Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 314 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    а можно про это по подробнее?
    зачем подробнее???

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Если всё срастётся, то с ОКУБом можно будет ходить по квартире и слушать музыку, не подцепляя бутерброд с
    делитесь потом опытом. А то я тоже тут ищу можный передатчик, но денег на эксперименты нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Так в Окубе оптический вход обычный TOSLINK, или mini Toslink ?
    Я их на глаз не отличу... Как бы с кабелем не промахнуться.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    3stun, Ты у Аймака Мотиковича решил Окуб забрать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот в данном вопросе на стороне Ромы потому, что нынешнее поколение - это поколение, не читающее мануал.
    Печально, но факт: разработчики должны мыслить на уровне шаблонов среднестатистического дебила-юзера. Как говорится:





    Как вариант - после успешной смены пароля писать автоматический дисклаймер о том, что "смена пароля не приостанавливает доступ к устройствам, ранее зарегистрированным на сервисе".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.02.2015), gravicap (30.01.2015), mader (25.09.2015), Zowie (01.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Касательно смартфона, в качестве источника звука: Роман, и не только он, написал, что для него смартфон это прежде всего телефонные функции, а затем остальное, но для многих смарт действительно удобен как все-в-одном, и как транспорт для ОКУБА в т.ч. И причин много, возможность не пропускать звонки, слушать музыку, когда ОКУБА нет под рукой или он сел, для кого-то возможность одновременно видеть текст песен и т.д.
    Это я к тому, что не стоит сбрасывать таких пользователей со счетов, потому так и интересен bluetooth
    Кстати, как коммерческий проект, неизвестно, что больше заинтересовало бы потенциальных покупателей: еще один, пусть и очень классный плеер, или девайс-компаньон для смарта, дающий звук совершенно другого порядка! Я за второе!

    Как пожелание к будущему плееру, если это возможно технически, возможность спаривания со смартом по bluetooth именно чтобы не пропускать звонки.
    Как пример - Sony Walkman NWZ-M504, там реализована такая фишка.

    Чем меня Роман полностью поставил в тупик - так это то, что они с коллегой не смогли услышать разницу при подключении по bluetooth и по usb.
    Если считать, что ОКУБ выдает очень качественный звук, а так, я уверен и есть, если считать, что пусть usb дает чуть худшее качество, чем оптика и коаксиал, то все равно звук через bluetooth, равный usb, должен быть потрясающим, что странно, ну а капризность bluetooth - что уж поделать...
    Роман Вы еще обещали про aptX уточнить

    Учитывая вышесказанное, получается, что ОКУБ почти идеальное устройство для меня
    Ну а если позже будет девайс, у которого не будет недостатков bluetooth соединения - так вообще зашибись, особенно
    если будет возможность отвечать на звонок, не снимая наушники!

    Но 601-й я все-таки послушаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    Кстати, как коммерческий проект, неизвестно, что больше заинтересовало бы потенциальных покупателей: еще один, пусть и очень классный плеер, или девайс-компаньон для смарта, дающий звук совершенно другого порядка! Я за второе!
    хех, появился тут на горизонте один интересный девайс-компаньон... правда он на основе самой бездушной из всех бездушных дельта-сигм: 9018K2M, но реально интересный
    посмотрим, насколько он получится у разработчиков
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    И причин много, возможность не пропускать звонки, слушать музыку, когда ОКУБА нет под рукой или он сел, для кого-то возможность одновременно видеть текст песен и т.д.
    когда окуб сядет телефон уже давно дважды заряжать придется

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что не стоит сбрасывать таких пользователей со счетов, потому так и интересен bluetooth
    пока не сбрасываю. Мне и самому это бывает полезно. Проблема только в одном - в продажах. Приходится иногда выбирать. В данный момент выбран плеер как более перспективный вариант. Я же вижу какой спрос на плеера и БТшные девайсы.

    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    Как пожелание к будущему плееру, если это возможно технически, возможность спаривания со смартом по bluetooth именно чтобы не пропускать звонки.
    Как пример - Sony Walkman NWZ-M504, там реализована такая фишка.
    клянусь! Когда меня сделают управляющим разработок аудиодевайсов сони - я все сделаю как надо.

    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    Роман Вы еще обещали про aptX уточнить
    там надо не просто перепрошить, а перепаять модули. Это дорого и делается в германии на данный момент. У нас оных модулей пока нет. Может в отдаленном будущем когда будем разрабатывать что-то новое и решим встроить туда аптх модуль - тогда и будет возможность это провернуть. А пока - слишком уж дорого и геморно.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хех, появился тут на горизонте один интересный девайс-компаньон...
    а есть инфа? было бы интересно проследить за конкурентами
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (02.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    там надо не просто перепрошить, а перепаять модули. Это дорого и делается в германии на данный момент. У нас оных модулей пока нет. Может в отдаленном будущем когда будем разрабатывать что-то новое и решим встроить туда аптх модуль - тогда и будет возможность это провернуть. А пока - слишком уж дорого и геморно.
    облом.
    а интересно, сколько стоит их немецкий окуб с аптх? Они вам часть продкуции для продаж здесь не отгружают?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а интересно, сколько стоит их немецкий окуб с аптх? Они вам часть продкуции для продаж здесь не отгружают?
    стоит почти в 2 раза больше (точнее это старый окуб стоит почти в 2 раза меньше), а купить можно на официальном сайте
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Оку от Тенто стоит 479,00EUR
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а интересно, сколько стоит их немецкий окуб с аптх? Они вам часть продкуции для продаж здесь не отгружают?
    иностранная цена - на амазоне. А нам отгружают, но вы не купите .

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    Оку от Тенто стоит 479,00EUR
    надо немного потерпеть пока там перепайку сделают. напишите им - поинтересуйтесь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    делитесь потом опытом.
    Проэкспериментировал. Не айс. Передатчик нормальный, но цель не достигнута.

    Чего хотел достичь - NAS (Synology) по BT раздаёт музыку на окуб, наушники, BT-колонку. Всем этим рулить можно с планшета или ноута. Во время проигрывания, естественно, ноут и планшет не нужны, только для управления.

    Что купил - HAMA Nano BT Class 1 (вот такой на ситилинке http://www.ситилинк.ru/catalog/compu...tcards/830101/). Важно именно class 1, который до 100м в теории. Class 2 менее дальнобойный.

    Что получилось - по прямой бьёт нормально, метров 5-7 без заиканий. Дальше в квартире не развернуться было. За угол стены не забивает, то есть по квартире не походишь, только в пределах прямой видимости (причём, стены кирпичные, без арматуры и бетона - с ними ещё хуже будет). Человек по-прежнему является непреодолимой преградой.

    Итого. По квартире музыку по BT не раздать, прямая видимость совершенно не интересна (NAS стоит в коридоре в серверном шкафчике). Куда пристроить BT-адаптер пока не знаю, NAS с ним ничего полезного, кроме музыки, делать не умеет.


    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    P.S. Вот тут вроде tento по разумной цене продают
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (03.02.2015), Zowie (03.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Интересно, пробовал ли кто-нибудь Aune M1 в качестве транспорта для окуб.
    По габаритам должен хорошо подойти.
    С одной стороны, поддерживает только WAV - но вдруг, по каким-то законам термодинамики, это благоприятно скажется на передаче цифрового сигнала?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Интересно, пробовал ли кто-нибудь Aune M1 в качестве транспорта для окуб.
    По габаритам должен хорошо подойти.
    ну в теории — конечно подойдет. а на практике — зачем транспорт, который большой и только WAV поддерживает?

    в эзотерику — не очень верю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Уже речь была о том, чт на разных аппаратах по БТ разное качество звука и разные дистанции нормальной работы. На предприятии ребята тестировали на самсунге БТ. Брал убого, дистанция полумтера и т.д. Ровно до тех пор пока не убили все убогие навязанные сервисы и не поставили чистый андроид.
    а что именно поставили? - ссылочку на прошивку. Какой самсунг был?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а что именно поставили? - ссылочку на прошивку. Какой самсунг был?
    Вот тут каюсь - я честно говоря даже не переспрашивал. Разговор у нас был не для использования в продажах или типа того. Как обычно, кто-то там попробовал для себя, поделился мнением, мне передали... Ну а мне вообще это было все равно - на каждый аппарат ума не хватит помнить :( И так память плохая, и помнить проходится много того, что тебе в принципе не интересно. Вот и не пытаюсь даже....
    Но спрошу - надеюсь ответят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    3stun, Вы в теме почитайте про ауне - он глючный что капец ( . я тоже себе присматривал , х3 взял , по габаритам идеально подходит и проблем никаких нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    3stun (03.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Вы в теме почитайте про ауне - он глючный что капец
    глючный — это xDuoo X2. у Ауна кроме карточек глюков в общем-то и нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у Ауна кроме карточек глюков в общем-то и нет
    у меня были траблы с настройками проигрывания. С кнопками, с отображением информации, с тем как он видит или не видит одни и теже файлы на одной и той же карточке... Там полно глюков вроде как... последний раз вот на новом уже усройстве. Карточку которую проигрывал не раз - перестал видеть...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    cleg, Я в теме спросил насчет транспорта из ауне , мне не советовали , причём в теме по ауне)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 314 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения