Остров сокровищ": "характер - отсутствует". Ну а если сказать аудиофилично - жанрово универсален. Жрет что положат... ну и все в том же духе.

    Наушники контролирует - будь здоров. Я и в прежнем то усилителе больших проблем с этим не наблюдал, но тут такое ощущение, что HiAmp-II вообще запрещает наушникам "думать". Подчинение как в армии - усилитель приказал - наушники сделали. Я не успел отслушать очень уж большое количество наушников на нем, но кое какие наушники дают понять, что если старый усилитель еще позволял наушникам "капризничать" в легкой мере, то новый уже такого не позволяет вовсе.
    Впрочем, для наушников не шибко тяжелых, и не сильно привередливых разницы большой не будет. Ну может чисто плацебично кажется, что у нового усилка все-таки звуки имеют более четкие "края". Но все это настолько натянуто, что я не буду особо на этом настаивать.
    Существенную разницу понимаешь уже переходя на изодинамы и/или тугие и привередливые динамы - контроль и мощность явнодвигают наушники вверх, причем ощутимо.

    Кстати, по мере знакомства с усилителем, все больше поражаюсь одному эффекту. При прямом сравнении HiAmp c HiAmp-II, при одинаковом положении ручки громкости, кажется что более мощный усилитель играет тише! Ну или точно - не громче. Почему так кажется - честно говоря у меня исключительно выдуманная теория основанная исключительно на слуховом опыте. Причем, как ни странно не только на опыте именно наших усилителей, а на опыте баланса в плеерах.
    Дело в чем... вот мы имеем в последнее время кучу балансных плееров. И все они - дрянь. Ну ок - не все. некоторые "недрянь". Хотя казалось бы - мощности в них типа полно - цифры то есть и даже я не говорю, что они не честные. Но почему-то вся эта мощность ощущается исключительно на ярких звуках. Низы по сути исчезают. Такое ощущение, что все это усиление, не получая достаточности питания идет по пути наименьшего сопротивления. Что сложнее "качнуть" - очень массивные низы, или легкие и подвижные верха? Особенно когда по энергетике явно недостаток - одна и та же батарейка?

    Вот тут похожее ощущение. Накручивая громкость до предела в первой и второй версии усилителя - чувствуешь как они ведут себя в близких к пределу положениях по разному. Первый начинает казаться громче, потому что больше выделяет более яркие, боле светлые звуки. Второй же тянет вверх все скопом, и низы и верха и середину. Причем контролирует всё это на ура - без срывов в бубнение или в звон. А когда звук гармоничен он легче переносится даже на весьма громких уровнях, не кажется перекошенным (громким). Глупо говоря (именно глупо, а не грубо) - бас оттягивает на себя ту энергетику которую менее мощные усилители по слабости вкачивали в сч и вч. И получается, вроде как первый HiAmp звучит чуть ли не громче, но HiAmp звучит монолитнее, полновеснее, с откровенно лучшим контролем. И только когда ручка переваливает определенный предел, вторая версия усилителя, становится слышимо более громкой.
    Весьма интересное ощущение. Если кто может грамотно дать описание этому феномену - буду благодарен smile.gif

    Впрочем все это так - попытка эмоционально передать определенный опыт сравнения двух и без того отличных аппарата. Когда уровень высокий и там и там - дико сложно описать разницу в цифрах. Приходится залезать в область образных сравнений, понятных на уровне эмоций, нежели на уровне знаний smile.gif.

    Возвращаясь к практической стороне медали - HiAmp, судя по всему на долгие годы вперед станет основой наших стационаров. Сильно сомневаюсь, что кто-то, где-то, когда-то изобретет наушники которые потребуют еще большей мощности от усилителя. Ибо это будет уже совсем неадекват какой-то, а не наушники. Куда уж туже OrtoPhones то?
    Этот усилитель удовлетворяет буквально всем: мощностью, характером, размером и т.д. Конечно, мы его может быть обвешивать функционалом, добавлять возможностей, по ... возможности (простите за тафталогию). Но все это дело будущего. Сейчас же основная его задача - дождаться нового корпуса, получить на борт ЦАПовую часть и стать новой версией DAC 1862OCU...

    Хотя...

    Вот не хотел настолько рано начать обсуждать будущие комбайны, но видимо не помешает. Учитывая, что усилитель сам по себе не будет существовать, на первом этапе.

    Собственно говоря, я думаю, а как теперь надо будет называть будущие стационары то? Во-первых, у нас появилась линейка чисто цапов - PortaDAC. Комбайн же не чисто цап. Мало того, его просто как цап использовать глупо - его сила именно в усилителе и его сочетанием с цапом в рамках единого устройства. Называть его DAC как бы бессмысленно. Может сменить ему инициалы? Тогда какие COMB? DACAMP? AmpoDac? Или вообще убрать это дело и дать имя собственное?
    Пследнее особенно актуально если учесть, что в будущем аппарате планируется еще добавить HDMI и BT. А затем - картридер для проигрывания с карт SD.
    Если все это вводить в название согласно традициям, получится:

    AmpoDac 1862HOCUBS.

    Нда... а я еще что-то против названия бренда BQYEZ там имел...

    В общем название будущего аппарата пока под вопросом. Но его функционал уже вполне просматривается в общих чертах. Это будет комбайн на базе HiAmp-II. Входы: Optic, Coax, HDMI, USB, BT(5.0). Вероятно даже будет линейный вход для использования стороннего цапа. В комбайне, в отличии от прежней версии, останется темброблок усилителя. Скорее всего будет переключатель для использования с низкоомными наушниками. Хотя смысла в этом большого нет, так как регулятор Никитина позволяет регулировать громкость вполне себе грамотно на всем диапазоне регулировок, тут нет проблемы крайних положений. Но так - чисто ради понту, может и сделаем.
    Для индикации будет небольшой экран.
    Выходы классические - пара нойтриков.

    Ну, по сути все.

    Ах да - ЦАП планируется по началу один - AD1862. Но в теории, когда (и если) будут ресурсы, добавим и PCM1794. А может и DSD1794. Так же может быть сделаем и PCM1704. Впрочем, все эти цапы (так же как и 1866 или 1851) буду доступны и с самого начала, если кто закажет их дополнительно по предоплате. Но, практика показывает - AD1862 намного более популярен.

    Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (07.09.2019), Alekszh067 (07.09.2019), Andronak (07.09.2019), eko1og (08.09.2019), Failman (08.09.2019), GreyXanthor (09.03.2023), hotsauce (11.09.2019), Ilkka (09.09.2019), lakkarius (11.09.2019), pawellock (07.09.2019), sonyBMG (15.11.2019), Troyan981 (07.09.2019), zaalse (07.09.2019), але (07.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    как-то можно бороться с щелчками при регулировке громкости? со сменой наушников, стало ну очень громко и резко щелкать....)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    как-то можно бороться с щелчками при регулировке громкости?
    ну пока - никак. Могу только отодвигать наушники с ушей при особо активном кручении.
    Вообще это следствие регулятора Никитина, насколько я понял. Мы будем пытаться с ним бороться, но когда решим - пока не ясно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    AmpoDac 1862HOCUBS.

    Нда... а я еще что-то против названия бренда BQYEZ там имел...

    В общем название будущего аппарата пока под вопросом. Но его функционал уже вполне просматривается в общих чертах. Это будет комбайн на базе HiAmp-II. Входы: Optic, Coax, HDMI, USB, BT(5.0). Вероятно даже будет линейный вход для использования стороннего цапа. В комбайне, в отличии от прежней версии, останется темброблок усилителя. Скорее всего будет переключатель для использования с низкоомными наушниками. Хотя смысла в этом большого нет, так как регулятор Никитина позволяет регулировать громкость вполне себе грамотно на всем диапазоне регулировок, тут нет проблемы крайних положений. Но так - чисто ради понту, может и сделаем.
    Для индикации будет небольшой экран.
    Выходы классические - пара нойтриков.

    Ну, по сути все.

    Ах да - ЦАП планируется по началу один - AD1862. Но в теории, когда (и если) будут ресурсы, добавим и PCM1794. А может и DSD1794. Так же может быть сделаем и PCM1704. Впрочем, все эти цапы (так же как и 1866 или 1851) буду доступны и с самого начала, если кто закажет их дополнительно по предоплате. Но, практика показывает - AD1862 намного более популярен.

    Вот как-то так.
    Роман, а вы бы все-же не могли попробовать в ваш новый портодак впихнуть TDA1540d? Просто, как я уже здесь писал, огромное кол-во людей считают именно этот ЦАП лучшим из мультибитников (наверное, неспроста все-же)..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Роман, а вы бы все-же не могли попробовать в ваш новый портодак впихнуть TDA1540d? Просто, как я уже здесь писал, огромное кол-во людей считают именно этот ЦАП лучшим из мультибитников (наверное, неспроста все-же)..
    1540 - 14битный, в современном мире маркетинга и ТТХ это ноу гоу.
    soundroid valoq/vantam + sony mdr-ex1000 (obravo cupid, tinhifi p1, er4xr|s)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Роман, а вы бы все-же не могли попробовать в ваш новый портодак впихнуть TDA1540d?
    ну, если кто оплатит "освоение" - сунем. Но своих планов пока на это не было. Сейчас пробуем купить пару PCM63 - посмотреть не подделки ли. В последнее время что-то все эти "древние и труднодоставаемые" цапы вдруг стали (хоть и дорогими) но вполне доставаемыми без особых проблем. Хз откуда они как черви после дождя повылезали. Вот решили - а чего бы не посмотреть что это. А вдруг как в случае с 1862 - реально "оно"?

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от shizoman Посмотреть сообщение
    1540 - 14битный, в современном мире маркетинга и ТТХ это ноу гоу.
    ну - хз. На самом деле было бы интересно послушать. Вообще в реальности когда мозон слушаешь там было бы неплохо чтоб хотя бы до 10-12 бит дошло. Так что сам по себе 14битник - не проблема. Но что верно - слушать его будут приходить единицы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;2886926] В последнее время что-то все эти "древние и труднодоставаемые" цапы вдруг стали (хоть и дорогими) но вполне доставаемыми без особых проблем. Хз откуда они как черви после дождя повылезали. Вот решили - а чего бы не посмотреть что это. А вдруг как в случае с 1862 - реально "оно"? [COLOR="Silver"]

    Лет 7 назад сам по просьбе товарища привозил ему с исторической родины чипы. После того как он загорелся послушав мой Монарх M24 на PCM 63 с ламповым выхлопом. Заказать себе нечто подобное. Именно этот DAC кстати с Ортофонами спелся и является виновником того что они до сих пор живут у меня. А уже потом появился кастомный Архипов то же на PCM63. Скажу тогда это было непростое занятие найти чипы. Только со второго раза через 3 месяца удалось выйти на контору которая гарантировала историю происхождения этих чипов от Техас Инструмент середины 90ых.

    Я тогда ещё не понимал разницу в грейдах. Где у BB красная точка это грейд К (самый линейный) и от которого многие пускают слюни и он собственно источник создания "легенды" о PCM63. Особенно когда мне за подобранную пару выставили счёт в 125 долларов за штуку. И при этом тогда ажиотажа не было. С белой точкой -грейд J стоил ровно в 2.5 раз меньше. А без грейдовый (без точки) отдавали за 15 баксов.

    Мастер мне тогда пояснил. Для построения DAC использовать только с красной точкой. J грейд уже не тот чип и уступал 1862. Не говоря уже за последний. J и без грейда использовались в видео индустрии и различных приборах. Собственно Техас Инструмент и технология потом перекочевала в Китай. Где и появились на свет по сути самые простые в производстве без грейдовые чипы которые так же заказывали японцы для своих игральных видео вендинговых автоматов. А раз пошёл спрос, они быстро наводнили рынок. Велком на алиэксперес , там дакого добра по 20-40 баксов при ажиотаже При этом с родины "красный" с историей происхождения ещё поискать с фонарём нужно и соответственно деньги за него заломят. Если Роман такой даже найдёт с историей происхождения и купит, то вы сами же на форуме закидаете помидорами почему у него ЦАП на 63их существенно дороже 1862

    Резюме: Китайцы научились делать 1862 без потерь от оригинальных. А вот с PCM63 нет или скорее он более затратный в производстве и безгрейдовый удовлетворял для приборов и видеоиндустрии.
    Чуда не будет. Или дорого с историей. И я сам ОКУ тогда на настоящем PCM63 возьму. Или инженеры запаяв 20 баксовый и потом послушав выматерившись скажут. Не будем позориться)
    Вот они точно звучать не будутPCM63PK-PCM63-PCM63P-K-DIP28.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (04.10.2019), cherependel (05.03.2020), hotsauce (04.10.2019), sonyBMG (15.11.2019), Tiptop (03.10.2019), X-MEN (16.10.2019), лордок (09.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Может был у кого-то опыт использования внешнего усилителя другого производителя с ОКУ? Дало ли это какие-то изменения в плане звука ? Точнее стоит ли овчинка выделки...
    Последний раз редактировалось hotsauce; 04.10.2019 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Чуда не будет
    ну, посмотрим уже ТТХ по приезде - оценим. Мы как бы вообще в чудеса не верим
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну, посмотрим уже ТТХ по приезде - оценим. Мы как бы вообще в чудеса не верим
    Хотелось бы верить в чудеса иногда, но уши стоят на страже
    Если говорить про выходной уровень сигнала Техасского К серии от 1996 года. То где то в области –60dB to –100dB он показывал отличную линейность и девиация не превышала плюс-минус 0.18-0.21dB. 2003 год и J серия показала примерно такие же значения. И вроде как бы нормально с позиции ТТХ. Но Монарх с J чипами стал немного на слух как бы крикливей.

    Хотя в целом общей звуковой картинкой радовал. Не буду говорить что все крикливость услышали, аключая заказчика. Но я отношусь к тем кто слышал , и был моложе тогда, да и возможно прошлое музыканта сказалось Возможно сейчас и не услышал бы. 2002-2004 годы это уже массовая серия J и Y и скорее уже к вам попадёт Япония или Корея (если J).
    J это уже компромис и по ТТХ может пройти.

    Но лично на мой вкус AD1862 бьёт J серию.
    Про без грейдовый не говорю. Там Даже оригинальные от Техаса не стоят внимания.
    А классический инструментал с наличием виолины, кларнета и особенно флейты сразу ушам покажет K или J и ТТХ не спасёт
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (05.03.2020), Makarevich (12.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Но лично на мой вкус AD1862 бьёт J серию.
    ну - посмотрим
    Вообще 1862 меня и самого удивил в момент первого знакомства.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Но лично на мой вкус AD1862 бьёт J серию.
    ну - посмотрим
    Вообще 1862 меня и самого удивил в момент первого знакомства.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (07.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Но лично на мой вкус AD1862 бьёт J серию.
    Про без грейдовый не говорю. Там Даже оригинальные от Техаса не стоят внимания.

    Из всех 4х приблуд с 63м чипом НЕ ОДИН НЕ БЫЛ ХУЖЕ 1862го....Сорри, если че!
    Уверен, что я слушал не К, а попроще.
    Даже простенький 1704 вполне себе тягается с 1862м. На мой взгляд

    Кстати, товарищ Архипов как-то мне пояснил, что ....цитата...
    "но камни 1861-65 знаю хорошо. Они очень аналитичы и слишком скучны. Только, пожалуй, Аудио Ноту (ДАК5) удалось на Аналог Девайсе сделать клевый ЦАП, но стОит он космических денег. "

    Вот еще про грейды мнение
    "Чипов становится все меньше, они дорожают, но грейд P-K не дефицит ещё, а вот P-K(Y) уже коллекционный, найти почти не реально. Ну это для сильных фанатов. P-K за глаза по х-кам хватает. "

    Вот по поводу цапа и ламп
    а 63-х не куча. Реально из ЦАПов это 2 Wadia достойные внимания. Парасаунды даже не стоит слушать. И еще есть пару аппаратов. Штука в том, что в 90е не было хороших ламповых выходов, п.ч. был закат ламп (сейчас можно сказать - ренессанс и ламповой техники и самих ламп на порядок больше). А с транзисторным выходом я еще ни одного 63-го нормального не слышал.
    63-й - сложный в реализации чип. На нем реально мало аппаратов, которые хорошо играют. 63-й делали не для этого. Это чип для студийной аппаратуры. Больше всего он применялся во всяких Ямахах для студий звукозаписи.
    А почти весь хай-энд на 63-х из 90-х ни о чем. П.ч. ставили 63-и, а реализовать их нормально не могли. "


    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    особенно флейты
    Удивительно, но мне, как флейтисту в далекой молодости звук флейты больше всего нравился на .......мужичке 602. Причем больше, чем не 801 или Окубе! ))))))))))

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Про без грейдовый не говорю. Там Даже оригинальные от Техаса не стоят внимания.
    Уверен, что даже такие стоят внимания и зайдут на ура!
    Уверен, что займись ромины ребята даже таким цапом - вышел бы толк!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Makarevich (12.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    cherependel, из всех наших постов ясно точно. Линейке Мист не хватает 63го Вопрос лишь на сколько интересна будет реализация и попадание в аудиторию c ним.

    Поддержу обоими руками мнение что "63-й - сложный в реализации чип" и вообще очень мало цапов выпускалось в процентном соотношении к другим. А такие как Аудионот больше дискредитировали реализацию 63го.

    Если в сухом остатке.
    AD1862 непревзойденные в части точности, разрешения и нейтральности звучания
    РСМ63 своего характера обычно не имели, они достаточно линейны.
    Всё остальное это конкретная реализация и вкусовщина

    Многие к примеру ругают 1704 за большую резкостью и жесткостью звука. Но думается они бы изменили своё мнение послушав MARK LEVINSON No 360S . Так что ждём реализацию ОКУ на PCM63 и это действительно большой челендж для Романа и ребят инженеров приготовить рыбу Фугу. Где можно или отравится или как заметил один из гурманов, получить вкус фугу который напоминает японскую живопись – нечто этакое утонченное и ускользающее, и в придачу гладкое, как японский шелк…

    Не для этой ветки правда а для Ортофонов я скоро выложу как они работают в полностью аналоговом тракте без ЦАП с записями на аудиокассетах. Пишутся первопресы с TRANSROTOR Zet 3 на кассетные деки Nakamichi 680/7 и на кассетные ленты типа That,s CD/MH и TDK SA-X . Почему не металл как скажут многие. Ортофоны с Nakamichi победили металл в пользу хороших хромовых лент. Да и flac зашёл по новому через ленту
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (05.03.2020), Makarevich (12.10.2019), лордок (09.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    А у DAC182OCU такая же микросхема приемника USB как у OCUB?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 305 из 314 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения