Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 314 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Вы вот тут интересовались как "звучит" джитер? Таки я вам скажу. На слух, это грязь. Это некий шум/помехи, если так можно выразиться.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Есть такое понятие, как "породистый/настоящий" звук, в прочем в вашем "видении/слышении" сей термин, думаю сильно искажен. Для точного понимания оного надо отдать большую часть жизни звуку концертных залов, студий и т.д. Тут есть индивиды которые вам будут доказывать и даже подтвердят своими "доморощенными" графиками превосходство сансы над "ТОПом"....
    Ваши суждения, уважаемый romanrex, напоминают "писАлово" присуще критикам, которые пять лет матались по клубам/казантипам и публиковали свои статьи в соответствующих изданиях. И тут, вдруг решили попробовать себя в высшей лиге и написать для UNCUT. Вот только они не учли, что для этого нужно не только знание правил и составления статьи, тут надо вариться в этой "каше" всю свою жизнь и самому быть частичкой всего этого... + иметь музыкальную грамоту и отдать немало времени формированию "изысканного" вкуса ... Соответственно они не способны понять и передать всей глубины и сути жизни/звука/воздуха/атмосферы и т.д. короче оказываются не в своей лиге и становятся посмешищем.
    МиСТ 1866 не идеал, но его звучанию присущи и Породистость и Зрелость (взрослость), натуральность, и кстати, послезвучия, с которыми у продуктов МиСТ, так же все нормально. А все эти ваши Essence one и М даки... это, простите, вкусовые игрушки, "офисный хайфай"....
    Последний раз редактировалось Zowie; 28.05.2014 в 09:30.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dondiego (28.05.2014), JustNoName (28.05.2014), mic1968 (28.05.2014), Mokujin (02.06.2014), pawellock (31.01.2016), pimaxi (28.05.2014), Эдгар Каксис (28.05.2014), Юрец М (28.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня в кармане окуб
    Он пускай неотесан и груб
    Пусть не слышу в нем я хай-хэт
    Но зато я - зрелый эстет.

    У меня в кармане окуб
    Скажешь плохо о нём и ты - труп
    Хоть пищит он порой и шумит
    Но мою ЧСВ он растит.

    У меня в кармане окуб
    Он причина надутых мной губ
    Я с презрением смотрю на лохов -
    Мой окуб торчит из штанов.

    У меня в кармане окуб
    Есть в нем маленький синенький зуб
    Хоть теряет он связь иногда
    Зато с ним я, конечно, звезда

    У меня в кармане окуб
    Не поймет меня офисный нуб
    Я смеюсь ему прямо в лицо
    Он не знает про звук ничего

    У меня в кармане окуб
    Он хорош для музыки дуб
    Так как в дубе много низА
    То есть в дабе, но та же фигня

    Ну а с мотами просто мечта...

    ...на секунду оставлю вас я -
    В дверь звонят, сёдня праздник души
    Верно пенсию мне принесли.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (28.05.2014), Agfa_Vista (15.10.2015), AlexRv (28.05.2014), Alex_Nsk (02.06.2014), andyDiamond (28.05.2014), chir (29.05.2014), docta79 (28.05.2014), GigArt (28.05.2014), GreyXanthor (17.09.2018), guda (29.05.2014), Hardcorist (29.05.2014), IronLung (29.05.2014), JustNoName (28.05.2014), MeLoMAN566 (10.02.2016), new_gold dream (30.11.2014), pawellock (14.02.2018), polka (19.06.2014), Rom2307 (28.05.2014), sonyBMG (28.05.2014), thx_f0r_f1sh (28.05.2014), VA_KGD (06.12.2014), Veenrok (29.05.2014), Vladsoldier (27.10.2015), xmrdeadx (29.05.2014), Zowie (28.05.2014), Эдгар Каксис (28.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Константин, примитивно и неправда...)
    ________________________________
    Не пиши так, то подумают, что ты туп и даже те, кто не предпочитают окуб...
    Не пиши так ,то подумают, что ты глух, и не только "старперы", но и большая часть твоих бывших подруг
    Но ведь это не так? просто в голове у вас, простите, бардак
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз, косяк у вас с тестовыми файлами. Обработчик в 901 их режет,
    файлы стандартные как в 16\44 так и в 24\192. Если аппарат требует СПЕЦИАЛЬНЫХ файлов - то это тоже в общем-то не покзатель качества. Оные файлы на всех других аппаратах работали прекрасно.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    чем старенький TEKTRONIX AM700.
    то что он старенький не значит что он плохой. Обеспечивает промер любой техники без проблем. Измерительные комплексы брюль и кера вообще древние но - единственные практически признаваемые для измерений наушников.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Кстати, если TEKTRONIX AM700 генерирует тестовые сигналы не через свои ЦАП-ы, а через аналоговые генераторы
    вообще говоря тестовые сигналы можно генерироват и через другое оборудование?

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Я предложил, а вам решать, сколько, почем, как и для кого делать свой продукт . Целесообразно расширить круг покупателей дополнительным функционалом или нет.
    Блин - с тем же успехом можно было предложить встроить туда зажигалку и гильотинку для сигар - тоже расширило бы круг покупателей... ну примерно на одного человека в столетие - примерно так же как и в случае с планированием что наш аппарат купит любитель шататься по барахолкам. Причем не просто купит а специально будет подбирать... Ну бросьте уже. Я понимаю когда такое несут форумные троли, но от обозревателя и профи.. даже не смешно а как-то ... кисло.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Зачем 44/16 против 192/24? Все на одном и том же формате в 44/16.
    а в этом случае они почти ничем и не отличаются кроме переходной... И опять же - я имею в виду не дельту 24\192 на сигнале 16\44 а именно цап 16\44. Так то и ежу понятно, что система 24\192 может что угодно там внутри себя делать с 16битным сигналом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (28.05.2014), JustNoName (28.05.2014), Zowie (28.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Заменить здесь "окуб" на "мотики" и не найдёшь отличий в ветках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (29.05.2014), polka (19.06.2014), sonyBMG (28.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Касаемо качества звучания DAC 1866 OCU повторюсь, не считаю его плохим или хорошим,
    тем не менее в вашем обзоре есть слова о потери информации на высоких частотах, что - всем понятно - трактуется как "плохо" однозначно, даже если вы говорите, что не называете его плохим. И что по факту - не так.
    А параметра "вовлеченность" не существует в принципе, так что на этот параметр и тестировать ничего не стоит.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы вот тут интересовались как "звучит" джитер? Таки я вам скажу. На слух, это грязь.
    проблема в том, что эта грязь вообще говоря часто прослеживается (почти всегда) из других параметров - так что на джитер это списыать нет нужды. Бритва окаама - сли есть более прстое и понятное объяснение нет нужды выдумывать более сложное и недоказумое

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Константин, примитивно и неправда...)
    зато поэтично!

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Например UFO продемонстрировал, как с помощью чистки питания можно существенно снизить не только джиттер, но и убрать влияние грязи от логических микросхем, которые я ранее приписывал к алгоритму обработки апсемплинга.
    эээ что он продемонстрировал и когда??? Я вот недавно его аппарат слушал - чет не заметил там "демонстрации" чего-то такого о чем стоит вообще говорить.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Заменить здесь "окуб" на "мотики" и не найдёшь отличий в ветках.
    на мотики IE8 IE800 IE80 UM Sleek UE Shure Fischer ....

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Спектр синуса одной четверти частоты дискретизации....
    вообще не очень понятно, причем тут синусы и ваш график. можете методику описать по которой меряте джитер. Он вообще на цифровом канале измеряется и при чем тут синусы не совсем понятно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Константин, примитивно и неправда...
    Я так вижу мир, старый пропойца
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (29.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Вы молодой пропоец, какой же вы старый )))
    Вложение 83701
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    JustNoName (28.05.2014)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Графики
    http://personalaudio.ru/img/dac1866ocu.rar


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Оные файлы на всех других аппаратах работали прекрасно.
    Большинство плееров на Android (за исключением DX100) режут тестовые файлы, воспринимая их как loop помеху (самовозбуд). Вероятно такую защиту поставили (или не убрали) в последние HM. ни на одном музыкальном материале это не проявляется. Соответственно файлы требуют модификации, что бы это обойти. Иначе получается, что по результатам измерений у плеера высоких нет, провал под 30 дБ, а их все отлично слышат, как отсутствие провала. Разумеется виноваты те, кто слышит, а не прямота рук того, кто измерил и даже не понял, что результаты некорректны.

    Измерительно оборудование как обычный инструмент с разным классом точности. А то, что получается при использовании инструмента зависит в большей степени от прямоты рук и квалификации специалиста.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Измерительные комплексы брюль и кера вообще древние но - единственные практически признаваемые для измерений наушников.
    Увы, нет . По последним AES рекомендуется специализированное искуственное ухо, повторяющее усредненную модель реального уха человека. Споры о местоположении микрофона идут до сих пор. А оборудование Brüel & Kjær используется на производстве, как инструмент, который стабильно можно купить в любой момент в любом количестве. Есть ряд характеристик на производстве, которые и контролируются, вроде отлонения от референсной АЧХ с учетом чувствительности. Если что-то ломается, то не нужен отдельный специалист, оборудование обслуживается по гарантии, и докупается. В исследовательских отделах практически всегда оборудование свое, т.к. оно делается под не производственные задачи и обходится дешевле.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще говоря тестовые сигналы можно генерироват и через другое оборудование?
    Чистый синус или мультитновый сигнал логичнее получить не через ЦАП, а отдельный аналоговый модулятор (как в аналоговых синтезаторах). Таким образом мы получаем более точное оборудование, годное только для измерений под типовые тесты без каких-то расширенных возможностей. У меня нет информации, как именно работает 700.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а в этом случае они почти ничем и не отличаются кроме переходной...
    Различия будут в области искажений и алиасинга. Борьба с искажениями и алиасингом началась еще до импульсных ЦАП-ов.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эээ что он продемонстрировал и когда??? Я вот недавно его аппарат слушал - чет не заметил там "демонстрации" чего-то такого о чем стоит вообще говорить.
    DX 90 что ли? Я приводил в пример ASUS Essence One, где изначально была проблема с джиттером.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще не очень понятно, причем тут синусы и ваш график. можете методику описать по которой меряте джитер. Он вообще на цифровом канале измеряется и при чем тут синусы не совсем понятно.
    Подробно о джиттере можно почитать здесь - это перевод из книги Джулиана Данна, разработчика из Audio Precision (на сегодняшний день самого лучшего измерительного оборудования, стандарта дефакто)
    http://prosound.ixbt.com/education/j...ry-part1.shtml
    http://prosound.ixbt.com/education/j...ry-part2.shtml
    http://prosound.ixbt.com/education/j...ry-part3.shtml
    График, который показан с синусом относится к разделу "Частотная область" в третьей части.
    Последний раз редактировалось romanrex; 28.05.2014 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (28.05.2014), cleg (28.05.2014), docta79 (28.05.2014), IronLung (29.05.2014), sonyBMG (02.06.2014), Veenrok (29.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Большинство плееров на Android (за исключением DX100) режут тестовые файлы, воспринимая их как loop помеху (самовозбуд).
    901 на андроиде?
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    ни на одном музыкальном материале это не проявляется.
    еще раз - увы - проявляется. Это слышно на слух!
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    По последним AES рекомендуется специализированное искуственное ухо, повторяющее усредненную модель реального уха человека.
    Честно говоря не знаю, что там АЕС рекомендует. Последний раз когда читал репортажи с их сборищь понял, что они сами там мало чего понимаю чего стандартизировать и главное - нет единства. И учитывая что АЕС - это прост осбор людей с разных фирм в том числе и с таких как сенхайзер или иривер (ой простите - астел и кер) - их мнение мало меня интересует осоено после знакомства с их продукцией. Меня как-то больше возбуждают более инженерные госты.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Различия будут в области искажений и алиасинга. Борьба с искажениями и алиасингом началась еще до импульсных ЦАП-ов.
    И как результат - отличия в переходной!!!! Блин!
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    DX 90 что ли? Я приводил в пример ASUS Essence One, где изначально была проблема с джиттером.
    Я говорил о ДХ100 который по словам модера "надо мерять только на джитер а по остальному можно вааще не смотреть ибо всё это х..ня собачая". И это цитата. Мне того достаточно для того, чтоб понять уровень "доработки джитера".
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Подробно о джиттере можно почитать здесь
    Да у меня есть метода измерения джитера - тоже выложена на сайте. И там как-то ни слова о синусах. Измерения по сути сводятся к статистике накопленной на основе длительного времени работы и отклонений.
    Можете вы описать методу как именно вы меряли??? Я там глянул на указанной вми странице. может пока не успел разобраться, но не заметил чтоб там были какие-то конкретные данные о джитере. Так - на глаз оценка чуть ли не в пределах плюс минус на пальцах оценить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    901 на андроиде?
    Да
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю, что там АЕС рекомендует
    Все ГОСТ-ы по аудио слизаны с AES 80-тых. ГОСТ-ы на текущий момент не развиваются. AES развивается. При желании можно продолжать жить в каменном веке и отвергать все новое Оценивать результаты и рекомендации AES по коммерческим продуктам взятых наугад компаний... приведите примеры вклада этих компаний в AES, и где и в чем этот вклад отразился в конкретных продуктах? Если такой информации нет, то зачем валить с больной головы на здоровую?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз - увы - проявляется. Это слышно на слух!
    Выложите композицию, сниму спектры с этого материала в сравнении с другими устройствами, где провала нет, например с С4 Pro.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И как результат - отличия в переходной!!!! Блин!
    Переходная, АЧХ, искажения и алиасинг взаимосвязанные вещи. Делая идеальную переходную гробятся искажения и алиасинг. Идеальная переходная с низким уровнем искажений сказывается на кривизне АЧХ. К большому сожалению многим непонятна эта связь и это идет на руку разным производителям Hi-End, где показывается один параметр, и замалчивается, чем пожертвовали.

    И нет ни одного ГОСТ или рекомендации от AES, где была бы описана взаимосвязь между качеством звука и идеальной переходной. Это есть только в аудиофильской среде.

    В профессиональной сфере, например в iZotope RX при SRC можно выбирать тип переходной. Близкую к "идеалу" мало кто использует, при оценке на слух.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я говорил о ДХ100
    Я не знаком с модом DX100. У меня есть результаты One, и результат улучшения там есть. Есть результат DAC 1866, который на идеал не претендует. Лучше бы звучал DAC 1866 с меньшим уровнем джиттера или нет, мне неизвестно. До инженерного уровня по уровню джиттера до Audiolab M-DAC или E-MU1616m далековато. Как ГОСТ до современного AES .

    Можете вы описать методу как именно вы меряли???
    В каком предложении в третьей части вам неясно, как измеряется джиттер по спектру?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    901 на андроиде?
    Мне неизвестно на чем ОС у 901, но в некоторые кодеки-ЦАП это вшито, например в Realtec ALC 898
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (28.05.2014), cleg (28.05.2014), sonyBMG (02.06.2014), Veenrok (29.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Да
    ну ок. Но как результат все равно остаются и странности на слух и на измерениях. Специально подготовленные для измерений файлы это по сути "подгон резултатов" и сути дела не меняют.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Все ГОСТ-ы по аудио слизаны с AES 80-тых. ГОСТ-ы на текущий момент не развиваются. AES развивается
    Не все и не всегда слизаны. Но я согласен, что в какой-то мере у нас в России уже давно почти всё потеряно. Что в общем-то не отменят того факта, что нет нужны избавляться от действительно полезных измерений в угоду не совсем логичному новоделу. Новое - не всегда означает хорошее. Особенно в эру экономии на всем. Я думаю, нет нужны приводить примеры того, как в угоду прибыльности убивается качество так? А измерения "на голове" - это по сути попытка сделать измерения "более близкими к массе" которая ни в чем разбираться не хочет, но чувствовать себя причастной ко всему - хочет. Что-то вроде средней температуре по больнице.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Выложите композицию, сниму спектры с этого материала в сравнении с другими устройствами, где провала нет, например с С4 Pro.
    любую берите на угад.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Делая идеальную переходную гробятся искажения и алиасинг. Идеальная переходная с низким уровнем искажений сказывается на кривизне АЧХ. К большому сожалению многим непонятна эта связь и это идет на руку разным производителям Hi-End, где показывается один параметр, и замалчивается, чем пожертвовали.
    И еще раз - надеюсь последний! Да - одно влияет на другое и в итоге - разная переходная!!!
    И никто не замалчивает ни о чем - всё есть в промерах - если есть сами промеры конечно. И разница видна без рассусоливания о том, что там на что влияет. Есть конкретные данные по промеряемым величинам. Наглядно!
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    И нет ни одного ГОСТ или рекомендации от AES, где была бы описана взаимосвязь между качеством звука и идеальной переходной. Это есть только в аудиофильской среде.
    Ого!!! Психоакустика и акустика у нас теперь "только аудиофилия"!!! Давно Алдошину читали? Да и вообще теорию звука, психоакустики, акустики??? Временную область сигналов и их влияние на восприятие звука?? Кстати Алдошина вроде тоже из АЕС... нет?
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    В каком предложении в третьей части вам неясно, как измеряется джиттер по спектру?
    там нет ни слова КАК ВЫ это делали. Одно дело статьи. Другое дело поведение конкретного индивидуума.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Оценивать результаты и рекомендации AES по коммерческим продуктам взятых наугад компаний... приведите примеры вклада этих компаний в AES, и где и в чем этот вклад отразился в конкретных продуктах? Если такой информации нет, то зачем валить с больной головы на здоровую?
    тут все просто. Если я вижу к примеру инженеров которые перед отправкой космического челнока приглашают попика освятить ракету - я сто раз подумаю лететь ли на такой. Точно так же если я вижу группу врачей которая с умным видом выслушивает рекомендации гомеопатов - то я на пушечный выстрел к ним не подойду. И точно так же если я вижу группу людей задающих стандарты и пускающих в свои ряды тех кто нагло и постянно врет и делает полную хрень - то я по крайней мере задумаюсь, насколько им доверять.
    Если им пофигу кто в их рядах - то мне кажется к их рекомендациям стоит относиться осторожно как минимум. Вот так я и делаю. Я допускаю ... нет - уверен!, что у них там очень много умных людей и много полезного они делают. Но для меня они как организация - ничто. Я могу уважать отдельных личностей и отдельные работы, но как группу людей общими усилиями выдвигающие какие-то проекты - мое доверие не больше чем к модификаторам на этом форуме. Да - могут сделать хорошо, а могут и плохо. Пока не проверишь лично сто раз - на слово верить нельзя. Да и потом - на сто первый раз тоже...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (27.10.2015), Zubastik (31.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Кстати,а что там с окубом что на дельте?Он уже продается?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Кстати,а что там с окубом что на дельте?Он уже продается?
    нет пока. на все разработки и производство денег не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию

    Но как результат все равно остаются и странности на слух и на измерениях

    любую берите на угад
    С четырех разных плееров оцифрован на E-MU1616m первый попавшийся трек. Один из плееров - HM901.

    http://www.personalaudio.ru/img/player.rar

    В архиве треки:
    original - оригинальный.
    eq - оригинальный с эквализацией согласно замеру на TEKTRONIX AM700 - то, как по измерениям обязан звучать HM 901. Если разницу между треками слышно (все в порядке со слухом и наушниками), то не составит труда угадать звучание HM 901 среди трех других.

    Итак вопрос, какой из 1, 2, 3 и 4 - HM 901?




    Давно Алдошину читали? Да и вообще теорию звука, психоакустики, акустики??? Временную область сигналов и их влияние на восприятие звука??
    Там описаны зависимости для НЕ ДИСКРЕТНОГО сигнала, и на меандре измеряют "атаку" для усилителей в виде параметра Slew Rate. Для ДИСКРЕТНЫХ сигналов это неприемлимо из-за резкого ограничения частотной полосы. В книгах, написанных лишь в начале зарождения цифрового звука, во времена ЭВМ, это разумеется не написано. Выбирайтесь из каменного века .




    там нет ни слова КАК ВЫ это делали. Одно дело статьи. Другое дело поведение конкретного индивидуума.
    Это можно перефразировать как "что из себя представляет джиттер и как он отражается на спектрах представляю слабо, материал, где это подробно расписано читать и вникать не собираюсь, а как проводят измерения через компьютер+звуковая совершено не в курсе. Результаты измеерний считаю неправильными, лучше встану в позу - докажи, что не верблюд".

    Копировать сюда материал по ссылкам не вижу смысла. Раписывать стандартные действия тоже. Если есть конкретный вопрос по измерениям, отвечу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.05.2014), sonyBMG (02.06.2014), Veenrok (29.05.2014), Эдгар Каксис (29.05.2014)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Там описаны зависимости для НЕ ДИСКРЕТНОГО сигнала
    Причем тут дискретный сигнал??? Или у вас на выходе из усилителя идет дискрет????
    Кроме того - что касается "верблюдов.... насчет важности переходных характеристик. Вам не приходило в голову, что без оных переходных ваш любимый цифровой сигнал по сути был бы сплошным джитером? Я бы сказал ез них его бы вообще не было. Или для вас "цифра передается нематериальными единичками и нулями? Или вы опять пытаетесь перевести разговор туда, где вы боьше всего ссылок знаете? Просто я в упор не понимаю при чем тут переходная для дискретных сигналов? О них вообще никто ничего не говорил.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    В книгах, написанных лишь в начале зарождения цифрового звука, во времена ЭВМ, это разумеется не написано. Выбирайтесь из каменного века .
    угу угу ... а создателям ракет надо читать современные комиксы стартрека а не старпёра Циолковского. Выбирайтесь из своих фантазий и псевдознаний. А то так легко начать спорить и о нематериальности музыки - эта теория куда моложе чем давно уже устаревшая акустика... правда ведь? Герц когда писал еще о ней - тогда же еще даже форумов не было! Что он мог знать о ней!
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Копировать сюда материал по ссылкам не вижу смысла. Р
    как и не видите смысла вообще объяснять что вы делаете. Ссылки давать на чужую литературу может любой "верблюд", а объяснить что он делает и зачем - только тот кто действительно понимает. Я хоть не объясняю то, чего не понимаю. а от вас хочу добиться как вы измеряете джитер по вашему графику. Измерния - это цифра. Конкретная. Где на вашем графике цифра? Конкретика где?
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Итак вопрос, какой из 1, 2, 3 и 4 - HM 901?
    а про этот идиотизм я даже разговаривать не буду - мы эту хрень проходили с вашим супер-тестом плееров. Ну когда вы предлагали оценивать качество одного плеера после оцифровки на компе на любимой ему и потом прослушивании на другом плеере... феерично было. Это - из того же разряда
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Результаты как у M-DAC можно пересчитать по пальцам одной руки.
    кстати - резульаты как у м-дак - достаточно типовые для дельта-сигм. Мало того - по вашим графикам вообще ничего не понятно - какая-то мазня. Если судить по этим графикам, то даже плеера типа фиоч5 и то лучше.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.05.2014 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (29.05.2014), Эдгар Каксис (29.05.2014)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Причем тут дискретный сигнал??? Или у вас на выходе из усилителя идет дискрет????
    До ЦАП - дискретный сигнал, после преобразования которого часть методик для измерений для не дискретного сигнала неверна.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру нонешний спор - как вы ловко с помощью якобы технической информации отвалили от темы где вы в 1866 увидели нехватку информации.
    Какой из четырех треков соответсвует 901-му, при прослушивании через супер детальный 1866? Или это такой пиар ход, криворуко измерить устройство, заявить, что в нем завал высоких частот, обвинить в тугоухости тех, кто этого завала не услышал, а после при первом же слепом тесте все назвать бредом и слиться с темы? Прям как аудиофилы с золотыми кабелями, когда дорогой кабель звучит волшебно, пока видно что именно он подключен.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.05.2014), cleg (29.05.2014)

  32. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    До ЦАП - дискретный сигнал, после преобразования которого часть методик для измерений для не дискретного сигнала неверна.
    А кто вообще говорит про дискретный сигнал касательно переходной? Опять просто пишете что знаете просто чтоб был поток информации. Каким вообще образом ваш дискрет касается нашей беседы о переходной для аналога на выходе? Хватит пытаться тупо народ запутать количеством произнесенных слов. О переходной в дискретном сигнале вообще речи не было. Причем тут идентичность методик до и после преобразования? Что за поток сознания? Кто вообще говорил о их идентичности? И кто вообще хоть слово сказал о измерениях переходной ДО преобразования?

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    а после при первом же слепом тесте все назвать бредом и слиться с темы?
    не в первом - во втором. Первым была феерия с тестом плееров. В котором вообще все всё указали всё как попало. Вы хоть на своих ошибках то учитесь если хоть с логикой дружбу водить лень. Вы ведь даже не понимаете да, где тут логические тупики? Ну хотя бы то, что ваша погрЕМУшка уже все коверкает изначально. И это только начало. Остальное может сами додумаете тем более что уже вам об этом говорили и ранее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 314 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения