Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 303 из 314 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Ай, Роман, создаете-таки экосистему
    ага - осталось свои фирменные кабели и разъемы тока замострячить Причем для всего, даже для сетевого шнура
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Продолжаю слушать цап 1862OCU и пару раз ловил себя на мысли, что слушаю музыку на высокой громкости. Раньше за собой такого не замечал, а тут звук комфортный и приятный настолько, что обращаешь внимание, только когда уши начинают возмущаться от излишней громкости. В связи с чем, уважаемый Rom2307, может быть будет возможность в обновленные версии Ваших комбайнов с более мощными усилителями добавить какой-либо визуальный способ отслеживания громкости.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо arty82 за полезный пост

    Слух (20.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    добавить какой-либо визуальный способ отслеживания громкости.
    да - в новых устройствах предусмотрен экранчик небольшой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Оставлю небольшой отзыв о OCU 1794.Собственно появился он у меня больше месяца назад,но решил послушать подольше и определиться с впечатлениями. До OCU1794 , было много техники,но после недельной прослушки, всегда что то не устраивало. Этот комбайн, с самого начала вроде ничем и не покорил,но и негатива не вызвал. Вроде бы и инструменты звучат не так натурально,как у MARKAN, вроде и детальность меньше, чем TRIODE CD5se, и сцену с COPLAND cd823 не сравнить... НО!!!!!! по слитности подаваемого материала, непринужденности и общей вовлекательности - ничего лучше (на ушном тракте и классической музыке) не слышал. Хочу заметить, что из усилителей (SPL phonitor2 / SPL phonitor mini / VIOLECTRIC 200, 100 / BEYERDYNAMIC a2) Myst HiAmp, на джазе и классике, для меня оказался ЛУЧШИМ (правда пришлось его продать, для приобретения OCU1794). Оказались у меня и IZO-OS , но о них в профильной ветке напишу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо але за полезный пост

    Rom2307 (05.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Оставлю небольшой отзыв о OCU 1794.Собственно появился он у меня больше месяца назад,но решил послушать подольше и определиться с впечатлениями. До OCU1794 , было много техники,но после недельной прослушки, всегда что то не устраивало. Этот комбайн, с самого начала вроде ничем и не покорил,но и негатива не вызвал. Вроде бы и инструменты звучат не так натурально,как у MARKAN, вроде и детальность меньше, чем TRIODE CD5se, и сцену с COPLAND cd823 не сравнить... НО!!!!!! по слитности подаваемого материала, непринужденности и общей вовлекательности - ничего лучше (на ушном тракте и классической музыке) не слышал. Хочу заметить, что из усилителей (SPL phonitor2 / SPL phonitor mini / VIOLECTRIC 200, 100 / BEYERDYNAMIC a2) Myst HiAmp, на джазе и классике, для меня оказался ЛУЧШИМ (правда пришлось его продать, для приобретения OCU1794). Оказались у меня и IZO-OS , но о них в профильной ветке напишу.
    У меня в своё время у самого руки зачесались
    1794 звучит восхитительно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Да, ЦАП получился очень хороший. Отличный баланс между техничностью и музыкальностью. ЖИРНЫМ плюсом усилитель,который ЯВНО не для галочки. Обычно,после покупки очередного железа,дней через 10-15 нахожу для себя минусы и начинаю продавать. А тут полтора месяца прошло, и с OCU1794 о продаже и мысли не возникло. Теперь уже уверен- он у меня надолго.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (11.04.2019), Rom2307 (08.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    ЖИРНЫМ плюсом усилитель,который ЯВНО не для галочки.
    ну, мы всегда говорим, что усилитель - основа всего. Никакой цап не вытянет технику если усилитель будет плохой. Зато при хорошем усилителе даже "обычный" цап - уже на многое способен. Собственно поэтому все нашикомбайны мы начинаем с усилителя. Вот и сейчас новый ОКУБ мы начали с того, что делаем новый Portamp-III, а обновленную линейку стационаров делать будем когда усилок отработаем более мощный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    cherependel (11.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    У нас радость. Наконец в офисе появился "свободный" DAC 1862OCU.
    Долгое время они делались и продавались в порядке заказов и в наличии в офисе их по сути и не было даже для демонстрации. Так что все кто хотел послушать (и купить, конечно) наш самый популярный стационар - милости просим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    1145rs (11.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Есть ли у кого-нибудь опыт подключения 1862ОКУ ко внешнему ламповому усилителю? Хочется попробовать послушать лампу..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Andronak (24.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, я сейчас не найду быстро... но в теме по изодинамам от миста есть описание одного пользователя который подключал цап к какому-то усилку. Блин, вот не помню ник а искать некогда... Andronak кажется
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.06.2019 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.06.2019), hotsauce (23.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Хочется попробовать послушать лампу..
    Давно не забегал на форум Слушал в основном PortoDac 1862 и 1704 как с разными ламповыми усилителями, так и с наушниками.
    Все плюсы и минусы вытекают из конкретной реализации усилителей , подбора ламп и конечно вкусовых предпочтений. Если говорить обобщенно, лампа как правило наполняет некой живостью струнные инструменты и вокал, делает более основательным, и менее контролируемым и быстрым бас. И вот здесь 1862 на мой вкус как раз и теряет свои преимущества на лампе.

    Скорее это будет критично к тяжу и року, но если на первых местах вокал и инструментал возможно придётся по вкусу. Опять же каждый аппарат имеет свои особенности и обобщать сложно. К примеру на лампе я слушаю ЦАП PCM63 джаз - инструментал-вокал и из Myst предпочитаю или Ортофоны или 60 ки.Так как слушал и LCD -2 до фазорные . На мой вкус они так же неплохо играют в такой связке. Если резюмировать то нужно слушать и желательно разные усилители. И главное не стоить ожидать чего то особенного .
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (24.06.2019), Rom2307 (24.06.2019), Tiptop (24.06.2019), TrRon (09.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    К примеру на лампе я слушаю ЦАП PCM63 джаз
    что за устройство, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Andronak (24.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось arty82; 24.06.2019 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    что за устройство, если не секрет?
    Да какие тут секреты Я уже года полтора назад оставил для дома специально для Ортофонов кастомный сет ап. Цап - Архиповский двухблочник на PCM 63К с ламповым выходом . А так же Pas Zen кастомный гибрид на лампе от другого мастера .
    Второй комплект на работе в качестве Цап PortaDAC 1704 или Monarchy Audio 22B так же на PCM 63 с ламповым усилителем Decware Zen Taboo. С наушниками ZMF Vibro MK2 и Пионер Monitor 5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Да какие тут секреты Я уже года полтора назад оставил для дома специально для Ортофонов кастомный сет ап. Цап - Архиповский двухблочник на PCM 63К с ламповым выходом . А так же Pas Zen кастомный гибрид на лампе от другого мастера .
    Второй комплект на работе в качестве Цап PortaDAC 1704 или Monarchy Audio 22B так же на PCM 63 с ламповым усилителем Decware Zen Taboo. С наушниками ZMF Vibro MK2 и Пионер Monitor 5.
    И как играет архиповский цап ?
    Давно хотел послушать....
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Andronak (24.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    И как играет архиповский цап ?
    Давно хотел послушать....
    Можно почитать в ветке http://forum..ru/index.php?showtopic=17706&st=400 Мой пост 415

    http://forum..ru/index.php?showtopic=17706&st=500 Пост 512 от другого слушателя описывает близкие мне ощущения.

    В целом я Сергея в своё время просил сделать кастомный ЦАП из учета характеристик Ортофонов и подбора ламп в выходном каскаде к нему. Он даже внешне немного другой Я не любитель дерева и Сергей по моему только для меня изготовил этот вариант http://arkhipovs-laboratory.com/manuals/DAC63_D_NMR.pdf
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Можно почитать в ветке http://forum..ru/index.php?showtopic=17706&st=400 Мой пост 415

    http://forum..ru/index.php?showtopic=17706&st=500 Пост 512 от другого слушателя описывает близкие мне ощущения.

    В целом я Сергея в своё время просил сделать кастомный ЦАП из учета характеристик Ортофонов и подбора ламп в выходном каскаде к нему. Он даже внешне немного другой Я не любитель дерева и Сергей по моему только для меня изготовил этот вариант http://arkhipovs-laboratory.com/manuals/DAC63_D_NMR.pdf
    Недавно уточнил стоимость однословного апа с юсб на 63
    Был крайне удивлён неприятно ценой

    К сожалению, наверное., отношу себя к тем людям, которые считают что отечественные производители не должны задирать цены — все же понимают в каком состоянии страна,да?

    Когда у тебя на рынке цапы из США стоят на тех же 63ках стоят дешевле чуть ли в три раза , чем у Архипова — хз, я чего-то не понимаю....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    все же понимают в каком состоянии страна,да?

    Когда у тебя на рынке цапы из США стоят на тех же 63ках стоят дешевле
    Я смотрю под другим углом и считаю что таких как Роман, Сергей, Виктор которые трудятся на этой неблагородной в России ниве очень мало. Сергей и Виктор все комплектующие практически поштучно заказывали из америки, согласовывая со мной спецификацию и подбор 63их чипов из P-K/2 серии, которых уже днём с огнём не найти. Так же и с лампами на выходе.

    NOS из 50ых годов прошлого века это 150-200 US. За Трансформаторы я платил по 250 с e-bay . Фактически то что они делают это штучный товар в гараже но отнюдь не гаражного качества звучания. Да им не хватает внешнего лоска и попросту они не могут позволить себе дизайн их аппаратуры , так как он ещё сильнее повлияет на конечную стоимость. Они не производители , а уникальные одиночки у которых как сказал Сергей больше хобби и не знаю почему я это делаю. Так как финансово это не выгодно.
    Воспринимайте их больше как производителей-коллекционеров штучных изделий которые умудряются на дюжине изделий сохранить технологических цикл и качество массового заводского исполнения.

    Если говорить про США. У меня пара стареньких ухоженных DAC от Монарх и Аудиоресерч. У них давно никто не делает на 63 ЦАПы. Так как рынок там самый большой то и в гаражах у них скопилось намного больше их. К примеру Монарх в начале 90ых стоил около 3 тысяч US, не говоря про Ресерч и Крел марки. То что сейчас на рынке это 90% старых перепаянных цап-усилителей или те у которых капаситоры высохли и превратились в камень. Вот и стоят они дешево. Недавно приносили Theta DAC. Хозяин просил цену ниже Архипова. Но звука уже там не было, а была сплошная вуаль и сумрак. Не стоит сравнивать по факту новую компонентную базу и старичков 20-35 лет
    Последний раз редактировалось Andronak; 25.06.2019 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (25.06.2019), low_freq (25.06.2019), Tiptop (25.06.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    я про США имел в виду старые цапы из.90х или начала нулевых

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:18 ----------

    я понял
    спасибо за ответ....

    ккк бы ты сравнил 63 Архипова и его же 56?

    у меня сидюк на 55 камне отСони - шикарно звучит...
    а как 56?

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:19 ----------

    Я прекрасно понимаю то, что ты написал
    и не спорил
    и не думал это оспаривать

    НО

    моя главная мысль была и есть проста!

    в текущей ситуации, когда люди ( большинство) "ужимаются" во всем, что только можно, реализация их одиночно-коллекционерской "специфической" работы может и вовсе сойти в ноль. Если не искать возможность соответсвовать требованиям рынка/времени/ситуации и так далее

    850 долларов за одноблочный деревянный ЦАП Архипова на 63 чипе БЕЗ юсб сейчас дороговато. через год эти же 850 долларов станутстоить ЕЩЕ дороже. И так далее.
    Вот про что я писал

    Я за их труды и твою помощь - ОГРОМНОЕ спасибо! На самом деле!
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Andronak (25.06.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    ккк бы ты сравнил 63 Архипова и его же 56?
    Да конечно. Но так как ветка Myst, буду проводить аналогии.
    Разница между Архиповскими DAC 56 и двухблочниках на 63х в следующем. Последний более детальный, он даёт больше информации , порой начинаешь прислушиваться к различным ньюансам и обертонам, и ловишь себя на мысли что хочешь их расслышать и прочувстовать непосредственно в сложном звуке. Особенно если слушаешь музыку в наушниках линейки Myst или LCD 3-4. Так же мне нравится такую подачу слущать и в AKG 812ых . Тем более можно " ламповый выхлоп" корректировать путём замены лам под свой вкус.

    Дак 56 это не про высокую детальность и кучу инфорамции в музыкальном полотне. Это больше для релакса и музыкальности с подобранными наушниками. Хард - тяж на мой вкус он не особо тянет. Но любителям просто мелодичной и спокойной музыки с динамическим наушниками наподобие HD 560 он вполне себе подойдёт.

    DAC 63 нет смысла сравнивать из за отсутсвия в линейке Myst похожей реализации на PCM 63. А вот Myst 1866 на мой вкус более предпочтителен чем DAC 56. То есть он более "всеяден" к стилям. Можно и джаз и забойный рок слушать с одинаковым удовольствием и удивляться что услышал новые детали в казалось старых записях. Если использовать планары или те же ушки HD 800 или AKG 812. Подобрав хорошие музыкальные ушки, в угоду детальности, можно получить тот же эффект релаксирующей музыкальности. То есть 1866 более универсален у Романа получился.

    PS: Не люблю затрагивать политические и экономические темы. Отвечу как специалист который уже боле четверти века работающий на западный рынок . Да и знаю американский аудиорынок не по наслышке. Так вот. У нас этого рынка нет от слова совсем если сравнивать с американским. И дело даже не в ситуации, зп, возможностях и пр. Большинство у нас хотят получить за стоимость китайского шиппотреба очень качественный звук. Это ментально у нас.

    Американцы выстраивали эту культуру десятилетиями, включая нишевое позиционирование. К примеру предположить , взять и навесить сейчас ценники на линейку Myst с дисконтом в - 50% с возможностью иметь достаточное колличества оборудования для продажи. Продажи взлетят аж на 30-40% на период не больше полугодового промежутка. Дальше насыщение и кривая будет смотреть вниз. Чтобы перешагнуть этот рубеж и выйти на новую более объёмную аудиторию которая ходит покупать девайсы в М-Видео. Там нужен ценик ещё ронять вполовину минимум. В итоге имеем аналог "китайских балалаек" но уже от Myst)

    Есть такое понятие в английском как Maturity Market. И он не возможен без чёткого нишевого позиционирования. Начиная от масс продакшен и других ниш по восходящей. Не стоит к нишевой продукции предъявлять требования как к мас маркету. Меня то же обескураживает порой в америке на калифорнийских выставках ламповые усилители по цене 2-3 хороших автомобилей. Но потом думаю, а ведь они созданы для своего потребителя. Если у них годовый выпуск для 50-100 потребителей.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (25.06.2019), eko1og (25.06.2019)

Reply To Thread
Страница 303 из 314 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения