Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 275 из 314 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    спасибо почитал. C LCD согласен. Красиво и много объёма под ламповым майонезом. Это если сравнить уровень требований наш и американский к еде и диете. Наш подход. Сбалансированность в питании от клетчатки, до глюкозы и в рамках сетки калорий. Американский - тонны майонеза и еду потреблять тазами и что бы всё это де...мо имело мало калорий. Так же и LCD. Много рыхлого мягкого приправленного баса но с малыми колориями то бишь с низким требованием к усилению. Собственно лампа это вкусовой катализатор не более. Говорю как старый любитель лампы.

    Почему Ocu к примеру как и современный MOON направлены на современную изодинаму . А вот много усилков тех же Британских не любимы у нас хотя стоят порой под 2000 EU. Просто они проектируются под ламповое наследие звука. И LCD их по сути вытягивает.

    Сам начинал когда то играть и для меня верх совершенства был Marshall JCM900 4100. Оборудован параллельной петлей для подключения внешних педалей эффектов и устройств обработки звукового сигнала. Дополнительный вход для подключения ножного контроллера на передней панели усилителя для переключения каналов и активации эффекта реверберации. Полностью аналоговая схема на основе лучших гитарных ламп. То есть тогда гитары звучали по аналогии с руладами которые издаёт кот. Красиво мурлыкая лежа на печи и если кота начинать тянуть за его подробности , то он начинал издавать эдакий тягучий перегруженный ревебрационный саунд. Пардон эпоха того звука ушла и осталась ностальгия. Я уже сам себя ловлю на мысле что 60% моей фонотеки - это современная музыка. А какие сейчас гитарные усилители и как они подают саунд. Более агрессивно, динамично ,хлёстко, менее смазано в отличии от ламп. Вот и компромис. Старые записи и винил для ностальжи AC и лампы а вот уже современность как ни крути отрабатывать на изодинаме типа Изо - Одинов с OCU и цапами типа PortaDac 1704. И забой с высокими обеспечен
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (22.07.2016), Makarevich (11.07.2016), Rom2307 (11.07.2016), Vladsoldier (11.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Так вы на 1866 не слушали их, а вот на портативном цап 1862 действительно ВЧ больше и НЧ менее жирные.
    на песок и сибилянты это никак не влияет. Ну может самую малость. А там их был такой уровень, что просто парой ДБ спада на 20кГц (а песок и сибилянты куда ниже) ничего не вылечить
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (11.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Не хотел вступать в диспут по этому поводу, т.к. действительно после таких заявлений во всячиские обзоры перестаешь верить. Но сегодня ночью приснился сон... Пришел к Роману в магазин и предложил на спор поймать на улице 10 человек, привести в магазин и дать послушать им Одины vs Ортофоны, при этом уточнив заранее, что наушники стоят одинаково и звучат отлично, нужно лишь только выбрать предпочтение по звучанию. За это тестируемым по окончанию опроса Роман щедро выдавал монки Короче, по итогу счет был 10:0 ... Потом правда уже стали сниться всякие кошмары, уже не помню подробностей, но отрубленные головы и окровавленная катана осталась в воспоминаниях...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    JustNoName (12.07.2016), kosyakman (13.07.2016), low_freq (22.07.2016), Makarevich (12.07.2016), mic1968 (25.07.2016), rodya777 (12.07.2016), sonyBMG (12.07.2016), Дмитрий Сакович (13.07.2016), мурка (16.07.2016), Эдгар Каксис (13.07.2016), [MarcuS] (12.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера у Романа новый OCU 1866.

    Вспомнил слова Vladsoldier
    "Ситуацию выправляет OCU 1866, который я приобрел и отписывал тут, но отмечу, что ВЧфилам он подойдет не на 100%."

    Так как послушал и Ортофоны и разные цапы и всё таки остановился на том что мои 1704 и Izo 60 полностью мне подходят и я прекращаю аудиофильные гонки в полупортативе, всё же хотелось заметить. Что несмотря на то что светлость ближе мне к телу. Связка Izo 60 на новом OCU 1866 удовлетворила полностью. Как и к примеру OCUB который взял вчера и слушал с ARIA арматурой и которая разрушила для меня мифы об отсутствии высоких в окубе (просто нужно подбирать оконечники звука более тщательно в каждом конкретном случае). В ветке портативов дал свою оценку. Позже добавлю коментарии к тому что описал Makarevich.

    Всё же ВЧ филам посоветую не отвергать а всё же на разных оконечниках послушать OCU 1866. А вот ортофоны с 1866, да это не моё. Но я высоко оценил подачу. Для меня сразу стандартные ортофоны напомнили подчерк олдовых Клипшей с рупорами от первых Ла скал и своеобразной подачей звука когда как бы мембрана оторвалась по краям и свободно ходит. Рупора от Ласкал как раз и передаёт такой подчерк. Плотный, тягучий воздух кабака и изумительный детальный звук наваливающей музыки из полумрака. Шикарно, но видать я любитель греть уши саундом под солнцем Казерты, чем в гроте на Капри. Тогда да и сейчас это конкурент референсным бабушкиным сундукам от Таной. Оба звука достойны друг друга. Я выбрал Таной. Так и с ушками. Izo 60 - моё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (15.07.2016), mic1968 (25.07.2016), Zowie (15.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну портативный мне вообще тёмным не показался. Очень нейтральный аппарат, как по мне. Причём по уровню на голову выше всего добра, что у меня было, и заметно это с самого начала прослушивания.
    Последний раз редактировалось Noloben; 22.07.2016 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (22.07.2016), Makarevich (23.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Обещанного три года ждут. Так и я – собирался послушать новые ЦАПы еще зимой, но добрался только теперь. Впечатлений масса. Чтобы все они устаканилось, а голова прочистилась, я решил прибегнуть к помощи атомной прачечной.

    Итак, сегодня были заслушаны девайсы MyST PortaDAC 1862, 1851 и 1704. Основным, для меня, вопросом был стоит ли апгрейдиться до них, имея на руках связку из OCUB и PortAmp2? И ответ однозначный – да, стоит.

    Однако перед дальнейшим описанием девайсов упомяну о весьма досадном и не приятном для меня моменте. Ни один из аппаратов не съел сигнал по usb от телефона, а это значит, что если я таки буду покупать один из них, то придется покупать заодно и транспорт. А это и деньги, которых не бывает много. И поиск удобного аппарата, что время. И я буду весьма признателен, если кто-нибудь подскажет хороший и нейтральный транспорт за недорого, с удобным управлением и который умеет в .cue и флаки.

    Но хватит отступлений, перейдем к делу. Связка из означенных устройств + PortAmp2 + IzoPhones30. В силу того, что с телефона устройства не заиграли, пришлось слушаь с того, что было на переностом винте. Выбрал три записи:
    Colour Haze – Tempel (хорошо знаю, как звучит то, на чем играют музыканты)
    Animals as Leaders - Tooth And Claw (там много всего, послушайте и поймете почему)
    Скрябин - Предварительное действо к "Мистерии" (Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Vladimir Ashkenazy) - Preparation for the Final Mystery. Part I. Universe (потому что потому! вообще это шикарнейшие произведение Скрябина-Немтина, а помимо прочего очень хорошая запись. Ну и контраст с предыдущими записями…)
    Еще хотелось поставить что-нибудь типа Monolake, но это все осталось в телефоне, так что ой…

    Приступим!

    Начну, пожалуй, с 1704, который вопреки моим ожиданиям произвел настоящий ВАУ эффект. Это экспрессия, это драйв. И это вкусно, очень вкусно, попробуйте и убедитесь сами! Я никогда не относил себя к вч-филам, но какой же вкусный и завлекательный звук. Несмотря на явный акцент на ВЧ, остальное не страдает и не задвигается на задний план. НЧ много, они сочные и быстрые, атаки резкие, все как и ожидается от мультибита, а ВЧ явно выделены, выдвинуты вперед и обращают на себя основное внимание. При этом ВЧ, если так можно сказать, остаются деликатными, нет резкости, есть собранность, четкость и певучесть. На треке от Animals as Leaders из наушников чуть сок не потек, точно вам говорю! Но при всем этом низ мощный, нет ощущения пустотелости или сухости. Очень сочный звук. Я был полностью уверен, что явным фаворитом у меня будет 1862, но если бы нужно было купить один из этих двух сразу после прослушки, то… не знаю, я бы взял паузу

    1862. Самый нейтральный из тройки. Массивный звук. Хорошие, очень быстрые НЧ, замечательный панч. Если кому-то в 1866 верха мало, то тут хватит. Подача довольно спокойная. Без явных акцентов и завалов в НЧ или ВЧ. Мне кажется наиболее достоверный из тройки, очень «взрослый» аппарат и самый быстрый, пожалуй. Если бы не «вау» от 1704 я бы просто взял его не задумываясь. Много деталей, но ни одна из них не лезет на первый план поперед батьки. Девайс можно сравнить со скалой, такой спокойной и не обращающей внимание на то, что вокруг, потому, что зачем ей? Она ж скала. Большая, массивная, смотрит на всех свысока. Такой и звук - массивный, мощный, но спокойный.

    1851 понравился своей, на мой вкус, легкой подачей. Такие же красивые и певучие ВЧ, как и у 1704, на них акцент. Но основная фишка тут в середине, что лучше всего слышно на треке Tempel. Такой-то рев гитар на перегрузе. О, как же красиво звучит связка из Model T и SLO 100. Тут очень вкусно подчеркнута гитара и нет такого фокуса на не очень контролируемых НЧ на этой связке и фендеровских кабинетах и полуакустической гитаре. Как будто слегка добавили компрессии за звукаря, которая там не повредит.
    Но НЧ лично для меня маловато – слегка не хватает тела. Я бы этот цап слушал сидя на плетеном кресле где-то у моря с бокалом сухого белого. Мне его звук показался самым певучим из трех, больше всего воздуха, нет таких сильных НЧ (они есть, их просто меньше) и при этом звук не распадается на части, все на своих местах, все монолитно.

    Так что бы я выбрал в итоге? Вопрос сложный, все три ЦАПа хороши, серьезные устройства. Я бы их назвал гостями из страны стационара – и они там далеко не на последних ролях, далеко не на последних. Очень подкупает вау-эффект 1704, приятна «легкость» 1851. Но я бы, пожалуй, остановился на 1862. И вот почему… На Скрябине, мне показалось, что я просто сплю. Что я не сижу в Майкрофте в наушниках, а что я там, там, где играет оркестр. Что я лечу и падаю. И когда я закрыл глаза, мне действительно показалось, что стул подо мной шатается и я то ли лечу, то ли падаю. Естественно, это заслуга Скрябина с Немтиным и берлинского симфонического оркестра. Но и 1862 тоже.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (24.07.2016), Andronak (23.07.2016), andyDiamond (23.07.2016), Makarevich (23.07.2016), mic1968 (25.07.2016), romario92 (23.07.2016), sludge (23.07.2016), Vladsoldier (23.07.2016), Zowie (23.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, а что там с надёжностью? Были вообще хоть какие-то отказы или как танк?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    С надежностью цапов? Не владелц, сказать не могу точно, но они собраны как портамп, а портамп собран как танк. Им можно в подворотне отбиться от гопников и дальше пойти слушая музыку.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.07.2016), Makarevich (23.07.2016), Noloben (23.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Им можно в подворотне отбиться от гопников и дальше пойти слушая музыку.
    Вот! А я только хотел спросить у low_freq как он видит использование этих цап с практической точки зрения аудиофила, т.к. размеры не портативные для передвижения по улице, а для стационара как то переплачивать за батарейку и терять мощность тоже не айс, можно купить что то другое...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.07.2016), low_freq (23.07.2016), Makarevich (23.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Хыы Ну у низкочастотного свои заморочки
    [больной ублюдок.жпг]
    Я с такой хожу по дому, на дачу опять же можно взять и слушать музыку, трубку покуривая на крыльце Да и дома на балконе. Естественно, это не портатив для дороги, но кто будет слушать в дороге изодинамы? Это в первую очередь отвязка от розетки. И это удобно, хотя и дорого в итоге получается. А со стационаром эти цапы могут посоперничать. Именно цапы, портамп таки слабоват по сравнению с )

    Для примера - сегодня брал на работу окуб+портамп+изо30. Слушал Скрябина и Верди. Коллегам понравилось, даже не просили сделать тише Потом позвали на другой этаж заценить )

    Вот к слову - никого внешний вид не смутил, при том, что много дам, а аудиофилов нет. Всем все понравилось, я даже удивился, что никто про изо30 не пошутил, что я их из танка спер )
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.07.2016), JinHit (26.07.2016), Makarevich (23.07.2016), mic1968 (25.07.2016), Zowie (23.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Да нет, простите, не уточнил - я об окубе. Хочу взять, на новый денег нет, вот думаю, смотреть ли на дату покупки бушного или он ещё меня переживёт)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Окуб, если им в футбол не играли, нас переживет. Единственное, что может понадобиться, это смена аккума. Но 18650 стоит копейки на фоне окуба и меняется за 30 секунд при наличии крестовой отвертки.

    У меня единственная проблема с окубом была при сильной тряске терялся контакт на питании. Я это решил подложив под аккум бумажку, чтобы он плотнее лежал в корпусе. В остальном никаких проблем.

    А, ну блютус иногда подглючивает, затыкается на секунду. Обычно на пересадках в метро. Я думаю, это из-за того, что андроид теряет вайфай метрошный и что-то свое при этом активно делает, а блютус у него не в приоритете. Дома, в офисе, да и в вагоне метро такого не наблюдал почти. Это больше к телефону вопрос, чем к окубу.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.07.2016), mic1968 (25.07.2016), Noloben (23.07.2016), Zowie (23.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    PortaDAC 1704 у меня отлично работает с Vivo xshot (транспорт)+ Onkyo HF плеер на борту. Цеплял Леново P780 из стареньких и HTC one. Все работает. Единственно хочу заметь что уровень громкости чуть немного ниже в связке с Portamp , чем при использовании L@P L3 плеера в качестве транспорта.

    И то это касается Изофонов 60 ок. А они и так критичны к усилению и компромиссные на прослушивании на Портамп. Изофоны 30S и к примеру Denon ah mm 400 все было замечательно и оставался большой запас по мощности. Так что с телефонами и на Андрюхе 5 не должно быть проблем.

    В продолжение вопроса Vladsoldier про использование таких DAC. Уже свой 1704 свозил несколько раз в Европу. В саду в беседке вечерами работает. Так же переношу в офис и там связку слушаю когда приходится засиживаться по вечерам особенно. Да у меня и Монарх 24 из любимчиков дома с Moon . Но 1704 берет формфактором и автономностью. Не было бы этого . Прошёл бы мимо. Ну и с Хуго как то не сроднились. Хотя периодически слушал на работе. Но это уже вкусовщина с моими наушниками. С LCD 2 ками возможно выбрал бы Хуго , но подбирал сетап уже отталкиваясь от ушек.

    Не для улицы берём сея продукцию для беспроводной мобильности и быстрому подключению и использованию без постоянной привязки к 1 месту использования. Без компромиса в звуке как при использовании стационаров. Если нужды в этом нет , то смысл полностью теряется использования ЦАПА в таком формате. В этом плане Окубчик выглядит интереснее. Но он уже более компромисен в звуке и все таки уходит в нишу портатива.
    Последний раз редактировалось Andronak; 23.07.2016 в 08:55.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (23.07.2016), Makarevich (23.07.2016), Zowie (23.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а что там с надёжностью? Были вообще хоть какие-то отказы или как танк?
    Если говорить о каких-то болезнях именно устройства, то в начале были проблемы - почему-то умирали сами чипы. Но это дело решили и быстро, больше такого не было. Причина смерти мне лично достоверно не известна, тут уж простите.
    И с тех пор никаких "болезней" не было выявлено. стандартные хрени бывают, куда без них. Типа микруха полетела. Но это уже давно норма для любой техники. 100% надежной комплектухи, к сожалению, нет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.07.2016), low_freq (23.07.2016), Makarevich (24.07.2016), mic1968 (25.07.2016), Noloben (23.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А по коаксиалу какая распиновка? Какой канал используется для данных, левый или правый? А то кабель собираюсь сам делать, и три канала вроде как и не нужны. У меня проклюнулись пейсы и стали требовать экономии на проводке.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А по коаксиалу какая распиновка?
    я кажется где-то на нашем форуме выкладывал. Сейчас не помню уже что там и как. А инженер в отпуске. Как приедет, недели через две - напомните - спрошу, если раньше не найдется
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Noloben (25.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    PortaDAC 1704 у меня отлично работает с Vivo xshot (транспорт)+ Onkyo HF плеер на борту. Цеплял Леново P780 из стареньких и HTC one. Все работает. Единственно хочу заметь что уровень громкости чуть немного ниже в связке с Portamp , чем при использовании L@P L3 плеера в качестве транспорта.
    Спасибо! Значит похоже, дело в моем конкретном note3. Похоже пришло время прошиться на 5 андроид.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Andronak (25.07.2016)

  32. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    low_freq,
    Поставить конечно 5 ку можно, но к примеру Vivo Xshot у меня работает на Android 4.4 KitKat. 5 ка всего лишь расширение функционала и нативная поддержка USB аудио уже поддерживалась с 4.1 версий.

    1) Чаще всего андроид-телефон поддерживает USB OTG, и НЕ поддерживает USB Audio. В этом случае звук на USB ЦАП можно вывести только из приложения (в моём случае Onkyo HF плеер), ибо оно подаёт сигнал в обход системного API.

    2) В редких случаях (Samsung Galaxy S3, некоторые LG, некоторые Xperia) вендор может реализовать поддержку USB Audio, однако только в пределах ограничений ОС (то есть 16/48 ). В этом случае звук попадает на ЦАП из разных приложений.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.07.2016), Makarevich (25.07.2016)

  34. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Andronak, в том-то и петрушка, что ОКУБ играет из любого приложения по усб, а вот его "старшие братья" вообще не видят, что к ним что-то подключили по УСБ и продолжают мигать диодом в ожидании подключения. Может, конечно, с кабелем что-то, но ОКУБ же работает... В общем попробую таки перешиться на 5 андроид (я давно повода ждал) и с ворохом проводов наведаться еще раз к Роману
    Да, если это важно, питание в кабеле отрезано. Но по карйней мере окуб батарею садит на телефоне так, что слушать музыку получается совсем не долго.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (25.07.2016), Makarevich (25.07.2016)

  36. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    low_freq Теперь более понятно. Прямое подключение телефона к Ocu. Поэтому за старшего не скажу. Но точно у вас проблем с note3 не должно быть. А вот 2я связка. Телефон Vivo+Ocub батарею держит. У меня 3я версия.
    Ответить с цитированием
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    low_freq (25.07.2016)

Reply To Thread
Страница 275 из 314 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения