Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 314 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Прослушивание я решил ограничить АТ АТН -М50
    Скорость(кол-во микровзрывов не единицу времени так сказать ), которую способен выдавать Окуб не способнa в полной мере показать даже однодрайверная арматура, а вы М50 ограничилась...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    я слышу где-то до 16-17.5кГц
    смело прибавляйте минимум +3кгц к высшим частотам - отлично воспринимаемых человеком, несмотря на то, что выше 17 он может и не слышать на каких-нибудь там свипосинусах )

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Особенно хорошо чувствуется на послезвучаях звонких, высоких звуках - звоночках, щётках, тарелках и т.д (спад на вч?).
    нет - дело не в спадах, а в том, что в отичии от дельты нет искусственного песка - дополнительных искажающих призвонов и искажений - в этом отличие. В этом и есть коренное отличе дельты от мультибта. Где-то выше я говорил - изменения в переходной на слух воспринимается куда серьезнее чем все остальное - от повышения шума или обрезания частотки.
    Самый яркий пример - наушники арматурные против динамических. Динамические явно хвучат "медленнее" хотя частотка у них немного ширеж Арматурные же даже те которыен а 8-10 кГц обрубаются все равно звучат чище, разборчивее и прозрачнее с лучшей атакой. Тоже самое в дельте и мульте. Мулья образно тут - арматура, дельта - динамик.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет - дело не в спадах, а в том, что в отичии от дельты нет искусственного песка - дополнительных искажающих призвонов и искажений - в этом отличие. В этом и есть коренное отличе дельты от мультибта.
    и зачем я в эту тему зашёл...

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Drakkard (09.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    и зачем я в эту тему зашёл...
    потому, что как мы все - это хобби, а оноподозревает постоянно отслеживание бесполезной инфы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    2дб - это почти ничто
    я согласен, что это мизер, многие и не почувствуют разницу, но я когда мотики слушаю на моде после уся (у одного 10 ом, у другого 0 ом - коррекция видна на приведенной выше картинке) такую коррекцию замечаю, и она мне критична (мотики Р для меня в дороге обладают минимально допустимой отдачей на НЧ, в особо динамичные моменты и того маловато бывает).
    В принципе, замечание Aol верно, главное что бы наушники с контр уклоном нашлись))).

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Скорость(кол-во микровзрывов не единицу времени так сказать ), которую способен выдавать Окуб не способнa в полной мере показать даже однодрайверная арматура, а вы М50 ограничилась...
    В моём понимании, вкладыши не в полной мере передают объём и динамику, хотя от мотиков я в полном восторге, но почему-то в стационаре предпочитаю накладные.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет - дело не в спадах, а в том, что в отичии от дельты нет искусственного песка - дополнительных искажающих призвонов и искажений - в этом отличие.
    Вот с этого места и начинается неопределённость для меня, т.к. эталона я не знаю, но чисто субъективно, возможно по привычке, подача мода на данном этапе мне ближе, т.е. я от неё получаю больше удовольствия если хотите. При беглом сравнении с Essence 1 (pcm1795x2) в основном опять же чувствовалась разница в полноте "объёмной" информации, заполнении пространства.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Zowie (06.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот с этого места и начинается неопределённость для меня, т.к. эталона я не знаю, но чисто субъективно, возможно по привычке, подача мода на данном этапе мне ближе,
    Это в точности то, как я переходил с дельты на мультибитку. И насколько я понимаю ситуацию из общения с друзьями - не я один.
    Лично для меня в звуке были за последнее время три этапа которые пока что для меня самые значимые. И которые я считаю наиболее сильно влияют на восприятие и качество прослушивания.
    1. Переход с динамика на арматуру в ИЕМ
    2. переход на изодинамику в накладных
    3. переход на мультибитку.
    Всё остальное - все этипонты с многоканалом, эту лажу с 24 и 32 битами, ДСД хлам и т.д. - всё это в десяток раз менее заметно и значимо.

    Что касается мультибитки то после длительного пользования ей начинаешь понимать, что дельтавая детализация - полная лажа - как будто просто таз с песком подвесили для подзвучки. Ии стеклянный бокал... В зависимости от цапа. Сабры - как правило таз с песком пропущенный через ватный носок. 1794 и подобные более точные и быстрые - явно дают призвн. Современная аудио"журналистика" и гуруписаканье склонно называть это "сверхдетализацией" но это имхо вообще не так.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.01.2013 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (15.02.2016), pawellock (03.07.2015), sonyBMG (07.01.2013), Vladsoldier (20.11.2016), Zowie (06.01.2013)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    на мотиках не слушал...Прослушивание я решил ограничить АТ АТН -М50
    Жаль что вы на мотиках не слушали, на них сравнение портатива ИМХО было бы более объективно, чем на АТ АТН -М50

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    а ровный импеданс есть и у более линейных наушников, чем М50
    Хотя и на этом большое спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В моём понимании, вкладыши не в полной мере передают объём и динамику
    тут могу не согласиться в общем. Динамика (если мы подразумеваем именно скорсоть изменения информации) в затычках повыше. А вот объем ... это да. Тут сложно. Привыкнуть можно, но тут требуется время. У накладных это получше получается. Хотя я вот уже давно не имею проблем с объемом.
    Все зависит от опыта и требований. Лично для меня абсолютно по барабану кто и как и где сидит на той самой сцене - главное та информация что они доносят
    Поэтому для меня IEM часто лучший выбор - информативность выше. А что касается объема и сцены - так в музыке она вообще не имеет значения. А в кино - очень сильно помогает визуальный ряд. Мозг моментом все ставит по местам.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.01.2013 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    1. Переход с динамика на арматуру в ИЕМ
    2. переход на изодинамику в накладных
    3. переход на мультибитку.
    Кого то мне это напоминает
    Только я к изодинанмам перешёл через арматуру(из накладных были сенхи PX100 и AKG К420, и те и другие сливали Re2), а к мультибитам перешел одновременно с изодинамикой. Другое дело, что прелесть мультибита я понял только с Окубом - у 601-го эта разница не так очевидна, т.к. он, собственно, тоже середину приподнимает, правда всю, а не только верхнюю.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    вкладыши не в полной мере передают объём
    Вот тут соглашусь - арматура не может в локализацию инструментов.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Zowie (06.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если мы подразумеваем именно скорсоть изменения информации
    Думаю, что в общепринятом смысле макродинамика - это то что позволяет передать натуральность каждого инструмента, создает неплоскую (полноценную) сцену, воздух...
    Скорость, атаки - это один факторов, определяющих макродинамику
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Скорость, атаки - это один факторов, определяющих макродинамику
    да я бы сказал они на 75% определяют вообще все. а микродинамику так на все 100%

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Думаю, что в общепринятом смысле макродинамика - это то что позволяет передать натуральность каждого инструмента,
    слишком общее и размытое понятие. получается макродинамика - это все сразу. От низких шумов, до хорошей атаки и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    а как же все то что идет за атакой сам уровень гармоники и ее ширина и форма, послезвучее, последующие паразитные вибрации мембраны (которые очень сильно влияют на микродинамику)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Жаль что вы на мотиках не слушали, на них сравнение портатива ИМХО было бы более объективно, чем на АТ АТН -М50
    а ровный импеданс есть и у более линейных наушников, чем М50
    Хотя и на этом большое спасибо
    Я думаю в итоге важно не средство, а цель, а последняя судя по комментариям "слышевших" была успешно достигнута.
    Я хотел понять суть звучания устройства и по возможности её сформулировать, опираясь пускай и на "плавающий" ориентир в виде мода.

    Rom2307, под динамикой я подразумевал, так сказать, интенсивность воспринимаемого импульса, дальше АС, потом реальные события... С вашей выкладкой согласен.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    svas35! (06.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    макродинамика - это все сразу. От низких шумов, до хорошей атаки и т.д.
    шумы на макродинамику слабо влияют, разделяю понятия натуральность и богатство тембров
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    шумы на макродинамику слабо влияют, разделяю понятия натуральность и богатство тембров
    ну если они з пределами 90 дб тода. А если например 50-60 (чего уже не бывает наверное) то дополнительные призвуки гармоник могут здорово испортить все
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Думаю, что в общепринятом смысле макродинамика - это то что позволяет передать натуральность каждого инструмента, создает неплоскую (полноценную) сцену, воздух...
    Скорость, атаки - это один факторов, определяющих макродинамику
    Почти все верно, только это определение мИкродинамики. Вот именно с микродинамикой у окуба все отлично. Макродинамика - спосбность аппаратуры (с учетом помещения прослушивания) сохранять правильность тембров при больших перепадах громкости (при тутти оркестр не превращается в кашу и/или в балаган). Кстати, с макродинамикой у окуба тоже все ок (слушал не очень долго, но придраться было не к чему).
    Вот ссылки на терминологию (все уже давно классифицировано)
    Раз http://avmarket.com.ua/gloss.php?tPath=2&page=1
    Два http://asm-club.ru/faq/5-1#37
    Три (термины в прилагаемой к диску брошюре) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2093973
    К сожалению не нашел в инете статью из Аудиомагазина "как рассказать о том что мы слышим", а сканировать ее лень.

    А ктонибудь сравнивал окуб с ХФМ801? Всетаки сравнение с 601м (хоть он и мультибит) не совсем корректно.
    Всю голову уже себе сломал темой окуба. Немного напрягает необходимость таскать несколько коробочек одновременно.
    ЗЫ нашел у себя в закромах еще один подходящий для окуба источник - CD плеер панас 810 (качественный привод со СТЕКЛЯННОЙ оптикой и цифровым выходом). Аккумы только дохлые, а стики нонче дефицит.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 09.01.2013 в 18:39.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Всю голову уже себе сломал темой окуба. Немного напрягает необходимость таскать несколько коробочек одновременно.
    ЗЫ нашел у себя в закромах еще один подходящий для окуба источник - CD плеер панас 810
    таскайте кпк или планшет. Мне стыдно это говорить, но шанс что на хорошем планшете вы поймете разницу между УСБ - не велик
    Я конечно понимаю, сейчас убью свою репутацию, но с Сони Кспериа один и тот же трек я не услышал разницы с усб. Вообще. Причем не просто перетыкая а моментальное переключения между источниками (УСБ и БТ друг за другом стоят в ранге). Наверное глохну...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Ivanko (09.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Макродинамика - спосбность аппаратуры (с учетом помещения прослушивания) сохранять правильность тембров при больших перепадах громкости
    я это и написал
    классифицируйте как угодно что хотите
    да и термины можете брать хоть с туалетной бумаги

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    В моем понимании
    макродинамика - точность атак, правильные послезвучия (такие какие формируются в определенном объеме воздуха). В результате чего вырисовываются реальные образы и чувствуется воздух сцены между инструментами, грудной клеткой, горлом, ртом вокалиста и слушателем

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    правильные атаки на нижнем басе в полупроводниковой технике невозможны так требуют огромного количества энергии, кроме того такие гармоники очень сложны по структуре

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    а идеальный импульс (вертикальный) требует бесконечного количества энергии
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    *high (11.01.2013)

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Традиционный вопрос от незнатоков. Как сабж, собсно, НЕ-4 раскачает? Надо ли к ним будет отдельный усилок? Как раз нужен цапоусь под разные уши в ежедневно-транспортабельных размерах.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 314 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения