Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 314 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Просто, померяв в РМАА - Вы бы в этом убедились...
    Пока убедился в том, что ксонар Д2 - типовая звуковуха, не лучше любой другой. А то и хуже может некоторых. А еще я знаю, что 1792 - не лучше 1796 и еще я вижу, как смогли сделать асус 1796. Пока повода для доверия нет.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я и сейчас утверждаю, что параметры ст/стх однозначно выше чем у 2702.
    Я что-то их не видел. Серьезных я имею в виду. Как и вы. Или у вас есть они? Промеры моей 2702 и STX ??? Поделитесь что ли...

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Но если не хотите...Ладно... спорить с Вами времени нет...
    Хочу. Просто нет у меня ни STX ни денег на нее. Ни времени. Да и если честно - повода хотеть тоже нет. Хотя если подгоните STX - померяем.

    И вообще. RMAA - это тест звуковых карт на звуковых картах. Это даже не мастурбация - это мечты о мастурбации в реалиях нашего мира. Для того, чтоб померять что-то надо чтоб измерительная часть была выше измеряемого достаточно сильно. Какой смысл мерять, например, мультибитный цап на звуковухе сделаной на базе дешевого ДС чипа? Тоже самое и 2702. Допустим что (просто допустим) 2702 выше по уровню. Что я получу на выходе, если я буду в качестве измерительного комплекса использовать какую-то криволапую ДС звуковуху? Как понять - где возникли проблемы - в измеряемом или в измерителе? Забудьте о RMAA - это хрень для самоуспокоения и для самообольщения. Ну еще и для рождения доморощенных тестеров. Для того, чтоб RMAA был адекватен, нужно чтоб звуковуха была - супер/пупер. Проще говоря - чтоб звуковуха была Брюль и Кер или Тектроникс. А таких сейчас нет... Лучшее - это то что мы видим - ксонары и им подобные. Какой смысл мерять что-то на них, когда они не выдерживают сами никакого измерения? И ессенс - вы сами знаете, он не будет лучше D2 - теже яйца только сбоку. Можно конечно и ее будет померять как нибудь, но честно говоря денег на эту хрень просто жалко. Да и нету просто напросто.

    И спорить тут, вы правы, бессмысленно. Дешевые ДС - дешевыми ДС и останутся. Они могут быть хуже друг друга если их испортить. Но лучше - это редкость. Чтоб ДС была лучше - надо взять какую-нить глобально лучшую ДС и сделать для нее глобально лучший фильтр, питание, входы, выходы и т.д. А это, не про Асус ... и не про 1792/96
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.06.2010 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Если сравнить измерения линейного/наушникового выхода карты с линейным/наушниковым выходом Вашей цапы можно будет (с определенным уровнем достоверности) судить о их качестве... Если сравнение выявит разницу - не думаю, что проблемы в "измерителе"... Для того, чтобы оценить разницу и мастурбация иногда бывает полезной... А вот если результаты будут схожи - тогда для выявления различий стоит оценивать на профкомплексах.
    Кстати те же результаты РМАА дали бы много больше пищи для размышлений, чем выложенные тут картинки...

    Жил бы неподалеку - с удовольствием оценил бы и 2702 и 1866...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 23.06.2010 в 16:22.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    А вот если результаты будут схожи
    Так они и будут схожи. Это все - дешевые дельтасигмы. О чем и толкую уже давно давно...
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Если сравнить измерения линейного/наушникового выхода карты с линейным/наушниковым выходом Вашей цапы можно будет (с определенным уровнем достоверности) судить о их качестве...
    Блин. Какого качетсва, если мы однозначно и понятия не будем иметь - косяк измерителя ли или измеряемого? Или связки?
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Кстати те же результаты РМАА дали бы много больше пищи для размышлений, чем выложенные тут картинки...
    А что RMAA типа меряют что-то такое чего не может промерять измерительный комплекс? Как я спешу напомнить в миллион первый раз - не надо мастурбировать на RMAA - эта хрень хороша была бы если бы измерения были на серьезных картах. А их нету. А выложенные картинки дают очень многое, если не плеваться высокомерно а подумать над ними пяток минут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В целом, RMAA не отражает реальной картины звука. Или, правильнее сказать, даёт не достаточно информации о нём. Иногда такие замеры помогают соориентироваться, но опыт показывает, что порой "идеальные цифры" звучат плохо и наоборот. Слушать надо. Долго, а не мгновенными переключениями-это наилучший на сегодняшний день тест.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (25.06.2010), Rom2307 (25.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Роман,
    если хочешь, пришлю позже свою ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Ну когда будет не нужна
    Кстати - думаю либо на след неделе поехать в питер к отцу, к фишеровцам и к еще паре друзей.
    Завезу лично макет портативника и готовые 2702 и 1866 кому - нибудь, кто согласится их показывать в Питере. Это будет или мегафото или фишеровский офис... посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну когда будет не нужна
    Ко мне едет просто другая карта, RME, Асус не у дел останется. Если на ФА заезжать будешь, тогда я Василию передам, а он тебе. Только будет просьба: отдать карту покупателю в Москве или отправить, если покупатель окажется не из Москвы (на продажу выставлю). Ну, это после того, как послушаешь, измеришь, или что там ещё с ней можно сделать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ко мне едет просто другая карта, RME,
    Интересная штука - почитаю

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Если на ФА заезжать будешь, тогда я Василию передам, а он тебе.
    Кому - нибудь я ее оставлю. А там - дам знать.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Только будет просьба: отдать карту покупателю в Москве или отправить, если покупатель окажется не из Москвы (на продажу выставлю). Ну, это после того, как послушаешь, измеришь, или что там ещё с ней можно сделать.
    честно говоря с таким легким гемороем как-то не хочется связывать только из-з измерений которые я и так примерно себе представляю Лучше в москве у ког-нить возьму погонять
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, о, класс! Ждем!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря с таким легким гемороем как-то не хочется связывать только из-з измерений которые я и так примерно себе представляю
    Ну, я больше для "послушать" предлагал Не вопрос, моё дело предложить, просто потом мне ж над забирать как-то
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ну, я больше для "послушать" предлагал
    Честно говоря, слушать их даже не хочется. чего там слушать? Я вообще не понимаю, зачем их делают. Сейчас встроенный звук в материнку очень неплохой, не сильно хуже чем эти все карты. Если и переходить и "слушать" то что-то - то уже серьезно выше. Либо выбирать уже по функционалу. По наличию чего-то такого, чего нет в строенном звуке. А так - это все равно что менять iPod на Cowon и думать, что реально получить настоящий звук в замен какашки Только слоты занмать в компе без толку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну вот тут не скажите, встроенный звук как ни крути имеет сильные наводки по питанию, и довольно грязный звук. У меня дома топовый хфай, а на работе встройка - разница хорошо заметна, уровнень разный. Вот между д2 и СТ - не знаю, сравнивать не доводилось. Когда менял х-фай геймер на х-фай элит, разница вроде была, но из боее менее нормальной техники были только колонки эстония и аурвана лив, так что может и плацебо) Осталось ощущение что на хфае элит с басом было заметно лучше.
    з.ы. Я вот накоплю на 1866, и сравню с элиткой Я пока не встречал устройства которое бы заметно ее переиграло. Хотя не так уж много их у меня и было.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.06.2010 в 12:39.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Rom2307, ну вот тут не скажите, встроенный звук как ни крути имеет сильные наводки по питанию, и довольно грязный звук.
    А по PCI этих наводок разве нет по определению? Все равно есть, так или иначе. Все базируется на материнке и питание берет с того же блока питания, который сам по себе еще непонятно что представляет.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня дома топовый хфай, а на работе встройка - разница хорошо заметна, уровнень разный.
    Так речь идет не о топовой хай фае и встройке. А между звуковухами встраиваемыми и встроенными. Разница между ними конечно есть, но IMHO - не принципиальная. Как между тем же Cowon и Rocoo в лучшем случае.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А по PCI этих наводок разве нет по определению? Все равно есть, так или иначе. Все базируется на материнке и питание берет с того же блока питания, который сам по себе еще непонятно что представляет.
    Явно слышимых - нет. По крайней мере который бы выражался в паразитном шуме, и "отзвуке" движения мыши в акустике.

    Так речь идет не о топовой хай фае и встройке.
    Я имел ввиду X-Fi, семейство массовых звуковых карт Creative.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А между звуковухами встраиваемыми и встроенными. Разница между ними конечно есть, но IMHO - не принципиальная. Как между тем же Cowon и Rocoo в лучшем случае.
    По мне так как между ковон и текластом как минимум. Как максимум - почитайте http://forums.overclockers.ru/viewto...12334#p7412334
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.06.2010 в 13:33.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Явно слышимых - нет. По крайней мере который бы выражался в паразитном шуме, и "отзвуке" движения мыши в акустике.
    Так для большинства задач и на встроеной явных шумов нет. А для качественного вопроизведения мало только того, чтоб не было "явных шумов". Кстати - явные шумы не всегда означают что аппарат хреновый. Вполне может быть так ,что шумов то нет, но и качества тоже. Как пример - Localhost удивляющийся, почему его iPhone нифига не шумит на его же UE11 но при этом нихера и не играет, в то время как с HiFiman и AlexMod все наоборот

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По мне так как между ковон и текластом как минимум.
    А они - текласт и Rocoo не шибко далеко друг от друга

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Как максимум - почитайте http://forums.overclockers.ru/viewto...12334#p7412334
    Почитаю. Блин - хотя читать такое - офигеешь. Опять трепотня не чищенная. Массу времени в топку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Почитаю. Блин - хотя читать такое - офигеешь. Опять трепотня не чищенная. Массу времени в топку.
    Там конкретный пост, что в спойлере. Дальше можете не читать.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так для большинства задач и на встроеной явных шумов нет.
    Не, там звук "грязный". Ну например возьмите RE2, при всех их достоинствах, они играют довольно грязно. Просто тупо в связи с ценой. Со встройкой тоже самое. Завал на басе тоже стандартно есть

    Кстати из собственного опыта - сравниввал дак Единорог со своей звуковухой. Дак отыграл драйвовее и поразборчее на верхах и низах но не глобально. К тому же показался неестественно ярким. Желания его купить не появилось, хотя возможность была.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.06.2010 в 13:52.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Там конкретный пост, что в спойлере. Дальше можете не читать.
    Ок!
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не, там звук "грязный". Ну например возьмите RE2, при всех их достоинствах, они играют довольно грязно. Просто тупо в связи с ценой. Со встройкой тоже самое. Завал на басе тоже стандартно есть
    Ну вполне возможно. Но я имею в виду что. Кино, игры и т.п. - оно не так критично к этому всему. Ну не кино - в смысле дом кинотетр полноценный . А для музыки все таки как мне кажется надо и наушники и колонки и источник лучше чем любые асусы или типа того. Да и не удобно на самом деле. Честно говоря дешевй DAC лично я делаю только потому что даже если бы и было одинаковое качество с встройкой - крутилка под пальцами и выключатель - это намного удобнее. Это даже если забыть о всех остальных разницах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну в целом да. Просто я предпочитаю играть музыку с компа из-за удобства, чем далеко не самого плохого сидюка на цапах pcm58-k =) Поэтому так защищаю.
    При этом конечно всегда интересно что можно улучшить, дак как раз мой следующий шаг.
    З.Ы. раз уж вы будете в Питере, нет хотите зайти ко мне, и сравнить даки? Мне самому очень интересно, особенно что как раз на 1866 дальше целюсь. Техника в подписи есть, по-моему, вполне адекватная.
    Да и Герман Маестро ушки сможете заценить, я помню вы их не слышали еще
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    З.Ы. раз уж вы будете в Питере, нет хотите зайти ко мне, и сравнить даки?
    я в питере буду второй раз в жизни. Первый был когда мне лет 6 было. Так что я там сам ходить не буду - встречусь с отцом и он меня доведет до двух-трех нужных мне мест, где я все это оставлю. Где - будет видно по ситуации. О чем потом скажу дополнительно. Но поездка наверное отложится до 9-10 числа. Груз никак не получу с HiFiman :( Да и счас 1866 собирают, не хочу торопить. Так что думаю лучше потерпеть и потом съездить более полноценно, чем на скоряк. А девайсы послушаете потом либj у фишеров, либо тут: либо в одном магазине работающем с фишерами, я пока не знаю ,что это за магаз.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да и Герман Маестро ушки сможете заценить, я помню вы их не слышали еще
    вроде как это MBQuard да? Тогда слышал уже Приносили. Клевые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Жаль. Но если когда соберетесь - приглашение в силе
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Rom2307 (25.06.2010)

Reply To Thread
Страница 8 из 314 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения