Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 252 из 314 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    ну, будем же справедливы, у противоположной стороны доводы те же самые
    Олег как всегда - ни о чем написал. Какое отношение пост, где "объективный" производитель okub поливал грязью конкурентов имеет отношение к mic1968, который пытался ответить за всех.
    PS Хочу повториться, давайте об аудио писать, если нечего сказать, на мой взгляд, лучше промолчать.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    сколько я эту тему почитываю, ну просто как зеаведенная, все по кругу носится.

    Когда я был на сходе при мне человек 5 сравнивали центранс мини с окубом. и никто не плевался на "нет ВЧ у окуба" или "звенит". отмечали разную концепцию звука (в частности построение сцены). Кому что ближе. Большинство при сравнении выбирали центранс.
    Что, кстати, не говорит о том что он лучше.
    Поддерживаю! (все "спасибо" закончились")
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    У младшего мутный звук, но не все так страшно.
    любопытно, а как оцениваете hm601й по степени мутности и страшности ?

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    любопытно, а как оцениваете hm601й по степени мутности и страшности ?
    Ок, спасибо за вопрос. Я обязательно сделаю детальное сравнение с 601 и 603. В обзоре будет много известных цапов и плееров. Единственное, у меня сейчас нет 801, но сравнение с ним смогу добавить через 2-3 недели, когда он вернется ко мне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (22.01.2016), Lenivec1983 (22.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, речь была о неконструктивности аргументации уровня "это бред, потому что мне кажется, что это бред"
    здесь я с cleg полностью согласен
    но когда Вы сами использовали точно такой же аргумент ранее - это было принято нормально
    проблема действительно касается не устройств, а принципов ведения дискуссии, принципа равного отношения ко всем сторонам
    т.к. без этого сама дискуссия вокруг устройства не имеет смысла
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (22.01.2016), romario92 (23.01.2016), Zowie (22.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие-нибудь наушники, которые на ваш взгляд неплохо играю с ocub
    Grado/Alessandro
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Failman (29.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    но когда Вы сами использовали точно такой же аргумент ранее - это было принято нормально
    проблема действительно касается не устройств, а принципов ведения дискуссии, принципа равного отношения ко всем сторонам
    т.к. без этого сама дискуссия вокруг устройства не имеет смысла
    Я и не пытался в том посте привести аргументы. Какие аргументы можно дать производителю, чтобы он сдался и сказал: Фиг с ним с бизнесом, парень-то прав!)
    Моей целью было высказать свое мнение, о неуважительных по отношению к форумчанам методиках продвижения товара.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alek_351
    Посоветуйте какие-нибудь наушники, которые на ваш взгляд неплохо играю с ocub
    Grado/Alessandro
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    kosyakman (27.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Согласен, но производителей okub в этом не убедить. Посоветуйте какие-нибудь наушники, которые на ваш взгляд неплохо играю с ocub, добавлю в обзор тест с ними.
    Beyerdynamic DT 150, Beyerdynamic DT 250 250, Beyerdynamic DT 1350 80 ом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT 150, Beyerdynamic DT 250 250, Beyerdynamic DT 1350
    Спасибо! Если можно, одни лучшие из них, на ваш взгляд. В противном случае я месяц его писать буду
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Если можно, одни лучшие из них, на ваш взгляд. В противном случае я месяц его писать буду
    В том то и дело что они разные и хороши по своему в первую очередь DT 150 и DT 250 250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    В том то и дело что они разные и хороши по своему в первую очередь DT 150 и DT 250 250
    Ок
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мы уже лишились на время патриарха этой ветки, не надо так продолжать
    шта?!

    ну блин я таак не играю:(
    Верните ж оппонента! он конечно не особо правила соблюдает...но так вообще игра в одни ворота выходит


    Alek_351 а ты слушал окуб по коксу?

    просто сразу предупрежу - лучше даже не пытайся - я росто себе не представляю что ты опосля такой прослушки напишешь
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (22.01.2016), Lenivec1983 (22.01.2016), mic1968 (23.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    все понятно, налицо провокация...
    точно, любой, кто не падает без сознания от OCUB — тот или провокатор или тролль (или и то и другой сразу)
    хорошая аргументация, надо будет запомнить, пригодится

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    а насчет ВЧ - то даже Макс признал, что они у окуба есть, и назвал окуб нейтральным
    ну, во-первых кто говорил что их нет. там вопрос не в отсутствии а в проработке
    а во-вторых, почему "даже Макс" должно быть аргументом? у него своё мнение, у меня — своё

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    сколько я эту тему почитываю, ну просто как зеаведенная, все по кругу носится.
    да как бы — началось все с того, что Роман очередной раз решил макнуть в говно Centrance. невзирая на то что

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Большинство при сравнении выбирали центранс.
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Верните ж оппонента! он конечно не особо правила соблюдает...но так вообще игра в одни ворота выходит
    через дня 3 вернется, если захочет

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    просто сразу предупрежу - лучше даже не пытайся - я росто себе не представляю что ты опосля такой прослушки напишешь
    а это пушо у Fiio цифровой выход плохой
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.01.2016), maksikanets (23.01.2016), sonyBMG (23.01.2016), Vovan_vn (23.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    шта?!

    ну блин я таак не играю:(
    Верните ж оппонента! он конечно не особо правила соблюдает...но так вообще игра в одни ворота выходит


    Alek_351 а ты слушал окуб по коксу?

    просто сразу предупрежу - лучше даже не пытайся - я росто себе не представляю что ты опосля такой прослушки напишешь
    Нет, я не знал, что он еще "лучше" может играть. Послушаю завтра. Может просто в правилах эксплуатации, к пометке о том, с ками наушниками его нельзя слушать есть дополнение, о том, что нельзя слушать по коаксиалу? Завтра послушаю, самому теперь интересно...

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vovan_vn
    просто сразу предупрежу - лучше даже не пытайся - я росто себе не представляю что ты опосля такой прослушки напишешь
    а это пушо у Fiio цифровой выход плохой


    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Верните ж оппонента! он конечно не особо правила соблюдает...но так вообще игра в одни ворота выходит
    Зоши еще есть. Это одно и то же.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 22.01.2016 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у Fiio цифровой выход плохой
    ужасный.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Нет, я не знал, что он еще "лучше" может играть. Послушаю завтра. Может просто в правилах эксплуатации, к пометке о том, с ками наушниками его нельзя слушать есть дополнение, о том, что нельзя слушать по коаксиалу? Завтра послушаю, самому теперь интересно...
    ггг.
    ты ж просто понимаешь...ну как тебе сказать...окуб это очень странный, чиста аудиофильский, предмет...
    все для страданий
    смотришь на него и хочется обнять и плакать - ностальджи по осцилографам родом из 70-80-х просыпается... особо тумблер доставляет и светодиодики
    потом включаешь...но(!) тут подстерегает другая засада - не по коаксиалу!!! упаси боже ! ( нахер его было ставить вообще тогда, тот коаксиал..если с ним хуже) ну если уже не получается по юсб, то по коаксиалу но(!) только не фиио!!!! ( там не кошерный, читай - ужасный выход)...

    ок. подключаемся по юсб...бльо. не работает ааа, ну там надо шнурочек с распаечкой другой...
    ойксель/моксель...
    в общем страданьям несть числа...все как любят тру аудиофилы

    ах да еще забыл надо бы есчо тру наушники использовать ...ну там гвозди или изо...ну это уже так, по мелочи

    И вотъ тогда наступит просветление и настрадавшегося аудиофила накроет нирвана от Романа...пашти стихи
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (13.03.2016), Alek_351 (23.01.2016), kosyakman (27.01.2016), Lenivec1983 (23.01.2016), maksikanets (23.01.2016), sonyBMG (23.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Vovan_vn, смешной Вы , зайдите в ветку по хуго, там товарищ много источников пробывал по коксу , и пришёл к выводу , что клс 360 лучше , а лучше всего с мака по усб) по поводу дизайна - по мне так отлично , чего надо то?
    Вы же не будете в руке напоказ носить, как девочки -смотрите , у меня новый ипфоне. И по усб шнурочек другой не надо , просто под контакт плюсовой бумажку подложить , а в третьей версии ничего не надо . По блютузу цеплается на раз? Где страдания то? По поводу фиио третьей- в нём клока нет на 44, да и это примитивный начальный плеер ,
    Чего с ним носится? С хидиза 100 получше будет , ибо клок есть. Да, и тумблер очень удобно, а версия от тенто и красивше намного. По поводу ушей- так нет идеальных источников , под который все ухи подходят, да и восприятие у всех разное. А сравнивать окуб с фиио 1 - это уже явное трололо, несложно понять , почему Роман возмутился.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (23.01.2016), Alex13 (23.01.2016), Failman (29.01.2016), JustNoName (25.01.2016), low_freq (23.01.2016), mic1968 (23.01.2016), sonyBMG (23.01.2016), Vladsoldier (19.08.2016), Zowie (23.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    по поводу дизайна - по мне так отлично , чего надо то?
    Полностью согласен - строгий минимализм, ничего лишнего. И размер вполне удобоваримый.
    Только индикатор батареи бы добавить, хоть какой. Но можно и без него жить.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    А сравнивать окуб с фиио 1 - это уже явное трололо
    Ну я могу допустить, что человеку вообще не понравился ОКУБ, ну полная противоположность его представлению о прекрасном - такое бывает.
    Нет бы написать, что сабж категорически не нравится тем-то и тем-то - и вопросов бы не возникло.
    Какую цель преследует явно провокационное сравнение?
    Думаю, всем понятно.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    данное устройство находится на уровне лишь чуть лучше, чем хифиман 601-й, причем ни данное устройство ни 601-й мне не нравятся
    так чистая психология же
    если оба девайса не нравятся - то и "ранг" у них будет примерно одинаковый, в районе плинтуса
    мало кто парится, какой же из двух нелюбимых предметов не нравится больше
    мы же ищем самый лучший вариант, поэтому сначала отсеиваем всё, что явно "не нравится", а потом уже прислушиваемся к остальному и выбираем, что "нравится" больше всего

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    окуб это один уровень, имхо с 801SE
    насчёт 801SE не скажу, но имевши в хозяйстве 801 с симмкой и балансным модулем - да, примерно один уровень, с поправкой на вкусовщину
    у симмки более "правильные" ВЧ (на мой слух - звенящие), с ней "мужик" ближе к подаче центранса
    а в целом все варианты - настолько высокий для портатива уровень, что девайсы различаются больше "горизонтально" (по вкусовому признаку), чем "вертикально" (лучше/хуже)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (13.03.2016), alex777y (24.01.2016), JustNoName (25.01.2016), low_freq (23.01.2016), pawellock (20.02.2018), Zowie (23.01.2016), Эдгар Каксис (30.01.2016)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Чем угодно можно считать мое сравнение с Fiio х1, но на мой взгляд x1 c модом от DonMoralez играет на голову выше окуба. Тот же Fiio x5II и Fiio x7 - не самые мною любимые плееры, но все же у них в звуке меньше проблем чем у o.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    "Под плюсовой контакт usb бумажку положить" - это, конечно, убило. Я понимаю, "Оч.Умелые ручки" и все такое, но так нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.01.2016), kosyakman (27.01.2016), Lenivec1983 (23.01.2016), Max731 (20.11.2016), sonyBMG (27.01.2016)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в чем этот завал проявляется? у перкуссии сустейна меньше?
    Для меня - в недостатке "воздуха"вокруг инструментов,пространства....которое вроде должно быть и продолжаться дальше - но не продолжается,плавно стихает(как будто вы включили фильтр со спадом 6-12 Db)
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    sonyBMG (27.01.2016)

Reply To Thread
Страница 252 из 314 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения