Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 314 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Спасибо, но все равно 24битные не хочет воспроизводить ( вот какая ошибка "Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device"
    Приду с работы, проверю 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Удалил, флуд.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (11.09.2014), Varon (11.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Подскажите как на Фубаре сделать, чтобы Окуб проглатывал 24\32 битные файлы, естественно с декодированием, а то просто ошибка выскакивает, мб плагин какой нужен?
    Несколько лет пользуюсь этой сборкой.
    Выглядит, правда, утилитарно. Но содержит практически все кодеки для воспроизведения различных типов аудиофайов (в том числе и для поддержки hi-res).
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (16.10.2015), LuckyWin (11.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    *high, Чесн слово вот как будто вы про радио пишите, я ни чего подобного на 1866 не слышу, ни мутности на вч ни зажатости и уж о простой серединке тут и речи быть не может....
    Как то странно все это! ) Шо за фантазии такие?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю порой, это сарказм такой или..?
    первое.

    Кстати, где-то читал, что при игре на органе, трубы вибрируют определенным образом в помещении (такие воздушные вибрации), добавляя новых ощещений при прослушивании музыки. Наушники сейчас так умеют?
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Просто не надо сравнивать ваш аппарат, сделанный на отъ*бись вашими инженерами по стандартным даташитам и аппарат, доработанный, как вы уже поняли, грамотным человеком, потратившим на изыски в десятки если не сотни раз больше времени, чем ваши инженеры. ОКУБ просто хороший аппарат, не более того, ...
    - "сделанный на отъ*бись вашими инженерами" Как-то вам несвойственны (сужу по многим предыдущим постам) "изыски" по отношению к сторонним людям и их работе. Тем более "ОКУБ просто хороший аппарат", т.е. все-таки хороший.
    - "аппарат, доработанный, как вы уже поняли, грамотным человеком, потратившим на изыски в десятки если не сотни раз больше времени". А подробнее об аппарате и человеке. Очень любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kualo (11.09.2014), Zowie (11.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, 801SE и соответственно Симкат.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, 801SE и соответственно Симкат.
    Да, это единственное, что очень хотелось бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    - "сделанный на отъ*бись вашими инженерами" Как-то вам несвойственны (сужу по многим предыдущим постам) "изыски" по отношению к сторонним людям и их работе. Тем более "ОКУБ просто хороший аппарат", т.е. все-таки хороший.
    Плеер хороший, потому что сделан грамотными людьми (в т.ч. достигнуты были цели по промерам), но "на, Рома свой, порт, и отстань". Именно хороший. Но Роман его считает чуть ли лучшим, то, мягко скажем, не так. Не более чем на уровне ma9, но с другой "философией" звука, моды 801 и dx100 сильно прибавили.
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    А подробнее об аппарате и человеке. Очень любопытно.
    мод 801, http://player.ru/showthread.php?t=129785 автор мода - топикстартер

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.09.2014), LuckyWin (11.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    *high, Чесн слово вот как будто вы про радио пишите, я ни чего подобного на 1866 не слышу, ни мутности на вч ни зажатости и уж о простой серединке тут и речи быть не может....
    Как то странно все это! ) Шо за фантазии такие?
    На трубных и духовых не хватает мне порой сочности, гладенько звучат, но богато, голос Норы Джонс 801 SE однозначно текстурнее и детальнее.
    Но это мелочи. Сцена - как будто концертные залы уменьшили в разы, всё очень кучненько звучит, хотя и раздельно. Воздуха и объёма мало, это главная субъективная претензия, и недостаток на мой взгляд.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    *high, У вас есть окуб? и да, на каких наушниках вы это оцениваете? Я на HE-4 ни чего подобного не слышу.
    801SE хороший аппарат, Но! Воткните в него те же HE-4 и что вы услышите?))) боюсь себе эту свистопляску даже представить)))
    И да, оскорбление инженеров, разрабов МиСТ - это грубо, невежественно и низко. Они достойны только похвалы и уважения!
    Последний раз редактировалось Zowie; 11.09.2014 в 16:40.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (11.09.2014), mic1968 (11.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Именно хороший. Но Роман его считает чуть ли лучшим,
    читать учитесь! Я его не считаю лучшим - я объясняю какой он и в чем ему нет равных. К тому же просто не даю врать про тут чушь что они несут - мутность, зажатость и прочий бред. Уши помойте блин - зажатость исчезнет. :( По вашему описанию получается что 1866 - это убогий Fiio X3 если придать вашим словам их прямой смысл а не "имхоый".
    И еще раз - заколебали вы перевирать мои слова - это нереально бесит уже. Я ни словом не назвал 1866 лучшим в мире - я попросил вас в ваших постах придавать словам тот смысл который в них заложен независимо от вашего имхо!
    А то заколебала это аудиопедо...филистическая манера подменять все что тока можно своим тупым "я не понимаю что пишу, но мне вот кажется что я пишу что хочу". И получаем на выходе "отличное разрешение но зажатый звук", прекрасная разделение но нет стереопанорамы". Вам самому то приятно чтоб о вас думал как о человеке который пишет ни грамма не включая мозг"?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сцена - как будто концертные залы уменьшили в разы,
    а я вот сцены нихера не слышал на симмоде? И вообще - что такое сцена - еще раз задаю вопрос???

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Воздуха и объёма мало,
    воздуха в записи нету быть не может! В записи есть ЗВУК! Ваш воздух - это либо гудение наушников или гармоники или хер знает что. Объем - он может строиться ТОЛЬКО из разрешения (которого по вашим словам очень хорошее) и из разделения каналов. Так же из ДД и СШ - все это в 1866 не хуже, а кое в чем и лучше. Например на разделение каналов на вч где вы как раз считаете что симмод круче.

    И на всякий случай, чтоб никто не подумал, что я тут разбушвался потому что кому-то не понравился звук нашего 1866... нифига подобного - не нравится слава богу. даже вранье вполне терпимо и просто как повод поспорить. Но гнобить наших ребят инженеров который столько делают буквально на энтузиазме за копейки. А кое кто вкладывает свои деньги (и не малые, не говоря о времени) в то, что когда-то может заработать, без каких либо гарантий... хера с два - за них глотку перегрызу всяким тут форумным профи которые кроме клавиатуры ничего более технологичного не видели и не понимают
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.09.2014 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (16.10.2015), byyyyy (11.09.2014), cherependel (02.07.2019), GooD22 (11.09.2014), JustNoName (11.09.2014), Kualo (11.09.2014), LuckyWin (11.09.2014), mic1968 (17.02.2016), pawellock (31.01.2016), pimaxi (11.09.2014), Piton2414 (12.09.2014), Zowie (11.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, правильно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Zowie (11.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Довели Романа.
    В любом случае взаимная ругань отнюдь не выявит правоты той или другой стороны. Тем паче ее, собственно, и не существует. Кому нравится - купили и довольны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    HE-4
    да, ОКУБ с ними звучит лучше любого плеера из-за изначальной мягкости ОКУБовых ВЧ
    качает на уровне
    HE-4 мне лично не нравятся, и звучание их на стаце, не говоря уже об ОКУБЕ

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    читать учитесь!
    могли сделать лучше, может, даже и на этом цапе. но не сделали, потому что не захотели

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И получаем на выходе "отличное разрешение но зажатый звук", прекрасная разделение но нет стереопанорамы". Вам самому то приятно чтоб о вас думал как о человеке который пишет ни грамма не включая мозг"?
    таково моё наблюдение, субъективно: атмосферность выражена слабовато, различимость / читаемость - очень хорошо. нормальные общепринятые термины субъективной оценки

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я вот сцены нихера не слышал на симмоде? И вообще - что такое сцена - еще раз задаю вопрос???
    Алдошина в помощь

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    могли сделать лучше
    В чем лучше? Желательно затронуть технические аспекты.
    Просто хочу понять точку зрения...
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    воздуха в записи нету быть не может! В записи есть ЗВУК! Ваш воздух - это либо гудение наушников или гармоники или хер знает что. Объем - он может строиться ТОЛЬКО из разрешения (которого по вашим словам очень хорошее) и из разделения каналов. Так же из ДД и СШ - все это в 1866 не хуже, а кое в чем и лучше. Например на разделение каналов на вч где вы как раз считаете что симмод круче.
    нет
    нет
    нет
    и ещё раз мимо
    хотите - живите с сказке дальше, сведя всю полноту и сложность звука в 2 выдранных понятия
    в зале я слышу как музыка разливается по акустическому помещению и, утихая, отражается от его границ, давая объём и воздушность. Это сведено к общепринятому понятию "акустическая атмосфера", обособленному от другого термина "различимость"

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    В чем лучше? Желательно затронуть технические аспекты.
    Так, чтобы стыдно было самому слушать бассы и 801
    Дальше я буду, ибо гневаться человек один будет =) В личку

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Zowie;1475971]*high, и да, на каких наушниках вы это оцениваете?

    Поддержу вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А кое кто вкладывает свои деньги (и не малые, не говоря о времени) в то, что когда-то может заработать, без каких либо гарантий... хера с два - за них глотку перегрызу всяким тут форумным профи которые кроме клавиатуры ничего более технологичного не видели и не понимают
    Вы видели что-то технологичное и понимаете в этом? Это в ОКУБ-то вложили за копейки самые последние схемотехнические изыски? Враньё. Там всё предельно просто по схемотехнике, если вы страдали за самый обычный продукт, ваши проблемы.
    Всё это пафосное ПАРВУ ЗА ИНЖЫНЕРАФ намного будет уместнее смотреться в теме изодинамики. Тут - фарс.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    да, на каких наушниках вы это оцениваете?
    4 изодинамики, 3 или 4 затыкона

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    byyyyy (11.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    в зале я слышу как музыка разливается по акустическому помещению и, утихая, отражается от его границ, давая объём и воздушность. Это сведено к общепринятому понятию "акустическая атмосфера", обособленному от другого термина "различимость"
    Не хотел встревать в споры профи, но предположу, что диски и записи, сделанные студийно и в коммерческих целях - делаются в тесных студиях, что даже в оригинале услышать "объем и воздушность" помещения вряд ли получится ввиду отсутствия оного, такое возможно в так называемых live-записях, тока сделанных профессионально, а не любительски, но мне такие записи не нравятся ввиду посторонних криков и шумов. Т.е. можно долго вслушиваться и не услышать желаемого тупо из-за того, что в оригинале этого и нет, т.к. звукорежиссер урезал это что-то. Может я в корне не прав, поправьте меня, я не претендую на истину.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 314 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения