Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 314 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    На рок музыке, где искажений хоть отбавляй
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    У любых, где есть электро-гитара
    Разве это вина окуба? Или на акустической гитаре вы тоже слышите искажения?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (04.03.2016), rodya777 (04.03.2016), Zowie (04.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    у каких рок-групп искажений хоть отбавляй?)
    Имеется в виду Металлика, Мерлин Менсон и участки композиций во время фортиссимо с максимальным поджатием динамического диапазона для выжимания конечной громкости.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Разве это вина окуба? Или на акустической гитаре вы тоже слышите искажения?
    ,
    А причем тут чья-то виноватость? Ведь речь идет о том, что определенные участки NOS отыгрывает не так, как дельты и названа возможная причина, почему NOS может быть предпочтительнее. Интересно мнение тех, кто осознано сидит на NOS и может внятно объяснить, за счет чего ему нравится звук и поделится своими музыкальными предпочтениями.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    sonyBMG (06.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Как владелец стацонара OCU и Метрума, могу отметить что Metrum в итоге понравился больше, главным образом за счет более собранных и детальных ВЧ.
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    У любых, где есть электро-гитара
    для этого даже есть название - дисторшн
    плюс - если уж говорить о музыке и искажениях - большая часть тарелок вообще просто как шум треск и искажения...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (04.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    А причем тут чья-то виноватость?
    Ну, к примеру, в альбоме Neurotech "Antagonist" есть ощущение "грязи" что на окубе, что на дельтасигмовых плеерах
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Интересно мнение тех, кто осознано сидит на NOS и может внятно объяснить, за счет чего ему нравится звук и поделится своими музыкальными предпочтениями.
    Попробую.
    Лично мне окуб понравился больше всего что я слушал из мультибита (hifiman 601-2-3 и нескольких модов, hifiman 801, hifi et ma9) и дельтасигмовых hifi et ma8, алексмод, ihifi 960, ibasso dx100, кустайл).

    Дельтасигмовые плееры которые мне доводилось слушать- играют на мой слух ярковато, некоторые, еще и жестковато. Такой звук я не могу слушать долго. Он быстро утомляет. Лучшее из того что я слушал на дельте- центранс. Да, в нем нет чрезмерной яркости, звучит очень сбалансировано.

    Если говорить о окубе, его звук- не яркий, но, в отличии от hifiman 601-801, более нейтральный, четкий, без пелены. Прозрачный и прохладный как воды горной речки. При сравнении окуба и центранса, звук первого мне кажется более полновесным.

    Мои основные музыкальные предпочтения- классическая музыка.
    На дельтасигмовых плеерах, в моменты оркестрового тутти, на фортиссимо, звучание становится "пронзительным", особенно у духовой секции. При прослушивании фортепианных записей, при достаточно плотной музыкальной ткани, особенно в высокой тесситуре, я слышу "песочек". Звучание "рассыпается".
    В случае с окубом- хочется еще чуть-чуть подкрутить громкость в сторону ее увеличения. Все чисто, слушать очень комфортно.
    На современных записях (слушаю Rammstein, Neurotech, Stahlmann, Fear of Domination, SeecreeS) мультибит, и в частности окуб, обладает гораздо большей телесностью чем дельтасигмовые плееры. Звучание весомее, тяжелее, плотнее.

    В плюсы дельтасигмы я бы отнес более явно звучащие вч. Хотя и несколько некомфортные на уровнях громкости выше среднего (в портативных плеерах).

    .
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (05.03.2016), Agfa_Vista (13.03.2016), Alex13 (05.03.2016), borkas (05.03.2016), chir (14.03.2016), JustNoName (04.03.2016), k37 (04.03.2016), Makarevich (04.03.2016), mic1968 (04.03.2016), rodya777 (04.03.2016), Rom2307 (05.03.2016), romanrex (04.03.2016), sonyBMG (06.03.2016), Tuningoman (04.03.2016), Zowie (04.03.2016), Игорь333 (06.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, всем обзорщикам аудиотехники явно не хватает ваших знаний! Респект! Больше бы от вас обзоров.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    1145rs (05.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    ruslanbass, всем обзорщикам аудиотехники явно не хватает ваших знаний! Респект! Больше бы от вас обзоров.
    Не всем. Просто нужен слух, хороший вкус, опыт и муз. образование
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (04.03.2016), Makarevich (04.03.2016), ruslanbass (05.03.2016), sonyBMG (06.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Дельтасигмовые плееры которые мне доводилось слушать- играют на мой слух ярковато, некоторые, еще и жестковато. Такой звук я не могу слушать долго. Он быстро утомляет. Лучшее из того что я слушал на дельте- центранс. Да, в нем нет чрезмерной яркости, звучит очень сбалансировано.
    вот это предложение для меня чем-то напоминает то, как я уже годы пытаюсь понять как испаряется черная дыра. Все объяснения такие что вроде ты понял первую половину, но вторая половина как бы отвергает первую.
    Так и тут... с первой половиной почти на 100% согласен. Но вторая разрывает шаблон напрочь Как центранс - квинтэссенция дельты может быть исключением - мне никогда не понять!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман, я говорю что центранс это лучшее что я слышал из дельтасигмы (наиболее приемлемое на мой слух), а не лучшее вообще. Да, и после прослушивая центранса я купил... окуб.
    Вам вот lotoo paw gold понравился.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (07.03.2016), sonyBMG (06.03.2016), Zowie (04.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    А есть у кого впечатления для использования MyST с альтернативными усилителями? Просто у многих крайне маломощные усилители, у того же CEntrance Mini-M8 всего 5,4 мА на выходе и там с "атаками" крайне плачевно с тугими наушниками. Т.е. MyST c ТДС-7 дал отличный звук, который с большинством усилителей с любым ЦАП был бы недостижим. А все-таки зачастую идет сравнение комбайнов или плееров с штатным усилителем.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Пророй возникает мысль, что одна из лучших модификаций какого-нибудь плеера - это сделать вход от отдельного аккумулятора под усилитель без ограничения тока. И сразу звук подтянется. Например для HM901/802 это было бы очень полезно...

    MyST в этом плане впереди всех, не жадничает на отдаче тока. Другие же погрязли в маркетинге на "подольше работает" или "спасет от перегрева".
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (07.03.2016), TeeGReeN (10.03.2016), Vladsoldier (27.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    у того же CEntrance Mini-M8 всего 5,4 мА на выходе и там с "атаками" крайне плачевно с тугими наушниками
    логично же, Mini-M8 разрабатывался для IEM. для серьёзной нагрузки есть старший M8 либо для ценителей компактности — DAC Port HD/DACPortable

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Другие же погрязли в маркетинге на "подольше работает" или "спасет от перегрева".
    ну, на самом деле — "подольше работает" тоже хорошо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Mini-M8 разрабатывался для IEM. для серьёзной нагрузки есть старший M8
    Как по-вашему - среди портативных наушников много тугих? Как по мне, разделение классов устройств - маркетинг для разбивки ценовых категорий и, впоследствии, привлечения большего навара: тугих портативных наушников, как и легких НЕпортативных, хватает. Нереально сделать устройство меньше M8 в габаритах, но с большей отдачей по току, чем у Mini-M8? Это вполне реально, притом без значительных затрат. Или стоит эту отрыжку современности (агрессивный маркетинг) принимать, как должное?


    ---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    у того же CEntrance Mini-M8 всего 5,4 мА на выходе
    romanrex, эти цифры достаточны для гипотетического раскрытия потенциала хоть каких-нибудь наушников?
    Последний раз редактировалось romario92; 05.03.2016 в 08:57.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Что же вам центранс то покоя не дает в мультибитной ветке
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (07.03.2016), sonyBMG (06.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Вам вот lotoo paw gold понравился.
    да не - я не в том смысле что лучшее или нравится... просто для меня это немного... шоково
    А лотто да - вещь! Единственное что вышло за весь 2015 год, что можно хвалить без усмешек и "но".

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Что же вам центранс то покоя не дает в мультибитной ветке
    да это так - поболтать Не обращайте внимания.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (05.03.2016), Вит1972 (05.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Какая мощность на выходе у 1866 Ocu v2? Пытаюсь осознать, какие лопухи для него потолок? He6, например, раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, говорите центранс понравился? скоро сравним Окуб с Большим Центрансом (маленький не впечатлил) - сделаем пару больших отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Zowie (07.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    He6, например, раскачает?
    ни в коем разе
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    AlexGor (07.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Какая мощность на выходе у 1866 Ocu v2? Пытаюсь осознать, какие лопухи для него потолок? He6, например, раскачает?
    http://reference-audio-analyzer.pro/...n-he-6.php#rw2
    Чувствительность 87,4 дБ/В при 43 Ом

    http://reference-audio-analyzer.pro/...66ocu.php#rw11
    Максимальный уровень сигнала 17 dBV

    Итог = 87,4 + 17 = 104,5 дБ.

    Для послушать погромче может и маловато, можно сказать лишь наверняка, что в пределах максимальной громкости никакого перегруза не будет. Лучше послушать в живую.

    А в развитии MyST OCU рассмотреть вариант переключателя Hi Gain для низкочувствительных наушников или высокоомов, если с более высоким напряжением сможет работать схема усилителя.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Как по-вашему - среди портативных наушников много тугих? Как по мне, разделение классов устройств - маркетинг для разбивки ценовых категорий и, впоследствии, привлечения большего навара: тугих портативных наушников, как и легких НЕпортативных, хватает. Нереально сделать устройство меньше M8 в габаритах, но с большей отдачей по току, чем у Mini-M8? Это вполне реально, притом без значительных затрат. Или стоит эту отрыжку современности (агрессивный маркетинг) принимать, как должное?


    ---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------


    romanrex, эти цифры достаточны для гипотетического раскрытия потенциала хоть каких-нибудь наушников?
    Для большинства затычек хватит. Позже сделаю универсальные кривые на достаточность по току для разных типов наушников. Просто я понимаю, когда в Go-Vibe Tube большой корпус из-за лампы, но mini M8 слишком крупный, в сравнении с разными iBasso, Oppo, Creative, а мощность практически никакая.

    Не было времени измерить OCUB на мощность,н о что-то подсказывает мне, что там не будет таких ограничений.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, на самом деле — "подольше работает" тоже хорошо
    В больших усилителях верхнего Hi-Fi и разного Hi-End практикуется использование двух режимов, максимального качества с максимальным энергопотребелением, и экономичного, где усилиель или работает в AB вместо A или выставляется просто ограничение по току. Что мешает производителям портативных усилителей делать то же самое? Устройства все же делают для звука, а не маркетинга "у на сработает дольше всех". Кому надо "дольше всех", купит что-нибудь из Sony и будет счастлив. От компаний, которые радеют за качество, такое видеть странно...
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (07.03.2016), Makarevich (08.03.2016), ruslanbass (08.03.2016), TeeGReeN (10.03.2016)

  32. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    вот и сделали кабель, отсоединили всё ненужное, в том числе и плюсовой провод, теперь будем ждать приезда окуба для теста работоспособности кабеля
    Вложение 142286


    Работает! Энергия сотового не уходит! Попрошу Серегу сократить еще шнур - будет вообще сверхкомпактный кабель.
    Серег, теоретически возможно сделать как у Евгения?
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K_Serega (10.03.2016), Zowie (10.03.2016)

  34. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Работает! Энергия сотового не уходит! Попрошу Серегу сократить еще шнур - будет вообще сверхкомпактный кабель.
    Серег, теоретически возможно сделать как у Евгения?
    хоть у него и 3,5 джек здесь, но можно сделать micro - mini usb для подключения окуба к телефону
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо K_Serega за полезный пост

    alex777y (10.03.2016)

Reply To Thread
Страница 261 из 314 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения