Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 314 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хай красава, а реплики идолопоклонников напоминают хорошую мину при плохой игре
    Это факт. А что делать? Чернышевский давно помер. А кто кроме него ответит на этот сакраментальный вопрос?
    И это притом (заметьте!), что ничего явно негативного об аппарате сказано не было (напротив - было указано, что играет он на уровне топов), просто прозвучало мнение отличное от обожествления, чуть более взвешенное и прохладное.

    Что-то мне это напоминает... Ах, да, тему 240
    Напомню, негатив был высказан в отношении инженеров, выпустивших OCUB, "спустя рукава"
    High, а вам огромный плюс и личное спасибо. Почему-то был уверен в Вашей порядочности.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Теперь об эффекте помещения, пространстве и воздухе.

    Даже если нам завязать глаза, мы по звуку сможем понять, в каком помещении мы находимся: размер, из чего сделаны стены, есть ли там мебель и ковры. Всё это благодаря эффекту реверберации. Грубо говоря, эхо нам подскажет.

    На грамотной записи каждый инструмент и вокал сопровождаются шлейфом ревербераций, который заставляет наш мозг верить в происходящее. Сами того не осознавая, мы слышим студию.

    Разберём пример. Всем известная запись.

    https://db.tt/R5XMlP0l

    Если у вас хорошее оборудование, вы услышите тут и пространство и воздух. Запись дышит и живёт.

    А теперь срыв покровов, как сделана эта магия.

    Вот тут полезный сигнал для левого уха.

    https://db.tt/AFQJuYjw

    Полезный сигнал для правого уха.

    https://db.tt/5HMLNuSc

    А это воздух, помещение и пространство для левого уха.

    https://db.tt/1L5KVYvw

    Воздух, помещение и пространство для правого уха.

    https://db.tt/CVIgjpPH

    Задача звуковоспроизводящего устройства правильно передать нам эту на первый взгляд бесполезную информацию - эхо и шумы, которые заставляют нас мозг слышать пространство и воздух.

    Тезис Хая был в том, что Окуб почему-то рубит эту информацию, а 801 и уфомод - доносят до слушателя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (12.09.2014), Veenrok (12.09.2014), Vovan_vn (12.09.2014), Добрый Жук (11.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Лично я Роману очень признателен, за его ОКУБ!
    Не силен я в описании звука, частоты, пики, завалы... Я оцениваю музыку в целом, и то что выдает ОКУБ доставляет эстетическое удовольствие. Слушаю ли я его со вторыми гвоздями, или с HE-4, прекрасный звук гарантирован, хочется слушать и слушать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мир, дружба, реверберации

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (11.09.2014), IronLung (11.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А чо сразу я-то? У меня прогрессирующая санса головного мозга, какой Окуб выштоаа?77!!11
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Да понял я всё, прощу прощение, коли обидел, та часть была с горяча немного.
    Сказано было просто: грамотно хотя бы потому, что звучит. Однако, есть (опять же на слух) специфические косячки. 801 мод имеет года 2 истории, уже много версий плат (усилителя и постфильтра). Такова цена даже небольшого роста в портативе.
    Уфомод 100 делался с реальными заморочками, ребята слушали - переслушивали, мод менялся.
    ОКУБ был, как я понимаю, одобрен Романом: сделан под его вкус. Кто ещё отслушивал его? Я может и ошибаюсь, но дальнейших модификаций за его историю не видно, сделали раз и навсегда. А можно и лучше. Пардон, если ошибаюсь.
    Достаточно посмотреть даташит на AD1866 чтобы понять, что, по всей видмости, из чипа выжали все, что можно. Просто он изначально имеет возможности не сопоставимые с чипами используемыми у оппонентов, ибо достаточно прост и бюджетен. Сигнал/шум для AD1866 приводится только взвешенный, и он чуть выше, чем пороговый для формата CD-DA. PCM1704 из того же HM801 имеет шум на 30дБ или в 1000 раз меньший, а искажения реальных сигналов на порядок меньшие. Кг для сигналов -20дБ (реальный рабочий уровень) 0,02% против 0.006%. Это все, конечно, просто цифры, но они обьективно показывают различия между чипами, и ничего более.
    В этом нет ничьей вины, аппарат сделан таким, каким задуман. "Полюбите нас черненькими, а беленькими нас каждая полюбит!"
    Да и вообще, достаточно странно и неблагодарно судить чужой труд инженера, не владея тонкостями ситуации, не прожив самому в конкретном проекте.
    Аудио - область голимой субьективщины. Если бы это было не так то давно бы уже концерн самсунг/сони/панасоник/денон/ямаха завоевал рынок и выпускал одну-единственую, самую правильную по звуку на свете модель усилителя/колонок/наушников/ас итп. Зачастую, сознательно возникают очень вкусовые аудио продукты которые находят свой круг почитателей (вспомним, например, своеобразие техники NAIM, лампово-NOSный AudioNote итд)
    Да HM-601, наконец! И бессмысленно спорить с их владельцами, которые любят такой звук и никакой другой, и пытаться их убедить в том что они слышат неправильно, а есть лучшие альтернативы все равно, что мочится против ветра.

    Рома говорит о сложности производства чего-либо в России, и это верно. Не имея миллионов запустить серийное изготовление банально невозможно, а покупательская способность рынка недостаточна, чтобы потом рентабельную (немаленькую) серию реализовать. Это замкнутый круг из которого невозможно выйти.
    С другой стороны, позиция Романа и его любовь к защите нападением не оставляют шансов на грамотное и спокойное разрешение обсуждения его продуктов. Видимо, специфика психотипа.

    Мой вам совет, не надо холиварить. Чтобы избежать конфликтов достаточно взаимно включить функцию игнор. В таком раскладе прямой конфликт станет невозможен и все будут в выигрыше. Невозможно раздувать спор, когда оппонент вас не замечает
    При этом никто не запретит вам продолжать высказывать собственное мнение не отвлекаясь на спор и не растрачивая нервные клетки и энергию на ненужное.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 12.09.2014 в 08:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (12.09.2014), LuckyWin (12.09.2014), Piton2414 (12.09.2014), Veenrok (12.09.2014), Эдгар Каксис (12.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    напомнило _1UaDFHPQCk.jpg
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (12.09.2014), AlexRv (12.09.2014), Curiouser (14.09.2014), Erhove (12.09.2014), iMacAverage (12.09.2014), kosyakman (12.09.2014), Krot-the-best (12.09.2014), Zowie (12.09.2014), Эдгар Каксис (12.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть даташит на AD1866 чтобы понять, что, по всей видмости, из чипа выжали все, что можно.
    Я почему-то также подумал!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Включите уже мозг!!!!! (тм)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я почему-то также подумал!!!

    Вам стоит выяснить, ПОЧЕМУ.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Включите уже мозг!!!!! (тм)
    Чей/кому?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Роман,
    на Окубе было бы лучше использовать micro-USB, чтоб забыть про кабель из прошлого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Чей/кому?

    Это Вы спросите у автора фразы, его же слоган
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Покажите пальцем слова оскорбления,
    Ваши слова ниже?
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Просто не надо сравнивать ваш аппарат, сделанный на отъ*бись вашими инженерами по стандартным даташитам и аппарат, доработанный, как вы уже поняли, грамотным человеком, потратившим на изыски в десятки если не сотни раз больше времени, чем ваши инженеры.
    То, что вы не не использовали нецензурщины, не значит, что нет оскорбления. Если я вам скажу, "сударь, вы недалекого ума человек с полным отсутствием образования и элементарной соображалки" - это ведь тоже оскорбление, хотя высказано достаточно вежливо, не так ли? И просьба - не обижаться на слова - я просто привел пример который до вас дойдет, без реальной мысли описанной в тексте. Вот видите - вам даже зная что это не про вас а и то - зацепило не так ли?

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    на Окубе было бы лучше использовать micro-USB, чтоб забыть про кабель из прошлого.
    да в принципе можно, но на мой взгляд эти два разъема, что мини что микро - одинаково распространены. А мини просто надежнее и в наших условиях его пайка надежнее. Но - учту.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    LuckyWin (12.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А мини просто надежнее
    Это точно. У меня мужики инженеры на работе вечно матерятся на это микро USB (хотя это разновидность мини, на сколько мне известно), с ним много неприятных моментов бывает. Так, что лучше не надо...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А Рома оппонировал, что в аудиозаписи и девайсах нет ничего вышеперечисленного, а есть разделение каналов и прочая техническая шняга.
    Хочу поддержать товарища Хая. В записи всё это есть
    встречный вопрос... где оно там есть??? Ну у нас есть носитель информации и техника. Значит все чт ты называешь воздухом и сценой должно кодироваться и передаваться именно той составляющей аппаратуры что мы имеем. Я тебе их назвал. если ты наешь какие-то еще составляющие где может быть скрыта дополнительная инфа - буду рад её узнать

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И это притом (заметьте!), что ничего явно негативного об аппарате сказано не было
    Костя, да ладно тебе, что ты всех за дураков держишь? а то тут все такие тупые что не могут понять смысла текста и реагируют только на мат.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Костя, да ладно тебе, что ты всех за дураков держишь? а то тут все такие тупые что не могут понять смысла текста и реагируют только на мат.
    Вот уж действительно, из смысла данных постов НЕДВУСМЫСЛЕННО ВЫТЕКАЕТ, ЧТО ОКУБ - ЭТО ГОВНО, А ИНЖЕНЕРЫ ВАШИ - КРИВОРУКИЕ ДОЛБО*БЫ, один я наивный дурачок вижу в них обратный смысл, что ж - видимо недостаточно параноидален, чтобы увидеть тонкое ехидство злопыхателя Хая между строк!

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    до модов 100 и 801 куб и ма9 были единственными сбалансированными аппаратами по-настоящему
    я лишь высказал субъективные недочёты
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сказано было просто: грамотно хотя бы потому, что звучит. Однако, есть (опять же на слух) специфические косячки. 801 мод имеет года 2 истории, уже много версий плат (усилителя и постфильтра). Такова цена даже небольшого роста в портативе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Alek_351 (18.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    И что??? Вторые отменяют первое?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    если бы Хай объяснил эту фразу "ваш аппарат, сделанный на отъ*бись вашими инженерами" конкретно по схемотехнике - типа вот здесь неправильно, и вот это нехорошо ... а так - воздуха ему не хватило, поэтому инженеры не старались - это как то ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    если бы Хай объяснил эту фразу
    Да какая разница!? А если б он сказал: "Этот аппарат, в который ваши замечательные инженеры вложили душу, сердце и капельку любви, играет как говно" - это было бы лучше, чем: "Аппарат хороший, один из лучших, но на мой субъективный взгляд могло быть и получше, если поболе почесать репу".

    Я не понимаю чего вы вообще привязались к оценке труда инженеров? Потребитель когда товар покупает ему грубо говоря субъективно пох как и что в аппарат вкладывал, его интересует результат. И если результат его устраивает - ему абсолютно так же пофигу как аппарат делался, как и в случае когда результат не устраивает.

    Можно сдуру и хрен сломать, от этого кому-то лучше будет? Вон, Сергей Симмкэт - спокойно сидит себе и делает крутые штуки. Что-то я не слышал от него нигде нытья как ему, бедному, тяжело. Хотя допускаю - что действительно тяжело (по разным факторам, начиная от заказа и доставки деталей и заканчивая отсутствием свободного времени).

    Люди всегда делают выбор исходя из результата, а не пафоса, сопровождающего тот или иной проект в процессе его реализации. Именно поэтому акцентировать внимание на инженерах в оценке аппарата - неправильно.

    Ни Хай, ни я, да никто кроме Ромы и самих инженеров не знает чего им это стоило. Но к звуку окуба это не имеет никакого отношения. Если нет ВЧ у аппарата, то хоть ночуй в своих НИИ - их там и не появится (это грубо говоря).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.10.2017), byyyyy (12.09.2014), DOC2008 (16.09.2014), guda (12.09.2014), IronLung (12.09.2014), Veenrok (12.09.2014), Игорь333 (22.02.2016)

Reply To Thread
Страница 150 из 314 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения