Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 314 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, спасибо за Ваш комментарий, но все-таки хочу оговориться, что в данном случае меня напрягла именно реакция Романа.
    Сам продукт я уже слышал и общее впечатление - благоприятное (отзыв был написан более года назад, и он есть в этой теме).
    Просто нет предела совершенству и здравая критика на мой взгляд не должна восприниматься "в штыки", а учитываться или адекватно комментироваться.

    Я уже писал почему лично сам не рассматриваю OCUB как потенциальную инвестицию - во-первых, не готов морально к бутербродам, во-вторых, звук для меня темноват, ВЧ недостаточно хороши для меня.
    Про подключение USB и прочие вещи не знаю, но был трабл вполне конкретный с блютусом - у меня периодически терялся.

    Но это я так, ною. Конечно же, я должен купить этот кирпич за кучунефти и восторгаться, ведь никто в Раиссе больше таких девайсов не делает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    kopf78 (22.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Почему в этой теме нет фотографий обсуждаемого устройства на первой странице? Ведь модераторы могут отредактировать первое сообщение. А так непонятно, о чем речь, о стационаре или о маленькой переносимой коробке.

    Если в этой тем обсуждается стационарное устройство, то могу сказать, что я его в очередной раз послушал сегодня (вах, уже вчера). Каждый раз меня поражает как же здорово звучит этот небольшой ящичек. В этот раз он на три головы переиграл Хьюгу на стандартных файлах. Практически на всех подсовываемых этим двум бойцам наушниках 1866 был заметно лучше.

    Есть у устройства и минусы - 1866 не умеет играть хайрезы, он так задумывался, как я понял. Хотя, честно говоря, эти хайрезы нужны не всем. (Но все-таки их кто-то ведь слушает?)

    Никаких описываемых шумов при прослушивании не было. Чистое, очень красивое звучание, сравнимое с лидерами рынка. Но цена очень высокая, такую машинку пока себе позволить не могу. Жаль.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Антенку БТ сказали сразу - поправят
    а Вы аналогично не собираетесь поправлять? В самых последних версиях вы какие-нибудь исправления еще вносили? Боюсь что даже "исправленный" окуб в2 все еще имеет явные проблемы (по-крайней мере мой экземпляр). А поскольку брал его почти исключительно имея ввиду БТ, то...

    вы здесь всем вроде объяснили, что такое " нормальное поведение клиента". Продемонстрируйте, какое должно быть " нормальное поведение производителя"


    -------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    не понимаю Вашу реакцию на критику. Такое ощущение, что Вы воспринимаете ее как личное оскорбление.
    +1000
    тем более что Вы сами сколько-нибудь не затрудняетесь походя оскорблять работу других людей (напр. ваш неспровоцированный наезд на UFO и пр.). Вы хоть о ком-нибудь и о чем-нибудь хорошо (или хоть просто неоскорбительно) отозвались когда-нибудь? (только таки не надо говорить что для этого нет оснований...и только ваш окуб аки святой безгрешен). Я понимаю, что в нынешнем обществе хамоватость это норма поведения, но все же... старайтесь...
    Последний раз редактировалось bk123; 22.06.2014 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bk123 за полезный пост

    DOC2008 (02.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а Вы аналогично не собираетесь поправлять? В самых последних версиях вы какие-нибудь исправления еще вносили? Боюсь что даже "исправленный" окуб в2 все еще имеет явные проблемы (по-крайней мере мой экземпляр). А поскольку брал его почти исключительно имея ввиду БТ, то...

    вы здесь всем вроде объяснили, что такое " нормальное поведение клиента". Продемонстрируйте, какое должно быть " нормальное поведение производителя"


    -------------------------------------------------------------------------------------

    +1000
    тем более что Вы сами сколько-нибудь не затрудняетесь походя оскорблять работу других людей (напр. ваш неспровоцированный наезд на UFO и пр.). Вы хоть о ком-нибудь и о чем-нибудь хорошо (или хоть просто неоскорбительно) отозвались когда-нибудь? (только таки не надо говорить что для этого нет оснований...и только ваш окуб аки святой безгрешен). Я понимаю, что в нынешнем обществе хамоватость это норма поведения, но все же... старайтесь...
    Проще тогда продать заберут быстро и купить себе телефончик и радоваться звуку через БТ. Сам ходил какое-то время Айпад+Окуб БТ, просто ужас. Да проблемы с БТ жуткие постоянные дисконекты если чуть убать ,но это была временная мера.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Проще тогда продать заберут быстро и купить себе телефончик и радоваться звуку через БТ. Сам ходил какое-то время Айпад+Окуб БТ, просто ужас. Да проблемы с БТ жуткие постоянные дисконекты если чуть убать ,но это была временная мера.
    Первой или второй версии был?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Первой или второй версии был?
    Второй
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Masa1987, AfArt, Kosyakman Вам предоставляют БЕСПЛАТНО самую ценную информацию - пишут о своем опыте эксплуатации Вашего продукта, его проблемах и возможных решениях этих проблем?
    а вы не видите, что я уже сто раз сказал, что многие проблемы знаю и мы их решаем? Кстати - путей решения не было предоставлено, было нытье. Насчет решения другим чипом - 2707 - так это непонятно почему решение, когда сам маса сказал что у всей серии 270х проблема с драйверами. Каким образом 2707 не попадает в серию 270х я не знаю... но не в этом дело. Странно что этого момента не заметил никто!
    И я вам еще раз повторяю, надеюсь в последний раз. Не было никакого доказателсьтва что проблема есть. Вернее что она какая-то отличная от проблем ЛЮБОГО!!!!! другого устройства. Надеюсь я понятно объяснил и в последний раз?

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Но такие сигналы от этих людей - это повод задуматься, почему они не являются Вашими клиентами и могут ли эти "форумные профи" ими стать при определенной доработке продукта?
    Потому что "доработки" подобного толка - это по сути НОВОЕ УСТРОЙСТВО БЛИН! И не только устройств а вообще еще и напиание дров! Это НОВЫЙ ПРОЕКТ!!! и я это уже толкую как заведенный, но никто не догоняет даже в упор! Как тут не злится я вас спрашиваю???

    P.S. Кстати говоря, между прочим решение на основе типового чипа позволяет менять платформу без проблем. Например наш 1866 можно рубить к чему угодно, в том числе к линуксу без проблем. В то время как многие якобы "правильные" решения за более высокую цену - далеко не всегда. Почему это факт не вызвал нытья, я не понимаю. Ведь это же не "по уму" .. наверное...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.06.2014 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю ортофон eq8 с окуба по usb. Ни каких помех, шума и т.д. нет. а они чувствительны к шуму/тракту.. шо ппц! Я вот чесн слово, не пойму что за предъявы по поводу usb?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Kualo (23.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    В маркетинге есть такое понятие, как "лидеры мнений". Так вот, эти "форумные профи" и являются в большей степени "лидерами мнений".
    А вот Стиви сказал "юди сами не знают что хотят" и стал законодателем рынка на долгие годы.
    К тому же если идти на поводу у лидеров мнения мы бы выпускали рекламное фуфло на сабре, а уж простите, но мы именно тем и отличаемся что не смотрим на лидеров мнений а продвигаем своё собственное. Да - оно не идеально, но я вообще не видел идеального продукта! В принципе. Так что я не вижу тут проблем.
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Но в случае продвижения нишевого продукта обзоры и отзывы косякмэна для меня были бы очень важны, как и независимые измерения AfArta.
    Мнение афарта не независимо. Оно зависимо от него самого. Это ВЫ должны были заметить. В мире вообще нет НЕЗАВИСИМЫХ мнений.
    К тому же я вам объясняю. Афарт - не эксперт, по сути он тупо выбрал сторону чье мнение КАЖЕТСЯ ему правильным. Независимоемнение подразумевает знание предмета. А мнени "у типа кажется этот прав а этот нет" - это вопрос веры!!! На этот счет есть прекрасная статья, кстати.
    Отзывы Косяка как я уже дал понять, человека так же подверженного своему плацебо и ошибочному видению маркета - тоже не являются ничем иным кроме как желаением, чтоб ему делали то, что ему нравится. То что таких косяков на земле 7млрд - делает политику учета подобных мнений изначально провальной не так ли?
    Кстати насчет нишевого продукта. Наша политика как раз нишевая, а меня пытаются подогнать под рамки стока. С чего я бешусь...

    И еще раз повторяю - меня не обижает то, что наш продукт кому-то не нравится. Таких людей, вы все время забываете что я продавец и каждый день сталкиваюсь с клиентами которые не любят наш звук!!!.. меня бесит когда людям в сотй раз объясняешь что и как, а они просто потому что начитались где-то аудиомурзилок и форумных откровений тупо пытаются нам объяснить где мы не правы, будучи абсолютно не в теме. Представте себе, что мент учит академика физике и возмущается что его осаживают? Вы будете возмущаться что академик мол неправ - надо прислушиваться к ментам и вносить изменения в методику исследования физики??? Вы понимаете что избыток толерастии - вреден ля общества? Я вот понимаю и даже если это приведет к уменьшению клиентуры - буду стараться всеми силами толерастию давить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.06.2014), Zowie (23.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Роман, не ведитесь, идите своим путем.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Роман, не ведитесь, идите своим путем.
    Да иногда нереально промолчать...
    Но буду стараться...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Отзывы Косяка как я уже дал понять, человека так же подверженного своему плацебо и ошибочному видению маркета - тоже не являются ничем иным кроме ак желаением, чтоб ему делали то, что ему нравится.
    Пазвольте-с! Я исключительно за объективность и клиентоориентированность! Я не ставлю общественные интересы в угоду личным пристрастиям. Все мои отзывы основаны на чувстве справедливости и бобра. Кстати, мой обзор аппарата подтверждает, что даже к такому одиозному производителю как Роман Пеарович и к его продуктам я подхожу максимально непредвзято.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DOC2008 (02.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.10.2015), DOC2008 (02.09.2014), iMacAverage (23.06.2014), mic1968 (24.06.2014), Mokujin (23.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    - Ты помнишь Троланда? Полу-тролль, полу-девственник, его еще
    называли Троланд-Воланд?
    - Да, кажется, такой тонкий?
    - Я бы не называл его тонким. Просто проблемы с весом.
    - Наверное, я знаю, о ком ты, ну и что с ним?
    - Ну, Ромаха здорово надрал ему задницу. И ходят слухи, что
    причиной был Окуб.
    - И что он сделал – обосрал ОКУБ?
    - Нет-нет-нет-нет, ну что ты.
    - Тогда что?
    - Он продал его на барахолке.
    - Продал на барахолке?
    - И все?
    - И что сделал Ромаха?
    - Послал к нему пару ребят. Они взяли его за шкирку и выбросили с
    балкона. Парень пролетел четыре этажа. Там внизу был такой садик со
    стеклянной крышей, вроде оранжереи - так бедняга пробил эту крышу. С этого
    времени у него начались проблемы с письменной речью.
    - Мерзость какая.
    - И все же я скажу: не хочешь пожара - не играй со спичками.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Не стоит продавать с барахолки любимый девайс Ромахи.
    - А ты не думаешь, что это слишком?
    - Троланд, наверное, не ожидал от Ромахи такой реакции, но
    какую-то реакцию он должен был ждать.
    - Это была всего-навсего продажа с барахолки. Продажа с барахолки вообще ничего не означает. Я сам часто продаю те или иные штуки с барахолки.
    - Это означает довольно серьезные последствия для репутации аппарата, ну нет, конечно, не совсем все равно, что обосрать его, но игра на том же поле.
    - Так-так-так... а ну-ка стой. Обосрать девайс и выставить его на барахолку - это совсем разные вещи, мать твою.
    - Вещи разные, но игра на одном и том же поле.
    - И ни на каком не на одном. Слушай, может ты не так продаешь с барахолки, как я, но продать вещь с барахолки и покуситься на святая святых
    девайса, обосрав его - не одно и то же поле, не одна и та же лига, и даже не один и тот же вид спорта, мать твою! Продажа девайса ни хрена не означает.
    - Ты когда-нибудь продавал девайсы?
    - Вот только не надо, бл*дь, мне рассказывать про продаже с барахолки - я эксперт по продаже девайсов на барахолке.
    - Может, ты и мой аппарат продашь?
    - Пошел к черту.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (23.06.2014), andyDiamond (24.06.2014), atlantis10 (23.06.2014), chir (25.06.2014), Creative88 (23.07.2014), Denser_ (23.06.2014), DOC2008 (02.09.2014), GreyXanthor (17.09.2018), iMacAverage (23.06.2014), JustNoName (23.06.2014), pimaxi (23.06.2014), snoopy112 (23.06.2014), thx_f0r_f1sh (23.06.2014), Zowie (24.06.2014), Крутой Уокер (02.08.2018), Эдгар Каксис (23.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Роман, вместо того чтобы объяснять каким должен и не должен быть клиент и учить людей жить, может бы ответите на конкретные вопросы (давно заметил, что конкретные вопросы и претензии вы здесь игнорируете).
    Вы собираетесь как-то еще улучшать/исправлять в ближ будущем БТ, хотя бы как это сделано в немецкой версии? В последних выпусках окуба вы вносили какие-то исправления в БТ?

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Проще тогда продать заберут быстро и купить себе телефончик и радоваться звуку через БТ.
    да нет, в принципе связка окуб с СГС4 через БТ вполне удобен. Все преимущества и возможности и манипуляции библтотекой от СГС4...
    А пытаться как-то менять у Романа на (возможно) более бездефектную версию чревато - то получишь аппарат с диким дисбалансом каналов, меняющимся при вращении реостата (при этом Роман по имейл будет долго убеждать что так и должно быть с низкоомными Мираклами...). Тем более найти экземпляр который не будет давать 100Гц фон сети... (как это Роман называл - "дефектный тор" в преобразователе чтоли ...). У моего по-крайней мере есть это гудение..., хотя и не так явно выражено...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Роман, вместо того чтобы объяснять каким должен и не должен быть клиент и учить людей жить, может бы ответите на конкретные вопросы (давно заметил, что конкретные вопросы и претензии вы здесь игнорируете).
    Вы собираетесь как-то еще улучшать/исправлять в ближ будущем БТ, хотя бы как это сделано в немецкой версии? В последних выпусках окуба вы вносили какие-то исправления в БТ?

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Проще тогда продать заберут быстро и купить себе телефончик и радоваться звуку через БТ.
    да нет, в принципе связка окуб с СГС4 через БТ вполне удобен. Все преимущества и возможности и манипуляции библтотекой от СГС4...
    А пытаться как-то менять у Романа на (возможно) более бездефектную версию чревато - то получишь аппарат с диким дисбалансом каналов, меняющимся при вращении реостата (при этом Роман по имейл будет долго убеждать что так и должно быть с низкоомными Мираклами...). Тем более найти экземпляр который не будет давать 100Гц фон сети... (как это Роман называл - "дефектный тор" в преобразователе чтоли ...). У моего по-крайней мере есть это гудение..., хотя и не так явно выражено...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    дел
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь как-то еще улучшать/исправлять в ближ будущем БТ, хотя бы как это сделано в немецкой версии? В последних выпусках окуба вы вносили какие-то исправления в БТ?
    Да собираемся. Но это уже будет позже, когда будет накоплен некий опыт и по сути будет выпускаться новое устройство.
    Откровенно говоря мы сейчас больше вкладываемся в принципиально новое устройство где бт точно будет просто как некое абсолютно незначительно дополнение. как он изначально и задумывался...

    Кстати немцы сделали так же как и мы - ничего пока не меняли.

    И опять таки, "улучшать", еще раз повторяю, тут особо нечего. То есть наверное можно, но если устройство делать дорогим и вкладываться в глобальную разработку. Проблема в общем-то уже не раз мной упомянутая - сам блютус достаточно убогий для широкой потоковой подачи качественного звука. Он ЧРЕЗВЫЧАЙНО зависим от источника, антены передатчика, дров передатчика, условий и т.д. И я боюсь даже вложившись в разработку тут ничего не исправишь. Вспомним хотя бы специальную адаптацию - Kleer - пролемы теже самые. А судя по их рекламе они серьезно переработали тему блютса и сделали свой стандарт куда лучше.
    А по зависимости от источника, к примеру как я говорил, с моего планшета Асус Фонпад я слушаю музыку без каких-либо проблем через стенку офиса. Но с моего телефона я уже в двух метрах только кряканье слышу. Тут опять таки ситуация как с драйверами. У нас нет ресурсов решать глобальные проблемы стандартов и операциооных систем :( Мы можем только относительно безболезненно работать в их среде.

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    (при этом Роман по имейл будет долго убеждать что так и должно быть с низкоомными Мираклами...)
    поправка - оно так и должно быть в районе нуля потенциометра. То, что оно так должно быть вообще я НИКОГДА не утверждал. Если такая трабла есть на всех режимах - то само собой мы меняем на новое и потом разбираемся. Как оно и было не правда ли?
    А разбаланс в районе нуля есть практически у любого потенциометра, в том числе у хваленого альпса. собственнопожтому в 1866 стационара стоит энкодер и в новом портампе тоже.

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Тем более найти экземпляр который не будет давать 100Гц фон сети... (как это Роман называл - "дефектный тор" в преобразователе чтоли ...)
    У вас оно есть в портативе? 100гц гудение? Хм... это было бы интересно узнать и проверить. Обычно подобная проблема бывает с торами но в стационаре. В портативе это что-т странное. может сочетание с менторами такое дает? хотя я недавно сушал и не замечал. В этом случае могу сказать то что говорю всегда. Приносите - разберемся.


    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    может бы ответите на конкретные вопросы (давно заметил, что конкретные вопросы и претензии вы здесь игнорируете)
    а тут не был конкретных вопросов. были риторические. Типа "а почему не так". Что я могу на него ответить? Ну разве что "А почему нет?". Я лично не считаю нормальным вопрос в булочной типа "А чего вам не продавать баранину?". На эти вопросы не всегда можно ответить... Или вернее таких вопросов может быть миллион - жизни не хватит отвечать.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.06.2014 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вот Ром, сделал ты как вкусный бонус BT на окубе (хотя изначально он вобще для галочки делался, если я не ошибаюсь и ни кто его всерьез не рассматривал), а теперь от тебя требуют "не ибасса" устройство шоб конектилось с другой планетой и пело без потерь SACD аки соловей. Парадокс, епрст )))
    Я помню когда еще с Натаном с "Хедфонии" общался и он восторгался звуком окуба по BT, я сказал ему, что сигнал нужно бы улучшить.. На что он мне ответил "зачем? достаточно того, что сигнал в пределах сумки норм и ни какого геморроя с проводами. Первый раз слышу такой звук по BT, ни чего там трогать не надо, устройство самодостаточно!"
    Вот приблизительно так и сказал.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (24.06.2014), Kualo (24.06.2014), mic1968 (24.06.2014), pimaxi (25.06.2014), Rivalg (24.06.2014), Эдгар Каксис (24.06.2014)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    он вобще для галочки делался, если я не ошибаюсь и ни кто его всерьез не рассматривал)
    именно так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 314 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения