Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 314 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Идея интересная, но, думаю, дорогая в реализации.
    ну почему дорогая??? По идее тут есть много на чем сэкономить. Вычитаем из стоимости вообще акустику, так как она тут несущественна - каждый будет делать ту которую любит сам и её стоимость не тноситься к электронике.
    Теперь - вычитаем из расходов
    1. Корпуса - нах не нужны - в колонку можно встроить просто плату. Хотя если брать не встраиваемый вариант а "довесной" тогда корпус нужен но все-таки не такой дорогоуй потому что:
    2. Не нужно никаких разъемов
    3. не нужно кнопок преключения
    4. Не нужно регуляторов громкости
    5. Плата получается проще ине обязательно должна быть миниатюрной
    6. не требуется её делать и автономной - минус батареи и тому подобное.

    Да - потребуется два модуля ЦАП + Приемник, для каждой колонки по одному, но они будут гораздо прощее чем конечное устройство которое требует коммуникации и всего такого. По идее убрав все лишнее но умножив простую вещь на два можно получить вещь не сильно то и дороже чем "универсальная" и отдельная.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от vi9ta Посмотреть сообщение
    на практике в приличных колонках?
    выше показывали - динаудио что-то подобное делают. Кроме того - активныэ монторов хороших полно. Осталось к ним цепануть цап и подать на него сигнал. Если принять за лемму что теоретически моно подать по беспроводу ЦИФРОВОЙ сигнал без потерть на цап - тогда реализация определяется исключительно цаповой составляющей и последующими активными колонками (или колонками и усилителем)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    выше показывали - динаудио что-то подобное делают. Кроме того - активныэ монторов хороших полно. Осталось к ним цепануть цап и подать на него сигнал. Если принять за лемму что теоретически моно подать по беспроводу ЦИФРОВОЙ сигнал без потерть на цап - тогда реализация определяется исключительно цаповой составляющей и последующими активными колонками (или колонками и усилителем)
    Если в качестве примера универсального девайса ("все в одном") под приличными колонками принять активные мониторы тогда понятен сегмент потенциального потребителя. Но есть ли удачный пример приличной многополосной системы (+ встраивания усил+цап в колонки)?

    Практика ваших мультибитных девайсов или других производителей потверждает лемму что теоретически можно подать по беспроводу ЦИФРОВОЙ сигнал без потерь на цап или без разницы в качестве звучания по сравнению с коаксиалом?

    Это не критика. А вопрос приоритетов в распределении усилий, чтобы дополнительно не распыляться на "сомнительные для практики теоритические предпосылки" в ситуации множества проблем. Надоел китайский маркетинг. Хочется хотя бы хорошего плеера в удачной комбинации с новым вашим мультибитным ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vi9ta Посмотреть сообщение
    Но есть ли удачный пример приличной многополосной системы (+ встраивания усил+цап в колонки)?
    многополосная или однополосная - разницы нет. Потом еще раз напоминаю о ранее указаной Dynaudio. В третих, причем тут есть или нет - вопрос о том, что сделать можно.

    Цитата Сообщение от vi9ta Посмотреть сообщение
    Практика ваших мультибитных девайсов или других производителей потверждает лемму что теоретически можно подать по беспроводу ЦИФРОВОЙ сигнал без потерь на цап или без разницы в качестве звучания по сравнению с коаксиалом?
    едрен батон... Еще раз. ТЕОРЕТИЧЕСКИ надеяться на это можно потому что:
    а) мы хотие в принципе этой темой заморочиться
    б) есть беспотерьные модули от АД и Тексаса. Но они пока что до 24/48. Хотя этого более чем достаточно имхо.
    И еще раз - если ориентироваться только на ТО ЧТО ЕСТЬ - нахрен тогда чего-то изобретать ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но они пока что до 24/48. Хотя этого более чем достаточно имхо.
    Вам же это еще и продавать надо. А какие продажи, когда только 48 kHz? А циферками помериться? Мужчины так любят чем нибудь мериться. А женщин я что-то на форуме не встречал.

    А если серьезно, железная индустрия забила на аудио. Для передачи 24/192 надо каких-то вялых 10 Mbit. 3D FullHD видео передать на телек можно, а вот аудио ни-ни. Печаль.

    Хотя вот эти хлопцы до 96 kHz поддерживают.
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    Вам же это еще и продавать надо. А какие продажи, когда только 48 kHz? А циферками помериться?
    вввооооот - самое интересное и начинается
    Хотя практика показывает - 1866 при его 16/48 вполне востребован!

    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    Хотя вот эти хлопцы до 96 kHz поддерживают.
    это тот же модуль что и АД Толкь назван по-своему. 96 он поддерживает если компресировать сигнал или типа того. Мы его тоже уже рассматриваем
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя практика показывает - 1866 при его 16/48 вполне востребован!
    Хм, видимо я что-то пропустил, но я думал сам ЦАП может работать и с большей частотой дискретизации. Хотя все равно ОКУБ выбирался не из этих соображений.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    96 он поддерживает если компресировать сигнал или типа того.
    От хитрецы. Красиво распишут, а как купишь, оказывается надо было читать мелким шрифтом под звездочкой.
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вввооооот - самое интересное и начинается
    Хотя практика показывает - 1866 при его 16/48 вполне востребован!
    ...
    Звучание звука в наушниках и в колонках две большие разницы.
    В данный момент имею комбайн и слушаю с него через Баеры 250/250 и активники среднего поля.
    В баерах достойно играют практически все мои рипы, а на колонках же некоторые записи вообще слушать не хочется .
    Вывести нормальное качество на колоночный тракт не просто и требует затрат и не факт что это окупится.
    Я думаю всё это будет на уровне "авторства" с ценою "не для всех".
    А так сама по себе идея хорошая, тем более у вас есть опыт...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    Хм, видимо я что-то пропустил, но я думал сам ЦАП может работать и с большей частотой дискретизации. Хотя все равно ОКУБ выбирался не из этих соображений.
    не - он работать можжет но все равно всё в итоге сводится к 16/44 Сам чип такой.

    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    От хитрецы. Красиво распишут, а как купишь, оказывается надо было читать мелким шрифтом под звездочкой.
    ну прям как в рекламе "20 без звездочки меньше чем 14 со звездочкой" да ?

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Вывести нормальное качество на колоночный тракт не просто и требует затрат и не факт что это окупится.
    ну так - колоночная тема тем и "хороша" что настоящим аудиофилам позволяет эксперементировать с ориентацией розеток ЧТо поделаешь. НО сути это не меняя - цап нужен и так и сяк, что с проводом что без. Понимаю - без провода не поэксперементируешь, но можно в конце концов силовые кабели менять и перетыкать и проводочки внутри колонки серебром выкладывать НУ если очень надо
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    А так сама по себе идея хорошая, тем более у вас есть опыт...
    Да - вот только пока колононой темой мы не занимались и рынка " не чувствуем". Поэтому немного страшно и непонятно что делать. Ведь для домашней системы можно придумать разные варианты
    1. Просто приемо-передатчик. На выходе стоит приемник беспровода трансформирующий всев спдиф с привычными разъемами. По сути подойдет в любую существующую систему.
    2. приемо-передатчик + цап стерео - нужен всего один и к нему просто цепляется мощник и к мощнику колонки. Тоже - вроде привычно но зато намного проще - не требуется сд проигрывателей и компов и т.д. И вроде оставляет поле для экспериментов с чем угодно.
    3. Тоже самое что и в п.2 но... Два блока - коробочки. Каждая моно. Цепляется каждая к своему мощнику и каждый мощник к своей колонке. Поле для работы опять же есть - можно повыбирать мощники, можно самом спаять, провода поменять и т.д. По сути нам можно делать только пары моноприемников а усилки и колонки оставить кому угодно
    4. Готовый комплект моно усилков с приемниками - тупо ставится на/под колонку. Можно их делать в виде подставок под колонку или как угодно. Простейший для пользователя вариант. ТУпо розетка колонка прибор и всё. Мне лично самое симпотное дело, так как колонки не надо разбирать и дорабатывать и использовать можно любые вообще. А если еще усилков будет не один а два - например отдельных под двухполоску с активным кроссовером которым можно управлять дистанционно!!!... ммм... тогда вообще колонки можно заменить любыми динамиками вху... встроеными куда попало в стены/потолки/коробки из под обуви и жить удобно
    5. Конечно изготовленные колонки. Прдельно удобный но исключительно "имиджевый" вариант когда человек вообще не захочет экспеременировать с колонками и проводами и т.д. Типа "пришел, послушал, понравилось, купил.". Но и самый рисковый - сужает аудиторию до фанатов миста во всем ДА и колонки надо самим делать или искать партнера...

    В общем как видите - слишком много вариантов. Какой нужен рынку? какой удобен? С каким угадать? Все делать сразу - денег не хватит
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. А чем отличается 2-я версия portadac 1866 ocub, кроме улучшего приема по синизубу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxvert Посмотреть сообщение
    кроме улучшего приема по синизубу?
    Ничем.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Maxvert, только антеной
    Roland.msvОпэредилллл
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vi9ta Посмотреть сообщение
    Если в качестве примера универсального девайса ("все в одном") под приличными колонками принять активные мониторы тогда понятен сегмент потенциального потребителя. Но есть ли удачный пример приличной многополосной сисntvы (+ встраивания усил+цап в rjkjyrb)?
    вот удачно наткнулся по случаю. Вместо пробела точку поставте.
    whathifi ru/articles/premieres/?id=4408
    по сути тоже самое, только провдо для подачи "24 бита" отсутсвует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Разрешите мне вставить свои несколько слов о старшем 1866, т. е. про OCU. Удалось мне присовокупляться к великому!) Пока очень долго не слушал, но опишу кратко о беглом знакомстве с этим чудом. Слушал в основном на DT250/250, чуток на ATH-SX1a и sennheiser HD 558(Mod). Звук порадовал, однозначно. У меня нет большого опыта в прослушивании ушного "мега стационара", но могу сказать, что после прослушивания ОКУ, я подтвердил свое желание оставить беготню за портативом и остаться (возможно пока), на том, что есть. Буду краток, возможно позже выдам "на гора", когда поживу подольше с сабжем и послушаю его с изо/орто.
    Звучит 1866OCU - нейтрально, ровно, объемно. Звучание, как принято называть, качественное и "взрослое", под него отдыхаешь, но иногда аж дух захватывает на некоторых композициях/моментах! ) Нет ни какого утомления от долгого прослушивания (может только в случае с ATH-SX1a, кое где появлялись сибилянты и звучание немного напрягало, но не везде..), в остальном хотелось просто откинуться и получать удовольствие от музыки.
    Спасибо Роману и всем, кто "приложил руку" к созданию этого ЦАПо/Уся! Дерзайте ребята, я в вас верю!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.12.2013), mic1968 (16.02.2016), Rom2307 (16.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Звучание звука в наушниках и в колонках две большие разницы.
    В данный момент имею комбайн и слушаю с него через Баеры 250/250 и активники среднего поля.
    В баерах достойно играют практически все мои рипы, а на колонках же некоторые записи вообще слушать не хочется .
    Вывести нормальное качество на колоночный тракт не просто и требует затрат и не факт что это окупится.
    что мешает получить норм качество с колонок? Хочу его использовать в машине и дома
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megawell89 Посмотреть сообщение
    что мешает получить норм качество с колонок? Хочу его использовать в машине и дома
    Вопрос не простой, критерии оценки качества у всех разный.
    Если в кратце, то достичь правильного тонального баланса в наушниках проще, тоже самое и про динамические показатели.
    Для правильного (ровного тонально и динамически свободного) звука колонок необходимо экспериментировать с соединительными кабелями и чистым питанием.
    И "вытащить" звук из колонок поверьте бывает очень не просто и не дёшево , иногда это удаётся сделать .
    Зы: у меня не OCU, другой комбик, в своё время мимолётно слышал OCUB, вроде не плохо, но для меня актуальны XLR выходы, там их не было, ну и насчёт цены тоже не всё однозначно.
    Последний раз редактировалось Юрец М; 28.12.2013 в 08:49.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Удалось пожить немного с OCUB в связке Iphone 5(alac) + bluetooth.
    Вручили мне его практически насильно, ибо я не верил в то, что через bluetooth можно выжать хоть подобие какого-то качества.
    В итоге сдался и согласился )

    Рома, это шедевр, даже через bluetooth. Безукоризненный звук. Браво!
    Я до сих пор не верю в то что слышу. Ущипните меня ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (28.12.2013), Rivalg (28.12.2013), sonyBMG (28.12.2013), Zowie (28.12.2013), Юрец М (28.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, ну слава Богу, приобщились. ) Велкам в нашу секту! )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Но в связке по коксу с X3 всё равно сильно проигрывает. Разница в качестве очень приличная...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Но в связке по коксу с X3 всё равно сильно проигрывает. Разница в качестве очень приличная...
    синий зуб это как мп3 слушать - вроде ничего, но как лосслесс включишь - нафиг нужно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 314 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения