Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 249 из 314 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как это было с Dacport HD, например
    вау
    вот это девайс!
    — Поддержка файлов высокого разрешения до 352kHz, при 32-bit., DSD
    — Мощная усилительная часть
    — Переключатель гейна
    — Питание от порта USB
    — Компактный размер - 76х29х11 мм
    — Легкий вес - 72 гр
    я бы заценил

    Впрочем, что касается центранса. Там говорят все зависит от гейна. Была тут мысль озвучена, что у него типа только на самом низком гейне все гуд, а чуть поднимешь - начинает грубо лажать. И оказывается что слева у него не самый мелкий гейн, а типа в центре. Я же слушал "слева". Впрочем пробегался по всем мельком, и существенной разницы не слышал. Но справедливости ради должен отметить, что вероятно пробовал как всегда "с неправильным усилителем на неправильных наушниках" Как часто бывает.
    У меня вообще волшебный офис. Много продукта пока его покупают по отзывам и не глядя - просто великолепная штука. Отзывы, ревью, тесты, форумы - все счастливы. А как положишь на демо в офисе рядом с кучей других девайсов - очень как-то странно народ начинает реагировать... неправильная атмосфера наверное.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    ся эта история с деферамбами только окубу напоминают мне одну знакомую даму с небольшой грудью
    ТОЛЬКО ОКУБУ!?!?!?!?!
    Вы вообще читаете что я пишу? Вы давно были на озвуке про??? Давайте так - пройдите туда, прочитайте там все мои обзоры и если после этого вы скажете что я пою дифирамбы ТОЛЬКО окубу - я вам его ПОДАРЮ! Пусть все свидетелями будут.
    Но если это не так - вы купите у меня два???

    Ну как - поспорим?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    и наводит только на одну единственную мысль, что все-таки с дамой что-то не так.
    Мне иногда такого рода критика напоминает желание по одной ноте оценить всё творчество композитора. Любого. Чтоб писать "всегда" или "только" - надо быть хотя бы уверенным гна 100%, что вы всегда читаете что я пишу и читаете всё что я пишу
    Вопрос - вы читали буквально всё что писал? И не заметили ничего больше, что я хвалил? Или все-таки не читали всего, и слово "только" используете, надеясь угадать, что я реально в жизни никогда ничего больше не хвалил. Ни ДО ни ПОСЛЕ выпуска окуба в продажу?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (19.01.2016), cherependel (07.08.2018), dimsonua (26.01.2016), JustNoName (19.01.2016), Makarevich (19.01.2016), mic1968 (19.01.2016), Zandan (19.01.2016), Zowie (19.01.2016), Эдгар Каксис (30.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вау
    вот это девайс!
    — Поддержка файлов высокого разрешения до 352kHz, при 32-bit., DSD
    — Мощная усилительная часть
    — Переключатель гейна
    — Питание от порта USB
    — Компактный размер - 76х29х11 мм
    — Легкий вес - 72 гр
    я бы заценил

    Впрочем, что касается центранса. Там говорят все зависит от гейна. Была тут мысль озвучена, что у него типа только на самом низком гейне все гуд, а чуть поднимешь - начинает грубо лажать. И оказывается что слева у него не самый мелкий гейн, а типа в центре. Я же слушал "слева". Впрочем пробегался по всем мельком, и существенной разницы не слышал. Но справедливости ради должен отметить, что вероятно пробовал как всегда "с неправильным усилителем на неправильных наушниках" Как часто бывает.
    У меня вообще волшебный офис. Много продукта пока его покупают по отзывам и не глядя - просто великолепная штука. Отзывы, ревью, тесты, форумы - все счастливы. А как положишь на демо в офисе рядом с кучей других девайсов - очень как-то странно народ начинает реагировать... неправильная атмосфера наверное.

    Я бы тоже свой бизнес любой ценой отстаивал
    Так как центранс не мой бизнес, то помогу... ребята Вау - это Мультибит, желательно портативный, лучше всего ocub, все остально г-но, кроме цапов Fiio, не забывайте сравнивать ocub только с Fiio(напоминает ситуацию когда обычная девушка выглядит как мисс мира, если с ней рядом страшненькая подружка)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.01.2016), kopf78 (18.01.2016), Lenivec1983 (18.01.2016), maksikanets (23.01.2016), sonyBMG (18.01.2016), Vovan_vn (20.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман, я образно сказал про окуб, имея ввиду весь Ваш продукт (Myst). Да, захожу и читаю, да бывает капля позитива про сторонних производителей источников звука в море негатива. Такое у меня сложилось впечатление, я не нарочно его складывал. Да, заеду и, может, куплю, но один. И спорить не буду =)
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Была тут мысль озвучена, что у него типа только на самом низком гейне все гуд, а чуть поднимешь - начинает грубо лажать.
    Роман, честно, когда включил впервые okub, особенно после ваших постоянных восторженно-маркетинговых отзывов, с первых секунд удивился тому как он лажает, а где же звук? И тут сразу начинаешь вспоминать Fiio X1(кстати слушал его с модом DonMoralez - очень прилично зазвучал)

    Скучно у вас....

    Хороших продаж
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (18.01.2016), maksikanets (23.01.2016), sonyBMG (18.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы заценил
    лучше не надо вот к нему плюс-минус можно приписать все то, что Вы приписали М8 ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    А на каких наушниках слушали окуб?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    А на каких наушниках слушали окуб?
    гонял только на джерманах 8.35 Emma в связи с тем, что окуб является одним из топовых цапоусей. Соответственно, лопушки более-менее должнен был бы вытягивать
    У меня даже впечатления сошлись с Романом об этих наушниках почти тютелька в тютельку в данной связке. Запаса по громкости - тонна, ручка громкости в положении на 7-8 часов. Но панча на середине реально мало по весу(количеству), чего не скажешь про НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    СнегСнег (18.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я могу на сл неделе на сходку привезти - послушаем, сравним хьюго, моджо, центранс и цельсус.
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    предлагаю например Phonon
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Будет достаточно объективно. Что скажешь?
    нннада

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    после окуба почти что угодно с нормальными ВЧ будет звучать непривычно
    странно, что многим количественно ВЧ не хватает в окубе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так-с, то что было про центранс — перенес в ветку центранса, совсем оффтопик потер
    продолжаем при желании там

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    странно, что многим количественно ВЧ не хватает в окубе
    а они как-то сглажены в окубе, фронты ВЧ. поэтому ВЧ-инстурменты друг от друга порой отличить сложно даже, и кажется что ВЧ мало. мозг не находит "знакомые" вещи

    подозреваю что дело может быть в этом: http://www.ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html#5
    а может быть и совсем нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (20.01.2016), sonyBMG (19.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    конкурен у центранса - chord например, на мой взгляд.
    ну.... я не фанат ХУГО, но блин, это ваааааааще разная лига. Еще скажите Пав Голду Сентранс конкурент.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    подозреваю что дело может быть в этом: http://www.ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html#5
    а может быть и совсем нет
    если читать описание экосоунда, то чудо какое-то получается. Как будто 1704 у него получается на уровне хидиза в лучшем случае. очень странно.
    А про сабру опять получается какое-то чудо. НУ типо того что получается у дверей моего офиса как я описывал выше.
    Описаний на сайтах о его волшебстве - просто дохера. А как только добирается на послушать - ну блин только глухой не услышит что это лажа.
    И что забавно - в Линксах так же было. Вот пока читаешь - везде чудо. Но послушать нигде нельзя. Пока не купишь. Единственное что мне удалось услышать из "волшебного" на сабре - это Линксовский аппарат но собраный не самим линксами. И снова - никакого волшебства. Все вполне себе "земное".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если читать описание экосоунда, то чудо какое-то получается. Как будто 1704 у него получается на уровне хидиза в лучшем случае. очень странно
    ну там над табличкой еще тексту много, и даже картиночке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (20.01.2016), Max731 (19.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну там над табличкой еще тексту много, и даже картиночке
    ниже есть табличка но описательная на слух - а это, уж извините - вкусовщина. Особенно когда все тоже самое - "объемы, сцены, фактурность"...

    причем у него самого есть глобальные противоречия в его сайте. В статье касательно переходных он четко описал плюсы мульта 1704. Но тут же в табличке пишет что п.7
    "разрешение хорошее на неплотных записях, На плотных - мусор наслаивается и скрадывает некоторые детали, звучание становится мощным, монолитным и плотным. Возможно, именно этот "драйвовый" эффект и ценится приверженцами мультибита. Ортодоксы, по идее, должны предпочесть AD1856, мусора в ней сильно больше."

    Получается, у него какие-то чудесные "слои и грязь" - они тоже берутся не из технических деталей? Или он делает свои устройства против его же идеологии и потом по неправильно сделаным аппаратам оценивает звук? Или он не способен понять, что грязь то может быть как раз в записи и 1704 с ЛУЧШИМИ по его же описанию ТТХ будет тупо эту грязь воспроизводить?
    В общем как у многих аудиофилов, несмотря на техническую грамотность есть все-таки, на мой взгляд "желание "забыть" о технике и подменить их "вкусовщиной". Только одно не понятно. Почему то, что больше нравится даже такие таланты не могут тупо назвать "может хуже но нравится", почему обязательно приравнивают "нравится = лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так-с, то что было про центранс — перенес в ветку центранса, совсем оффтопик потер
    продолжаем при желании там
    мой комментарий по окубу можно было бы и оставить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Никогда не спорьте с Романом. Слышите? Либо хвалить, либо молчать о его поделках. Все. Иного не дано.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    у кого еще поделки-это спорный вопрос
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashtet001 за полезный пост

    Makarevich (26.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Собственно, заходил днем в тему с вопросом и отвлекся на другое. Прокачает ли окуб v3 изодинамику Hifiman he400 / he500?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alek_351
    конкурен у центранса - chord например, на мой взгляд.
    ну.... я не фанат ХУГО, но блин, это ваааааааще разная лига. Еще скажите Пав Голду Сентранс конкурент.
    Насчет лиги - конечно не согласен! Но я не об этом говорил, я сказал, что okub - не конкурент ХУГО, Пав Голду и Сентранс. Okub, на мой взгляд, разумнее сравнивать например с Xduoo DX-05 и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Собственно, заходил днем в тему с вопросом и отвлекся на другое. Прокачает ли окуб v3 изодинамику Hifiman he400 / he500?
    HE-400 да. HE-500 на пределе, но вполне прилично, не орут до боли в ушах, но я слушал на 8/9 из 10. Но конечно 500-кам лучше с ОКУ.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    okub
    OCUB. "C", происходит от Coaxial

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Xduoo DX-05
    пфффф, не смешите мои тапочки ))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (20.01.2016), Makarevich (20.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    пфффф, не смешите мои тапочки ))))
    мужики, давайте как-то будем использовать соответствующие выражения при обсуждении. мы же не дворовая шпана
    Последний раз редактировалось Max731; 20.01.2016 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    sonyBMG (20.01.2016)

  28. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    а эталонный источник какой в этих сравнениях?
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    а эталонный источник какой в этих сравнениях?
    сам Роман)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (20.01.2016), maksikanets (23.01.2016), Max731 (20.01.2016), sonyBMG (23.01.2016), thx_f0r_f1sh (20.01.2016), Эдгар Каксис (30.01.2016)

Reply To Thread
Страница 249 из 314 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения