Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 271 из 314 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    с дельтовым Кулсом, но тот уступает раздутым басом и ярчит прилично
    Спойлер: 
    кулс тут ни при чем, это деноны
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    ничего особенного в мультибите нет.
    ну, это с какой стороны посмотреть. "нарастающую стену звука" лично я в дельтовых аппаратах не встречал - здесь речь сугубо об окубе и оку, 801-й и МА9 не щупал.
    З.Ы.: и я не разу не встречал дельтовый аппарат с "мясным" характером звука, когда звуковой почерк с упором на середину настолько завлекает, что аж дух захватывает. но это предложение не о сабжевых устройствах сказано если че
    Последний раз редактировалось Max731; 06.05.2016 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (06.05.2016), Makarevich (06.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, это с какой стороны посмотреть. "нарастающую стену звука" лично я в дельтовых аппаратах не встречал - здесь речь сугубо об окубе и оку, 801-й и МА9 не щупал.
    З.Ы.: и я не разу не встречал дельтовый аппарат с "мясным" характером звука, когда звуковой почерк с упором на середину настолько завлекает, что аж дух захватывает.
    Макс, а чем тебе окуб не понравился? Там же отличная атака на СЧ. ВЧ темные, это да... Не уж то рекордер лучше?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Макс, а чем тебе окуб не понравился? Там же отличная атака на СЧ. ВЧ темные, это да...
    верхний бас бас-бочки и стационар, и окуб подают немного смазано что на динамических, что на мотиках и ортодинамических. а он играет далеко не последнюю роль в формировании атаки.
    С ВЧ там почти порядок, темноты не заметил.

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Не уж то рекордер лучше?
    ты издеваешься?
    Последний раз редактировалось Max731; 06.05.2016 в 11:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Ага, есть такое, какая то аморфность в нижней части спектра. А на ВЧ мне не хватало воздуха. Душноватый такой звучек. Но такой атаки на СЧ я у дельтовиков пока не слышал)

    Ну мало ли, у тебя же чудо-рекордер 😁
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Max731, я с приличными стационарами дел не имел. Вот только после ОКУБа видимо стационары могут удивить, а так уже достигнут потолок мобильного звука.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, СЧ очень неплохие и тембрально, и по проработке. Но нет той строгой очерченности каждого нюанса, которую я так люблю + верхний бас портит всю малину))

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Hard64, мой опыт далеко не такой уж обширный, поверьте

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    а так уже достигнут потолок мобильного звука.
    окуб не является потолком мобильного звука. на мой взгляд, разумеется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А на ВЧ мне не хватало воздуха. Душноватый такой звучек.
    Не знаю, на Кулсе как-раз чувствовалась воздушность, но почему-то мне видится в этом "налёт искусственности / приукраса", хотя придаёт объемности и звучит вкусно, яркость тоже не чрезмерная, просто ОКУБ звучит более правдоподобнее и масштабнее во всём.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    окуб не является потолком мобильного звука. на мой взгляд, разумеется
    Какие варианты - Hifiman 801 SymmCard, MA9AE, DX100AE/SL, AlexMod? Я к своему стыду не слушал ни один из аппаратов
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Какие варианты - Hifiman 801 SymmCard, MA9AE, DX100AE/SL, AlexMod? Я к своему стыду не слушал ни один из аппаратов
    я из названных слушал только Alexmod c полным фаршем
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Достаточно просто сравнить HM-801 и HIFI E.T MA9. чтобы понять - ничего особенного в мультибите нет.
    я вот пытаюсь осмыслить это предложение...

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ага, есть такое, какая то аморфность в нижней части спектра
    я вот прямо сейчас слушаю окуб на изофонах 30 и ... можно вас прийти и показать мне эту аморфност в нижней части спектра??? я бы очень хотел увидеть где вы её тут найдете... и по сравнению с чем ? Согласен - если сравнивать с 1862 - то в прямом сравнении моно и повредничать...

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    верхний бас портит всю малину))
    уж не в наушниках ли дело??? Динамики вообще низы "резинят" не слабо - я бы не стал к окубу тут претензии предъявлять. Да и не всякая арматура пытается низ отработать хлестко, особенно многодрайверная. Если что - просьба прийти и показать эти претензии в купе с арматурой типа гвоздей 1 или изодинамами я бы и вам адресовал.

    Спойлер: 
    И если что - гавкалки, которые уже готовы кинуться и начать вещать типа "все что не окуб - все г..." - оставте при себе свой лай - это вполне прогматичное отношение к вопросу. Есть конкретные уши и конкретный цап - хочу понять о чем идет речь.


    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    окуб не является потолком мобильного звука. на мой взгляд, разумеется
    вот для кого я сделал ветку по мобильным мистам, народ?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (06.05.2016), Makarevich (06.05.2016), Zowie (06.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Раз есть ветка по портативу, то любое упоминание в этой теме не стационара будет соответственно наказываться.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (06.05.2016), LuckyWin (06.05.2016), Makarevich (06.05.2016), Rom2307 (06.05.2016), TeeGReeN (06.05.2016), Zowie (06.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уж не в наушниках ли дело??? Динамики вообще низы "резинят" не слабо - я бы не стал к окубу тут претензии предъявлять. Да и не всякая арматура пытается низ отработать хлестко, особенно многодрайверная.
    нет, не в наушниках. ортодинамика и однодрайверная арматура также принимали участие, я б этом упоминал.
    верхний бас - это "низы"?)) по-моему, это как раз к середине относится.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если что - просьба прийти и показать эти претензии в купе с арматурой типа гвоздей 1 или изодинамами я бы и вам адресовал.
    с удовольствием, но я не за углом живу)). может быть, когда-нибудь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Какие варианты - Hifiman 801 SymmCard, MA9AE, DX100AE/SL, AlexMod? Я к своему стыду не слушал ни один из аппаратов
    Начиная с некоторого (не сильно большого кстати) бюджета, в портативе начинается такой вкусовой разброд и шатание, с нарастающей амплитудой, что оценить степень "потолковости" вообще невозможно. Ибо потолок сильно кривой
    Аппараты звучат очень по-разному и мнения о них высказываются крайне противоположные.
    Поди разбери, где тут "потолок".
    Мне вон старые HDD плеера нравятся, хотя на "потолок" они не тянут ни по схемотехнике, ни по цене.

    Поэтому выбор аудиофила куда сложнее, чем скажем у геймера, который может FPS-ами всё померить и сравнить.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    просьба прийти и показать
    применительно к звуку, я с трудом представляю себе картинку...
    "вот тут, на 2 Гц левее, видишь пичок? не видишь? а он есть!!!"
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (06.05.2016), pticeed (06.05.2016), TeeGReeN (06.05.2016), Эдгар Каксис (20.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Начиная с некоторого (не сильно большого кстати) бюджета такой вкусовой разброд и шатание, с нарастающей амплитудой, что оценить степень "потолковости" вообще невозможно. Ибо потолок сильно кривой
    Спойлер: 
    ты не слышишь разницу, а сосед - слышит "померять" это сложно, в твоём восприятии, но пора просто признать что у кого-то слух более тренирован и чувствителен
    Некоторые люди просто не хотят признавать это, поскольку сразу же начинают чувствовать себя ущербными рядом с другими но я не вижу в этом проблемы: всегда есть кто-то, кто в чем-то тебя превосходит - и это нормально.
    Последний раз редактировалось Max731; 06.05.2016 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (07.05.2016), LuckyWin (06.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    верхний бас - это "низы"?)) по-моему, это как раз к середине относится.
    а я всегда думал что "бас" это как бы по определению низы. Но если речь идет о середине, тогда вообще фигня какая-то получается. Я первый раз слышу чтоб проблемы были там где наш мультибит именно и силен.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    с удовольствием, но я не за углом живу)). может быть, когда-нибудь...
    ок А то я тут слушаю слушаю и вообще не могу понять о чем идет речь...

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    применительно к звуку, я с трудом представляю себе картинку...
    "вот тут, на 2 Гц левее, видишь пичок? не видишь? а он есть!!!"
    ЛЕГКО! Не совсем так, но более менее указать на проблему в конкретном звуке - как два пальца об асфальт

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    но я не вижу в этом проблемы: всегда есть кто-то, кто в чем-то тебя превосходит - и это в порядке вещей.
    аааминь! )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Послушал ОКУБ ... вернее сейчас тоже слушаю, по БТ с Лоту 5000.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Послушал ОКУБ ... вернее сейчас тоже слушаю, по БТ с Лоту 5000.
    Отличный отзыв.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Wulfgar (18.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Ну похуже чем у Вас. Фоточек меньше, потому и лайки не фармлю. Фоточками, в линейных темах.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Немного фото











    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Zowie, Ну похуже чем у Вас. Фоточек меньше, потому и лайки не фармлю. Фоточками, в линейных темах.
    А вы зависливы. )
    "Фармить" это вы в онлайн играх рб будете. А я делюсь своими эмоциями подкрепляя их информацией с фотографиями.
    Если вам не нравится не смотрите.
    А рейтинги я не коплю. Какой есть, такой есть.
    Так, что ваши дешевые наезды можете оставить себе.
    Лучше бы отзывы оставляли, а не " Послушал ОКУБ ... вернее сейчас тоже слушаю, по БТ с Лоту 5000."
    Очень информативно. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (20.05.2016), Makarevich (21.05.2016), mic1968 (25.07.2016), rodya777 (20.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Zowie, В цитируемом посте информации от Вас меньше чем в моем.
    Завистлив ли я? Может и так. Но не я первый начал кидаться. Так что тут мимо. Всем и так давно ясно, где критика миста (в моем посте в данный момент её нет), или Валерия с недавних пор, там зоуи с пеной у рта, по каким соображениям, из корыстных или же нет, на это уже мне всё равно.) так что завидовать ли мне Вам? Я скажу так, иди те постить картинки, для Вас даже отдельный загончик создавали, или писать хвалебные обзоры на товар Валеры и Романа.)

    По поводу информации, так как у главного эксперта по продукции Мист, явно зудит. Скажу так. На сколько я низкого мнения об Изофонах30с, на столько же я высокого мнения об ОКУБе. Был сильно удивлен, конечно звук не без проблем, на ВЧ есть странные искажения. Но это так, легкая придирка. В целом аппарат очень и очень музыкальный, напористый, ударный, детальный.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (04.06.2016), TeeGReeN (21.05.2016), Tuningoman (21.05.2016), Vladsoldier (20.08.2016), Серж72 (21.05.2016)

Reply To Thread
Страница 271 из 314 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения