Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 314 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Как по мне, самый простой вариант - бумажку подложить... батарею же с собой таскать придется (третий "слой" к бутерброду), и с кастомными проводами заморачиваться.
    не, батарея с крышкой идет и заменяет основную. Толщина телефона да, увеличится. Кабель конечно тоже не совсем удобно, тк отсоединяются, когда вытаскиваешь из карманов. Да и можно на телефоне микро-юсб расшатать, уж какой-то он хилый совсем
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да как же нет!?!?!??!Есть, только не очень "долго" и "высоко" но есть. К слову сказать, такие резултаты можно добиться даже от дельты если срезать им немного вч - точ в точ будет. Снизится количество синусоид и их уровень. Один в один.
    Где?
    1704_vs_1794_1kHz.jpg
    Impulse.jpeg
    Ну и про срез ВЧ. Их резать надо весьма существено, чтоб завалить фронт до момента затухания переходных процессов (даже больше).
    Последний раз редактировалось guda; 11.02.2015 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Где?
    что значит где??? на фотке же!
    тут виднее
    http://ecosound.pro/Multibit_vs_Sigm...s/CS4398_1.jpg
    блин масштаб такой - вообще нихрена не увидишь.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну и про срез ВЧ. Их резать надо весьма существено, чтоб завалить фронт до момента затухания переходных процессов (даже больше).
    тем не менее можно и даже на дельте. В таком полумультибите - это не так критично. Я к тому, что как тут не крути - выплески есть и говорить о NOS вообще нет смыса. У них абсолютно, принципиально другая переходная.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2015 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (11.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Вот так вся эта петрушка выглядит у меня
    DSC_0089.jpgDSC_0090.jpgS6302192.jpg
    Совсем не толсто, надо только хорошенько связать. Аккумулятор емкостью 3500 (примерно как внутри ОКУба), а толщина всего 5мм
    Кастомный кабель кастомен
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (11.02.2015), Kualo (11.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что значит где??? нафотке!
    тут виднее
    http://ecosound.pro/Multibit_vs_Sigm...s/CS4398_1.jpg
    там масштаб такой - вообще нихрена не увидишь.
    А не судьба прочитать, что написано то под рисунком?
    С помощью эквалайзера (в звуковом редакторе) удалось немного уменьшить
    амплитуду погрешности, что свидетельствует о нелинейности АЧХ и фазовой характеристики CS 4398.
    да и рисунок гласит ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta_files/CS4398_1.jpg.
    На нем желтым - переходка CS4398, а синим - сигнал ошибки его же, после обработки в звуковом редакторе.

    Сама форма переходной для 1704 присутствует на рисунке (желтым цветом) только в сравнениях с 1794.
    Последний раз редактировалось guda; 11.02.2015 в 18:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    Кастомный кабель кастомен
    Сами делали?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    не, батарея с крышкой идет и заменяет основную. Толщина телефона да, увеличится. Кабель конечно тоже не совсем удобно, тк отсоединяются, когда вытаскиваешь из карманов. Да и можно на телефоне микро-юсб расшатать, уж какой-то он хилый совсем
    А у вас Samsung Galaxy?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А у вас Samsung Galaxy?
    S3 и Nexus 7. Кстати, на днях обновился нексус до 5 адройда, надо будет протестировать звук через USB Audio pro и блютус. Пока адройд жутко тормозит
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Сами делали?
    Да, и очень стыжусь этого :з - ни условий ни средств толковых у меня нет.
    Из положительных моментов - торчит теперь не сильно, и то что продублировал стальной проволокой - держит форму.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А не судьба прочитать, что написано то под рисунком?
    честно говоря я пытался прочесть что там написано, но мне в принципе не понятно что там за "измерения". И где там реальные измерения без всяких вые...нов. Но пробежавшись по всей странице ОДИН Х.... не нашел НИЧЕГО даже близко напоминающего NOS мультибитные переходные. Как ни крути, чгео не пиши, что из чего не вынимай и куда не суй - не нееету там и намека на переходные отличные от дельтовых.

    кстати говоря - учитывая не сильный выброс - можно предположить, чт там реально гибрид. Частично поток обрабатывается каким-нить не сильно битным мультом для старших битов (наиболее громкие звуки) а младшие - дельта.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2015 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря я пытался прочесть что там написано, но мне в принципе не понятно что там за "измерения". И где там реальные измерения без всяких вые...нов.
    Порядка так, конечно, мало. Но это же больше рабочие записи хозяина сайта для самого себя. Так что ...
    Кроме прочего, ни кто не собирается вас убеждать, что 1704 NOS DAC. Но принцип его работы описан и в даташите (страница 6 раздел "THEORY OF OPERATION. SIGN-MAGNITUDE ARCHITECTURE") и патенете US5257027 (раздел "SUMMARY OF THE INVENTION") и полностью соответствуют принципам преобразования PCM1702 и PCM63. Собственно, на их основе он и создан, но для обработки хай-резов.
    на сколько я могу понять с моим знанием англицкого
    Видимо метод преобразования входного (для 1704) 24-битного слова с учетом знака на два 23-битных (на верхнее /плюсовое/ и нижнее /минусовое/ относительно биполярного нуля) и породил молву о гибридном преобразовании. Работают они одновременно на одну и ту же резистивнную матрицу. Нижнее слово при положительной полуволне и нуле находится в состоянии переполнения, в то время как верхнее при отрицательной и нуле имеет нулевое значение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Здесь уже выкладывали ссылку на тему на head-fi, но думаю не будет лишним повторить. Список андроид-девайсов работающих с usb-audio и в стоке и через USBAudioPlayerPro - https://drive.google.com/file/d/0B3X...JRbVZsaVE/edit. Список работающих только через USB Audio Player PRO - http://www.extreamsd.com/USBAudioRecorderPRO/. Сама тема - http://www.head-fi.org/t/595071/andr...-usb-dacs/6285
    Решил проверить, купил USBaudioPlayerPro, подключил тлефон, Alcatel Idol X, сразу послушал со вторыми гвоздями, разницы нет.

    Сейчас решил проверить с НЕ-4, некоторая разница есть, но вв пользу Х3 по коксу. По юсб играет хорошо, но при быстром переключении слышно, что по коксу звук более плотный, драйвовый, удары реальнее, бас объемнее. При этом нельзя сказать, что звук по юсб мягче, в нем меньшеи энергии при той же громкости, хотя не сравнивая напрямую, это не почувствуешь.
    Уже писал, повторюсь, слух у меня музыкальный, тренерованный годами в хоре

    Да, забыл, файлы проигрывал флак 16/44. Есть версия, что у китайцев в разых партиях, разное качество исполнения.
    Доя сеья я выводы сделал, покупка программы ради эксперимента того стоила.

    P.S. Прямо, как Арбидол... реклама идет везде и кому-то даже помогает, хотя это плацебо, поскольку никем не доказана заявленная активность арбидола и никем не обоснован механизм действия... ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (12.02.2015), Makarevich (09.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    USBaudioPlayerPro, тоже купил, убогая программа. Да, можно использовать для смартфонов не поддерживающих USB-audio. Предпочитаю иногда для окуба использовать БТ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Кто-то давненько запилил себе порт. цап на АД1866
    http://headwize.com/?page_id=678
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sngack (11.02.2015), [MarcuS] (11.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Порядка так, конечно, мало. Но это же больше рабочие записи хозяина сайта для самого себя. Так что ...
    Кроме прочего, ни кто не собирается вас убеждать, что 1704 NOS DAC. Но принцип его работы описан и в даташите (страница 6 раздел "THEORY OF OPERATION. SIGN-MAGNITUDE ARCHITECTURE") и патенете US5257027 (раздел "SUMMARY OF THE INVENTION") и полностью соответствуют принципам преобразования PCM1702 и PCM63. Собственно, на их основе он и создан, но для обработки хай-резов.
    на сколько я могу понять с моим знанием англицкого
    Видимо метод преобразования входного (для 1704) 24-битного слова с учетом знака на два 23-битных (на верхнее /плюсовое/ и нижнее /минусовое/ относительно биполярного нуля) и породил молву о гибридном преобразовании. Работают они одновременно на одну и ту же резистивнную матрицу. Нижнее слово при положительной полуволне и нуле находится в состоянии переполнения, в то время как верхнее при отрицательной и нуле имеет нулевое значение.
    Да я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, чай не дурак в схемах не рублю, но как Фейман всегда пытаюсь уловить для начала суть и только от контекстной сути пытаюсь плясать. В данном случае то спор шел о том, что это все равно не nos дак как ни крути. Иначе бы у него были другие характеристики. Есть обработка, пусть и не класическим цф (наверное) но по любому есть. Это для меня главное, остальное не имеет значения. До тех пор пока мне не понадобится знать то что я сейчас сознательно игнорирую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    купил USBaudioPlayerPro
    Дико извиняюсь если своими постами довёл до ненужных трат, но подумать не мог - даже в плей-маркете, в описании есть ссылка на триал версию - для сравнения точно бы хватило. Я только после экспериментов на триале решился на покупку.
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    то по коксу звук более плотный, драйвовый, удары реальнее, бас объемнее. При этом нельзя сказать, что звук по юсб мягче, в нем меньшеи энергии при той же громкости...
    Ровно наоборот кажется плюс на верхах по юсб почище.
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    слух у меня музыкальный
    Стециально подключил к сравнению товарища с идеальным относительно меня слухом.
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    файлы проигрывал флак 16/44. Есть версия, что у китайцев в разых партиях, разное качество исполнения.
    то же 16/44 для верности сравнивали. Так как в Х3 и в прошивках чувствуется разница в звуке (правда уверенно могу сказать только про звук с выхода на наушники), то добавляется версия что может и в версии прошивки дело - на момент сравнения стояла 3.21b.
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Прямо, как Арбидол... реклама идет везде и кому-то даже помогает, хотя это плацебо
    Версию плацебо изначально не исключал Но тут уж больно сильное плацебо, и не у меня одного
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    3stun (12.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Насчет стокового USB driver в Android 5
    The USB audio driver from Google has several limitations:
    -Less devices and most need to run at the Android device's native sample rate (which is usually 48000Hz)
    -Only 16 bit
    -Only 44100/48000Hz
    -Only mono or stereo
    -No hardware controls
    -No buffer size selection. Recording the output gives a latency of around 180 milliseconds
    -Only performs with low latency when the so-called 'native' sample rate is selected, which is often the awkward rate of 48000Hz. Android devices that do not have the 'low latency' feature are expected to perform poorly.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Есть версия, что у китайцев в разых партиях, разное качество исполнения.
    Доя сеья я выводы сделал, покупка программы ради эксперимента того стоила.

    P.S. Прямо, как Арбидол... реклама идет везде и кому-то даже помогает, хотя это плацебо, поскольку никем не доказана заявленная активность арбидола и никем не обоснован механизм действия... ))
    Любопытно, мож действительно от партии к партии разница есть.
    В моем случае, с USB играл намного тише коаксильного, но с выравниванием громкости USB как-то больше раскрылся. Впрочем, это уже наверно в области вкусовщины.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Ровно наоборот кажется плюс на верхах по юсб почище.
    Вот, мои впечатления полностью совпадают с anton113.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    anton113, ничего страшного, мне был важен эксперимент

    На моем Х3 ММ прошивка 2.05 , возможно дело в этом, кто этих китайцев поймет, могли кодек поменять, который отвечает за перевод флак в цифровой сигнал.
    Последний раз редактировалось mic1968; 12.02.2015 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    приехал первый отключаемый от питания по усб аппарат
    На всякий случай дублирую
    Зарядка по USB отключается следующим образом:
    1.выбрать вход усб и убедиться что светодиод горит постоянно, т.е. сигнал есть.
    2. Нажать кнопку выбора канала и удерживать. При этом потухнет светодиод канала усб и когда он загорится снова, кнопку можно отпустить, при этом зарядка отключится и потребление по усб составит 11 мА.
    3. Зарядка включится снова только при переключении на другой канал. Выключение и включение питания не приведет к включению зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (12.02.2015), mic1968 (12.02.2015), sngack (12.02.2015), thx_f0r_f1sh (12.02.2015), Zowie (12.02.2015)

Reply To Thread
Страница 201 из 314 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения