Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 314 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    мейзы есть просто коаксиальный выход
    радостная весть увы не подтвердилась
    выход s/pdif там организован через MHL выход (разновидность мини USB) и только с помощью адаптера (которого нет еще в продаже)
    вот здесь подробно об этом

    кстати s/pdif можно "вытащить" из HDMI (немного попаять придется, чтоб сделать переходник-конвертер) либо через такую коробочку. А вот КАК с телефона (планшета) звук пустить в HDMI? непонятно. С просмотром видео все ок, а аудио само туда не пойдет.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (11.02.2013), Zowie (11.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    кстати s/pdif можно "вытащить" из HDMI
    А вот это уже интересно. Сейчас у многих, даже бюджетных, мобильников есть hdmi. Пустить звук через hdmi всяко проще, чем через usb.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Пустить звук через hdmi всяко проще, чем через usb.
    А вот не факт, что проще.
    Вместе с видео - без проблем, а отдельно звук - большой вопрос пойдет ли он.
    Попробую дома с планшета пустить на ресивер звук без видео.
    А сам переходник HDMI-s/pdif достаточное простой (если нужно ТОЛЬКО s/pdif), там только нужно впаять и запрограммировать микросхему между какими-то контактами (никаких других деталей не нужно). Вот только не могу в инете найти описание процедуры и схему (забыл в закладки кинуть).

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Я тут (пока идут по почте кабели для ковона Д3) другую думку думаю под тему "музыка из андроида в окуб": загорелся создать свое собственное "облако".
    Сейчас почти все производители NAS-ов предлагают такую фишку к своим накопителям.
    Принцип действия почти одинаковый у всех:
    1. Файлы хранятся на NAS, там же стоит софтмедиасервер и програмуля, которая расшаривает файлы согласно списка пользователей.
    2. на конечном девайсе (телефон/планшет) стоит фирменная софтина для доступа к этим файлам (есть и под яблоко и под андроид)
    3. Далее идут различия: у некоторых фирм (например WD) вход с телефона на NAS идет через их спец сайт, у некоторых напрямую.

    В итоге имеем доступ к своим файлам из любого места где есть инет! Причем можно не только файлы копировать с NAS-а на девайс, а и потоковое воспроизведение можно вести (мп3 точно можно, флак - под вопросом).
    Вуаля! Объем памяти девайса уже почти не имеет значения, сменные карты тоже не так актуальны. Весь объем домашнего хранилища становится доступным с телефона! Можно даже создавать такие хранилища "вскладчину" (количество пользователей ограничено только мощностью канала инета и мощностью NAS-а)

    К сожалению "облачная" тема в NAS-ах пока слишком туманна, предложения есть у всех основных производителей, но инфы об особенностях использования очень мало. Я уже замучился собирать эти крупицы и составлять из них "картину". Самый юзерфрендли вроде у WD, но жесткая привязка к их сайту напрягает (хотя уже лет 7 использую их NAS-ы предыдущих поколений и работе (базы 1С и тп) и дома (в режиме 24/7 рубит торренты) - доволен).

    Если ктонибудь чтонибудь в этой теме знает - поделитесь. Или мож у кого есть продвинутый в подобных виртуальных хранилищах сисадмин? Я готов даже оплатить (в разумных пределах) работу по настройке такой системы.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK Эдак мы в ближайшем будущем сможем с помощью 1866 с инопланетными существами связываться и ихнюю рок музыку слушать....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    фирменная софтина для доступа к этим файлам (есть и под яблоко и под андроид)
    А зачем для этого нужен софт от производителя NAS-a? Я подобным ещё на winmo развлекался - расшаривем диск той же самбой и готово. Возможность воспроизведения флака зависит от толщины канала, если повезет можно даже видео смотреть, тем более в Москве большинство провайдеров объединены в огромную локалку. Хотя у меня фирменных NAS-ов никогда не было - только самосборные, так что я не в курсе что там WD намутили.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Весь объем домашнего хранилища становится доступным с телефона!
    По той же причине предпочел ковш с вайфаем традиционному ириверу 1*0. Только ни к облачной теме ни к окубу это отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Вместе с видео - без проблем, а отдельно звук - большой вопрос пойдет ли он.
    Это больше зависит от приложения-плеера. Всяко проще, чем скомпилировать ядро(а исходниками приличные производители не делятся) с alsa и драйвером usb-хоста, а кастомное ядро ещё поставить надо и не всем девайсам так уж просто бутлоадер открыть. В крайнем случае можно заплатить ведро-разработчику за модификацию приложения-плеера, благо их сейчас как собак нерезаных. Придется мне опять новое ведро покупать, наверное, только здыхался от старого... Я уже и два шнурочка для ковша заказал...
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 11.02.2013 в 17:10.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А зачем для этого нужен софт от производителя NAS-a? Я подобным ещё на winmo развлекался - расшаривем диск той же самбой и готово.
    с фиксированным ip тоже такое пробовал (на WD World Edition), но как-то не стабильно было и только копирование получалось, с потоковыми делами так и не разобрался как его запустить и плюнул на это дело.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я уже и два шнурочка для ковша заказал...
    мои два шнурочка где-то зависли в дороге...
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    краткий отчет об эксперименте HDMI в цифру.
    Воткнул в планшет на андроид 4 кабель миниHDMI - HDMI, включил на планшете вывод HDMI и воткнул кабель в ресивер (телевизор к ресиверу не подключал). Запустил штатный андроидный музплеер, первый попавшийся flac (им оказался Deep Purple - Stormbringer) - РАБОТАЕТ! Ресивер определил поток как "PCM 16/44", т.е полноценная цифра идет (в планшете звук исчез - ушел в ресивер). Пробовал другой софт плеер (нейтрино) - все работает на ура.
    То есть идея вывода s/pdif через HDMI с планшета вполне жизнеспособна.
    Звучит классно! Задумался над построением стационарной системы по выводу на ресивер полноценного аудио с NAS-а. Мой ресивер может и сам по сети музыку тянуть, но только вэйв или мп3, а тут все что хошь и в любом формате (хоть многоканальный хайрез, хотя это еще надо опробовать).
    Срочно надо бежать в плеер.ру пока там не раскупили HDMI кабели для ковша (по 258руб)!

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Rom2307, может в будущих модификациях добавить в окуб HDMI вход? Например вместо оптики. ИМХО будет более востребовано чем оптика. Мини HDMI сейчас есть почти везде (планшеты, телефоны). Или комплектовать окуб переходником HDMI - s/pdif.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aac-vp (11.02.2013), burnway (16.02.2013), sonyBMG (11.02.2013), Zowie (12.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В курилке я кидал софтину для вывода аудио на USB DAC, даже если на устройстве в ядре нет драйверов USB Audio - https://play.google.com/store/apps/d...diorecorderpro . Возможно поддерживает еще какие либо ЗК, но нативное USB Audio должно завестись без проблем.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (16.02.2013), Makarevich (26.05.2016), Rom2307 (11.02.2013), sonyBMG (28.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    не раскупили HDMI кабели для ковша
    Вопрос только в том, зачем тогда ковш, если мобильнки с hdmi и слотом под microsd начинаются с 6к, причём под иксперии есть циноген свежего разлива, который работает куда лучше прошивки ковша. Осталось только удостовериться, что с переходником hdmi -> s/pdif оно так же прекрасно работает. Странно что не встречал таких связок на хедфае, да и сам всегда думал, что hdmi из другой оперы, даже спрашивать тут не стал, хотя была такая мысль аж с покупки Окуба.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    может в будущих модификациях добавить в окуб HDMI вход?
    Угу, и DLNA вместо синезуба, чтоб уж совсем счастье было
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 11.02.2013 в 22:41.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    В курилке я кидал софтину для вывода аудио на USB DAC, даже если на устройстве в ядре нет драйверов USB Audio - https://play.google.com/store/apps/d...diorecorderpro . Возможно поддерживает еще какие либо ЗК, но нативное USB Audio должно завестись без проблем.
    на каком девайсе пробовали? на SGS2 заведется? сомнения гложут, платить или нет... уж если самсунг заблокировал эту фичу, неуж-то софтина её разблокирует?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на каком девайсе пробовали?
    Moto Atrix HD Вроде бы про него говорили.
    Во нашел: http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1123508
    Последний раз редактировалось aac-vp; 11.02.2013 в 22:53. Причина: Добавил ссыль


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на каком девайсе пробовали? на SGS2 заведется? сомнения гложут, платить или нет... уж если самсунг заблокировал эту фичу, неуж-то софтина её разблокирует?
    Это другой драйвер, если у устройства есть USB Host , теоретически должно. Кабель спаять при наличии деталей работы 5 минут. А так
    aac-vp уже написал на чем, могу еще проверить на Сони, модель не помню. И у программы есть демка для теста.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK,
    да, насчет хдмая уже думаем как год
    да и про длна тоже уже слышал и думать начал. гдеб на все время и деньги взять тока
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2013 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    SGS2 в списке неподдерживаемых(((

    и демка не устанавливается. пишет, что файл не поддерживается О_о
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.02.2013 в 23:32.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    могу еще проверить на Сони
    Я проверял на Xperia Ray и Nook STR(у него usb-audio confirmed working). Если Окуб выключить и подключить Окуб через otg-шнурок то он даже определяется, на обоих девайсах(которые, естественно, оба с кастомными ядрами), но стоит только щелкнуть его в положение on Окуб перестает определятся, правда активного usb-хаба что бы проверить наверняка у меня нет. Судя по всему, у 3-й галактики, как и у планшетов usb-хост помощнее.

    Есть подозрение, что Окуб будучи выключенным не совсем выключен. У меня телефон по синезубу его определяет, и отправляет на него сигнал точно так же как если бы он был включен.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    SGS2
    На хедфае были отзывы о успешной работе usb-аудио, с кастомными ядрами, разумеется.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    SGS2 в списке неподдерживаемых(((

    и демка не устанавливается. пишет, что файл не поддерживается О_о
    Попробуйте поставить циан, если конечно не стоит, или какой то другой кастом.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я проверял на Xperia Ray и Nook STR(у него usb-audio confirmed working). Если Окуб выключить и подключить Окуб через otg-шнурок то он даже определяется, на обоих девайсах(которые, естественно, оба с кастомными ядрами), но стоит только щелкнуть его в положение on Окуб перестает определятся, правда активного usb-хаба что бы проверить наверняка у меня нет. Судя по всему, у 3-й галактики, как и у планшетов usb-хост помощнее.

    Есть подозрение, что Окуб будучи выключенным не совсем выключен. У меня телефон по синезубу его определяет, и отправляет на него сигнал точно так же как если бы он был включен.
    Есть еще не далеко Сони с прозрачной полоской, на нём мышка заработала, значит скорее всего и прога заведётся. Я еще проверял USB колонки какие то - орали не плохо. Еще попробовал ЗК из подписи - завелась без проблем, для винды нужны дрова, а тут всё без проблем.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить циан, если конечно не стоит, или какой то другой кастом.
    я на стоковой 4.1.2 сижу
    надоели глюки кастомов. до этого была MIUI на базе CM10. вспоминаю с ужасом.
    да и пока в списке ядер на базе 4.1.2 не фигуриует функция УСБ-Аудио((( будем ждать
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Прога использует ALSA, так что проблемы в прошивке самой. Если есть желание, то можно еще раз поиграться кастомами, может где то и заработает.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да неее... играться не хочу. источников мне и так хватает))) это чисто теоретический интерес
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 314 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения