Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 314 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря уже не помню, как там реализовывалось. Но в принципе могло быть, так как в версии с БТ часть входдов сажается на входы модуля БТ вроде как. Но какие - уже не помню.
    Странно вообще. Пишут, что кабель wmc nwh10 эмулирует подключение к компьютерному USB, только без 5V.
    Телефон по кабелю с вырезанным питанием подключился к окубу по USB.
    Почему вроде бы в таких же условиях соня не хочет дружить с окубом - загадка...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    В рамках очередного загона по выбору цапа для своего рабочего места, поехал в пятницу вечером в майкрофт. Целью поездки было прослушивание MyST ЦАП DAC 1866OCU V.2 и Centrance HiFi-M8, оба они укладывались в рамки моего бюджета. Портативность для меня не имела ни малейшего значения, интересовал только звук.
    Так как MyST стоял уже наготове, то начал я с него. Роман предложил мне наушники, но так как знакомых мне там не было, а оценивать незнакомый аппарат на незнакомых наушниках дело бесполезное, я отказался и слушал со своими UM Merlin. Вытащил флешку со своей музыкой из плеера, вставил ноутбук и начал в первую очередь слушать на сколько ровно звучит музыка. Шума в наушниках можно сказать не было, усилитель был достаточно чистый. Практически сразу я обратил внимание на высокие частоты, точнее на их темноту. Не то чтобы в этой темноте мог спрятаться вампир, но для меня их было не достаточно, я люблю когда они легкие и прозрачные висят искрящимися хрусталиками в воздухе, как будто вокруг меня только что пролетела Tinker Bell. Но это, конечно, дело вкуса, один любит темное, а другой, не успев сесть за стол, кричит - дайте мне два светлых. В остальном, на первый взгляд, все было хорошо, середина на месте и бас объемный с нормальной глубиной.
    Однако, по мере дальнейшего прослушивания, появилась вторая претензия, отнести которую ко вкусовой уже никак было нельзя. Я заметил, что подаче цапа не хватает напора и энергии. Все треки играют с некоторым колыбельным уклоном. В треке The Gathering - Solace, при нормальной подаче, создается ощущение, что тебя сейчас затопчет этот военный стой своими сапогами, появляется ощущение тревоги, на MyST вместо этого мимо меня просто прошел вялый, разболтанный полк стойбата, идущий не в ногу. Точно так же как при прослушивании песни Ladyboy, мое больное воображение не рисовало сцен эффективного взаимодествия солиста Rammstein Lindemann'a с этим существом двойного пола. Lindemann просто пел о нем, но чувствовалось, что ему не очень то и охота. Даже великий Святослав Рихтер играл 3-ю часть 3 фортепианного концерта Рахманинова нехотя, хотя обычно когда я его слушаю меня просто разрывает от энергии. Этого мне хватило и дальше слушать и выискивать другие достоинства и недостатки я не стал.
    Быть может мои мерлины не смогли донести до меня величие данного аппарата, либо мультибит мне противопоказан, не совместимы мы с ним характерами, не знаю в чем тут истина. Однако мерлины легкие и сказать о том, что не хватило мощности нельзя.
    Я спросил Романа если ли возможность послушать Centrance, однако он ответил, что распечатанного нет, да и вообще, не стоит даже мне тратить свое время на прослушивание этого недостойного во всех отношениях аппарата.
    Резюмируя, могу сказать, что лично я бы не рекомендовал приобретать этот аппарат без предварительного прослушивания и понимания того, что вас утраивает подобное звучание. Назвать его универсальным, пожалуй, нельзя, хотя быть может он подошел бы любителям джаза и камерной музыки.
    Этот маленький обзор является лишь моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
    Более чем странно. Я даже в недоумении нахожусь. Ну.... кажному свое. Но как вот "не хватает напора и энергии. Все треки играют с некоторым колыбельным уклоном.." ну не понимаю.
    Ну да ладно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mic1968 (22.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    В этом диапазоне все слышно предельно ясно, но при этом никакой грязи ВЧ нет ни в виде сибилянтов, ни в виде игры инструментов.
    мне одному показалось, что здесь подразумевается полное отсутствие ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.09.2015), sonyBMG (21.09.2015), Эдгар Каксис (21.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мне одному показалось, что здесь подразумевается полное отсутствие ВЧ?
    <troll mode>а это часть того, что буржуи обычно называют "house sound"</troll mode>
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Более чем странно. Я даже в недоумении нахожусь. Ну.... кажному свое. Но как вот "не хватает напора и энергии. Все треки играют с некоторым колыбельным уклоном.." ну не понимаю.
    Ну да ладно.
    Говорят вот наушники не такие у меня, нужны изодинамические и вот тогда... Посмотрим, с мерлинами мне не понравилось, но может с Audeze будет лучше, хотя, на мой взгляд, хороший и сбалансированный аппарат должен играть хорошо с любыми наушниками.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    sonyBMG (21.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Хорошо,что избавился от центранса,оку он не конкурент,конкурент только китайским плеерам,и то,с натяжкой
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sonyBMG (21.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    О, я уже кажется знаю концовку обзора
    её еще я не знаю, вам то откуда ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Говорят вот наушники не такие у меня, нужны изодинамические и вот тогда... Посмотрим, с мерлинами мне не понравилось, но может с Audeze будет лучше, хотя, на мой взгляд, хороший и сбалансированный аппарат должен играть хорошо с любыми наушниками.
    Вот кстати я просто обожаю как 1866OCUB звучит с затыконами. И Роману говорил, мол "Вот такой звук мне нужен в портативе..". По этому и удивлен. Вы точно про старший ОКУ, не про ОКУБ говорите?

    P/S
    Кстати Мерлины тоже мельком слушал со старшим 1866OCU. Ничего плохого не припомню.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mic1968 (28.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    избавился от центранса,оку он не конкурент,конкурент только китайским плеерам,и то,с натяжкой
    согласен. вообще не понимаю по нему фанатизма - он прямо корежит вч. Не прикрыто
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Руки прочь от центранса,глухари
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.09.2015), kosyakman (21.09.2015), Krot-the-best (21.09.2015), Max731 (21.09.2015), sonyBMG (21.09.2015), vindrum (21.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    не про ОКУБ говорите?
    да и в окубе хер поверю что мощи. напора, аткик не хватит. Я на нём изофоны слушаю без проблем, какие нах там затычки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рассадничек майкрофтофилов всколыхнулся. Путин - двойник, центранс - говно, автор - убей себя и выкинь свои кривые наушники.
    Все - имхо. Имхо - имхо. Имхо - аминь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (21.09.2015), cleg (21.09.2015), IronLung (21.09.2015), Max731 (21.09.2015), sonyBMG (21.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    ,глухари
    ну если мы оное слышим то может наоборот?

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Говорят вот наушники не такие у меня, нужны изодинамические и вот тогда...
    это я сказал не потому, что нужны только изофоны.
    Просто вы описали характер звука, с намеком что нет ни атак ни скорости, ни разрешения. Вообще очень похоже по описанию на вялый, мутный, размазанный низ и неоформленные вч. Учитывая что все это я прекрасно слышу на любых других наушниках и особенно на изодинамах то просто в качетве сравнения редложил послушать изофоны. А не в ом смысле, что типа только изофоны тру.
    Ну или же тогда будет понятно что ваши требования к звуку несколько мне странноватые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да и в окубе
    Ненене, это понятно. То я думал может из-за выходного сопротивления че-то там с Мерлинами.. кстати вот не слушал их с младшим.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это я сказал не потому, что нужны только изофоны.
    Просто вы описали характер звука, с намеком что нет ни атак ни скорости, ни разрешения. Вообще очень похоже по описанию на вялый, мутный, размазанный низ и неоформленные вч. Учитывая что все это я прекрасно слышу на любых других наушниках и особенно на изодинамах то просто в качетве сравнения редложил послушать изофоны. А не в ом смысле, что типа только изофоны тру.
    Ну или же тогда будет понятно что ваши требования к звуку несколько мне странноватые.
    С разрешением было все нормально, я говорю именно про эмоциональность. Мой QLS360, который тоже иногда излишне спокоен и тоже мог бы и поддать газку, играет значительно бодрее и жизнерадостнее, чем MyST1866OCU, ну и высокие у него, для моего слуха, куда как более приятны.
    Обычные у меня требования. Мерлины с 360 по моему далеко не самый извращенный сетап, который можно встретить тут.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Мой QLS360
    Тоже имею сей замечательный девайс. Вот с ним Мерлины мне не понравились. Ну а о сравнении с ОКУ, да и ОКУБом, ИМХО, даже и речи быть не может. Не в пользу 360-го, ессно. Очень хороший плеер, нравится мне, но.....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mic1968 (22.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Тоже имею сей замечательный девайс. Вот с ним Мерлины мне не понравились. Ну а о сравнении с ОКУ, да и ОКУБом, ИМХО, даже и речи быть не может. Не в пользу 360-го, ессно. Очень хороший плеер, нравится мне, но.....
    Вот видимо и настала пора продавать и мерлины, и 360. Первые потому, что они оказывается не играют ни с OCU ни с 360 (кому нужны такие наушники спрашивается), а 360 сливает и OCU, и OCUB. Все продам, куплю изофоны и OCU, и буду делать вид, что счастлив как все
    Последний раз редактировалось anglomilian; 21.09.2015 в 16:05.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (21.09.2015), kopf78 (21.09.2015), kosyakman (21.09.2015), sdime (21.09.2015), sonyBMG (21.09.2015), Эдгар Каксис (21.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Вот видимо и настала пора продавать и мерлины и 360. Первые потому, что они оказывается не играют ни с OCU ни с 360 (кому нужны такие наушники спрашивается), а 360 сливает и OCU, и OCUB. Все продам, куплю изофоны и OCU, и буду делать вид, что счастлив как все
    Нет,покупайте замечательный центранс..и не делайте вида,там песка выше крыши
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Вот видимо и настала пора продавать и мерлины и 360. Первые потому, что они оказывается не играют ни с OCU ни с 360 (кому нужны такие наушники спрашивается), а 360 сливает и OCU, и OCUB. Все продам, куплю изофоны и OCU, и буду делать вид, что счастлив как все
    Ну зачем же. Нравится и хорошо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Makarevich (21.09.2015)

Reply To Thread
Страница 229 из 314 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения