Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 314 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    24/192 в грядущем 1794 для меня гораздо бОльшй пафос чем беспонтовый синезуб которым я каждый день пользуюсь.
    ну так для того он и делается кому надо 24/192 - он его получит. Вместе с синезубом

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от sergey9 Посмотреть сообщение
    Куда-то вас понесло. Я в 1866, например, пользуюсь 3 входами из 4-х Так что не считаю 4 входа перебором.
    Ну значит не зря голову ломал

    но речь то не о том. Вам хорошо помогло - я рад. Да ниша есть. Но я то говорю о тех, кто от меня требует "ничего лишнего" и "хорошей цены" но при этом оного продукта не замечают если им под нос его положить И о том, что многие берут этот аппарат для почти стационарноо использования.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.11.2012 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (16.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И о том, что многие берут этот аппарат для почти стационарноо использования.
    ну а как его особо для портатива то попользуешь?
    с чего цифру выводить в пути не ясно...
    покупать к нему самсунг за 25 тыщ (который и сам дай бой, чтобы день от одного заряда протянул) и получить чисто сенсорное управление...
    ривер 1** серии по оптике?.. тож тыщ 10 стоит... дык где такую связку таскать...
    просто форм-фактор железки невевает мысли именно о полустационарном использовании...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    ну а как его особо для портатива то попользуешь?
    с чего цифру выводить в пути не ясно...
    тот же ривер, соньки с цифирьными выходами. Кто-то с самсунгом...
    Но я то про что говорю - даже при некоторой неясности аппарат более дорогой и менее ясной нишей оказывается более востребованым
    Я потому и боюсь выпускать просто "нужную модель за адекватные деньги". Практика показывает - может не проканать
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.11.2012 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тот же ривер, соньки с цифирьными выходами. Кто-то с самсунгом...
    все большое, дорогое и не удобное...
    но в общем, каждый сам придумает как пользоват аппарат. вариантов много. штука довольно универсальная...
    допилить проблемы с разрядом аккума и "автоприоритетом" усб, о которых говорилось выше и никаких противопоказаний для стационарного использования не будет
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но я то про что говорю - даже при некоторой неясности аппарат более дорогой и менее ясной нишей оказывается более востребованым
    На самом деле такой успех аппарата объяснить легко - синий зуб. Еще в Теории Большого Взрыва было, что бы продать заколки в виде цветочков мужчинам, нужно было добавить в них блютуз.
    Я и сам его купил ради блютуза. Но тогда я еще не знал, что при передаче по нему звук нещадно жмется, хотя канала достаточно для передачи вообще без какого бы то ни было сжатия. Так что ждем версию с Wi-Fi. И я серьезно, если что. Можно будет ходить по дому с этой штукой в кармане, а звук стримить через вайфай роутер, красота!
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    Еще в Теории Большого Взрыва было, что бы продать заколки в виде цветочков мужчинам, нужно было добавить в них блютуз.
    Я и сам его купил ради блютуза.
    Ага - тоже вспомнилось
    А про блютус - так мы сразу написали что сделали его скорее в рекламных целях

    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    Так что ждем версию с Wi-Fi. И я серьезно, если что.
    Ну я не думаю про вай фай - там тож вроде как не все в ажуре.
    Вообще в очереди где-то ближе к середине следующего года свой беспроводной модуль думаем сделать для полноценного 24/192. а с синим получается просто потренировались - надо же плюсы и минусы понять для начала )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    допилить проблемы с разрядом аккума и "автоприоритетом" усб,
    Автоприоритет УСБ - это вам к винде, не к нам.
    А по поводу проблем с разрядом...
    сегодня специально на всю ночь оставил аппарат подключенным к выключеному компу. Часов 8 он так простоял точно. А то и больше. И вот сейчас уже третий час пашет - проблем нет. Так что наличие проблемы еще надо понять - где она
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю про вай фай - там тож вроде как не все в ажуре.
    Вообще в очереди где-то ближе к середине следующего года свой беспроводной модуль думаем сделать для полноценного 24/192
    скорости самой что на bluetooth 3(про 4 не уверен, мутная информация какая-то), что по Wi-Fi более чем достаточно. проблема в протоколе, который ужимает данные при передаче. если Вы будете делать какой-то свой модуль, то и програмную часть под него придется разрабатывать. не проще ли сделать некие драйвера для существующих беспроводных стандартов, там где пропускная способность позволяет передавать нужный бит-рейт?
    уже писал что вроде есть какие-то блютусные кодеки, которые заявлены как передающие аудио без потерь(AptX, к примеру. его поддержка заявлена в каких-то сенхайзеровских блютусных ушах и в телефонах HTC One).
    Последний раз редактировалось Aol; 19.11.2012 в 12:20.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    скорости самой что на bluetooch 3(про 4 не уверен, мутная информация какая-то), что по Wi-Fi более чем достаточно, проблема в протоколе, который ужимает данные при передаче. если Вы будете делать какой-то свой модуль, то и програмную часть под него придется разрабатывать. не проще ли сделать некие драйвера для существующих беспроводных стандартов, там где пропускная способность позволяет передавать нужный бит-рейт?
    уже писал что вроде есть какие-то уже кодеки, которые заявлены как передающие аудио без потерь(AptX, к примеру. его поддержка заявлена в каких-то сенхайзеровских блютусных ушах и в телефонах HTC One).
    Да, скорости блютуса хватает давно, еще с 3-й версии, и сам протокол не чинит препятствий для передачи звука без потерь (взять тот же AptX кодек). Проблема в другом, что никому это не надо. Я имею ввиду производителей железа и софта. Мое мнение, надо смотреть в сторону DLNA (Digital Living Network Alliance) совместимых устройств и Wi-Fi Direct. В интернете уже полно роликов, в которых транслирую FullHD видео с телефона на телевизор.
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если Вы будете делать какой-то свой модуль, то и програмную часть под него придется разрабатывать. не проще ли сделать некие драйвера для существующих беспроводных стандартов, там где пропускная способность позволяет передавать нужный бит-рейт?
    уже писал что вроде есть какие-то блютусные кодеки, которые заявлены как передающие аудио без потерь(AptX, к примеру. его поддержка заявлена в каких-то сенхайзеровских блютусных ушах и в телефонах HTC One).
    бюлютусные кодеки без потреь - таже хрень тока чууууть лучше чем с потерями. Особенно на БТ3. Он вообще порезаные грят в конец- дер... хуже чем предыдущий, какой-бы он там не был. Уже зондировали эту почву

    А то что под свою хреновину придется писать дрова- ну так то и понятно. И скорее всего именно так и будет - на существующий моель - свои дрова А как еще то?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А по поводу проблем с разрядом...
    сегодня специально на всю ночь оставил аппарат подключенным к выключеному компу. Часов 8 он так простоял точно. А то и больше. И вот сейчас уже третий час пашет - проблем нет. Так что наличие проблемы еще надо понять - где она
    возможно, разница в материнках влияет. Новые чипсеты даже в выкл состоянии выдают на USB дежурку 5В (надо только, чтоб в 220В комп был воткнут), это спецом для зарядки разных девайсов сделано. От этого мышь светится, например. А у меня более старая мать, где УСБ обесточивается. Вот и сливается аккум.

    Попробуй оставить ПортаДАК подключенным к компу, и выдерни на ночь его вилку из розетки.
    Что будет утром?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вообще девайс МЕГАИНТЕРЕСНЫЙ!!!! Было бы попроще с транспортом, был бы "1й парень на деревне"!!!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seller22 Посмотреть сообщение
    возможно, разница в материнках влияет. Новые чипсеты даже в выкл состоянии выдают на USB дежурку 5В (надо только, чтоб в 220В комп был воткнут),
    Тоже об этом подумал уже. Проверяю на ноуте выключенном из сети.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 Ром, а питание соответственно только на акум по usb? т.е. если по оптике к стационару никак, только от аккумулятора или во время его зарядки?
    Последний раз редактировалось Zowie; 20.11.2012 в 11:13.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Rom2307 Ром, а питание соответственно только на акум по usb? т.е. если по оптике к стационару никак, только от аккумулятора или во время его зарядки?
    честно говоря вопроса не понял.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря вопроса не понял.
    Ну проще говоря, от сети он не работает же? (MyST PortaDAC 1866OCUB)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну проще говоря, от сети он не работает же? (MyST PortaDAC 1866OCUB)
    да почему не работает то? Как будто все забыли о существовании сетевых УСБ зарядок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kadi (21.11.2012), Zowie (20.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 Все, спасибо, разобрались))
    P.S. Ох уж этот Гагарин!))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Вчера заехал, послушал- очарован.
    Весь в поисках технической возможности подружить эту коробочку с S3 и будет мне счастье
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не забудьте на этот счёт отписаться, желательно с фото связки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 314 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения