Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 314 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати в 1794 окуб думаем поставить новые модули которые типа "поное качество"
    Цитата Сообщение от подпись Rom2307 Посмотреть сообщение
    MyST PortaDAC 1866OCUB + MyST Nail2 v.2. + Asus TF700T - реальный портативный хайенд
    не путай народ
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А чего путать то? Будет две версии:
    MyST PortaDAC 1866OCUB (цап AD1866 - мультибит).
    MyST PortaDAC 1794OCUB (цап PCM1794 - дельта сигма(на нем построен АМ)).
    Уровень наверное одинаковый, будет отличаться характером звучание и подачей.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 21.02.2013 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    не путай народ
    ну так 1794 нет пока.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну так 1794 нет пока.
    Или речь о другом девайсе?

    1794.jpg
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    не путай народ
    Вот да

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну так 1794 нет пока.
    Так никто и не заявлял обратного
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Или речь о другом девайсе?
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тот что на фото - это 1794U! Только U - USB! Где там OCUB?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.02.2013 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    нормальные ребята берут мультибит.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Точна!
    Даешь плеер на 1866!!!!
    Зачем 1794 OCUB?
    Он дешевле вряд ли станет чем 1866OCUB - даешь только мультибит!!!!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вложение 51220
    Фото взято с facebook "inearspace.co.uk"
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Зачем 1794 OCUB?
    я уже сто раз оъяснял. Я могу думать что угодно но люди любят в описании 24/192 и ДД ниже 110. И еще - многим нравится дельта по характеру.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Нескромный вопрос: Есть-ли в мире конкурент OCUB, в смысле портативный ЦапоУсь на мультибите?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    AfArt, вроде бы нет таких.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос: Есть-ли в мире конкурент OCUB, в смысле портативный ЦапоУсь на мультибите?
    на мультибите может и есть где-то, но с таким количеством входов вроде нет ни на мульте ни на дельте
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Метки этой темы:
    иное мнение - пост 351, китайское уг втридорога, слики вперде
    Просмотреть облако меток

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос: Есть-ли в мире конкурент OCUB, в смысле портативный ЦапоУсь на мультибите?
    интересно чисто как цап какие варианты составляют конкуренцию либо луше чем OCU 1866
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    интересно чисто как цап какие варианты составляют конкуренцию либо луше чем OCU 1866
    1866OCU или любой прилично сделаный мульт 16 и выде бит без ЦФ.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Метки этой темы:
    иное мнение - пост 351, китайское уг втридорога
    угу - помню я эту тему. Обсуждали этот аппарат два типа - один не видящий разницу между динамикой и динамическим диапазоном и второй - якобы "гуру" не понимающий что такое переходная характеристика и который умудрился сделать на 18битном 1865 аппарат хуже по характеристикам чем наш 16-битный и при этом требующий за свои поделки по 2000баксов тока за цап без всего (и при этом еще обсуждающй ценник нашего аппарата где и цап и входы и усилитель - все дешевле чем его только цап). Тот еще был разговорчик. При этом насколько я помню оные профи утверждали что можно получить параметры цапа (устройства) лучше чем даташитные возможности чипов децибел на десять тупо перебрав несколько чипов из коробочки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (22.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вот мне, к примеру, Роланд дал Ромин Myst Occub, а я только сегодня купил кабель tos-->minitos, посему, сегодня и заценил лишь девайс, по уму-то!
    Расскажу таперича вам тут всем чего я там навыслушивал.

    Слушалось на следующих треках (просто потому что я их неплохо знаю, без претензий там на то, что они как-то эталонно записаны и все такое), включая, но не ограничиваясь:
    bolt thrower - inside the wire, death - flattening of emotions, bob marley - natural mystic, eva cassidy - fields of gold, samael - black trip, sunsay - дайвер, dolphin - вера, the doors - the end, the civil wars - 20 years, the fountain OST - the last man, john fahey -revelation, etc.

    Наушники использовал те, что имею сейчас в наличии, а именно: re0, etymotic er4-s, UM Merlin w/TWAG ver.3

    Опишу свои ощущения от прослушивания записей на каждых из наушников, а потом попытаюсь вычленить общее, чтобы понять как играет сам аппарат, без учета особенностей влияния собственно наушников. Т.к. прослушанные наушники для меня не новы, я примерно понимаю какую лепту они вносят в звуковой тракт, имея каждые свой характер и косяки.

    re0 - есть ощущение, что выдаваемый уровень звука упирается в потолок наушников, а не ЦАПа. Все-таки, динамический драйвер такой динамический. Имеем достаточно медленное звучание с длительными затуханиями, что несколько неожиданно, т.к. по моим воспоминаниям решки одни из самых быстрых динамических ушей и вроде как медлительностью не страдали; как бы то ни было, вступление flattening of emotions звучит слегка гулко в ре0 - звуки накладываются друг на друга с потерей структурности (применительно к совокупности последовательно звучащих ударов, наносимых по бочке).

    Субъективное ощущение пространства и/или воображаемая сцена (*ловко уворачивается от гнилого помидора, запущенного Ромой) велики, боб марли звучит просторно, реверберации не жмутся в тесном углу, а раздольно расползаются, заполняя собой весь объем.
    Что касается тоналки, то она по ощущениям характерна таковой для ре0, поэтому будет в данном случае больше характеризовать ушки, нежели источник. Однако обратим внимание на важную деталь, которая понадобится нам в дальнейшем - даже яркие ре0 на данном устройстве не беспокоят своими ВЧ, что как бы символизирует.

    В целом, на мой взгляд, с алексмодом ре0 показали лучшую синергию. Впрочем, оккуб имеет неоспоримое преимущество в этой связке - напор, ударность, некий "вес" в звуке. Звук по-хорошему бульдозерный. Другое дело, что скоростные характеристики ре-шек не позволяют этому бульдозеру раскочегариться по полной. Впрочем, а -где вы видели быстрые бульдозеры?

    Еtymotic er4-s.
    Что бросается в глаза сразу после ре0 и, забегая вперед, мерлинов, - самая плоская из всех тестируемых наушников воображаемая сцена. Звук плосок по вертикали и зажат по горизонтали. То есть как говорит моя хорошая знакомая (по поводу и без) - "ни туда, и ни сюда". При этом демонстрируется очень высокая детальность, прекрасно читаемая и ясная середина. Скорость также на высоте. Самые быстрые из всех наушников, отслушанных в ходе данного теста.

    Особенно ярко сочность на СЧ проявляется на вокальном треке евы кэссиди и на дисторшн-гитарной музыке.

    Если говорить о том, что источник дает мотикам, то это некоторая "вязкость" звучания, слегка уловимый оттенок ламповости, что неиллюзорно подсказывает нам, что здесь, как и в случае с ре0, имеет место некоторая мягкость в подаче ВЧ. Скажу так - мотики могут звучать холоднее, с этим источником у них это получается хуже, чем с Алексмодом (если вообще считать, что "холодный звук" это некий показатель). Как бы то ни было, по общим впечатлениям, мотики сыграли с кубом на высоте, это приятная связка, для тех кто ценит звучание а-ля мотики (т.е. без акцентирования краев диапазона, с упором на детальную середину и псевдодетальный пичок на 2,7 кГц (Роланд, привет)).

    UM Merlin. Не буду юлить и сразу скажу, что с данными наушниками звук устройства мне понравился больше всего.

    Он ближе всего к звучанию накладных мониторов, и это проявляется в первую очередь в отсутствии ощутимого выпирания какой-либо зоны АЧХ, как в случае с мотиками или Ре0, звучание более слитное и цельное, ощущение "затычности" минимально.

    сцена несколько отлична от ре0, и в прямом сравнении кажется менее правильно выстроенной, звуки распластываются по воображаемому пространству где хотят, не стесняясь, и не так дисциплинированы как таковые у ре0. Про забитых бедных родственников, жмущихся в тесном чулане, говоря о мотиках, я уже даже не заикаюсь. Как итог имеем более привлекательное выстроение сцены у -Мерлинов, но менее верное, пожалуй, в угоду красоте.

    В данном тандеме, на контрасте с предыдущими испытуемыми, радуют мощные НЧ, недостаток которых у предыдущих подопытных становится очевидным после прямого сравнения. (Вообще-то, по правде, нижние НЧ у тех же мотиков есть, но они банально провалены;возможно сказывается диаметр драйвера, ну или еще чего).

    Что хочется сказать про данную связку - звук телесный и несколько "толстый"/"жирный", это я умышленно пишу такие грубоватые эпитеты, для некоей наглядности, как противопоставление "тонкому" и "звонкому" звуку, например условно можно сказать, что в сравнении с оккубом алексмод звучит именно в такой плоскости. Натуральность тембров радует, особенно это слышно в треках the civil wars и john fahey. Вообще, чистая акустика как у fahey это один из лучших тестов на натуральность, возьмите на заметку. Что мне нравится в треке revelation на оккубе - очень телесная и мощная гитара, богатое тембрально звучание, фантастическая осязаемость инструмента, образ крупный, незажатый, раскрепощенный. Что мне не нравится в этом треке на оккубе - не так явственно как хотелось бы слышатся микронюансы - это как правило скребки медиатором по струнам, щелчки, трение слайда о металлическую оплетку, все эти нюансы находятся в области ВЧ и в данной связке они скрадываются. Если говорить про Алексмод, то на данном треке ему несколько недостает первого, зато со вторым все хорошо. Лучше это или хуже - судить не берусь, но это те отличия, которые делают нашу жизнь веселее, и хорошо, что они есть.

    Что можно сказать об оккубе по результатам услышанного? Можно сказать, что звучит он своеобразно, в том смысле что своего почитателя, безусловно, найдет.

    Звук данного портоцапа я субъективно охарактеризовал бы как очень телесный, крупный, динамически раскрепощенный, в чем-то вязкий и густой. При этом, если говорить о мультибитном хайфаймен 801 с симмкартой, то он обладал похожими чертами, но все равно звучал несколько иначе - во-первых, он не играл так крупно, он выдавал меньше рельефа на НЧ и еще - у мужика звук, особенно на середине, местами для меня казался слегка "зернистым" и шороховатым (речь идет о симмке). Я это объясняю не мной одним замеченной особенностью симмки делать все звуки слышимыми на одной громкости, особенно на середине, что с одной стороны увеличивает детальность, а с другой генерирует указанный эффект. А на оккубе звук гладкий, очень гладкий. При этом не скажу, что в ущерб детальности, просто на нем и детали какие-то свободные, незажатые, без маниакального желания влезть в уши слушателя. Это очень неутомительный ЦАП в данном смысле.

    Низы как уже было сказано, хороши, и весьма. Подробно останавливаться на всяких НЧ/СЧ/ВЧ не буду, ибо во-первых, не умею по-научному, а во-вторых - это вам ничего не скажет, поэтому продолжу пользоваться субъективными категориями, в надежде что хотя бы отблеск моей светлой мысли не затеряется в неумело подобранных словах.

    Звучание с небольшим тяготением в темноту. Плавное и без вымученной (псевдо)детальности. Наибольшую синергию устройство продемонстрировало с UM Merlin, на тяжелой музыке с плотным низом, за счет рельефного и динамически незажатого поведения на НЧ, и на живых инструментах (акустическая гитара) за счет естественности тембров.

    Небольшой уклон в "теплую ламповость", связанный, по всей вероятности, с упомянутой мягкостью на ВЧ отнюдь не означает хайфайменовской винтажности при этом.

    Не берусь судить что более интересно в плане звука, к примеру, Ромин оккуб или 801-й. Ибо мужика 801 с симмкой на руках у меня уже нет для прямого сравнения. Скажу лишь, что ощущения какой-то вторичности оккуба по отношению к хайфаймену - или наоборот - вовсе не появилось. Да и формат все-таки разный - там плеер, тут цапоусь. Все же на бутерброд не каждый решится.

    Общий вывод таков - устройство мне понравилось. Кое на чем - даже очень. Купил бы я его себе? Скорее всего нет. Мне нынче как-то ближе "дельтасигмовский подзвон".
    Так получилось, что в последнее время я устал от темноты, и даже если это комфортный и неутомительный полумрак, как пел поэт "налейте мне света из дырки окна".

    Налейте.

    (c) kosyakman, 2013

    P.S. Прошу прощения за зачуханные пейзажи на заднем плане фоток.
    Делал фотки без подготовки, в полупоходном состоянии. Для общего впечатления о габаритах есть фотки рядом с ривером (с него брал цифру по оптике) и в руках.
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (26.02.2013), AfArt (25.02.2013), Agfa_Vista (23.10.2015), beland (25.02.2013), borkas (25.02.2013), Ear-End (25.02.2013), Fenix140 (25.02.2013), GooD22 (25.02.2013), HungryDaze (25.02.2013), kazbeck (26.11.2018), kirsh (26.02.2013), kopf78 (25.02.2013), mark21 (25.02.2013), p38j15 (25.02.2013), Piton2414 (25.02.2013), RainMan55 (25.02.2013), RIverX (06.04.2014), Rom2307 (25.02.2013), s2k (25.02.2013), sonyBMG (13.05.2018), svas35! (01.03.2013), tapirr (25.02.2013), thx_f0r_f1sh (25.02.2013), Veenrok (25.02.2013), Vladsoldier (19.11.2016), Zowie (25.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    (c) kosyakman, 2013
    подпись шикарна!!!
    Но букаф так много ... в последнее время не осиливаю ничего что занимает больше пары строк... :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    подпись шикарна!!!
    Но букаф так много ... в последнее время не осиливаю ничего что занимает больше пары строк... :(
    И не надо, Ром, не надо. И так все хорошо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И так все хорошо
    ну - тогда спокойно пойду убью людей в кризисе... тока сначал примерно 6012 дел сделаю ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 314 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения