Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 314 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    WM8740/8741 стоят в ARCAM, ONKYO, в топовых Rega. В Кембридже самая ни зкобюджетная реализация. При этом Кембриджи очень многим нравятся.
    Собсвтенно в моем DAC тоже wm8741.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    WM8740 по моему стоит в текласте... да? два штука
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    C большим удовольствием приобрел бы такой ЦАП для домашней системы, только без ушного усилителя, разъемами попроще, можно без USB и ценой до 20тр
    не планируется такого?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exposur Посмотреть сообщение
    C большим удовольствием приобрел бы такой ЦАП для домашней системы, только без ушного усилителя, разъемами попроще, можно без USB и ценой до 20тр
    не планируется такого?
    Чисто цап я думаю будет, но чуток позжа - сначала добьем тему корпусов, потом 1794, параллельно уже работаем над портативным плеером со своей идеей... а там может быть и до отдельных цапов дойдем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    параллельно уже работаем над портативным плеером со своей идеей...
    а зачем изобретать свою идею когда есть алексмод? дополнить плату минимальной стандартной начинкой, запихать в какой-нибудь корпус и готово. было бы здорово такое увидеть серийно выпускающимся
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Чисто цап я думаю будет, но чуток позжа - сначала добьем тему корпусов, потом 1794, параллельно уже работаем над портативным плеером со своей идеей... а там может быть и до отдельных цапов дойдем
    А я считаю что не чего городить очередные усилители для наушников и портативные плеера, народ требует хороший мультибитник без всякой приблуды, и чем быстрее, тем лучше
    Вообщем, как DAC OCU 1866 лишиться усилителя для наушников и подешевеет-сообщите, стану 1 из первых покупателей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Rom2307, просто интересно, а чем не подошел цап CS4398? Он мультибитный, и проблем с покупкой вроде нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, CS4398 это 24-разрядная дельта-сигма. под "мультибитом" понимается немного другое
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, точно помнил что в спецификациях было написано "мультибит".. Сейчас полез сверятся а там оказывается все сложнее чем казалось - "Advanced multi-bit delta-sigma architecture"... М-да %)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сначала добьем тему корпусов, потом 1794,
    Роман, а можно ли узнать сроки чуть поконкретнее? и приблизительную цену на 1794?


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а зачем изобретать свою идею когда есть алексмод? дополнить плату минимальной стандартной начинкой, запихать в какой-нибудь корпус и готово. было бы здорово такое увидеть серийно выпускающимся
    Делать надо так, чтоб не зависеть ни от кого.
    Кроме того, то как вы описали - это оно конечно круто, только вот на таком описании и заканчивается. Проблем нарезается много слишком когда доходит до конечной реализации. Доработать, дополнить, сунуть, корпус найти... по сути вы описали весь процесс создания с нуля устройства. Тем более мод уже закончен и завязан на рокбокс и на чип управления от Х5. То есть нам надо по любому еще искать тот самый чип, или любой другой который поддерживает рокбокс. А это ограничивает сферу поиска... А в нашей богатой и великой россии такие банальные вещи для простых смертных как детальки для плеера - это роскошь. Мы на такие мелочи не размениваемся... вот АЭС толкнуть израилю - другое дело... а копеешные чипы SOC нам не нужны и следовательно никто их сюда не возит.. Soc - да нафиг он россии, это для лохов китайцев, нам 600млр баксов в год которые китай зарабатывает на поделках такого рода - бытовой дешевке - это так - мелоч - не стоит и мараться...
    Ой что это я ...

    В общем. Ребята решили сами написать программу управления, что позволит использовать процессор сторонний и по сути любой на который можно загнать программу. Это и нам проще и для будущих девайсов может быть полезно. А они тоже планируются...

    Да и вообще - доделывать чужое сложнее и неприятнее чем сделать свое.
    На данный момент у нас есть идея - 2 карты SDHC (возможно - копирование с карты на карту); питание и заливка через УСБ; цифровой выход (наверное сделаем как на соневских плеерочках - миниджек с оптикой совмещенный) для использования в стационаре с другим цапом; ну наушниковый выход; типовые элементы питания; отсутствие бортовой памяти (нахер она??? разве что немного для прошивки, которая будет свободной, пусть развлекаются люди кому не лень - может даже конкурс на лучшую прошивку объявим по сми... ); ну и элементарное управление. Короче плеер без понтов но с хорошим звуком и достаточно удобный для пользования не только в портативе но и в "доме". Есть еще кое какие идеи, но они позже будут понятны для реализации.

    Цитата Сообщение от Exposur Посмотреть сообщение
    А я считаю что не чего городить очередные усилители для наушников и портативные плеера, народ требует хороший мультибитник без всякой приблуды, и чем быстрее, тем лучше
    Если бы вы знали чего только народ не требует... И если делать все что он потребует..
    Кстати - городить абсолютно ничего не городится. Проектирование идет что для просто цапа что для цапа + усилок что для цапа + усилок + отключаемый фильтр+ внешний блок питания с разде... ну короче что бы вы не думали, но если сделать просто цапу без усила, то это не получится сильно дешевле. Потому что есть голодные сборщики, голодные разработчики, голодный я и всякие параллельные вещи которые всегда и везде составляют большую часть стоимости чего бы то ни было.
    Поэтому для начала мы сделали все по максимуму, а потом будем отрезать лишне (благо плату спроектировали так, чтоб это было два отдельных устройства
    Просто не время еще заняться отрезанием - позже. счас других дел полно

    Цитата Сообщение от Exposur Посмотреть сообщение
    Вообщем, как DAC OCU 1866 лишиться усилителя для наушников и подешевеет-сообщите, стану 1 из первых покупателей
    Допустим подешевет он примерно на столько на сколько я могу дать скидку сейчас на 1866 в конечном варианте Вы на вес, как некоторые, не оценивайте продукт то. Поймте. Есть вещи, которые что для забивания гвоздя. что для запуска космического спутника - одни и теже. Так и у нас - какую бы плату не делали - стоимость одна, что для заказа ее на заводе, что для оплаты тем кто ее разводил, что для сборки ее в корпус, стоимость самого корпуса - тоже одна! И т.д. Так что я лично не вижу смысла в выкидывании этого усила из нашей 1866.
    Разве что позже и только ради расширения линейки на магазине - чтоб "витринка полнее выглядела"...

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Роман, а можно ли узнать сроки чуть поконкретнее? и приблизительную цену на 1794?
    Сроки?? хз. Пока не знаю. Сначала сделаем то, что заказано на 1866 - заказы есть а девайсов из-за майских праздников не было Потом параллельно займемся и плеером и 1794. Ориентировочно - ну 500-600 за вариант похожий на 1866. С раздельным питанием с выносным БП (будт свой выключатель отдельно) с опторазвязкой и т.п. пока ничего не могу сказать подробнее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (25.05.2010), Mokk (16.06.2010)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы на вес, как некоторые, не оценивайте продукт то.
    Правильно, оценивайте по тому, что Вам про него продавец сказал
    Эх... результаты измерений посмотреть бы (а еще лучше независимых)...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Эх... результаты измерений посмотреть бы (а еще лучше независимых)...
    Мне бы измерительный комплекс ... не на звуковухах же мерять? Ребята с предприятия даже свои комплексы то не шибко высоко ценят (хотя это на порядок лучше чем то, что в сети встретить можно) - говорят, что смысл мерять есть только если измерительный комплекс на порядок выше промеряемого оборудования... Но померять обещали. Правда только когда закончат работы над 1866 и 2702. Я надеюсь что это не займет больше пары недель.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Правильно, оценивайте по тому, что Вам про него продавец сказал
    Ой - вот не надо патетики и "срывания покров". Я свои продукты не скрываю и кота в мешке не продаю. Я конечно понимаю, главное ваше удовольстиве - это поиск чужих косяков и показывания себя "очень умным" потому, что вы знаете пару ссылок в сети где "всегда дешевле". Но я бы все таки заметил одну вещь... все что у меня есть - люди берут, пользуют, берут в прокат, сравнивают с тем чьи промеры уже заполонили сеть и надо сказать продукт выдерживает сравние с честью Причем без моего участия. Я по крайней мере не заметил каких-то особо хвалебных отзывов от самого себя в сети о нашем продукте. По крайней мере ничего такого, что не подтвердили бы еще и другие пользователи. И даже (внимание - самореклама - не смотреть!) представитель журнала What HiFi
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.05.2010 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Да не срывает никто с Вас одежду... не волнуйтесь...
    Для приблизительной оценки потенциала даки - даже РМАА сгодится...
    Весь ведь сыр-бор разгорелся только изза одного - нет ТТХ...
    В этой ситуации Вы поступаете примерно так же как нелюбимый Вами господин Бурцев, над которым мы все вместе с Вами потешались чуть более года назад... Так не уподобляйтесь же ему - лучше берите пример с Д. Андронникова, который сначала выкладывает ТТХ, а потом пишет впечатления о прослушивании...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 25.05.2010 в 16:22.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Для приблизительной оценки потенциала даки - даже РМАА сгодится...
    да это тоже самое что на слух послушать - какой смысло мерять дельтасигму дельтасигмой? ДА еще того же ценового диапазона?
    Потом я же не против - я промеряю... Но смысл???
    С чем сравнивать будете то? Нет ни одного другого устройства которое было бы промеряно в тех же условиях и при тех же настройках оборудования

    Кстати, чисто в качетве офтопа... есть желание замутить такое дело. Найти денег купить измерительный комплект и на нем уже делать все что будем делать и заодно проводить измерения всего железа и наушников что можно нарыть. Так сказать создать свою русско/англоязычную базу промеров.

    Это я к чему. Говорят мысль - материальна. Я вот год мечтал и бился на идеей качественного плеера и мысль реализовалась... так что кому интересно - мечтайте, думайте, желайте... авось быстрее материализуется!

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В этой ситуации Вы поступаете примерно так же как нелюбимый Вами господин Бурцев, над которым мы все вместе с Вами потешались чуть более года назад...
    Не совсем так! У Бурцева вообще кроме аудиофилического понта не было. И все платки - на проводочках. И стоимость - как вся партия моих 1866. И он не раздавал их людям для сравнения с другими устройствами, причем бесплатно... чтоб те самые люди кто сравнивает могли поделиться впечатлением. Причем совершенно не причастные люди... Не совсем корректное сравнение. Я если и не имею промеров (на данный момент) не перекрываю другие каналы получения информации.

    P.S. Кстати если кто имеет возможность делать корпуса (металл желательно) красиво и качетсвенно - пишите. Ищу варианты для плеера и для цапов.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.05.2010 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Довеслось сегодня послушать у Ромы прототип (макет) его самодельного усилка. Что могу сказать. У него есть притная особенность, он не имеет почерка как такового, все, что я слушал раньше из портативных и не очень усилителей, вносило свою лепту в итоговое звучание, что для меня и называется почерком, ярчили, басили, все что угодно. Слушал с линейки тека, на фишерах 003, очень изящно в итоге подчеркнуто звучание самих наушников, не испорчен при этом тональный баланс, звук становится благороднее, какбудто слушаешь на железке явно выше классом и это ощутимо. Если получится запихать начинку в тонкий корпус и наградить привлекательной ценой, то получится очень интересный продукт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.06.2010), Hardcorist (06.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    malese, имеется ввиду какое то новое устройство или 1866\2702?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    У Ромы вечно все в куче стоит, не поймешь где что.
    А так он сказал что это собственная разработка, макет. Корпус был вроде от 2702, но Роман грозится изготовить портатив. За всеми подробностями к нему, планы грандиозные, я и половины не запомнил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это новый продукт, не 2702 и не 1866
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Послушал новый усилок. Впринципе согласен с malese насчет нейтральности данного усилителя. Так усилок немного повыше уровнем того, что в ХФМ стоит.
    P.S. Как мне показалось он начал вытягивать из триплов середину.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.06.2010), Hardcorist (08.06.2010)

Reply To Thread
Страница 6 из 314 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения