Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 254 из 314 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, с телефона не удобно цитировать.
    santarini2008, "Кому,как не нам,людям увлеченным музыкой и аппаратурой двигать прогресс? Вот например дочь устраивает звук с Айфона..."
    Кроме шуток, мне было бы очень интересно посмотреть, что бы в итоге получилось, займись этим Роман. Но боюсь, что в нынешних реалиях это мало осуществимо.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не был в этой теме где-то с полгода. Захожу: мать честная, ремейк темы. Хороший получился кавер, новые срачи поставлены более профессионально. Единственное, несколько утрачена атмосфера. Боюсь, из этой франшизы лулзов больше не вытащишь.
    Спорить о вкусах смысла нет. Никто из вас не прав и каждый при этом прав по своему. Добра и любви. Кстати, хорошее решение дилеммы: купить окуб и моджу, что из них быстрее уйдет на барахолку, то и тлен. Не благодарите )
    Да ни кто не спорит уважаемый kosyakman! О вкусах действительно не спорят - и я не упертый(иначе продал бы свой 801-й) Просто было,с моей стороны,некоторое пожелание к Роману.По доброму,а не в качестве выяснить,что такое хорошо,а что такое плохо(как сказала кроха))

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, с телефона не удобно цитировать.
    santarini2008, "Кому,как не нам,людям увлеченным музыкой и аппаратурой двигать прогресс? Вот например дочь устраивает звук с Айфона..."
    Кроме шуток, мне было бы очень интересно посмотреть, что бы в итоге получилось, займись этим Роман. Но боюсь, что в нынешних реалиях это мало осуществимо.
    По реалиям-наверное согласен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    kosyakman (28.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Однако дельт без фильтра крайне мало и они очень редки/дОроги.
    Можно пример?
    ---
    все сам нашел.
    Последний раз редактировалось AlexeyV; 27.01.2016 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    И уже тогда в слепых тестах оценивайте "звон"
    можно уточнить, о каком конкретно звоне речь? ибо у Романа в это понятие вкладывается несколько нюансов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Кстати, всколыхну интересный вопрос заданный Романом.
    Сравнения архитектуры ЦАП при одинаковой АЧХ
    Конечно же сделать ачх как у мультибита за счет темброблока - это утопия. Порядок фильтра надо подьирать.
    Однако, я думаю вполне рееально взять wav, загнать его в какой-нибудь адоб аудишен и параметрическим эквалайзером обработать.
    Затем чистый файл подать на мультибит, а обработанный на дельта-сигму. И сравнить.
    По идее это будет вполне честное тестирование.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    З.Ы.: вопрос снят. Вы все о ВЧ болтаете)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (28.01.2016), kosyakman (28.01.2016), TeeGReeN (13.02.2016), Veenrok (28.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Посмотрю архитектуру NAD - не знаком с данным аппаратом.Пишу только о том,что было в пользовании. Соль то в принципе была не в этом - не в сравнении с ОКУ с программными Цапами,а в ограниченности ОКУ при воспроизведении форматов,так называемого "высокого разрешения". Реально понимаю,что огромное количество записей было издано только в Редбуке, и больше ни в чем. Но это не значит,что имея одну и ту же запись в 16/44 и лучше звучащую в 24/192 или DSD(которую на ОКУ - не послушать) мы,как потребитель,должны успокаивать себя - а мне достаточно 16,44.
    Формально "винтажные" мультибиты не могут работать на высокой частоте, соответственно для совместимости нужен понижающий SRC. Таких устройств в целом достаточно (можно найти). Но для 16-ти бит остается проблема корректного конвертирования из 24 в 16 без транкейта за счет использования диттера, а вот таких отдельных доступных устройств не видел.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Кстати, всколыхну интересный вопрос заданный Романом.
    Сравнения архитектуры ЦАП при одинаковой АЧХ
    Конечно же сделать ачх как у мультибита за счет темброблока - это утопия. Порядок фильтра надо подьирать.
    Однако, я думаю вполне рееально взять wav, загнать его в какой-нибудь адоб аудишен и параметрическим эквалайзером обработать.
    Затем чистый файл подать на мультибит, а обработанный на дельта-сигму. И сравнить.
    По идее это будет вполне честное тестирование.
    В качестве пробы, можно. Но загвоздка в том, что все программные EQ имеют свою математику и насколько понижение скажется на различных искажениях в рамках сравнения архитектур, сказать очень сложно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (30.01.2016), Veenrok (28.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    ЧХ после тембрблока или эквалайзера совсем не такая как у NOS. Хотите поспорить, приведите соответствующий график.
    эээээ.
    так стоп - в чем разница АЧХ в одном случае от АЧХ в другом?
    Если я возьму график ачх мультиноса и настрою точно так же кривую спада на эквалайзере у дельты - в чем разница*?

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    IronLung, я уже привык к тому, что уровень моральной подготовки админов тут не высок, но чтоб вот так - регулярно... чую придется все-таки писать руководству самого магазина.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Конечно же сделать ачх как у мультибита за счет темброблока - это утопия. Порядок фильтра надо подьирать.
    ПИЛЯТЬ!
    Ну что вы говорите!
    Причем тут ПОРЯДОК ФИЛЬТРА! Вы вообще думаете, читаете, слышите что вам говорят?
    Речь была о том, что архитектура не важна - важен спад ачх! А он... пии... пи.... пи.... что так что эдак - спад ачх! Вы там что все курите? Не понимает что тот же спад ачх можно сделать эквалайзером? Именно АЧХ! А не порядок фильтра- о этом речи не было! Блин, ну как так можно вообще ???

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Однако, я думаю вполне рееально взять wav, загнать его в какой-нибудь адоб аудишен и параметрическим эквалайзером обработать.
    тоже вариант, но все равно бессмысленный.
    Кроме того, даже если ачх не будут ТОЧНО пвторять, но будет качественно примерно тоже самое - это все равно тоже самое!!! Блин... ну как вам объяснить так чтоб даже пальцев не надо было.
    Ну очень уж просто... думаете что у всех прямо поголовно мультиносов спад прямо один в один - децибел в децибел? Они тоде разные, пожтому важен принцип а не копеешное попадание...

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    все сам нашел.
    можно ссылку плз, а то искать некогда
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (28.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Rom2307,
    Без "если" и "настрою". Нужен результат по факту, а не рассуждениям.
    Эквалайзер нужен не цифровой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Формально "винтажные" мультибиты не могут работать на высокой частоте, соответственно для совместимости нужен понижающий SRC.
    А ни чего, что многие мультибиты без проблем принимают 352,8/384 кГц, а некоторые вообще 705,6/768 кГц. ЦФ ставили из-за существования на тот момент только формата 16/44.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (28.01.2016), Makarevich (09.02.2016), Zowie (28.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Спорить о вкусах смысла нет.
    Костя, я не знаю как тебе сказать так что ты понял. Но сейчас речь не о вкусах, а как раз о технической стороне дела - о том, что тут некоторые не понимают, что спад ачх он спад ачх и есть, как его не получай

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Без "если" и "настрою". Нужен результат по факту, а не рассуждениям.
    Это называется "профессионально верьтеться ужом на сковродке". Скоро начнете утверждать что джек от наушника в джек от усилителя не умею вставлять.
    Кстати, вы проигнорировали мой намек на Меер (забыл модель) который вы на ДХ в свое время тестировали - у него было несколкьо вариантов фильтров. Слушали? неужели похож на НОС? на какой?

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Эквалайзер нужен не цифровой.
    а какая разница? АЧХ есть ачх, если АРХИТЕКТУРА НЕ ВАЖНА!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А ни чего, что многие мультибиты без проблем принимают 352,8/384 кГц, а некоторые вообще 705,6/768 кГц. ЦФ ставили из-за существования на тот момент только формата 16/44.
    Хорошо если так, но тогда вопрос, почему при определенной популярности мультибитов, практически нет продуктов с SRC в соответствующие частоты? У PCM1704 ограничение на 96 и нет возможности обойти его собственный ЦФ от внешнего SRC. Какие именно мультибиты можно задействовать под 352,8/384 или 705,6/768?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Формально "винтажные" мультибиты не могут работать на высокой частоте
    наши винтажные как минимум на 24/192 работать могут вроед как. И уж точно не ограничены 16/44.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Хорошо если так, но тогда вопрос, почему при определенной популярности мультибитов, практически нет продуктов с SRC в соответствующие частоты?
    а почему я не могу купить телефон у которого быо бы три усб порта и три SD карты?
    Странный вопрос

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Эквалайзер нужен не цифровой.
    кстати - в хайампе тембрик аналоговый - попробуем превратить свами на пару при свидетелях дельту в мультинос?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Rom2307,
    Не знаю, как донести не исковерканный смысл.

    Архитектура каждого ЦАП дает свое звучание. Но помимо архитектуры на звучание оказывает АЧХ, ФЧХ, алгоритмы ЦФ, схемотехника обвязки, усилитель и колонки/наушники. Что бы достоверно выявить разницу звучания именно архитектуры, надо все остальное привести к одинаковому виду.

    Разница АЧХ для многих заметнее, чем разница архитектур и соотвественно архитектуре ЦАП приписывают то, что дает эта разница в АЧХ - в виде яркости/светлости/темности, детальности/псевдодетальности/мутности и т.п..

    Программный EQ с большой долей вероятности даст другую ФЧХ и искажения, нежели аналоговый фильтр в NOS. Поэтому нужна хорошо сделанная дельта с аналоговым фильтром, настроенным на аналогичную частоту с NOS.
    Последний раз редактировалось romanrex; 28.01.2016 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (28.01.2016), santarini2008 (30.01.2016), sonyBMG (28.01.2016), Veenrok (28.01.2016), Эдгар Каксис (31.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Хорошо если так, но тогда вопрос, почему при определенной популярности мультибитов, практически нет продуктов с SRC в соответствующие частоты?
    Первое, дельтасигма дешевле и более навороченная внутри, за счёт этого она сама оверсемплит входной сигнал до нужной частоты. А второе, смотрите мою подпись, устройство по USB жрёт любые форматы, почему не делают такое для меня загадка.
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    У PCM1704 ограничение на 96 и нет возможности обойти его собственный ЦФ от внешнего SRC.
    Вообще то у РСМ1704 нет встроенного ЦФ, как и РСМ1702, воспринимает МС ЦАП 705,8/768 без проблем. Ограничение в 96 кГц это максимальная принимаемая частота то ли DF1704 то ли DF1706, с которыми очень часто использовали РСМ1704.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (28.01.2016), Veenrok (28.01.2016), Zowie (28.01.2016), Эдгар Каксис (31.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    РСМ1704
    Для PCM1704
    http://www.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1704.pdf
    SAMPLING FREQUENCY (fS): 16kHz to 96kHz
    8X OVERSAMPLING AT 96kHz
    Т.е. оверсемплинг/цифровой фильтр внутренний.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    sonyBMG (28.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Читайте даташит внимательно - When used with a digital interpolationfilter, the PCM1704 supports 8X oversamplingat 96kHz. Если без оверсмплинга с помощью ЦФ, а на прямую в МС ЦАП можно подать 705,8/768 кГц. Еще смотрите 6ю страницу даташита пункт DISCUSSION OF KEYSPECIFICATIONS.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (02.02.2016), sonyBMG (28.01.2016), Veenrok (28.01.2016), Эдгар Каксис (31.01.2016)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Masa1987,
    OK.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, когда я писал про порядок фильтра я имел ввиду порядок фильтра в темброблоке. Или тембробдок это не фильтр?) полоса среза, порядок... вы уверены, что ваш темброблок дает ровно такой же завал ачх что и nos? Это какой порядок? 1й, 2й? Или вообще непонятно какой? Короче я к тому, что у вас просто может не выйти получить ту же ачх используя ваш темброблок. Какой-то специализированный собрать под эту цель можно. А вот в окубе вашем... Не, ну можете попробовать. вот только у вас всегда "нет времени".

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Вообще по графикам, которые я видел, кажется, что чтобы получить из линейной ачх цапа на дельта-сигме, надо ее пропустить через фильтр баттерворта. Порядок конечно же не скажу, как и частоту среза. Но склоняюсь к версии романрекса, что вашим темброблоком такую,же ачх (такой же завал) не получить
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Эдгар Каксис (31.01.2016)

Reply To Thread
Страница 254 из 314 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения