Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 314 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Окуб сравнивал с Mojo благодаря любезности gnugk'a до потери сознания сегодня. Все конечно субъективно, но вот некоторые выводы и наблюдения, может быть кому-то будет полезным. Окуб имеет самый прозрачный звук из всего что я слышал, он на совершенно фантастическом уровне для полу-портатива. Все ниже написанное относится только к связке с Etymotic ER-4s! Середина просто зашкаливающе чистая. Центранс, С4 Pro в моде Симмката далеко позади. Моджо так же. Синергия у окуба с мотиками просто невероятная, я буду откровенен, уже про мотики стал забывать, слушая другие наушники, но когда включил их в окуб я осознал насколько запредельный уровень всего частотного диапазона они могут из себя выжимать, будто не один драйвер, а целая акустическая система с таким уровнем звучания, что другие наушники даже слушать невозможно после этого - сплошное мыло, грязь, мутность и искаженность музыкального полотна. Ходили мнения, что мультибит - мутный? Это точно не про окуб. Ожидал звука в стиле 801-го мужика или МА9, более аналитичного, суховатого, но в итоге услышал самый прозрачный, драйвовый звук из всего, что когда-либо попадалось в портативе. По НЧ кстати нет такой мощной ударности на самом деле! Вся фишка в середине и пространстве у окуба на мой вкус. НЧ безусловно лупят и хорошо весьма, бас собранный, мощный, глубокий, объемный, есть какой-то особенный рельеф и прорисовка, у того же 801-го я совершенно ничего подобного не услышал, там все проще в разы. У окуба настоящий сокрушающий удар, не простоватое "тыц", а именно объемное, имеющее вес и силу панчевое глубинное "БАМ", причем количественно НЧ даже меньше, чем в моджо или С4 SM, но их уровень принципиально иной, он просто до мурашек пронизывает порой, в моджо просто идет массивный удар, но без откровений каких-то особенных, но и провалов. Если говорить о лучшем, что есть в моджо то это для меня - бас, он хорош, его много, он активно проявляет себя, в сравнении с совсем не впечатляющей серединой.

    Просто ошеломительная передача эмоций. Моджо в этом плане совсем не понравился. У него как-будто сглажена середина (мнение подтвердил gnugk), она не выраженная совершенно, когда вокалистка кричит на окубе продирает до костей, в моджо как-будто пленка, пелена наброшена, ощущение, что моджо говорит "потише-потише, не так сильно!", звук делается намеренно более комфортным, спокойным, расслабляющим. Рядом лежал с4 про моденный Симмкатом и при прямом сравнении я услышал что он передает середину более эмоционально, чем моджо! Так же у С4 был более вкусный, акцентированный вокал. И подача в мотиках - просто один в один с моджо! Такие же производные от зернистости и какой-то не четкости звучания, есть ощущение непрозрачности, не ультра HD, а просто 720p. Эта как-бы воздушность (мелкая зернистая рябь и пыль как-будто) колора и в моджо передалась. Схожесть моджи с (моденным) колором на самом деле просто поразительная , даже по НЧ очень похоже все, более того gnugk'у моденный колор показался более панчевым нежели окуб!

    На самом деле окуб просто поразил лично меня. Такой чистый, ясный, прозрачный звук доводилось слышать только на стационаре. Недаром taltgreen когда послушал окуб сказал мне "я ощущаю от него запах стационара!!!". Это действительно другой уровень! Если моджо играет как С4 SM (просто я, без преувеличений, разницу как не пытался не увидел), центранс маленький на процентов 70 от С4 SM, то окуб это совершенно иная степень звучания. Там все по иному - но самое главное - прозрачность. Она на сумашедшем уровне с мотиками! Никакой зернистости, мутноватости, искажений - абсолютно прозрачный звук, где слышно все! Малейший нюанс! Что касает глубины и пространства. Моджо полностью проиграл! Включил трек в котором я на окубе услышал запредельное ощущение расслаивания пространства, когда локализация была на невероятном уровне - я буквально видел каждый звук в пространстве, вокалистку, плотный удар электронного бита - все это на моджо было кашкой, вроде бы есть некоторые попытки заявить пространство, но после окуба в самом деле это воспринимается как портатив, а не стационар. Моджо показал это пространство чуть лучше С4 SM, не более. Окуб же приблизил все это к уровню стационара - разделение и очерченность в пространстве - колоссальные! Что касается широты образов - на окубе они крупнее, массивнее, объемнее, нежели в моджо, голоса вокалисток уходят просто за предел воображаемого пространства, будто разрывая оковы, которые создает форм-фактор наушников, иногда вау-эффект просто ошеломительный, как на акустике, когда создается ощущение полного присутствия на концерте. Явственно я смог уловить некоторый эффект голографического пространства, 3d-шность. Звуки как бы более объемны, нет плоскости, нет зажатости, простоты и кучности, как в моджо. Слушаешь моджо и не понимаешь - вроде бы все на месте, ровненько, но нет объема, который просто потрясающий в окубе, не покидает ощущение склеивания звуков, постоянной нехватки воздуха и простора. Хочется выйти из душного помещения поскорее на свежий воздух.

    Сами звуки более естественные у окуба, они натуральнее. Причем любые - голоса, синтезаторы, бас, тарелки. Все как-бы имеет больше жира, более мясистое, живое. Моджо отдает техничностью и слабостью, нет силы в звуках. Те же ВЧ, в окубе они хоть и приглушены для любителей звенелок, но лично я будучи пол года на C4 SM, просто поразился после окуба, как там задраны ВЧ, как все звенит и искрится. Все это нелепо теперь воспринимается, раздражает. Звон тарелок неестественный какой-то в том же С4, да и у моджо все просто как-то рассыпчато, с песочком. Нет ощущения тарелки, реальности звона, идет какой-то цифровой фоновый шум скорее - "шу-шу" или "пш-пш". В окубе я ощущаю красоту высоких, в моджо и С4 какой-то звон неестественный. По количеству ВЧ разумеется найдутся противники такого подхода,лично мне ВЧ в окубе пришлись по душе абсолютно и количественно с мотиками - идеально. Все слышно, каждый хлопок, каждую тарелочку - они аккуратны и эстетически изумительны, читаемы и прорисованы; после него хлопки в тех треках, где они наиболее красиво звучат, в моджо уж очень банальны, нет вкусности звука, ощущения хлопка, просто какое-то непонятное нечеткое похлопывание, попытка сделать хлопок, в общем нет той сочности, что проявлена четко в окубе. Те же звенелки в центрансе после окуба кажутся игрушечными гирляндами, бутофорией, какими-то детскими. Не соглашусь с любителями массивных ВЧ, у окуба все на месте и совершенно иного, более качественного уровня нежели в портативе.

    В целом подача окуба драйвовая, мощная, напористая, мне понравилась безумно. Моджо самый спокойный из всех прослушанных - С4, Центранс Дак Порт и Окуб. Центранс гораздо эмоциональнее и острее на вокале, чем моджо. А окуб еще более выражен и атакующе направлен. Это не звук профессорский а-ля МА9 или постоянно гудящий суббасом и затянутый какой-то пленкой 801-ый. Гораздо ближе к 601-му, с его драйвом и напором, выраженной серединой, кому нравится его подача стопроцентно понравится окуб, который постоянно требует внимания, желает погрузить в музыку и не отпускает. Кому-то это может прийтись не по нраву. Для меня - самый музыкальный и цепляющий за душу звук из всего, что слышал. Звук светлый, не темный, без густой пленки, не "мягкий", "мутный", "ламповый". Совершенно нет - абсолютно кристально чистый и ясный. Моджо лишь уровень портатива демонстрирует, более темный, расслабляющий, честно говоря для меня после окуба - глухой. Это как клипши х10 и мотики в плане общей подачи, чтобы было понятно.

    ***
    Окуб по коаксилу - совершенно не играет! Звук в разы хуже нежели по USB через смартфон.
    Последний раз редактировалось alex777y; 18.02.2016 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (18.02.2016), Alex13 (18.02.2016), atlantis10 (24.02.2016), AVB55 (18.02.2016), chir (14.03.2016), Domkrat (18.02.2016), grey_tomorrow (18.02.2016), JustNoName (24.02.2016), kak2z (18.02.2016), kazbeck (07.12.2018), Kilmister (21.02.2016), low_freq (18.02.2016), Makarevich (18.02.2016), P1L0T (20.02.2016), Rivalg (18.02.2016), rodya777 (17.02.2016), Snake07 (19.02.2016), sonyBMG (18.02.2016), taltgreen (18.02.2016), TeeGReeN (17.02.2016), Tuningoman (18.02.2016), V.Bogatov (18.02.2016), Vladsoldier (27.11.2016), Zowie (18.02.2016), Дмитрий Сергеев (18.02.2016), Игорь333 (06.11.2016), Эдгар Каксис (19.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Окуб по коаксилу - совершенно не играет! Звук в разы хуже нежели по USB через смартфон.
    И совсем не важно, что родной режим для приема данных у ocub только в 48 кГц, а пересчет 44-48 (примитивный ЦФ) делает смартфон своими силами (в силу экономии ресурсов, убого, если только конечно это не iPhone который априори во всем крут). В то время как по коаксиалу у ocub данные подаются без преобразований, раскрывая в полной мере именно NOS концепцию

    Но, главное, что бы звук нравился, а уж правильный он или нет (передискретизация, EQ и другие эффеткы), какая разница....


    Я рекомендую все же использовать коаксиал или оптику для ocub. В большом стационарном OCU1866 USB понимает напрямую 44.1, но лучший по качеству вход (минимальный джиттер) - оптический.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.02.2016), kazbeck (07.12.2018), Lenivec1983 (18.02.2016), Makarevich (18.02.2016), psys (18.02.2016), sonyBMG (18.02.2016), Vovan_vn (22.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    возможно dx50 был слишком несерьезным транспортом, но звук крайне плох. Возлагал большие надежды на транспорт в виде дх50 или фио х3, но после сравнения с онкио смартфона - отказался от этой идеи. Онкио+смартфон = уровень USB ноутбука (если не лучше!!!). Почему так - не знаю, однако владелец Моджи подтвердил, что и ему звук через смарт и онкио нравится больше нежели через USB ноута (речь про моджо). Эквалайзеры разумеется не использую.
    Последний раз редактировалось alex777y; 18.02.2016 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Чет я уже запутался... ты же недавно писал, что окуб от ноута хорош, а от смартфона не очень..
    Странно все это
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (18.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, послушаешь сам решишь мозг был утомлен в тот день когда шел и стримил со смарта, сам же знаешь "пилят - шедевр" "есть сцена - нет сцены" и т.п. Сейчас уже два дня все стабильно - смарт через онкио+окуб через OTG = Трип без вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    TeeGReeN (18.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    alex777y, рад видеть, что проблема со смартом ушла. А вы гвозди вторые не слушали?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    alex777y (18.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    alex777y, в 50 и фиио 3 не клока на 44 , как транспорт кака получается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (18.02.2016), Makarevich (18.02.2016), TeeGReeN (18.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    alex777y, в 50 и фиио 3 не клока на 44 , как транспорт кака получается.
    А хидиз пойдет? Дх80 или 100 больно огромны.. Главная надежда на сони А15.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    alex777y, рад видеть, что проблема со смартом ушла. А вы гвозди вторые не слушали?
    Мотики нашевсе
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (18.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, хидизе есть клок , помоему в фииях новых , даже в третьем и пятом есть.Про сони незнаю, не интересовался, мне сони как бренд не нравится , я ничем сониевским не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN
    ap100 один из лучших транспортов. у него самый низкий уровень джиттера среди одноклассников (dx90, 50, x5, x5-2) а может и из других.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Makarevich (18.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    low_freq, вот вторые гвозди хоть и лежали рядом, рука не дотянулась ) но будет время сравню

    sonyBMG, послушал я окуб на Beyerdynamic T70 gnugk'a с которыми он все слушал - там вообще после мотиков баса нет просто и уровень от связки окуб и мотики процентов 30-ть, все становится зажатым, нет того размаха и масштаба с которым мотики играют от окуба, сцена сжимается, пространство пропадает, высоких в самом деле становится мало. Послушал Аюн (еще при первом знакомстве две недели назад он показался по подаче младшим братом Дак порта) - нормальный, кучный звук, без сцены как класса, звуки кучкуются в миллиметре друг от друга, с обычной бас-бочкой без массивности, весомости и стандартным для портатива уровнем образов, ни о чем после окуба. Синергия имеет огромное значение. Те же 8-е ортфоны не играют на окубе (выходное сопротивление дает о себе знать), IM03 играют, но до мотиков по всем показателям (кроме НЧ) просто непроходимая пропасть, а на том же С4 SM IM03 играют лучше мотиков. CK100 с окубом отлично себя проявляют показывая глубокую просторную сцену и запредельный уровень проработки вокала, даже бас прорисовывается, которого на Дак Порте просто не было совершенно, будто срезан был. Так же стоит упомянуть что gnugk'у больше понравился C4 SM нежели окуб, по всем параметрам, что намекает на схожесть С4 с его моджей в гораздо большей степени нежели с окубом. И конечно ему крайне не хватило высоких, что опять таки показывает что у моджи и С4 SM с этим делом полный "порядок"(избыток). Поразительно как разнится подача от наушников.
    Последний раз редактировалось alex777y; 18.02.2016 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (19.02.2016), Domkrat (18.02.2016), low_freq (18.02.2016), Rivalg (18.02.2016), rodya777 (18.02.2016), sonyBMG (18.02.2016), TeeGReeN (18.02.2016), Tuningoman (18.02.2016), Zowie (18.02.2016), Эдгар Каксис (19.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    TeeGReeN
    ap100 один из лучших транспортов. у него самый низкий уровень джиттера среди одноклассников (dx90, 50, x5, x5-2) а может и из других.
    Я сравнивал окуб с Хидей по коксу против смартфона, по итогам голосования зрителей - Хидя ушел на продажу
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (18.02.2016), Kilmister (21.02.2016), Makarevich (18.02.2016), rodya777 (18.02.2016), TeeGReeN (18.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Есть такой вопрос-айпод тач 5 можно подключить к окуб ,например через переходник ?
    Вложение 140648
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    TeeGReeN
    ap100 один из лучших транспортов. у него самый низкий уровень джиттера среди одноклассников (dx90, 50, x5, x5-2) а может и из других.
    Неужели джиттер сказывается на звуке?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    SerB2, iphone подключил через такой
    Apple Lightning to USB



    Аналог старого (на 30-pin) Apple CameraConnectionKit. Через тот, что у вас на картинке, едва ли получится.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Andrey-d (18.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    SerB2, iphone подключил через такой
    Apple Lightning to USB



    Аналог старого (на 30-pin) Apple CameraConnectionKit. Через тот, что у вас на картинке, едва ли получится.
    Спасибо,а есть побочные явления(заряд)и как звуком довольны ?,есть отличия от юсб с пк ?
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Побочных явлений нет, заводится с полпинка, звук не хуже, чем с ПК с 7-кой.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    SerB2 (18.02.2016)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Окуб сравнивал с Mojo благодаря любезности gnugk'a до потери сознания сегодня. Все конечно субъективно, но вот некоторые выводы и наблюдения, может быть кому-то будет полезным. Окуб имеет самый прозрачный звук из всего что я слышал, он на совершенно фантастическом уровне для полу-портатива. Все ниже написанное относится только к связке с Etymotic ER-4s! Середина просто зашкаливающе чистая. Центранс, С4 Pro в моде Симмката далеко позади. Моджо так же. Синергия у окуба с мотиками просто невероятная, я буду откровенен, уже про мотики стал забывать, слушая другие наушники, но когда включил их в окуб я осознал насколько запредельный уровень всего частотного диапазона они могут из себя выжимать, будто не один драйвер, а целая акустическая система с таким уровнем звучания, что другие наушники даже слушать невозможно после этого - сплошное мыло, грязь, мутность и искаженность музыкального полотна. Ходили мнения, что мультибит - мутный? Это точно не про окуб. Ожидал звука в стиле 801-го мужика или МА9, более аналитичного, суховатого, но в итоге услышал самый прозрачный, драйвовый звук из всего, что когда-либо попадалось в портативе. По НЧ кстати нет такой мощной ударности на самом деле! Вся фишка в середине и пространстве у окуба на мой вкус. НЧ безусловно лупят и хорошо весьма, бас собранный, мощный, глубокий, объемный, есть какой-то особенный рельеф и прорисовка, у того же 801-го я совершенно ничего подобного не услышал, там все проще в разы. У окуба настоящий сокрушающий удар, не простоватое "тыц", а именно объемное, имеющее вес и силу панчевое глубинное "БАМ", причем количественно НЧ даже меньше, чем в моджо или С4 SM, но их уровень принципиально иной, он просто до мурашек пронизывает порой, в моджо просто идет массивный удар, но без откровений каких-то особенных, но и провалов. Если говорить о лучшем, что есть в моджо то это для меня - бас, он хорош, его много, он активно проявляет себя, в сравнении с совсем не впечатляющей серединой.

    Просто ошеломительная передача эмоций. Моджо в этом плане совсем не понравился. У него как-будто сглажена середина (мнение подтвердил gnugk), она не выраженная совершенно, когда вокалистка кричит на окубе продирает до костей, в моджо как-будто пленка, пелена наброшена, ощущение, что моджо говорит "потише-потише, не так сильно!", звук делается намеренно более комфортным, спокойным, расслабляющим. Рядом лежал с4 про моденный Симмкатом и при прямом сравнении я услышал что он передает середину более эмоционально, чем моджо! Так же у С4 был более вкусный, акцентированный вокал. И подача в мотиках - просто один в один с моджо! Такие же производные от зернистости и какой-то не четкости звучания, есть ощущение непрозрачности, не ультра HD, а просто 720p. Эта как-бы воздушность (мелкая зернистая рябь и пыль как-будто) колора и в моджо передалась. Схожесть моджи с (моденным) колором на самом деле просто поразительная , даже по НЧ очень похоже все, более того gnugk'у моденный колор показался более панчевым нежели окуб!

    На самом деле окуб просто поразил лично меня. Такой чистый, ясный, прозрачный звук доводилось слышать только на стационаре. Недаром taltgreen когда послушал окуб сказал мне "я ощущаю от него запах стационара!!!". Это действительно другой уровень! Если моджо играет как С4 SM (просто я, без преувеличений, разницу как не пытался не увидел), центранс маленький на процентов 70 от С4 SM, то окуб это совершенно иная степень звучания. Там все по иному - но самое главное - прозрачность. Она на сумашедшем уровне с мотиками! Никакой зернистости, мутноватости, искажений - абсолютно прозрачный звук, где слышно все! Малейший нюанс! Что касает глубины и пространства. Моджо полностью проиграл! Включил трек в котором я на окубе услышал запредельное ощущение расслаивания пространства, когда локализация была на невероятном уровне - я буквально видел каждый звук в пространстве, вокалистку, плотный удар электронного бита - все это на моджо было кашкой, вроде бы есть некоторые попытки заявить пространство, но после окуба в самом деле это воспринимается как портатив, а не стационар. Моджо показал это пространство чуть лучше С4 SM, не более. Окуб же приблизил все это к уровню стационара - разделение и очерченность в пространстве - колоссальные! Что касается широты образов - на окубе они крупнее, массивнее, объемнее, нежели в моджо, голоса вокалисток уходят просто за предел воображаемого пространства, будто разрывая оковы, которые создает форм-фактор наушников, иногда вау-эффект просто ошеломительный, как на акустике, когда создается ощущение полного присутствия на концерте. Явственно я смог уловить некоторый эффект голографического пространства, 3d-шность. Звуки как бы более объемны, нет плоскости, нет зажатости, простоты и кучности, как в моджо. Слушаешь моджо и не понимаешь - вроде бы все на месте, ровненько, но нет объема, который просто потрясающий в окубе, не покидает ощущение склеивания звуков, постоянной нехватки воздуха и простора. Хочется выйти из душного помещения поскорее на свежий воздух.

    Сами звуки более естественные у окуба, они натуральнее. Причем любые - голоса, синтезаторы, бас, тарелки. Все как-бы имеет больше жира, более мясистое, живое. Моджо отдает техничностью и слабостью, нет силы в звуках. Те же ВЧ, в окубе они хоть и приглушены для любителей звенелок, но лично я будучи пол года на C4 SM, просто поразился после окуба, как там задраны ВЧ, как все звенит и искрится. Все это нелепо теперь воспринимается, раздражает. Звон тарелок неестественный какой-то в том же С4, да и у моджо все просто как-то рассыпчато, с песочком. Нет ощущения тарелки, реальности звона, идет какой-то цифровой фоновый шум скорее - "шу-шу" или "пш-пш". В окубе я ощущаю красоту высоких, в моджо и С4 какой-то звон неестественный. По количеству ВЧ разумеется найдутся противники такого подхода,лично мне ВЧ в окубе пришлись по душе абсолютно и количественно с мотиками - идеально. Все слышно, каждый хлопок, каждую тарелочку - они аккуратны и эстетически изумительны, читаемы и прорисованы; после него хлопки в тех треках, где они наиболее красиво звучат, в моджо уж очень банальны, нет вкусности звука, ощущения хлопка, просто какое-то непонятное нечеткое похлопывание, попытка сделать хлопок, в общем нет той сочности, что проявлена четко в окубе. Те же звенелки в центрансе после окуба кажутся игрушечными гирляндами, бутофорией, какими-то детскими. Не соглашусь с любителями массивных ВЧ, у окуба все на месте и совершенно иного, более качественного уровня нежели в портативе.

    В целом подача окуба драйвовая, мощная, напористая, мне понравилась безумно. Моджо самый спокойный из всех прослушанных - С4, Центранс Дак Порт и Окуб. Центранс гораздо эмоциональнее и острее на вокале, чем моджо. А окуб еще более выражен и атакующе направлен. Это не звук профессорский а-ля МА9 или постоянно гудящий суббасом и затянутый какой-то пленкой 801-ый. Гораздо ближе к 601-му, с его драйвом и напором, выраженной серединой, кому нравится его подача стопроцентно понравится окуб, который постоянно требует внимания, желает погрузить в музыку и не отпускает. Кому-то это может прийтись не по нраву. Для меня - самый музыкальный и цепляющий за душу звук из всего, что слышал. Звук светлый, не темный, без густой пленки, не "мягкий", "мутный", "ламповый". Совершенно нет - абсолютно кристально чистый и ясный. Моджо лишь уровень портатива демонстрирует, более темный, расслабляющий, честно говоря для меня после окуба - глухой. Это как клипши х10 и мотики в плане общей подачи, чтобы было понятно.

    ***
    Окуб по коаксилу - совершенно не играет! Звук в разы хуже нежели по USB через смартфон.
    А со стационарного вообще улетишь
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    alex777y (18.02.2016)

  32. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Неужели джиттер сказывается на звуке?

    Конечно. Цап что должен делать? На каждый бит пришедший выдавать соответствующий ток. Если бит пришел не во время, то и ток будет выдан не во время. И в итоге вместо точной частоты в 10кгц, получите частоту 10.1кгц. Условно.
    Это все меряется. Нет необходимости измерять джиттер в наносекундах, можно посмотреть к чему он приведет. А приведет он к размытию основной частоты и увеличению шума.
    Ну так, на пальцах
    Слышите вы это или нет, другой вопрос. Однако влияние измеримо вполне.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.02.2016), low_freq (19.02.2016), Makarevich (19.02.2016), sonyBMG (26.02.2016), Эдгар Каксис (19.02.2016)

  34. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    ***
    Окуб по коаксилу - совершенно не играет! Звук в разы хуже нежели по USB через смартфон.
    По коаксиалу играет хорошо, у вас либо источник плох, либо кабель.
    Сравнивал flac 16/44, по USB источник SGS5, USB-audio PRO (кстати эта программа выдает цифру минуя Андроид), также пробовал Foobar2000 с Win 8 (WASAPI).
    По коаксиалу источник QLS QA-360, кабель FiiO L17.
    Уши: Nail2 и Изофон-30 (через Портамп 2).

    Во всех случаях звук прекрасен, по USB играет чуть тише.

    Может у меня портативный OCU (без блютуса) волшебный?
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (29.02.2016), Makarevich (20.02.2016), Vladsoldier (27.11.2016), Zowie (20.02.2016)

Reply To Thread
Страница 258 из 314 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения