Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 314 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Varon,
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Раз есть ветка по портативу, то любое упоминание в этой теме не стационара будет соответственно наказываться.
    Переносите ваш отзыв сюда:
    http://player.ru/showthread.php?t=169603
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Даже в стационарах влияние цапа на звук составляет вряд ли более 20%.
    теоретически - может быть. Практически - глобально влияет. Я бы даже сказал что основное влияние именно от него. Но - я согласен что скорее всего не сам цап как микруха, а цап как блок.
    Но!
    Не надо так же забывать, что реализация точно так же зависит и от самого чипа - его особеностей...

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Достаточно просто сравнить HM-801 и HIFI E.T MA9. чтобы понять - ничего особенного в мультибите нет.
    пытаюсь понять фразу. Что значит "достаточно сравнить чтоб понять"? Между ними нет разницы????

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Нужно оценивать только конечную реализацию продукта с позиции личностных предпочтений.
    у вас какое-то расслоение личности.
    То, цитирую: "Даже в стационарах влияние цапа на звук составляет вряд ли более 20%".
    Но при этом: "Нужно оценивать только конечную реализацию продукта с позиции личностных предпочтений. "
    А если у человека как раз с позиции личных предпочтений "далеко не 20%" ?

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    "нарастающую стену звука" лично я в дельтовых аппаратах не встречал .... и я не разу не встречал дельтовый аппарат с "мясным" характером звука,
    Вот не далее как в пятницу снова тестировал новый 1851 и охреневал как он нагоняет просто волну плотности в низких частотах. Это вообще очень трудно передать тому, кто не слушал этого. Но разницва с дельтой ГЛОБАЛЬНАЯ! Если очень уж включать образ, то плотность и рык низов в 1851 - это как тонна плотных резиновых мячей вываливающаяся на тебя - она со всех сторон прямо охватыет и гранями звука лупит по твоим ощущениям. Как ни крути - в дельте оно скорее как тонна воды - тупо льется, огибает и убегает тут же - никакого эффета ни плотности ни тугости ни рельефа.

    И кстати, что очень показательно!!!
    В 1851 вч имеют несколько "дельтовый" подкрас. Там чуть вздергивается атака - чуть чуть резковата. По сравнению с типовой дельтой - фигня, но тем не менее. Тоесть однозначно дело отнюдь не в завалах.


    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    окуб не является потолком мобильного звука. на мой взгляд, разумеется
    его так никто не позиционирут
    выйдет плеер на 1862 или на 1851 хотя бы - можно будет и подумать над такими эпитетами
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (21.05.2016), JustNoName (23.05.2016), Makarevich (22.05.2016), rodya777 (22.05.2016), Zowie (21.05.2016), Эдгар Каксис (24.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Странно вообще то слышать выражения что в мультибите ничего особенного нет и влияние DAC на звук всего то каких то жалких 20% . А как померить DAC который цепляет до глубины души? Который просто нравится, как и в связке с AC , так и в полупортативе. И просто до лампочки какой он, на сигме или мультибитный. Когда его просто хочется бесконечно слушать.

    Не буду мешать уважаемым форумчанам биться в их вечной нелегкой борьбе доказывая наличие или отсутсвие мяса или еще какой либо плоти в звуке. А я лучше буду слушать своего голубого "Цапчика" PortaDAC 1704. Знаете как то он пришелся к моему двору. Уж думал свезти его в UK к буржуинам. Ан нет. Зацепил сирый. Уж не одни ручки его попробовали, но вот видимо у меня он решил задержаться.

    Нашли обоюдное понимание , а в знак видать шельма своей благодарности начал так отыгрывать smooth jaz к примеру. Что я в целом не большой любитель джаза но полчаса минимум вечерком каждый день как апперитив для вдохновения начал принимать после ужина.

    Но про него вот времени найду поболее и уже пост в его ветки дам. После Tannoy AC с лампами, сейчас он полностью с ПортАмп работает и Изофонами 60 ками . Время делать первые итоги подходит. Эх своеобразно Роман его реализовал. Какой то он душевненький, светленький и голосистый как Энрике Карузо в молодости у которого естественное баритональное, бархатистое звучание нижнего и среднего регистров сочеталось с блестящими и светлыми теноровыми верхами.

    PortaDAC1704 и шопотом что удивительно может играть изумительно музыкально подавая интересный подчерк своего тембра, который он особенно показал на AC и лампах.
    Последний раз редактировалось Andronak; 22.05.2016 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.05.2016), Makarevich (22.05.2016), rodya777 (22.05.2016), Rom2307 (22.05.2016), Zowie (22.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Странно вообще то слышать выражения что в мультибите ничего особенного нет и влияние DAC на звук всего то каких то жалких 20%.
    И просто до лампочки какой он, на сигме или мультибитный.
    Противоречие, однако. Тем более веткой ошиблись.
    http://player.ru/showthread.php?t=169603
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Да я в профильной ветке более детальней о нем напишу. А вот противоречий не вижу. Я уже прошёл этап когда выбирают по чипу. Сейчас только комплексно в том или ином сетапе. А различные вендоры по разному реализуют как Сигму, так и Мультибит. И на различных оконечниках с разными усилителями как раз и дают нам вариант нравится или нет. К примеру мне до сих пор нравится AKM AK4397 Delta-Sigma от Шведского вендора на KEF Q9 оконечных AC.

    В конечном случае мы ищем то свой звук, если действительно хотим услышать от других как звучит тот или иной девайс , а не с мальчишеским задором выбираем свой звук по принципу на каком чипе реализован DAC.
    Так же хочу заметить , портативные сетапы на базе различных плееров и наушников с тем или иным ЦАП, не одно и то же если слушать на стационарах и AC.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (24.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять фразу. Что значит "достаточно сравнить чтоб понять"? Между ними нет разницы????
    Часто приходится читать, что только старый добрый и уже дефицитный мульбит обладает "правильными, умеренными хорошо контролируемыми ВЧ без подзвона".
    Но по моему в HM-600-х, в любом HM-801 кроме 7-го фулсиммода, как и собственно в ocub-е высокие просто банально приглушены. MA9 со своими звонкими ВЧ как раз выбивается из этого числа, что b демонстрирует ошибочность вышеуказанного мнения. При этом пожалуй, продукту от МуST это совершенно не мешает, а для ВЧ фобов, так вообще является находкой.
    Так же и мой знакомый специалист, который уже 15 лет занимается разработкой в США стационарной hi-end техники абсолютно не сожалеет по уходу мультибитников с рынка. Он отдает некоторое предпочтение серии pcm179x по той лишь причине, что за последнее время статистически разным производителям именно на ней удалось разработать большего всего достойных моделей аппаратуры. Но это не говорит, что в скором времени ситуация не измениться и не появится много интересных варианты скажем на AKM.

    Тогда дополню своё скромное мнение: "Нужно оценивать только конечную реализацию продукта с позиции личностных предпочтений, а какой там стоит ЦАП и какое количество - дело третьестепенной важности".
    Последний раз редактировалось Domkrat; 25.05.2016 в 19:18.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (06.06.2016), cleg (25.05.2016), Makarevich (25.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Но по моему в HM-600-х, в любом HM-801 кроме 7-го фулсиммода, как и собственно в ocub-е высокие просто банально приглушены.
    не сказал бы
    Да - есть и приглушенность. Но - с другой стороны были и дельты с такой же приглушенностью, и они от неё не стали мультибитами.
    Насчет "только" мультибит - тут хз. Я не отрицаю получения хорошего звука на дельте - мои похвалы в сторону голда и юникорна тому пример . Но я как бы хочу отметить некую разницу между ними которая (имхо) есть всегда. И кстати говоря, часто даже не только на вч но и как показывает последняя практика - на НЧ тоже. Иногда кажется даже что на НЧ может даже и поболее, но это может быть от того, что просто информации на середине и вч больше и потому низ воспринимается как-то особенно.

    Насчет приглушенности ВЧ - тут могу только посоветовать послушать 1704. Он по звуку - по некому подзвону атаки вообще дельта практически. Но на 100% на дельту не похож имхо.

    А МА9 если честно - это вообще с мультом не имеет ничего общего. Такой мутный был когда я последний раз слушал. Мы с Максом даже подумали, что это вольфсон когда в слепую тестировали. Что, кстати показывает очень разное восприятие. Вы его назвали звонким. Но я вот помню только мутность. Видать мы акцентировали внимание на разных диапазонах. Но это давно было.... обновить бы впечатление.

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Но это не говорит, что в скором времени ситуация не измениться и не появится много интересных варианты скажем на AKM.
    Я бы на это не ставил. Принципиально это все тоже самое что и ранее.
    Не отрицаю, что у обеих технологий куча недостатков и достоинств. Но обе уже устарлеи и мы выбираем между двумя компромисами. Если чего-то хотите ждать нужно менять вообще принципиально что-то, а это все... так - стразики.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (26.05.2016), Andronak (25.05.2016), JustNoName (26.05.2016), Makarevich (25.05.2016), Zowie (25.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    В продолжение Романа послушать 1704 чтобы здесь не офтопить. Опубликовал свой опыт 1704 с iQ9 напольниками в ветке Myst портативы. Усилитель старенький Moon Сеleste.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, что за юникорн?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    ЦАП Unicorn производства Сергея Волкового, Украина на PCM 1794. Очень отличное качество звука по всем параметрам. Он такой больше идеалист - безупречник. С уклоном небольшим в сторону аналитичности. Порой ему не хватает выразительности звучания, эмоциональной динамики. Но это уже идут вкусовые пристрастия. Особенно у таких как я, уши подплавленные лампой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Небольшой тест. Владельцы, можете проверить реальны ли в аппарате 16 бит. Файл ниже записан на двух младших битах. При проигрывании громкость придется выкрутить. Если ничего не слышно, то всё печально.
    https://drive.google.com/file/d/0B_a...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V0x Посмотреть сообщение
    Небольшой тест. Владельцы, можете проверить реальны ли в аппарате 16 бит. Файл ниже записан на двух младших битах. При проигрывании громкость придется выкрутить. Если ничего не слышно, то всё печально.
    https://drive.google.com/file/d/0B_a...ew?usp=sharing
    оффтоп.
    на МА9 слышно. ясен и исполнитель и песня,хе-хе,конкретить не буду ,интриги ради.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    на МА9 слышно
    я на кодеке LG G2 услышал и музыку и слова, правда пришлось через gain в нейтроне звука громкость прибавить
    И на HM601 c нейлами-2 тоже все слышно, хотя и на полной громкости. Уж ОКУ то не будет хуже мужика
    Последний раз редактировалось Alex13; 30.05.2016 в 07:37.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Где владельцы аппарата, они сюда заходят вообще?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V0x Посмотреть сообщение
    Где владельцы аппарата, они сюда заходят вообще?
    Ближе к сути:-)
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (31.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    V0x, да все слышно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V0x Посмотреть сообщение
    Владельцы, можете проверить реальны ли в аппарате 16 бит.
    Оку 1866 v2.
    Yuin g1a- на максимальной громкости едва слышно "что-то" выделяющееся на уровне шумов.
    На монках- слышно мелодию, голос певицы и маленькое соло духового инструмента, вроде гобоя.
    Спойлер: 
    А в чем смысл эксперимента?
    Оку плохо играет? Или одни из моих наушников плохо играют? Или и то и другое?
    Просто интересно, какое количество информации записывают в современных записях на два младших битах?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (31.05.2016), Makarevich (31.05.2016), V0x (31.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Тест успешно пройден. Песню никто не угадал?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    я на кодеке LG G2 услышал и музыку и слова
    я так понимаю весь смысл в прослушивании трека на мультибитных плеерах или цапах которые поддерживают только 16 бит.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от V0x Посмотреть сообщение
    Тест успешно пройден. Песню никто не угадал?
    чего не угадать, вот ruslanbass услышал певицу. поет аж заливается певица. а зовут ту певицу , Битлз ,песня когда мне будет 64
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    ruslanbass (31.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Бля... Вот срамота то. Но гобой, гобой то есть в записи?!!
    Пора и мне вступить в "клуб глухих".
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 31.05.2016 в 18:42.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 272 из 314 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения