Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 314 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    зачастую она и стоит существенных денег (фирмы специально заказывают дорогостоящие социологические исседования для того, чтобы узнать мнение рядовых потребителей об их продуктах
    И делают пото ипады Рядовому потребителю понятно что надо. У нас другая ситуация - мы же тут почти все отнюдь не рядовые и каждый из нас понимает, что главное в том или ином аппарате и готов пойти на некоторые компромисы ради главного, ведь так ?

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А искать корпуса - извини, но это ТВОЙ проект и ТВОЙ бизнес и, вдруг даже если и предположить, что я прям сейчас загорюсь желанием поискать для тебя корпуса, то все равно это не будет иметь смысла, поскольку наверняка ты уже это делал и, соответственно нет смысла опять повторять уже сделанные тобой шаги в поиске корпусов.
    Вот и вспомни эту фразу когда в следующий раз увидишь новый корпус Если я это уже сделал - зачем меня тыкать в него носом? А если тыкаешь, то значит знаешь другие варианты - следовательно выкладывай НЕ уподобляйся "простому пользователю" который кроме ценника и внешнего вида ничего больше не видит в аппарате. Помни что ты сам знаешь - это достаточно нишевый аппарат, а не полностью массовый. Что-то среднее. Потому в нем и компромисов больше.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. А черный аппарат будет с черной "мордой" или как 2702?
    Вот тут Сань, прости, скорее всего черной морды не будет. Дело в том. что пока я не знаю, где взять её - чтоб отфрезировать переднюю морду.
    Фишка в том, что на передней и задних мордах держаться разъемы, к которым постоянно прикладывают хорошее усилие пользователи. Её нельзя использовать штатную - они тонкая. Приходится делать самим. Пока все что есть - это толстый аллюминий обычного звета. Так что будет как в 2702 нового образца - черный корпс но люминевая передняя и задние панели.
    Если найдет крашенный в цвет корпуса металл - подумаем чтоб и черную панель делать.

    Но за критику все равно спасибо. Я буду все это учитывать в том корпусе, который уже будет делаться в будущем. Он будет пипец дорогим, конечно, но зато и свой с нуля.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот тут Сань, прости, скорее всего черной морды не будет. Дело в том. что пока я не знаю, где взять её - чтоб отфрезировать переднюю морду.
    Фишка в том, что на передней и задних мордах держаться разъемы, к которым постоянно прикладывают хорошее усилие пользователи. Её нельзя использовать штатную - они тонкая. Приходится делать самим. Пока все что есть - это толстый аллюминий обычного звета. Так что будет как в 2702 нового образца - черный корпс но люминевая передняя и задние панели.
    Если найдет крашенный в цвет корпуса металл - подумаем чтоб и черную панель делать.
    Это был просто вопрос, на который был получен исчерпывающий ответ и извинения ни к чему - не зачто прощать-то. Я даже не спрашивал "почему" не будет.

    Пы.Сы. А корпус - хороший - он го-ораздо лучше того и смотрится солиднее. Я, к примеру, не собираюсь тебя "тыкать носом". Мои последние замечания касались только внешнего вида разъемов и оформления светодиода - на которые тоже был получен ответ.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но за критику все равно спасибо. Я буду все это учитывать в том корпусе, который уже будет делаться в будущем. Он будет пипец дорогим, конечно, но зато и свой с нуля.
    Ну так для этого и критикуем! Даже не то-чтобы критикуем, а всего лишь в дружеской манере высказываем свои пожелания. То, что ты, Роман, так остро на них реагируешь - говорит о том, что в глубине души ты знаешь, что в основном мы правы, но поскольку реализовать наши пожелания либо невозможно, либо очень трудно (дорого), то это тебя сильно расстраивает - отсюда и столько эмоций в ответах. Но ты все равно молодец! Хотя бы советуешься с народом, даешь почувствовать себя немного сопричастным к созданию нового, а люди отвечают тебе самым главным - неравнодушием к твоим проектам.
    Последний раз редактировалось Шурик; 13.01.2011 в 18:14.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Роман, а плеер на основе 1866 спроектировать не было в планах?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Роман, а плеер на основе 1866 спроектировать не было в планах?
    думаем но позже
    На самом деле нам как бы получается пофигу из чего делать. Дайте пару сотен миллионов, и мы одновременно можем запустить плеера хоть на 20 разных чипах. Тут же главное - программная часть, управляющая. А какой к ней цап подцепить - дело десятое. Но из соображений "маркетинга" в начале будет на 1794.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.01.2011 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Пара моментов.
    Во первых - прошу прощения с задержкой нового 1866. На самом деле тут несколько причин. Одна из них - то что надо попробовать доработать HiAmp до уровня "типа_раскачки_Hifiman", чтоб встраивать в аппарат уже конечную версию. Если на это будет вообще смысл.
    другая - постоянный поиск потенциометров. Их дороговизна, безумные сроки доставки, то, что они даже лучшие на самом деле как китайские по ТТХ и тоже не всегда блещут качеством...
    Короче. хотим для начала сделать что-то свое, что позволит не зависеть от этого всего г... Что это будет - не ясно. Или свой галетный переключатель или реле с микропроцессорным управлением на кнопках с экраном - будет понятно позже. Но лучше это решить сейчас, чем потом обламываться из-за того, что куча денег портачено на г...но, чт оно ехало несколько месяцев, или что оно кроме имени более весомых доказательств крутизны не имеет.

    Во вторых - я тут получил один из последних 1866 на руки и проверил и его тоже на "совместимость с HE6".
    Вы уж простте что ссылкой а не копирование. Но думаю, за копирование этого меня тут могут не погладить по головке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (26.02.2011), eko1og (26.02.2011)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а какая цена планируется для обновленной версии?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а какая цена планируется для обновленной версии?
    пока не могу сказать. Не знаю. Все будет зависеть от того, насколько дорогой реализацией будет управление и адаптация HiAmp под цапусил. Я вообще думаю, что не дороже 35. По крайней мере попробую сделать так чтоб эту отметку он не перевалил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    beland (27.02.2011)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Роман, немного не по теме: какая высота внутри корпуса ДАК-а? Я так понимаю, что это кейс Gembird EE5-U2-3?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Роман, немного не по теме: какая высота внутри корпуса ДАК-а? Я так понимаю, что это кейс Gembird EE5-U2-3?
    точно не могу сказать. Где-то 45мм или чуть меньше
    Моель кейса не в курсе, но это что-то из этого дела. Впрочем в дальнейшем корпус будет иной
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    lyoha, взято из обзора invasionа на 13 стр.:
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Размеры цапа без БП: глубина х ширина х высота = 26.8 х 17 х 5.8
    Размеры БП: глубина х ширина х высота = 12 х 8.0 х 4.5


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    lyoha (01.03.2011)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    lyoha, взято из обзора invasionа на 13 стр.:
    так это внешние габариты корпуса, а lyoha спрашивает про высоту внутри корпуса. да и какой смысл в размерах старого корпуса, если у нового 1866 планируется другой корпус.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    какой смысл в размерах старого корпуса
    Для общеобразовательных целей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл вчера MyST DAC 1866 OCU у Drakkard. Приобрёл для тракта на работе и для командировок, так вот попробывал дома собрать "командировочный" тракт... небольшая видео-иллюстрация результата (ноутбук-трансформер с сенсорным дисплеем Acer 1825PTZ по spdif (оптика) выводит цифру на MyST DAC 1866 OCU к которому подключаются Beyerdynamic DT 880 (600 ohm). Музыка берётся с плеера Cowon X7 (160Gb) по USB, файлы - FLAC, проигрыватель - foobar2000 + скин Kameleon от Br3tt. Вывод через WASAPI.): http://www.youtube.com/watch?v=xmIsVpGN79E
    А вот несколько фоток этого же "командировочного" тракта (для тех кто не может посмотреть видео и тем не менее заинтересовался):
    [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1839&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1840&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1841&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1842&mode=thumbnai l[/img]

    А вот немного фоток по которым можно сравнить габариты MyST DAC 1866 OCU и NFB-10ES:
    [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1833&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1834&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1835&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1836&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1837&mode=thumbnai l[/img] [img]http://www.**********.ru/forum/gallery/image.php?album_id=199&image_id=1838&mode=thumbnai l[/img]
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Rom2307 (17.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    а где же впечатления от звучания?.. сравнение с аудио-гд... и прочие радости?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а где же впечатления от звучания?.. сравнение с аудио-гд... и прочие радости?
    Ну я на форуме ДХ обитаю в основном, там и писал сравнение (ещё когда 1866 был Драккардовский) 1866 с NFB-10ES...
    Ну могу и здесь разместить (только здесь конечно больше про NFB-10ES ,чем про 1866):
    Ездил к Drakkard'у, устроили небольшую (больше никто как то не приехал...) прослушку, одна из целей поездки это сравнить мой NFB-10ES и MyST 1866 именно как ДАКи...
    Сравнивали ДАКи мы на акустике, у Драккарда винтажные Ямахи какие то:
    Сцена: у 10ES она значительно уже влево-вправо, чем у 1866, но 10ES вообще достаточно специфически её строит... если у 1866 сцена влева-вправо широкая, то у 10ES такое впечатление, что она ещё и вниз-вверх строится, такая стена звука получается, а с учётом отражений получается эффект что звук идёт как бы ото всюду, вообщем сцена на любителя... к счастью я оказался любителем именно такой сцены . Стоит так же отметить позиционирование вокала: 1866 его позиционирует несколько вглубь, за колонки, и в целом вокалист локализован в достаточно чёткой точке пространства; вокал же в 10ES тяжело чётко позиционировать, он как бы везде (тяжело описать), что прибавляет эффекта объёмности звучания, при этом вокал выделен, он идёт как бы поверх всей остальной музыки и несколько даже доминирует.... мне нравится
    Низы: по басу мощнее и плотнее NFB-10ES, отличная атака, прекрасное ощущение драйва.
    Середина (вокал): 10ES достаточно ярок, ярче чем 1866, поэтому на 10-ке кое где слышны сибилянты, в то время как на этих же трэках с 1866 сибилянтов нету. Но сибилянты эти не так чтобы очень меня напрягают, зато вокал из-за небольшой яркости мне на 10-ке больше нравится, на мой взгляд он так звучит эмоциональнее и "живее".
    Верха: хороши и там и там, но как я уже писал, 10ES ярче 1866, так что это дело вкуса, лично я люблю некоторую яркость.

    Вообщем для себя лично я сделал вывод что попал в 10-ку с NFB-10ES
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Приобрёл вчера MyST DAC 1866 OCU у Drakkard. Приобрёл для тракта на работе и для командировок
    Для командировок? Впечатляет...!

    Кстати, мне сказали, что вот уже взялись за разводдку платы для нового 1866, регулятор громкости на релюшках с "бесконечным" потенциометром тоже уже отработан... думаю в течении двух-трех недель уже будет демообразец стоять в офисе.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.05.2011 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а мне лично старый потенциометр больше по душе. как-то чётче ощутимы границы. ощущение чего-то "реального", тогда как бесконечный регулятор словно "виртуальный"...

    даёшь плеер уже чтоль!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже "бесконечные" регуляторы не вдохновляют. Сухие они какието, цифровые. Крутишь их, крутишь, и понимаешь что это бесконечно, начинаешь думать о бренности всего сущего, вспоминать потерянные минуты жизни и ощущать неукоснительно надвигающуюся старость....
    Не то что нормальные теплые и ламповые аналоговые рукояточки.. Там все просто, понятно и по-домашнему комфортно. А уж если они целиком из фрезерованного алюминия.... Там одно счастье только от соприкосновения с такой штукой возникает. От плавности хода.. Четкое и спокойное движение регулятора, выверенное от минимума до максимума - вот путь настоящего звука и радости!
    Последний раз редактировалось Drakkard; 18.05.2011 в 01:03.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мне лично старый потенциометр больше по душе. как-то чётче ощутимы границы. ощущение чего-то "реального", тогда как бесконечный регулятор словно "виртуальный"...
    Со "старыми" ... хотя чего греха таить - вообще с потенциометрами ж...а полная. В быстром доступе только китайцы. Или Альпсы по стоимость половины розничной стоимости будущего апарата (и не намного лучше китайских). Надоело крутиться между увеличением цены на 50% и потерей качества на потсе Регулятор будет делаться на реле самостоятельно в любой момент и независимо от поставок и барыжных цен.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    даёшь плеер уже чтоль!!!
    Ребята оказались максималистами млин... НЕ понравился один экран - купили другой. Не понравился один пройцессор - купили другой - какой-то крутой говорят - на нем хоть компьютер делать можно в портативе. Но по нему в России вроде никто ничего сказать не может, как с ним работать. Так они вместо того, чтоб выбрать третий решили добить этот втрой... вот теперь жду когда добьют. Слюни пускаю. Уже и сам не рад. Но торопить и давить не хочу - как грится не подгоняй художника. ДА и если честно не имею права. Все делается на энтузиазме по большей части.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Сухие они какието, цифровые.
    У нас будут бесконечно аналоговые

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Крутишь их, крутишь, и понимаешь что это бесконечно, начинаешь думать о бренности всего сущего, вспоминать потерянные минуты жизни и ощущать
    Эка тебя торкает
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Эка тебя торкает
    "Аппаратного эквалайзера" влияние ?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 314 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения