Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 314 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    традиционно бы понять что в очередной раз вкладывается в это понятие =) я вот и сам его использую, каюсь, но чаще всего для меня это субъективно когда все громко и звук нравится, в противном случае есть риск что не "качает"))
    По громкости для HE-4 по мне так 1866ocub вполне достаточно, в остальном желательна прослушка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (12.01.2013), Rom2307 (13.01.2013)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    По громкости для HE-4 по мне так 1866ocub вполне достаточно, в остальном желательна прослушка.
    У меня такое же мнение, только относительно HE-400, которые весьма чувствительны. Ну какие HE-4 к Окубу? Его на Фостексы T50RP едва хватает то, а если КУ сделать выше, то можно забыть о портативном применении.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Стационарный 100-тонный 5-гектарный мист1866 в этом плане будет достаточен?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Угу, на барахолке, кстати, всего за 24к. отдают.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    gravicap (12.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Боюсь, не успею, ибо пока неясно с финансами.
    Максимум пичалька :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    В моем понимании
    макродинамика - ...
    Если основная цель - поговорить с самим собой, то продолжайте использовать самопридуманную терминологию и дальше
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Его на Фостексы T50RP едва хватает то, а если КУ сделать выше, то можно забыть о портативном применении.
    а я слушаю любые (кроме 6х) хешки и не парюсь. ЗА глаза хватает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Ага, для LCD-2 ручку на половину громкости поворачиваешь и уже качает как нужно, можно чуть-чуть добавлять оборотов для особо забойный треков, а на полную громкость выворачиваю громкость, когда наушники снимаю, получаются минимониторчики из LCD-2 =) Можно по дому шарахаться и музыку, как из колонок слушать..
    Это именно для 1866, я каином я слушаю по настроению, когда хочется теплой лампы с мультибитом)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Сейчас провел интересное сравнение, во-первых: наконец-то сравнил usb и bluetooth, до этого всегда слушал или кокс или оптику, во-вторых: сравнил 1866 c текластом (без всяких модов), спасибо комраду Borkas, который сидит рядом и в какой-то момент отвлекся на работу и я перехватил его тек.
    По первому пункту, usb если честно немного разочаровал, учитывая, что стримил с ноута, отключив внешнее питание, т.е. помех от сети вообще не было (дома я по этим причинам usb не использую вообще, так как люблю послушать через ламповик LCD-2, который когда 1866 по usb подключаешь к компу хотябы даже для зарядки, одновременно с тем, что стримится цифра по оптике, ловит дичайшее количество помех от компа и адски их усиливает, например, я слышу весь внутренний мир компа, где какой вентилятор с какой скоростью крутиться и как мышка при движении шуршит). Получается usb действительно по качеству примерно как bluetooth, на последнем правда все равно звук жестче и верха с артефактами - слышимые искажения(песочек). Еще по звуку кажется, что usb немного обрезает диапазон сверху и снизу, т.е. нет совсем высоких и совсем низких частот. Короче usb использую теперь только на крайний случай (нужно правда будет послушать с ведроидом по usb).
    Теперь по поводу сравнения с теком, я взял конкретный кусок композиции, а именно начало трека in flames - darker times, начало, первые секунд 10, интенсивные заполнения барабанами с довольно простой гитарой на фоне.
    1866 показался в начале каким-то совсем не насыщенным, т.е. видимо из-за отсутствия совсем низких частот, как-то куцевато звучание показалось. У тека явно больше мидбаса, и звучит он как бы насыщенней, но атаки смягчены, тарелки заканчивают звучать очень рано, длительного звучания обертонов нет совсем, форшлаги бас бочки оказываются проглочены, но в целом звучание более объемное, и более "вкусное" что ли (для аудиофилов есть ярко выраженная сцена и ее объем). Заслушал этот кусочек до дыр, сделал вывод, что за 1866 достоверность, за теком красивость. Хотя нельзя сказать, что 1866 звучит не красиво, тут уже целиком от музыки зависит, тем более тембр самих барабанов красив и достовернее он передается, на мой взгляд, именно на 1866.
    Если повезет, то Borkas, щас сравнит и напишет может чего-нить противоположное.
    Ах да, наушники были кастомные sleek sa-6 и провод редкавиар из подписи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    Aol (14.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    ловит дичайшее количество помех от компа и адски их усиливает, например, я слышу весь внутренний мир компа, где какой вентилятор с какой скоростью крутиться и как мышка при движении шуршит)
    хммм.... не замечал ничего подобного... вообще даже близко. Может фишка именно в параллельности подключения??

    P.S. Специально сейчас подрубил по усб портадак к компу - нихера нет такого. И точно знаю, что если бы Максим - напарник такое услышал - сказал бы мне однозначно о подобной проблеме. А он все 1866 через себя пропускает с ноута по усб. Стопудово проблема в конкретном компе или дровах.да и покупателей было то скока - ни от кого еще подобной проблемы не было :(
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.01.2013 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я как-то вскользь писал об этой проблеме (помехи от USB). Мое мнение, компьютер подключен без заземления. У меня дома такая ситуация. Розетки старые, вот и ловит от корпуса все что попало. На работе таких проблем нет, т.к. комп запитан как положено.
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Тут вся фишка в конкретном варианте подключения, по usb 1866, потом через линейный выход гибридный усилитель cayin ha-2 и дальше выход на наушники, если слушать напрямую 1866, то все ок и если его же подключится по оптике к компу, а затем через линейник 1866-го опять же подключить ha-2, то тоже все ок, такие вот превратности.
    Но как бы вывод напрашивается сам собой, usb грязный и чувствительная лампа это хватает и усиливает. К слову другие цапы подключаемые по usb к компу ведут себя с этим усилителем также, ужаснее всего, если со встроенной звучки взять сигнал, там вообще адский ад.
    Последний раз редактировалось Igreben; 14.01.2013 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Тут вся фишка в конкретном варианте подключения, по usb 1866, потом через линейный выход гибридный усилитель cayin ha-2 и дальше выход на наушники
    Это следствие земляной петли))), я по этому Adum4160 на батарейках подключал - у меня такое же было когда 1866 к линейным входам E-mu подключал включенной в тот же комп.
    В вашем случае можно комп на батарее оставить.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это следствие земляной петли))), я по этому Adum4160 на батарейках подключал - у меня такое же было когда 1866 к линейным входам E-mu подключал включенной в тот же комп.
    В вашем случае можно комп на батарее оставить.
    Меня устраивает вариант гораздо проще, я подключаю дома 1866 по оптике. Гробовая тишина в простое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Igreben, я в итоге со своим домашним цапом так и поступил, правда от Asio пришлось отказаться...

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    У меня шум от usb зависит от шнурка как это ни странно. Есть длинный, больше полутора метров - с ним шумы есть, есть совсем короткий ~10см - с ним шумы есть, есть метровый - с ним шумов нет
    Подключаю к ноуту, причем от выбранного порта шумы не зависят, хотя один находится возле процессора и вайфая, второй возле винта(правда у меня ssd, может потому и наводок нет), а третий на галёрке, даже выполнен на отдельной платке. Впрочем, стационарного усилка у меня нет.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это следствие земляной петли
    Вот на некоторых усилках есть порт GND, что есть земля как я понимаю, если я от такого порта протяну медный шнурочек к батарее отопления, мне можно и дальше не вникать в смысл пугающего слова гальваноразвязка?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вот на некоторых усилках есть порт GND, что есть земля как я понимаю, если я от такого порта протяну медный шнурочек к батарее отопления, мне можно и дальше не вникать в смысл пугающего слова гальваноразвязка?
    ни в коем случае!!! этот болтик предназначен для соединения корпусов винилокрута и усилка. Если его кинуть на батарею, то будет еще хуже. А если ктонибудь в доме также "кинет на батарею" землю какогонить доморощенного сварочного аппарата или циркулярки - то ваще все погорит и током от корпуса может долбануть насмерть.
    Если нет в доме нормальной трехпроводной разводки (евророзетки), то колхоз с батареей лучше не делать!

    Я когда делал ремонт, то прямо от щитка, через отдельный автомат завел на всю аппаратуру отдельную трехпроводную ветку (проводом 3х6,0), и еще разрядники поставил на питание и искровой зазор (гальваническая развязка) на антенну телевизора (он через ресивер и HDMI тоже гальванически в комплекс входит, а на антенне потенциал до 100в бывает).

    Самое надежное разделение земель и разрыв гальванических петель - оптика (опыт Igreben, подтверждает).
    Ну или БТ и вайфай

    Можно еще использовать для питания всей соединенной между собой аппаратуры один общий удлинитель (типа "пилот") с заземляющими контактами (евророзетки). Через эти контакты потенциалы всего что воткнуто в этот удлинитель выровняется, но все что "извне" все равно может "искрить" (ну как минимум шуметь).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 14.01.2013 в 17:21.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    Roland.msv (14.01.2013)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп.
    Вопрос заземления достаточно не прост. У меня, во всяком случае, нет готовых и универсальных решений, особенно если в доме нет хорошего заземления. Я вот такуюстатью знаю))), в конце. У меня и розетки евро и вилки трёх контактные у ноута и у ЦАПа, а наводки всё-равно есть, даже при подключении в одну розетку или по разные стороны сетевого фильтра - помогла развязка, ну или оптика.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У меня, во всяком случае, нет готовых и универсальных решений, особенно если в доме нет хорошего заземления. Я вот такуюстатью знаю)))
    статья хорошая (особенно часть 4). универсальных решений и не существует, только рекомендации. На форуме "портатив" данная тема конечно полный оффтоп
    зы если кому интересно, можно отдельную ветку по электропитанию сделать (лет пять шесть назад я читал на эту тему ("Электропитание аудиоаппаратуры и интеллектуальных домов") лекции инсталяционщикам на курсах во время "ХайФайШоу")

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У меня и розетки евро и вилки трёх контактные у ноута и у ЦАПа, а наводки всё-равно есть, даже при подключении в одну розетку
    иногда помогает развернуть одну из вилок на 180 град (ноль с фазой поменять местами)
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    AfArt (14.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Может кому-нибудь доводилось сравнивать OCU с китайскими китами на ad1865 типа 1, 2? Понимаю, не скромно, но интересно))).

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 314 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения