Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 243 из 314 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не, китайская дешевка нынче как раз выглядит хорошо
    и только \m/ \m/ ребята могут позволить себе не очень качественный внешний вид
    типа "все ушло в звук, а на внешний вид пох"
    из жизненных наблюдений - если есть небрежность во внешнем виде - как правило, внутри прибора/механизма/гаджета/аппарата тоже не всё гладко. "дьявол кроется в деталях".
    это самодельщик может себе позволить некий кэжьюал в стиле своего изделия - там понятно, хэнд-мейд, "уникальность и неповторимость" etc.
    но MyST себя позиционирует вроде как изготовителя не штучных, а мелкосерийных качественных аудиофильских приблуд уровня top hi-fi, или я где-то ошибаюсь?
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    sonyBMG (18.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    а с чего вы взяли что это законченый продукт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что это законченый продукт?
    Да как бы из опыта общения с предыдущими продуктами напрашиваешься вывод
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sonyBMG (18.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Myst в отличие от многих производителей занимается звуком,а не дизайном.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (18.12.2015), Makarevich (18.12.2015), Rom2307 (18.12.2015), Vladsoldier (18.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    дизайны еще и патентами защищаются. Если кто-то думает, что дизайн - это просто, то обращу внимание, что это отдельная отрасль со своими специалистами, которые разрабатывают такой вид, который не нарушает патенты. А может еще и купить лицензию придется.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что это законченый продукт?
    с того, что на оф. сайте этот продукт продаётся. ценник выставлен, все дела. неужели на продажу выставили предсерийный образец?
    фото оттуда, кстати.
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    Myst в отличие от многих производителей занимается звуком,а не дизайном.
    никто не говорит о дизайне. разговор об упущениях, небрежности в финишной обработке деталей корпуса продукта, продаваемого по не самой маленькой цене и позиционируемого как верхнего уровня хай-фай, если я не ошибаюсь.
    не занимайтесь подменой понятий.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (19.12.2015), sonyBMG (18.12.2015), XTX (18.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Никогда Рома и кто-либо иной не публиковал схему своих девайсов.
    Любопытно, почему?
    Она УГ?
    Она крутая и секретная?
    Ее скопируют на коленке?
    Внутри нет ничего кроме сансы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (04.01.2016), IronLung (18.12.2015), keydy (18.12.2015), kopf78 (18.12.2015), Max731 (18.12.2015), TeeGReeN (04.01.2016), Добрый Жук (18.12.2015), [MarcuS] (18.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    А я вот не понимаю, почему Роман не ставит индикаторы уровня заряда на свои "портативные" устройства.

    Отправлено с моего Boost3
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (18.12.2015), low_freq (18.12.2015), sonyBMG (18.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Никогда Рома и кто-либо иной не публиковал схему своих девайсов.
    А кто, кроме lynx, её публикует?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А кто, кроме lynx, её публикует?
    Самделкины почти все на вегалабе и так далее - тыщи их...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (18.12.2015), Makarevich (18.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    вы меня извините, но торцы лицевой алюминиевой панельки можно было и довести до ума
    Вообще это первый образец, его пока и не доводили.
    Но тем не менее, вылизывать до блеска все равно не будем.

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    но выглядит аппарат из-за таких небрежностей в мелочах китайской дешёвкой.
    я был бы рад если бы мы могли делать вид как у китайской дешевки... очень рад! И рано или поздно - сделаем! Но с такой экономикой, конечно скорее поздно.

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    качество обработки деталей не соответствует ценовой категории аппарата, кмк.
    а мало ли аппаратов штучной сборки которые выглядяд на свои деньги?
    Если на то пошло то наш аппарат дешевле, лучше и выглядит не хуже чем подавляющее большинство хиенда так что о вопросе цены лучше и не заикаться

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    из жизненных наблюдений - если есть небрежность во внешнем виде - как правило, внутри прибора/механизма/гаджета/аппарата тоже не всё гладко.
    вы явно не особо в курсе с проблемой механообработки в россии. Как и вообще с проблемами малого бизнеса и производства.
    Перестаньте сравнивать китайский ширпотреб с отечественным штучным продуктом.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    но MyST себя позиционирует вроде как изготовителя не штучных, а мелкосерийных качественных аудиофильских приблуд уровня top hi-fi, или я где-то ошибаюсь?
    а в чем разница между мелкой серией и штучностью?

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    никто не говорит о дизайне. разговор об упущениях, небрежности в финишной обработке деталей корпуса продукта,
    ну - финишная обработки и дизайн по сути не всегда и отличается. И еще раз. Вы сначала попробуйте тут что-то организовать, потом учите.
    И насчет цены. Еще раз. Вы тупо смотрите на саму сумму. Вы попробйте найти аналоги за эту же сумму в глянце - посмотрим что тогда скажете.
    Последний раз аналог нашего окуба вышел в еще худшей сборке с разницей в цене в 4 раза. Хотите - платите, хотите нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кмк, но я в такой коробченке делал бы цапоусь вроде Окуба с возможностью подключения внешнего стационарного усилителя.
    может я не дальновидный, но мне на самом деле не понятно, зачем чисто ЦАП компактного размера со встроенным аккумом
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (04.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    не занимайтесь подменой понятий.
    не нравится - не покупайте. Вас ;t никто не заставялет. Устройства выходят в том виде в каком выходят. Никого никто не обмаывает, никакого вранья или придумывания всякой лжи ради пропихонства нет. Приоритет идет на покупателя который приходит слушать а не покупает по описанию в статьях о очередных "прорывах" и по фото. Я считаю всё предельно честно.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    но мне на самом деле не понятно, зачем чисто ЦАП со встроенным аккумом
    в описании 1862 четко написано зачем. Да - это мало востребовано, но тем не менее поверьте - это пока не попробуешь
    Вот у меня сейчас нет портампа - проданы все... и реально дико стало неудобно с тем что надо розеточный усилок тянуть к ноуту. В какой-то момент понимаешь, что переход назад к розеткам, это как переход от мобильника к дисковым телефонам. Я вообще думаю, как бы развить эту тему.
    А усилитель туда уже не лезет.
    К тому же ... а какой усилитель? Типа портампа первого? да он неплох, но для такого аппарата явно не очень то достаточен. Все равно к нему надо усилок поприличнее. Так зачем экономить на ЦАПе в угоду не очень нужному усилку если все равно будет другой?
    Да и то сказать. Ну ок - встрою я туда усилок. Кто-то реально будет таскать эту дрыну в дороге с...телефоном, например ?
    Нет, это устройтсво явно полустационарное. А акки, еще раз - они так же являются буфером от сетевых шумов!!! У них двойное назначение.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, почему Роман не ставит индикаторы уровня заряда на свои "портативные" устройства.
    они есть.
    долгое нажатие на "павер" - 4 индикатора отображают уровень заряда

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А кто, кроме lynx, её публикует?
    мало того - линксы в основном только публикуют. Продажи конечного продукта у них нет. И опять таки, если сравнивать цены....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (18.12.2015), Makarevich (18.12.2015), mic1968 (18.12.2015), Zowie (18.12.2015), Добрый Жук (18.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы явно не особо в курсе с проблемой механообработки в россии. Как и вообще с проблемами малого бизнеса и производства.

    Вы сначала попробуйте тут что-то организовать, потом учите.
    И насчет цены. Еще раз. Вы тупо смотрите на саму сумму. Вы попробйте найти аналоги за эту же сумму в глянце - посмотрим что тогда скажете.
    Последний раз аналог нашего окуба вышел в еще худшей сборке с разницей в цене в 4 раза. Хотите - платите, хотите нет.
    эвона как Вас "разобрало"-то...
    кратко - я не вижу проблемы в шлифовке торцов панели из алюминия на (тем более на ШТУЧНОМ товаре, который, как выяснилось по вашим словам, "хиэнд", даже не хай-фай, каким я его считал) корпусе. по поводу "не особо в курсе" - не стоит заниматься вангованием, это глупо. никто вас не учит - замечание по делу, непонятно, почему так в штыки воспринимается. а аналоги? ну, посмотрите на штучные изделия того же Энергетика. подобных мелких недоделок у него не замечено.
    с таким отношением к критике, Роман, и с таким подходом к изготовлению.. становится понятно, почему за столько лет вы по большому счёту известны только очень узкому кругу людей в России, и вашу продукцию не воспринимают всерьёз за её пределами.
    удачи в бизнесе, от темы отписываюсь.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Chandler (04.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    эвона как Вас "разобрало"-то...
    да, разобрало и что?
    Знаете как за годы уже такие вот "учителя пожить заколебали".
    Прост надоело слушать поучения от тех кто в теме не бум бум, но поучить любят.

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    кратко - я не вижу проблемы в шлифовке торцов панели из алюминия
    Отлично. Не видите - шлифуйте.

    И самое главное... зачем вы всё это говорите? Боритель "За правду"? Да - я не отрицаю. У нас нет доведения до глянца. Нам это не важно. Не хотите не берите.
    Или ы хотите сказать, что вас удерживает от покупке только то что края не полированные? Или вы за нас болеете? типа мы отполируем и продажи попрут?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    с таким отношением к критике, Роман, и с таким подходом к изготовлению.. становится понятно, почему за столько лет вы по большому счёту известны только очень узкому кругу людей в России,
    не стот заниматься вангованием. Мы известны не только в России. И не известны широко мы совсем не по причине такой сборки. если вы не в курсе, много фим имеют куда больше косяков и идейных а не "глянцев" но это никак не мешает их известноси.
    не стоит путать теплое с синим.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    от темы отписываюсь.
    я рад... меньше бессмысленных нравоучений.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    небрежности в финишной обработке деталей корпуса продукта,... позиционируемого как верхнего уровня хай-фай, если я не ошибаюсь.
    у вас хай фай видимо по обработке краев позиционируется да?

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    ну, посмотрите на штучные изделия того же Энергетика. подобных мелких недоделок у него не замечено.
    можно пример стоимости и конкретного штучного продукта?
    И опять - штучное штучному рознь. Есть вариант делать "примерно красиво" потом сидя шлифуя наждачкой когда есть время. Или заказать штучно корпус за тройную цену, а есть заказ запчастей на производстве без последующей обработки.
    Я уже говорил - это все делается между делом, при 100% занятости по 6 дней в неделю на гос службе и в завале с проблемами налогов и прочего. Не надо ровнять всех со всеми. И это я все говорю даже не в попытках оправдать грубую обработку первого образца. Пофиг первый или сто первый. Бесит это "всезнайство" и "учительство" любого форумного гуру который только по патриотическим тв-каналам и понимает что значит что-то у нас производить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    low_freq (18.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Роман, ЦАП замечательный. Но... По USB HiRes не принимает, по коаксиалу мне HiRes не нужен. 1866 имеет все то же плюс отличный усилитель для наушников. Для меня выбор очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    1866 имеет все то же плюс отличный усилитель для наушников. Для меня выбор очевиден.
    не всё тоже
    в нем нет 1862 или 1704 - это все-таки не "всё тоже". С тем же успехом можно откзаться, например, от изодинамических наушников в пользу блютус наушников, потому что у них "тоже звук, но плюс блутус"...
    Но мысль я понял Надеюсь будущее позволит нам развить мысль на этот счет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (18.12.2015)

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю, как бы развить эту тему...
    Вытащить из оку1866 катушки зарядки эти и вынести как обычный внешний блок, а внутрь воткнуть батарейки
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    А мне вот нравится дизайн ваших продуктов. Просто, но все расположено как надо.
    Единственное, что я бы(уж простите) добавил индикатор батареи, пусть из трех светодиодов, но все же)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Andrey-d (18.12.2015)

  33. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    А мне вот нравится дизайн ваших продуктов. Просто, но все расположено как надо.
    Единственное, что я бы(уж простите) добавил индикатор батареи, пусть из трех светодиодов, но все же)
    Индикатор заряда батареи, в моем случае, есть на адаптере питания. Он отображает уровен заряда красный/желтый/зеленый.

    Лично меня Мисты устраивают как дизайном, так и сборкой. Ну а про звук... это просто супер.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (19.12.2015), Rom2307 (19.12.2015)

Reply To Thread
Страница 243 из 314 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения