Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 314 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Получается, нынешняя техника хлам, звукорежиссеры бездари?
    Вы утрируете. К тому же запись на которую я давал ссылку самая что не есть современная. И говорил я, в первую очередь, о тех жанрах, в записях которых "объем" или "сцена" должны присутствовать- симфоническая музыка, органная музыка, хоровая музыка.
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Мне нравится хороший мастеринг, там где звукарь уберет неровности вокала, срежет пилящие частоты, настроит басс.
    Почитайте про loudness war. Довольно большое количество образцов современного мастеринга- это задранная громкость и убитая динамика. Достаточно скачать несколько вариантов (винил-рип, cd, sacd, dvda) одного альбома любой более-менее известной группы что бы это услышать.
    Могу в личку (дабы на оффтопить) скинуть ссылки на несколько старых изданий, которые, на мой взгляд, звучат гораздо лучше их современных переизданий.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    GigArt (12.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Вы утрируете. К тому же запись на которую я давал ссылку самая что не есть современная. И говорил я, в первую очередь, о тех жанрах, в записях которых "объем" или "сцена" должны присутствовать- симфоническая музыка, органная музыка, хоровая музыка.
    Дополню: акустическое помещение для симфонической музыки и акустических производных - это ключевое... слово не могу подобрать. В общем, это главное.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Zowie, я сильно разочарован. И задаюсь вопросом, у вас с Ромой это на бумаге, или неофициально пунктик
    пунктик не официальный. Как и у вас. Кстати - я вам сказал где оскорблеия а вы не отреагировали. Еще раз - про инженеров не вы писали?

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Дополню: акустическое помещение для симфонической музыки и акустических производных - это ключевое... слово не могу подобрать. В общем, это главное.
    это знает любой. Но еще раз - надеюсь услышите. Звуковоспоизведение аппаратуры и звуки распространяемые в помещении - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    да с телефона за базарчиком не следим

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Zowie, я сильно разочарован. И задаюсь вопросом, у вас с Ромой это на бумаге, или неофициально пунктик: "отстаивать публично интересы Мист на форумах"?
    Назову все своими словами. Ваш пост в отношении инженеров, создавших OCUB - хамство.
    В отношении Ваших и не только Ваших сравнений с плеерами. Все они подвергались доработкам и в пример Вы приводите именно модифицированный продукт. Где хоть одна модификпция OCUB'а? Почему их нет? Недостоин или иная причина?
    Может Вы что-то свое сделали? И это может составить конкуренцию чему-то на рынке аудиотехники.
    Беда не в том, что Вам это изделие нравится или не нравится. Беда в том, что Вы походя оскорбили людей создавших реальную вещь, которой люди пользуются и довольны ей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (12.09.2014), k37 (12.09.2014), LuckyWin (11.09.2014), Piton2414 (12.09.2014), Rom2307 (12.09.2014), Zowie (11.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Вы утрируете. К тому же запись на которую я давал ссылку самая что не есть современная. И говорил я, в первую очередь, о тех жанрах, в записях которых "объем" или "сцена" должны присутствовать- симфоническая музыка, органная музыка, хоровая музыка.

    Почитайте про loudness war. Довольно большое количество образцов современного мастеринга- это задранная громкость и убитая динамика. Достаточно скачать несколько вариантов (винил-рип, cd, sacd, dvda) одного альбома любой более-менее известной группы что бы это услышать.
    Могу в личку (дабы на оффтопить) скинуть ссылки на несколько старых изданий, которые, на мой взгляд, звучат гораздо лучше их современных переизданий.
    Я и написал, что утрирую, данную критику. Ну смотрите рок\электронная музыка, играется как и в клубах\ресторанах\кафе, так и на больших площадях, стадионах, явно поболее любых филармоний. Ладно скажите там электронный звук, слушателя обманут, настроят так как надо. А джаз? Кафе подача со сцены, нужен "объем", "сцена"? Я к чему, тут нету ничего плохого, кто-то любит слушать выступления группы в уютном кафе, за столиком, смотря на сцену, а кто-то любит сломя голову отрываться на стадионе. Вам нравится ваша подача звука, вы и будете подбирать тракт под нее, улавливать нюансы, искать ту "сцену" и тот "объем" которым вам нужен. И чтобы не флудить в теме, скажу так, Окуб это такой клуб\кафе\ресторан\андеграунд подвал , где присутствует свой "объем", своя "сцена", свой драйв и свои эмоции и с этим он справляется. Вот пусть Рома не кидает в меня палкой, но мне тоже кажется, что чуть-чуть бы верха поярче (Ром ну самую писечку не ругай). А быть может это Мерлины такие кривые. Как появится Центрас в ДокБошке обязательно сравню с Окубом, возможно этот будет тот самый "стадион драйва". Опять же, все ИМХО.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Zowie, я сильно разочарован. И задаюсь вопросом, у вас с Ромой это на бумаге, или неофициально пунктик: "отстаивать публично интересы Мист на форумах"?
    Не, Леха за идею. Ему просто продукция Ромахи нравится. Не ну чо, вон Ролаша тоже почему-то подсел на чары этого пиарщика, хотя пацанчик вроде чоткий и дерзкий
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (11.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Молодой и неокрепший организм
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Назову все своими словами. Ваш пост в отношении инженеров, создавших OCUB - хамство.
    Хосспаде, да что вы к Хаю прицепились? Где вы там хамство увидели? Он просто высказал свою точку зрения, что никаких гениальных решений в окубе не было предложено, просто грамотная реализация, не плохая, но и не такая, чтобы ахать и охать как хард64, разливая семя по страницам профильных и непрофильных тем. Если не согласны - возразите, приведите аргументы, факты, доводы. А то как ранимые школьницы "хамство" "да как он смел!", "нахал", осталось только перчатками пощечин надавать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.09.2014), AlexRv (11.09.2014), guda (11.09.2014), IronLung (11.09.2014), kopf78 (12.09.2014), Vovan_vn (12.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    he4, 500, лсд2 - затыкал-затыкал себе в уши, но так и не заткнул
    Ну вы прям завелись, я ж просто для себя выводы делаю, так как затычки не слушаю вот и спросил.
    От себя хочу сказать , что к окубу можно подобрать накладные динамические наушники и на мой вкус звук классный, но если есть что то лучше из аппаратов то же интересно будет.И не совсем понимаю зачем к таким цапоусям затычки цеплять, такие цапоуси придумывались к более тяжелой нагрузке или нет?
    Мож показалось, но не совсем нравиться или не нравиться окуб тем у кого есть Unique Melody, а у кого их нет наоборот.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 11.09.2014 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    *high, я за свой базар то отвечу, че хотел?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд отличия между Ocub1866, DX100AE, AM, 801SE именно вкусовые, но у всех прослеживается приличный уровень и всех есть свои слабые и сильные стороны. И давайте не будем забывать, что мы говорим о портативных источниках, куда стационарную начинку запихнуть очень трудоемко.
    Не понимаю, ради чего тут спорить. Если только - "для разгона".
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хосспаде, да что вы к Хаю прицепились? Где вы там хамство увидели? Он просто высказал свою точку зрения, что никаких гениальных решений в окубе не было предложено, просто грамотная реализация, не плохая, но и не такая, чтобы ахать и охать как хард64, разливая семя по страницам профильных и непрофильных тем. Если не согласны - возразите, приведите аргументы, факты, доводы. А то как ранимые школьницы "хамство" "да как он смел!", "нахал", осталось только перчатками пощечин надавать
    Пост удален.
    Пожалуй, Вы правы. Будем считать это эмоциональным выплеском и тему закроем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Назову все своими словами. Ваш пост в отношении инженеров, создавших OCUB - хамство.
    В отношении Ваших и не только Ваших сравнений с плеерами. Все они подвергались доработкам и в пример Вы приводите именно модифицированный продукт. Где хоть одна модификпция OCUB'а? Почему их нет? Недостоин или иная причина?
    Может Вы что-то свое сделали? И это может составить конкуренцию чему-то на рынке аудиотехники.
    Беда не в том, что Вам это изделие нравится или не нравится. Беда в том, что Вы походя оскорбили людей создавших реальную вещь, которой люди пользуются и довольны ей.
    Уважаемый Инженер?
    Покажите пальцем слова оскорбления, или также из группы коммерциализированных альфа-самцов, отстаивающих статус "на мой территории мой ОКУБ идеален, а кто не согласен - профан".

    Уважаемые продаваны! Вы начинаете доставать, невозможно общаться спокойно и высказывать отличное от идолопоклоннического мнение. Роман, я специально напишу жалобу админам, и сформулирую просто: все эти срачи, вами или с вашим участием устраиваемые - суть не жопаболь, а нормально говнение конкурирующих продуктов и отличного от трепетного мнения. Если бы не ваше гостеприимство в магазине, с таким поведением вас бы тут для лулзов даже не оставили, гнали бы поганой метлой с форума. Завязывайте этот цирк и фарс.

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (11.09.2014), Alex_Nsk (12.09.2014), guda (11.09.2014), IronLung (11.09.2014), kopf78 (12.09.2014), kosyakman (11.09.2014), Vano699 (16.09.2014), Veenrok (12.09.2014), Vovan_vn (12.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хай красавчик =) Спасибо за веселье
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.09.2014), kosyakman (11.09.2014), rebiroot (11.09.2014), Vovan_vn (12.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    М дэ....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Бомбануло даже жаловаться будут. Рома уже собственный продукте не может поддержать.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    *high, Вы так ничего и не поняли.
    Обидно, досадно, но ладно. Улыбнитесь, съешьте что-нибудь вкусьненкого, лучше сладкого. Не переживайте, всё устроится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    *high, Вы так ничего и не поняли.
    Обидно, досадно, но ладно. Улыбнитесь, съешьте что-нибудь вкусьненкого, лучше сладкого. Не переживайте, всё устроится.
    Да понял я всё, прощу прощение, коли обидел, та часть была с горяча немного.
    Сказано было просто: грамотно хотя бы потому, что звучит. Однако, есть (опять же на слух) специфические косячки. 801 мод имеет года 2 истории, уже много версий плат (усилителя и постфильтра). Такова цена даже небольшого роста в портативе.
    Уфомод 100 делался с реальными заморочками, ребята слушали - переслушивали, мод менялся.
    ОКУБ был, как я понимаю, одобрен Романом: сделан под его вкус. Кто ещё отслушивал его? Я может и ошибаюсь, но дальнейших модификаций за его историю не видно, сделали раз и навсегда. А можно и лучше. Пардон, если ошибаюсь.

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    V.Bogatov (11.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ух понаписали. Последнее что я видел - Хай писал, что он слышит воздух, пространство и сцену в 801 и уфомоде, и не слышит в окубе. А Рома оппонировал, что в аудиозаписи и девайсах нет ничего вышеперечисленного, а есть разделение каналов и прочая техническая шняга.

    Хочу поддержать товарища Хая. В записи всё это есть. И правильный девайс умеет это передавать в уши слушателя. Сейчас буду рассказывать сильно упрощённо, но судя по предыдущим страницам, многие даже этого не знают.

    Слушая наушники мы имеем дело со стереосигналом в его худшем проявлении. Левое ухо полностью изолировано от правого. Наш мозг к такому не привык. Когда мы слушаем живой концерт или хотя бы даже колонки, эффект сцены гораздо богаче, чем в наушниках, потому что мы слышим несколько источников звука, разнесённых в пространстве.

    Звукорежиссёры просекли эту фишку и научились нас обманывать, грамотно примешивая левый канал к правому и наоборот. Располагая источники звука в виртуальном пространстве.

    Возьмём классическую запись старой школы, в которой сложно почувствовать эффект сцены. Мозг не верит в происходящее - левое и правое ухо слышат разное.

    https://db.tt/IUkinwp3

    И более новая запись тех же товарищей. Вот тут уже всё гораздо интереснее. Появилась "сцена", ага?

    https://db.tt/EUTqm2rf

    Мозг располагает вокалиста и музыкантов на воображаемой сцене. Становится примерно понятно, на каком расстоянии они друг от друга находятся.

    Теперь к железякам. У меня дома сейчас 3 разных стационарных усилка, плюс один из них работает в балансном и стандартном режимах. Я больше всего верю только одному усилку, да ещё и в балансном режиме. Один просто перемешивает исполнителей странным образом. Другой делает всё честно, но недостаточно достоверно. Балансный усилок в небалансном режиме хорош, но баланс просто ставит всё на свои места.

    Дальше напишу про пространство и воздух.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (12.09.2014), Agfa_Vista (16.10.2015), byyyyy (12.09.2014), GooD22 (12.09.2014), LuckyWin (12.09.2014), qpuJIbka (14.09.2014), Veenrok (12.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хай красава, а реплики идолопоклонников напоминают хорошую мину при плохой игре

    И это притом (заметьте!), что ничего явно негативного об аппарате сказано не было (напротив - было указано, что играет он на уровне топов), просто прозвучало мнение отличное от обожествления, чуть более взвешенное и прохладное.

    Что-то мне это напоминает... Ах, да, тему 240
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.09.2014), Veenrok (12.09.2014), Vovan_vn (12.09.2014)

Reply To Thread
Страница 149 из 314 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения