Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 314 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    по мне так это все равно что сказать: "мы специально сделали доступ по умолчанию всему миру, поэтому вам надо по любому казать всех кто не имеет доступ. Да - это всего-то 6 миллиардов отключить, но оно того стоит"
    6 миллиардов имеют доступ к украденному компьютеру?
    да, и виновата во всем Apple. ну чисто на всякий случай
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы не поверите, но OAuth так работает специально. так же ведут себя большинство сервисов, использующих его.
    В корпоративных системах нормой по безопасности является блокировка сессии сразу же после смены пароля, не говоря уже про сохранённые на локальном компьютере токены авторизации. Но это сделать достаточно дорого, поэтому OAuth сделали... как сделали.

    Ни одного разумного сценария использования, зачем нужно оставлять на всех устройствах рабочее соединение навсегда при смене пароля, привести не могу.

    Поэтому это именно кривизна головы у разработчиков оного.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (29.01.2015), low_freq (30.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    6 миллиардов имеют доступ к украденному компьютеру?
    я уверен на все 100% что вы поняли сарказм

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Ни одного разумного сценария использования, зачем нужно оставлять на всех устройствах рабочее соединение навсегда при смене пароля, привести не могу.

    Поэтому это именно кривизна головы у разработчиков оного.
    +1 Тут по любому - или они умны как программеры но тупы до безобразия как пользователи, либо тупы в обоих случаях. Ни в одном из них я не стану рисковать своими данными. Поэтому снес дропбокс сам и всем своим знакомым посоветовал сделать тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по теме.
    Кто-нибудь пробовал такие донглы с OCUB? Интересует заикабельность и дальнобойность.

    https://www.synology.com/en-uk/knowledgebase/faq/578
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да, и виновата во всем Apple. ну чисто на всякий случай
    А вт фиг знает, кстати. Именно с их подачи пошла мода производить не обективно качественный продукт, а сверхнаваристое барахло с "дрессировкой пользователя". Причем чем меньше пользователь знает - тем лучше Я же упоминал как-то случай когда один клиент у нас тут сидел и не понимал что ему объясняют. Переспашивал "а что такое файл, что такое сохранить?". Единственно что он знал - это в ифоне нажать куда-то там.... Кто знает - может дропы той же логикой пользовались.
    Но это так - шутка

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал такие донглы с OCUB? Интересует заикабельность и дальнобойность.
    что сие такое ??? на инглише у меня чтение займет времени много, а я хотел еще Лиары послушать тут... пара моделей очень впечатлили, думал на них время потратить
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.01.2015 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что сие такое ???
    Это список usb-bluetooth dongles. Названия мне ничего не говорят, но, возможно, кто-то такое уже втыкал в свои стационарные компы.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Ни одного разумного сценария использования, зачем нужно оставлять на всех устройствах рабочее соединение навсегда при смене пароля, привести не могу
    я могу. у меня подключено 5 устройств, а пароли я привык менять раз в пару месяцев минимум. с учетом двухфакторной авторизации, если смена пароля отключает устройство — я буду тратить ощутимое время на их повторную перепривязку
    а так как смена пароля должна случаться чаще, чем потеря девайсов — думаю выбор очевиден.
    тем более что у Dropbox отключение устройств находится на той же странице что смена пароля, поэтому сделать на 2 клика больше для отключения скомпрометированного устройства — небольшой труд
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (29.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну я лично все равно люблю плеера. Телефон для меня именно телефон. Не хочу чтоб музыка зависела от звонков и наоборот.
    а что, это как бэ теза и антитеза? Я тоже не люблю и использую именно "телефон" с ОКУБ. Специально завел SGS4 demo unit..перепрошил...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Именно с их подачи пошла мода производить не обективно качественный продукт, а сверхнаваристое барахло с "дрессировкой пользователя". Причем чем меньше пользователь знает - тем лучше
    а объективно качественный продукт — он таким и должен быть. пользователь должен решать свою задачу, а не думать что такое "файл" или "папка"
    если пользователь нажимает на фотографию, и ему тут же показывают окно "выбери, с помощью чего открыть эту фотографию, галлереи или вьювера" с двумя кнопками внизу "однократно" и "навсегда", то есть 4 опции разом, причем без пояснений — вот это уже как раз пример бесконечной тупости UX специалистов компании

    в общем, до сих пор все встречаемые претензии к iPhone сводятся к "я не хочу делать как у Apple, а хочу так, как я привык", причем объективно ни одной проблемы сделать как задумано Apple — нет
    еще больше в этом плане веселят попытки наехать на OS X, но обычно у наезжающих не хватает ни опыта ни знаний чтоб это обосновать дальше чем "хочу в папки по энтеру заходить"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я могу. у меня подключено 5 устройств, а пароли я привык менять раз в пару месяцев минимум. с учетом двухфакторной авторизации, если смена пароля отключает устройство — я буду тратить ощутимое время на их повторную перепривязку
    а так как смена пароля должна случаться чаще, чем потеря девайсов — думаю выбор очевиден.
    что-то выдуманно слишком. Потеряно устройство - пароль сменили? зачем? отключите устройство и все и пароль менять не надо... и вообще вы будто устройства теряются каждую неделю.
    А вообще, когда пароль требут смены каждую неделю при этом так чтоб все кто имел доступ к базе так и имеет ?
    Это все равно что иметь доступ в булочную по паролю лично, но иметь неограниченную власть над продавцами и заставлять мысленно их выносить вам хлеб. И при этом доставлять домой еще

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ем более что у Dropbox отключение устройств находится на той же странице что смена пароля, поэтому сделать на 2 клика больше для отключения скомпрометированного устройства — небольшой труд
    все бы ничего, но ты еще должен помнить как называются все твои устройства. А если ты еще давал доступ друзьям ... у которых названиекомпов может смысла не иметь... я даже сейчас не знаю, какие названия из тех 8компов что у меня есть имеют. И это когда я доступ к ним имею. А если доступа нет? Обзванивать друзей типа "как твой комп называется"?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а что, это как бэ теза и антитеза? Я тоже не люблю и использую именно "телефон" с ОКУБ. Специально завел SGS4 demo unit..перепрошил...
    не совсем понял... ну да адно - в любом случае буду выпускать и плеер и тот девайс (если он будет). если в конечном итоге плеера покупать не будут - ну чтож - закрою. Проблема то не большая

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а объективно качественный продукт — он таким и должен быть. пользователь должен решать свою задачу, а не думать что такое "файл" или "папка"
    Не довод. Если так рассуждать, тогда аппарат должен быть примитивен до конца - включил и все работает и клиент не должен зать, что он где-то там должен зарегиться обязательно иметь доступ к инету иначе аппарат будет просто красивой блестяшкой без смысла. И если так рассуждать, тогда чел должен иметь доступ к "простым" мировым решениям - карта памяти, усб копеешный который есть у всех, стандартные всем известные интерфейсы и т.д. В конце конов он тогда не должден знать что такой тюнс и его устанавливать. так что натянуто - как-то слишком выборочное и выдуманное.
    Если брать за пример "простых решений" - так это старые добрые телефоны. Взял, нажал кнопку - работаешь вечно....

    а все описанные вами "удобства" уже сто лет есть везде и можно было испольовать еще когда эла никто не знал даже. Не ндо им приписывать то что до них было известно.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в общем, до сих пор все встречаемые претензии к iPhone сводятся к "я не хочу делать как у Apple, а хочу так, как я привык", причем объективно ни одной проблемы сделать как задумано Apple — нет
    а закрывать галаза на сто раз поторенные недостатки - это тоже плюс которые помогает пользователям жить? уж сколкьо всего было написано и указанного а в ответ "ну главное не как в эпле"... может хватит выдумывать то? недостатки у них уже давно описаны и не раз - их прост не надо "забывать" когда это не выгодно помнить.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    но обычно у наезжающих не хватает ни опыта ни знаний чтоб это обосновать дальше чем "хочу в папки по энтеру заходить"
    зато у наезжающих хватате ума не выдумывать что всего 6 открытых вкаладок - это типа "ох...ная защита и оптимизация" . А ее хватает ума платить за кабелёк не 3000 а 100 рублей А еще - наращивать объем неограничено не сменяя аппарат за двукратную цену а докупая карточки по дешевке. А еще - хватает ума пользоваться аппаратами которые не теряют сеть так что приходится пергжать устройство....и т.д. Спорт типовой в общем.. е хотелось бы его продолжать тут если честно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (30.01.2015), Kilmister (29.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    опять яблосрач))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    опять яблосрач))
    все - больше не буду... наверное.. пока что
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не совсем понял... ну д
    виноват, описался.
    хотел сказать что тоже крайне не люблю использовать телефон для музыки. телефон - он для звонков (как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно). Для окуба специально завел (занедорого) Самсунг галакси 4 демо юнит (он точно как и ритейл СГС4, но только без чипа для GSM , все остальное то же самое). Очень приятственно...
    А в будущем (если СГС4 демо совсем устареет), и других подходящих демо юнитов не будет, для аппарата, типо окуба, я бы уж скорее завел отдельный девайс - пусть это и будет и полноценный (и не особо дешевый) "телефон"
    так что не будем противопоставлять телефон и источник для ЦАПа. Одно другому не мешает, хороший ЦАП стоит того чтобы для него подобрать отдельный аппарат (не в кризис будь сказано )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307
    Правда мало кому это может показаться критичным, но не так давно была проблема с воровством - мой бывший партнер тупо меня кинул, своровал товара на 2 ляма и мой рабочий компьютер (думаю все догадываются кто он, кто видел клон нашего магаза )
    а можно про это по подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    все - больше не буду... наверное.. пока что
    а можно про это по подробнее? )))) Щутка

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    виноват, описался.
    Не, ну вы че, эммм, хорош эта, ну.... ну вы чееее!!!!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (29.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, ну вы че, эммм, хорош эта, ну.... ну вы чееее!!!!
    разочаровываюсь в выпускниках гнесинки
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bk123 за полезный пост

    Zowie (29.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А что делать.... Приходится разочаровывать, ноньче такие времена, знаете ли
    И да, я озорной, ну ооочень озорной ))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Кстати, почитал дальше про BT - надо брать свистки Class 1. Нашёл HAMA, который вроде заводился с моим НАС. Заказал, заберу в понедельник.
    Если всё срастётся, то с ОКУБом можно будет ходить по квартире и слушать музыку, не подцепляя бутерброд с планшетом/телефоном, а с оного (планшетотелефона) просто рулить через вебку аудиоколлекцией на НАС.
    Ну и БИТСы беспроводные конечно, тоже гонять
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (29.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    разочаровываюсь в выпускниках гнесинки
    эт кто такой?типа коллега?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.04.2022), kosyakman (29.01.2015), Rivalg (01.02.2015)

Reply To Thread
Страница 194 из 314 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения