Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 314 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sk2008 Посмотреть сообщение
    DAC OCU 1866v2
    Подскажите, с какому зарубежному аналогу сответветствует DAC OCU 1866v2? Интересует только качество звука?
    Вроде аналогов нет.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sk2008 Посмотреть сообщение
    DAC OCU 1866v2
    Подскажите, с какому зарубежному аналогу сответветствует DAC OCU 1866v2? Интересует только качество звука?
    Аналогов нет и быть не может! Богомерзкая дельта-сигма и беспощадный маркетинг захватили этот бренный мир!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
    Аналогов нет и быть не может! Богомерзкая дельта-сигма и беспощадный маркетинг захватили этот бренный мир!
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Что если понизить выходное сопротивление ОКУБа, будет ли слышен шум на чувствительной арматуре?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Вроде аналогов нет.
    Отлично))) а что тогда лучше его из портативного?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Sk2008, так портатив - это компромисс. Так что тем более нельзя сравнивать стационарный 1866ОКУ с каким-либо портативом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    ruslanbass (08.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста - подключаюсь к окубу по блютусу, а звука нет ... пробовал на хтс ван, айфон 5, и на эйре ... все его видят и подключают без проблем, но звука нет ... вроде нигде на нем нет никаких переключателей ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста - подключаюсь к окубу по блютусу, а звука нет ... пробовал на хтс ван, айфон 5, и на эйре ... все его видят и подключают без проблем, но звука нет ... вроде нигде на нем нет никаких переключателей ...
    Переключателем в виде микрокнопки выбираете синизуб на самом окубе?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    iMacAverage (08.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Переключателем в виде микрокнопки выбираете синизуб на самом окубе?
    аааааа ... так то кнопка, я думал то просто заклепка
    а я то думал - чего все время лампочка юсб мигает

    все работает! спасибо!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    аааааа ... так то кнопка, я думал то просто заклепка
    а я то думал - чего все время лампочка юсб мигает

    все работает! спасибо!
    Та не за что! Что за насадки на мотиках на фото с окубом?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Та не за что! Что за насадки на мотиках на фото с окубом?
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post1312472
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Послушал я внимательно девайс - теперь можно и отписаться
    Сразу скажу, к атакам я отношусь без фанатизма, для меня уровень звука определяется такими показателями как объем / разрешение / плотность, поэтому, например, для меня 960-й намного лучше чем 601-й, чтобы там не говорили про дельта-сигму и про звенящие ВЧ (частично согласен, кстати), но звук у 960-го в сравнении с 601-м для меня - выше классом. Это я к тому, чтобы было понятно как я сравниваю девайсы по звуку, ну и, соответственно, далее будет идти сравнение окуба с ма9 в этом направлении. Так вот, сравнивая их по вышеуказанным показателям я не обнаружил практически никакой разницы - когда я вначале бегло его послушал с перетыками в ма9 на легком материале - было ощущение, что вообще разницы никакой нет - все также детально с таким же объемом и такой же плотный звук, но когда я вечером несколько часов послушал его вдумчиво на разном материале - разница, конечно, обнаружилась: ма9 играет мягче - такое теплое мягкое обволакивающее одеяло , окуб жесче, резче, но я бы не сказал, что меня так уж привлекла эта жесткость - я было подумал, что ну вот сейчас мне что-то откроется на каком нибудь рубилове (у меня его, кстати, не так и много) такое эдакое, но послушал я рубилово на окубе и на ма9 - ну есть отличия, но для меня абсолютно не принципиальные, может потому что я предпочитаю более спокойную музыку, может просто глуховат становлюсь с возрастом Т.е. скорость окуба привлекает также как и мягкость ма9, и в плане звука (т.е. по тем характеристикам, о которых я писал выше) для меня эти устройства равнозначны, уверен, что будут люди, которых эта вкусовая разница склонит к 9-ке, но подозреваю, что окуб выберет большинсвто, т.к. рубилово у аудиофилов в цене

    Ну и пару слов о том, почему же я при такой картине все таки выставил на продажу ма9 - для меня окуб устройство более универсальное и подходящие по своему функционалу, так, например, мне каждый вечер необходим ЦАП, чтобы слушать/выбирать музыку на компьютере, но когда я приезжаю с работы домой 9-ка у меня полностью разряжена, в итоге ее сначала нужно зарядить, чтобы потом можно было подключить к компу - это неудобно. В этом плане окуб на высоте - заряжается по юсб, не греется, раздать на него можно с телефона, подключить к чему угодно как угодно. Ну и внешне - если 9-ка мне нравилась, то в эту коробочку я просто влюбился Все сделано просто, но так удобно и надежно!

    А, чуть не забыл по поводу блютуса - хорошо он играет по блютусу, кстати, интересно, кто то проводил эксперементы - есть ли разница раздавать на него мп3 или флак, ведь если модуль блютуса сам даунсамплит звук (из-за большого потока данных?), то может как раз есть смысл раздавать мп3, которое он не будет уже "искажать"? Ну вообщем разница, конечно, есть между звуком по блютусу и юсб, но она не очень большая ... звук, кстати, становится мягче, но и чуть глуше

    Ну и фотки:
    Вложение 73961Вложение 73962Вложение 73963
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 31 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (14.10.2015), Andrey-d (09.02.2014), atlantis10 (09.02.2014), Creative88 (10.02.2014), de_nis87 (11.02.2014), dyatel (09.02.2014), GreyXanthor (15.09.2018), guda (09.02.2014), H@V@N (09.02.2014), IronLung (09.02.2014), k37 (10.02.2014), kL1M (10.02.2014), kopf78 (09.02.2014), kosyakman (12.02.2014), Krot-the-best (09.02.2014), Kualo (10.02.2014), mic1968 (29.05.2018), mnail (09.02.2014), Mokujin (12.02.2014), Mota-boy (09.02.2014), robbi22 (11.02.2014), Rom2307 (11.02.2014), sonyBMG (09.02.2014), tapirr (09.02.2014), V.Bogatov (09.02.2014), Veenrok (11.02.2014), Virgil (09.02.2014), vitaliano (09.02.2014), Vladsoldier (19.11.2016), Zowie (09.02.2014), Юрец М (09.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Первая спасибка от меня!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Блин, украли спасибки...
    Но iMacAverage смог!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Люто плюсую. Фото збс!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    iMacAverage, я тож недавно приобрел окуб купил вслепую без прослушки. На уши пока денег нет)))) Но через месяц куплю. НО даже на ушах за 300р разница между линейником и ушным выходом как небо и земля. Сцена сужается в 2 раза высокие пропадают средние ватные какие то Слушаю по усб Но пока рано делать выводы ...... Звук да жестий но и детальный(пока только с линейника)

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    аааааа ... так то кнопка, я думал то просто заклепка
    а я то думал - чего все время лампочка юсб мигает

    все работает! спасибо!
    я так же растерялся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ипхон 5 отлично подходит к нему по габаритам. Они созданы друг для друга. И моторола разер м.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Какие уши отлично подойдут к ocub 1866 Динамические Накладные чтоб 100% раскачал скольки ОМные в пределах 10 -15 рублей можно что то и более лучшее но б/у.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megawell89 Посмотреть сообщение
    Какие уши отлично подойдут к ocub 1866 Динамические Накладные чтоб 100% раскачал скольки ОМные в пределах 10 -15 рублей можно что то и более лучшее но б/у.
    Не знаю как насчет "подойти" но одни из самых достойных закрытых наушников которые я знаю, не зависимо от цены и бренда - NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    H@V@N (12.02.2014), Zowie (11.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    И так побывал я сегодня в гостях у Романа, приходил с целью прослушки ТОПа в частности DAC OCU 1866 и HIFIMAN HM-901. Начну с того что сравню Топ со своим 960ым в целом, т.к. 960ый провел у меня долгое время могу сделать вывод о нем. Сразу скажу писать красивыми аудиофильскими фразами не умею, опишу все, что я услышал как смогу. И еще выводы которые будут сделаны основаны на беглом прослушивание данных аппаратов в сравнении с 960. Для сравнения использовал свои Мерлины, музыка разнообразных жанров: техно, электронный хардкор, транс, драм энд басс, рок, индастриал, классика.
    Ну что ж приступим. Что сразу кинулось в глаза в сравнение среднечка и топовых портативов? Сцена, сразу что "бросает в уши" если 960 играл скромно, то ТОПы сразу показали размах своих возможностей, кажется что музыка не где то в середине головы прячется, а охватывает сразу всю голову надеюсь меня поняли. Следующее в чем проиграл 960, это детальность. Заметно лучше прорисовывают звучание инструментов топовые зверьки, раскладывают по полочкам, то с чем ихифи не может справится. Ихифи играет сжато. НЧ, СЧ, ВЧ напишу опять же в сравнении с 960, что сразу заметно. НЧ более собраннее, напористее и "жирнее" я не бассхэд, не подумайте. ВЧ как и сказал все более детально и отчетливее, инструменты набрали новых красок, звонче даже веселее (отдельно расскажу про ВЧ у 901). СЧ, а вот тут ихифи не ударил в грязь лицом, разница есть, но при беглом прослушивании не так заметна как остальное, вокал оставался на приличном уровне. Какой же вывод можно сделать при беглом сравнении? Разница есть и она слышится сразу и это не вкусовая разница, а именно разница разных классов.
    Теперь пожалуй опишу свои ощущения от самих аппаратов. Начну пожалуй с 901. Сразу скажу с оба аппарата были разряжены, хотя Роман ставил с балансом на ночь , поэтому послушал маловато, но опять же, что нужно услышать при таком беглом прослушивание, то я услышал. Сначала про внешний вид и управление. Выглядит классно, брутальный кирпичек, поменьше того же 960 во всех 3 направлениях и легче, в целом сборка понравилась люфтов вроде как нету. Понравилось управление колесом действительно классно и удобно (интересно сквозная прокрутка имеется?). Прошивка простая и понятная, все что нужно для пользование плеером. Теперь о минусах, меня очень удивил барабан громкости, очень тяжело настроить нужную громкость, как то сильно перескакивает, ну вроде владельцы говорят, что со временем "разнашивается", поверим им. Плеер задумывается над входом в папки с музыкой, это заметно, так же слегка задумывается над перемоткой треков, имеется небольшая задержка. Думаю такие маленькие недочеты, исправятся с выходом новой прошивки. О звуке. Баланс карта понравилась больше, оно и понятно минибокс все ж как и заявляет производитель, для накладных наушников, как мне показалось минибокс еще сильнее ярчат с мерлинами. Да и в целом 901ый заметно ярче 960 мнибокс из за этого не смог слушать. А вот баланс очень порадовал, пока не сел. Легкое такое светлое звучание, как мне показалось немного приукрашено, но при этом на агрессивных треках плеер показывает, что и такое для него не проблема. Сцена широкая, хорошая детальность, басс плотный, собранный и хлесткий, вокал звучит прекрасно, слышны мельчайшие детали и как вокалист чуть выдыхает при конце фразы. Повторюсь слушал бегло всех нюансов поэтому не напишу, написал самое основное, что бросилось первым делом. Надеюсь медный кабель исправит столь яркую подачу с мерлинами.
    А вот теперь самое интересное Окуб, признаюсь удивила меня побольше 901, но наверное не в превосходстве звучания, а с универсальностью своей подачи. Блин я его и так и сяк крутил, хотел найти хоть, что то, что могло бы мне не понравится в сборке. Да все там здорово, чего скрывать, минимализм и продуманность. Звук, а точнее его подача и как я сказал выше его универсальность. Точный, плотный, быстрый, все берет воедино и выстреливает, очень драйвово и детально одновременно, хорошая атака, успевает за всеми быстрыми звуками. ВЧ плотные "жирные" баран так приятно звучит, при ударе такая мягкость. СЧ как мне показалось на одном уровне с 901, чтобы уловить разницу мне понадобится больше времени, чтобы ее раслушать и описать. ВЧ вот тут они играют ровно с мерлинами, не выделяются на общем фоне, при этом остаются такие же детальные как и у 901. И снова акцент на всеядность включи я простенькое мелодичное техно, либо сумасшедше быстрый драм эн бэйс, окуб берет мелодию в свои "железяки" и выстреливает ей так как надо. Хороший ровный, правильный, нейтральный звук.
    И если 901 это вечеринка в стиле "open air", такое открытое звучание, то OCU 1866 это концертный зал ,клуб. Хороший правильно расставленный по полочкам звук. Какой итог я сделал для себя? Блин я не послушал достаточно времени 901 с балансым усем. Но даже так я могу сказать так. Окуб более универсальное устройство, как в плане звукового предпочтения так и самого использования аппарата, работа по БТ (послушал немного, мне не очень понравилось), так и Внешним ЦАПом для ноутбука. Устройство которое подойдет для любого, слушайте вы хоть классику, хоть рок или ту же электронику. 901 как мне кажется проявит себя на все 100% с более живыми инструментами и легкими жанрами, возможно все это из за его яркости с мерлинами, надеюсь все же медный Тваг исправит ситуацию, звучание так же порадовало. Чтобы я выбрал? Пока не знаю, оба аппарата хороши по своему 901 со своей подачей, Окуб со своей нейтральностью. Зная себя наверное у меня будут оба один будет неразлучен с ноутбуком, другой с карманом моей одежды а вот что выбрать первое пока не знаю, ну будем ждать ЗП и делать выбор.

    P.S. Простите если где коряво и неправильно излагал мысли, это первый вот такой крупный мой обзор. Надеюсь как приобрету аппараты и достаточно долго прослушаю, смогу описать лучше нюансы обоих.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (14.10.2015), atlantis10 (15.02.2014), Black Velvet (14.02.2014), chir (14.02.2014), corvinn (14.02.2014), Creative88 (14.02.2014), Dolph_Ziggler (14.02.2014), Ekips1987 (14.11.2014), GooD22 (14.02.2014), Hideki (14.02.2014), JustNoName (14.02.2014), kopf78 (14.02.2014), kosyakman (20.02.2014), mark21 (14.02.2014), mic1968 (29.05.2018), Mota-boy (20.02.2014), thx_f0r_f1sh (14.02.2014), Varon (15.02.2014), Veenrok (14.02.2014), wattt (15.02.2014), witek72 (14.02.2014), Zowie (14.02.2014)

Reply To Thread
Страница 81 из 314 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения