Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 314 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вообще вы первый кто мне говорит про дрова на кокс. Я вот не припомню чтоб мне (или кому либо еще) приходилось ставить дрова на Hidizs AP100 чтоб использовать там кокс.
    зачем путать теплое с мягким. речь только о компе была и по первой части абзаца видно, что вы поняли это. обычно не значит всегда спдиф встроен.
    ну а если уж расширить список вариантов подключений, то и для "тру-юсб" не надо дров при подключении к плееерам и смартфонам. проверено, упомянутый аюн работает и с fiio x5 и Hidizs AP100 и парой смартов по юсб.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так и не смог запустить свой аппарат на старой винде на моём стендовом компе.
    версию и редакцию винды подскажите
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    зачем путать теплое с мягким. речь только о компе была и по первой части абзаца видно, что вы поняли это. обычно не значит всегда спдиф встроен.
    я вас понял. Но и вы поймите - если кокс есть то он есть. Если его нет, то как бы и вопроса нет. Понятно дело что ничего на 100% иделаьного не существует, но даже с вариантом свиста мне нужны всего одини дрова на все возможные коксовые аппараты мира, в отличии от...

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    то и для "тру-юсб" не надо дров при подключении к плееерам и смартфонам. проверено,
    ещё как надо! Вернее не надо.. в том смысле если оно заработало - работать будет. А если нет - то хрена с два заработает
    Давайте на спор, приносите мне кучу разных усб девайсов и попробуем цепануть их ко всем имеющимся у меня планшетам и телефонам в офисе и посмотрим какой подключится. Идёт? Причем без танцев с бубнами - просто запускаю понравившийся мне плеер и цепляю первый попавшийся шнурок.


    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    упомянутый аюн работает и с fiio x5 и Hidizs AP100 и парой смартов по юсб.
    и что? с тем же хидизом работают все коксовые аппараты. А не только аюн. И я имею вообще все где есть кокс. не зависимо от версии прошивки и вообще её наличия.

    кстати говоря - вот сейчас мой хидиз с моим планшетом с моей прошивкой - не заиграл Да - определил. И стоит даже в режиме цапа, но при проигрывании играет планшет а не плеер

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    версию и редакцию винды подскажите
    хр
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.11.2015 в 17:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    но даже с вариантом свиста мне нужны всего одини дрова на все возможные коксовые аппараты мира
    про принимающие спдиф ус-ва речи и не заводил, т.к. это пассивные ус-ва и им параллельно "кто" на другом конце кабеля, не говоря уже про драйвер, ОС и пр.
    свистков также мильён и не все они одинаковые, а соответственно и дрова. а значит возможны "танцы" в чьём-либо исполнении. только "проблема" установки дров и настройки раздута вами. большего, чем небольшая ремарка в одном из ваших постов, она не заслуживает. а вы порой своими эмоциональными постами провцируете холивары, тру-не тру.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и что? с тем же хидизом работают все коксовые аппараты. А не только аюн.
    это был один из примеров отсутствия необходимости установки дров для тру-юсб. на линухах с вшитой поддержкой UAC 2.0 она тоже не требуется. ещё доводы, что катастрофы то нет.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Давайте на спор, приносите мне кучу разных усб девайсов и попробуем цепануть их ко всем имеющимся у меня планшетам и телефонам в офисе и посмотрим какой подключится. Идёт? Причем без танцев с бубнами - просто запускаю понравившийся мне плеер и цепляю первый попавшийся шнурок.
    идёт, но не раньше, чем хотя бы на каждом пятом планшете или телефоне появится спдиф выход.)

    с хр не сталкивался, но поддержка хр для xmos заявлена. а вот с неустановкой дров на basic версиях семёрки стралкивался даже для UAC 1.0 ус-в, для которых семёрка имеет встроенные дрова.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    идёт, но не раньше, чем хотя бы на каждом пятом планшете или телефоне появится спдиф выход.)
    это уход от спора.
    вы хотите мне доказать что я не имею проблем с подключением по усб любого цапа от любого планшета. К теме спдиф это не имеет отношения. Даже если спдифа в принципе не существавало бы в природе!!! так что - дерзайте!

    По теме "раздули проблему". Так не я её раздул. Я объяснил почему мы его не встроили, мне сказали что я выдумываю. Я указал конкретные факты (по теме усб 2.0, по теме дров, по теме универсальности, указал конекретный пример с моими дровами от Линкса)
    В общем - то я не вижу ничего такого что противоречило бы моим выкладкам. Вы ничгео не указали кроме "ну я то подключил". Так и я подключил. И вообще ни разу в своей жизни проблем с СПДИФ не имел. В то время как по усб вечно какая-то херь происходит с которой все героически борются.

    Касательно нашей продукции. То что линукс (которым пользуется сотая доля процента населения) поддерживает этот УАК2.0 - дела то не меняет. так как УАК1.0 поддерживает вообще практически всё. И нам это важнее. А учитывая что разница то всего между 24/96 и 24/192 то это скорее вы из мухи раздуваете слона с "требованием" ввести кучу гемороя в продукт ради рекламной хрени Как я уже говорил - это делать МОЖНО, но ломать копья ради этого я лично не вижу ровным счетом никаких доводов!
    Чтоб было понятно.
    Допустим у меня есть машина на которой я могу каждый день кататься на работу на расстояние там километра. И она заправляется чем угодно. Дешевым дизилем, любым бензином и газом - пофигу. Но тут приходит ко мне чел и говорит. А у меня есть машина которая проезжает тот же километр не за 10 минут а за 9. Единственно что надо - заправляться только вот этим дорогим бензином и только на одной заправке по пути. Купи её...
    Я ему отвечу тоже что и отвечаю вам - нах..я? да есть такие фанаты. Но я не совсем их понимаю и не совсем понимаю, зачем нам делать такие вот "машины". "В довесок" - как правильно указал макаревич - это хорошо. Но "вместо" - глупо имхо.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Кстати - 1704 привезли.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.11.2015), JustNoName (10.11.2015), Kilmister (10.11.2015), low_freq (10.11.2015), Makarevich (10.11.2015), sonyBMG (10.11.2015), Vladsoldier (10.11.2015), Zowie (10.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это уход от спора.
    это здоровая ирония. вы не хуже меня понимаете, что в 100% случаев это не заработает. я не пытался этого доказать. реальные примеры работоспособности массовых ус-в я привёл.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы хотите мне доказать что я не имею проблем с подключением по усб любого цапа от любого планшета.
    ваша фантазия.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы из мухи раздуваете слона с "требованием" ввести кучу гемороя в продукт ради рекламной хрени
    муху со слоном оставьте себе, а вот цитату "требования" приведите.

    установка драйвера - не геморой, настройка вывода звука - не танцы с бубном. при необходимости делается один раз и надолго.
    именно эту мысль я выражал своими постами, остальное так, для общего развития.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    sonyBMG (10.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати - 1704 привезли.
    Будет обзорчик ?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (10.11.2015), low_freq (10.11.2015), sonyBMG (10.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Будет обзорчик ?
    пока нет это вообще макетка которая запихана в прбный китайский корпус То есть корпус тот же, но сделанный в китае - пробуем найти более качественное и дешевое производство. дали мне его "по пути" - без отладки. По сути просто мимо проезжали и сунули на время
    Я уже отловил баги которые надо бы исправить для полноценного обзора.

    Но пока могу сказать, что есть - зучит очень насыщенно и приятно. Правда пока больше похоже на помесь дельты и мульта чем на чистый мульт Более ... "живая" чем 1862 в плане чуть более жирного низа, и более веселого верха.
    но это так -на пальцах по паре мелодий.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (11.11.2015), low_freq (10.11.2015), Makarevich (10.11.2015), Zowie (10.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Слушал на днях 1862 на акустике Monitor Audio RS6, усилитель Harman/Kardon HK670.
    До 1862 слушал несколько аппаратов на дельта/сигма. Они, конечно что-то там пересчитывают,повышают, но качество от этого, увы не повышается. С этими цапами мне не хватало ясности на ВЧ и собранности баса. Задумывался уже менять усилитель, но решил попробовать хороший мультибит, и не прогадал.
    Сразу хочу отметить, что 1862 подает ВЧ максимально честно. Никакой цифровой грязи. Появилась потрясающая микродетальность. Там где раньше плохо были слышны тарелки, на 1862 слышно предельно ясно. Сибилянты отсутствуют полностью даже на ярких записях. Если кому-то цап покажется притемненным, то скорее всего этот человек просто привык к сигма-дельте. Сколько я их слушал, все ярчат в большей или меньшей степени.
    Бас подается очень качественный. Хлесткий, очерченный без мазни и гула. Теперь я понял, что дело не в усилителе было, а в плохом источнике.Появилась глубина баса, которой раньше не было. Если играет бочка, то ты слышишь, что это бочка.( сравнивал еще в наушниках байердинамик дт250 250 ом, представлять отдельно эти наушники думаю будет лишним
    Голоса и инструменты с среднечастотном диапазоне подаются очень реалистично. Вокал не окрашен, без сибилянтов. Из инструментов меня поразила игра фортепиано и различных духовых(труба, тромбон и т.д.). Я посещаю джазовые концерты и хочу сказать, что очень реалистично. Не 1 в 1, но очень похоже.
    В общем 1862 вполне может тягаться с дорогостоящими сд-проигрывателями и винилом.
    По сравнению с 1866 это большой шаг вперед, аппарат своих денег стоит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (26.11.2015), bruno093 (20.11.2015), JinHit (20.11.2015), JustNoName (20.11.2015), low_freq (20.11.2015), Makarevich (20.11.2015), mic1968 (20.11.2015), Rom2307 (20.11.2015), sonyBMG (20.11.2015), thx_f0r_f1sh (20.11.2015), Zowie (20.11.2015), Дмитрий Сергеев (20.11.2015), Эдгар Каксис (20.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    По сравнению с 1866 это большой шаг вперед, аппарат своих денег стоит.
    Если не сложно, было бы замечательно увидеть более развернутый обзор/сравнение по звуку. Мне вот лично показалось, что 1866ocu будет интереснее на слух, да и по измерениям получше выглядит. Правда прослушивал я в наушниках аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Pashtet001, я считаю-единственный положительный отзыв,это если купил.
    Так купил?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    будет интереснее на слух
    на вкус и цвет все фломастеры разные. Я с первого раза не понял и взял 1862 домой.
    1866 тоже очень достойный, но если сравнивать их как цапы, то мой выбор-это 1862.
    Развернутый обзор не вижу смысла писать. Лучше один раз услышать. В общем середина на 1866 и 1862 не так разнится, как ВЧ и НЧ. Как бы это сказать. Больше информации что-ли или атаки лучше,не знаю, но это слышно. На 250 байерах все как на ладони. После акустики я часа два весь материал отслушал в наушниках.
    В измерениях не разбираюсь, я доверяю только своим ушам. По измерениям лучше спросите у Романа.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Pashtet001, я считаю-единственный положительный отзыв,это если купил.
    Так купил?
    Какая связь?купил и написал положительный отзыв. Для чего ? Денег мне за это не платят. Просто высказал свое мнение. Мне не интересны чужие мнения. Я увлекаюсь Hi-FI с 1999 года и переслушал массу всяких аппаратов. Какой-то опыт у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (20.11.2015), Makarevich (20.11.2015), mic1968 (28.12.2015), Rom2307 (20.11.2015), Vladsoldier (20.11.2015), Дмитрий Сергеев (20.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    я считаю-единственный положительный отзыв,это если купил.
    С каких пор положительные отзывы могут быть только если кто-то что-то покупает? А если купил но не понравилось, тогда это автоматом считается за положительный отзыв?
    А все те положительные отзывы что есть у меня на сайте на товары которые я не купил - это отрицательные отзывы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (20.11.2015), Makarevich (20.11.2015), Дмитрий Сергеев (20.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом смысл, если ты не купил у Ромбика окуб.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (20.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение

    Какая связь?купил и написал положительный отзыв.
    связь такая,что очевидно-вы первый и единственный владелец.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Очередной бред господа несут
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, еще бы понять кому и что ты этой фразой что-то хочешь сказать ...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Мне вот лично показалось, что 1866ocu будет интереснее на слух, да и по измерениям получше выглядит.
    1866 для меня всегда будет чем-то вроде 601го в плеерах
    Можно делать что угодно, делать какие угодно аппараты, даже лучше, но вот такого не будет
    даже когда стоял 1862 и я слушал его, все равно переход на 186 всегда воспринимался как нечто... интересное
    Кстати первый стационар новый будет на 1866 тоже
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (26.11.2015), Makarevich (20.11.2015), Vladsoldier (20.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    связь такая,что очевидно-вы первый и единственный владелец.
    Прекрасно!Всегда хотел обладать эксклюзивной техникой
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    Прекрасно!Всегда хотел обладать эксклюзивной техникой
    когда-то и 1866 был продан в единственном числе.
    Как и 1866 этот в начале долго лежал и слушался. Как ив 1866 слушать приходят все чаще и вот после первой продажи уже предзаказы есть... всё как всегда. не пойму почему некоторые из этого делают такие далекоидущие рассуждения
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    Если играет бочка, то ты слышишь, что это бочка
    а бывает как-то по другому? не совсем понимаю, что подразумевалось
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а бывает как-то по другому? не совсем понимаю, что подразумевалось
    я не тот кто писал отзыв, но отвечу со свой "бочки"
    Иногда бочка звучит не как бочка а как большой каучуковый шар - эдакий густой и глухой округлый буууум, чего в бочке не бывает по факту. К счастью у 1862 такого упрощения нет
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.11.2015 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (20.11.2015)

Reply To Thread
Страница 240 из 314 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения