Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 314 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Появилась возможность послушать его в Питере?
    Вроде как к НГ обещали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lukinish Посмотреть сообщение
    Появилась возможность послушать его в Питере?
    Вроде как к НГ обещали?
    сори - я вообще уезжал. И тупо не занялся этим. Вот сейчас готовлю посылочку в Питер на след неделе хочу отправить. Адрес потом кину.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Купил Myst dac 1866 ocu, слушаю и изучаю, ЦАП понравился. Все-таки, мультибитник в сравнении с дельтосигмой, как цветной телевизор с чернобелым.

    Посмотрел на картинки с измерениями и несколько удивился http://www.forum.***********/index.php?showtopic=434, прошу не закидывать тухлыми яйцами, я не профи в электрике, но меня смутил спад АЧХ на частотах выше 10 000 гц, надо с этим как то бороться или это нормально для мультибита? (посмотрел тесты cd-проигрывателей, спад АЧХ у них на рабочих частотах ничтожен, что это разница в методиках измерения или я чего-то не понял в графиках?)

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Нарыл еще вот такую пдфку http://www.forum.***********/index.ph...e=post&id=1882 и совсем запутался. Есть график АЧХ в звуковом диапазоне где неравномерность 0,3 Дб в полосе частот 20-20000 Гц и одновременно с этим в технических характеристиках указано:

    Неравномерность АЧХ:
    0,5 дБ в полосе 10Гц-7 кГц
    4 дБ в полосе 7 кГц-20 кГц

    Как такое может быть? Чему верить, какая все таки неравномерность на rca выходах в звуковом диапазоне?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    но меня смутил спад АЧХ на частотах выше 10 000 гц,
    там спад на несколько децибел - это вообще особенная черта всех настоящих R-2R? так что можете об этом даже не думать. Тем более в диапазоне частот где у вас уже и информации то нет У дельта - сигм как правило спада такого нет. Я писал уже об этом.

    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    Нарыл еще вот такую пдфку http://www.forum.***********/index.ph...e=post&id=1882 и совсем запутался. Есть график АЧХ в звуковом диапазоне где неравномерность 0,3 Дб в полосе частот 20-20000 Гц и одновременно с этим в технических характеристиках указано:
    чет не могу понять... вроде и в графике и в ттх все одинаково. На графике спад в ттх - 4 дБ в полосе 7 кГц-20 кГц. Все это в той же пдфке
    Или я чего-то не понял.

    P.S. А - понял!!! Прошу прощения! Это я когда редактировал файл оставил инфу от предыдущего девайса, забыл поменять :(
    Черт. Надо как-то редактировать теперь пдфник... Там конечно должно быть то что написано сверху.
    Пасибо что заметили. Впрочем написано то написано - но график то все равно видно
    P.P.S поменял данные. Еще раз пасибо за наводку !
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.01.2012 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zakach (17.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    там спад на несколько децибел - это вообще особенная черта всех настоящих R-2R? так что можете об этом даже не думать. Тем более в диапазоне частот где у вас уже и информации то нет У дельта - сигм как правило спада такого нет. Я писал уже об этом.


    чет не могу понять... вроде и в графике и в ттх все одинаково. На графике спад в ттх - 4 дБ в полосе 7 кГц-20 кГц. Все это в той же пдфке
    Или я чего-то не понял.

    P.S. А - понял!!! Прошу прощения! Это я когда редактировал файл оставил инфу от предыдущего девайса, забыл поменять :(
    Черт. Надо как-то редактировать теперь пдфник... Там конечно должно быть то что написано сверху.
    Пасибо что заметили. Впрочем написано то написано - но график то все равно видно
    А графики приведены с включенным цифровым фильтром? Если да, то что будет если его отключить, спад не уменьшится? Честно говоря 4 Дб как-то многовато, ведь еще усилок добавит, да и колонки, небось, немного завалят, может какие шелесты и изчезнут в пучине.

    Хотя, на слух верхи не завалены, цыканья нет, не шелестят и не свистят, играет как немецкая швейная машинка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    А графики приведены с включенным цифровым фильтром?
    его там нет ну всмысле того что был раньit - убрали за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    Честно говоря 4 Дб как-то многовато, ведь еще усилок добавит,
    Усилок, кстати не добавить ничуть. У него такой спад где-то на 300-400тыс Гц Смотрите промеры
    И на самом деле это не много. У более дорогих и топовых мультей он может быть чуть меньше но не глобально. И как правило дороже. На слух вы этого в жизни не услышите и не услышали бы никогда. Просото вы привыкли к дельтовым графикам. У них спад конечно меньше, зато все остальное хуже. А тут так - хотите настоящий R-2R - придется терпеть. Или берите дельту
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.01.2012 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    его там нет ну всмысле того что был раньit - убрали за ненадобностью.


    Усилок, кстати не добавить ничуть. У него такой спад где-то на 300-400тыс Гц Смотрите промеры

    И на самом деле это не много. У более дорогих и топовых мультей он может быть чуть меньше но не глобально. И как правило дороже. На слух вы этого в жизни не услышите и не услышали бы никогда. Просото вы привыкли к дельтовым графикам. У них спад конечно меньше, зато все остальное хуже. А тут так - хотите настоящий R-2R - придется терпеть. Или берите дельту
    А мой primare21 не знаю как себя ведет на верхах, мурзилки пишут что края смягчает. Сигму после Myst DAC OCU 1866 включать чето и не хочется. Брал ЦАП музыку с компа гонять, смотреть что есть что, а сейчас уже думаю, что сидюку пора на дачу ехать медведей развлекать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    что сидюку пора на дачу ехать медведей развлекать.
    А они тоже меломаны?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;946727]А они тоже меломаны? [/QUOTE

    С детства.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    там спад на несколько децибел - это вообще особенная черта всех настоящих R-2R? так что можете об этом даже не думать. Тем более в диапазоне частот где у вас уже и информации то нет У дельта - сигм как правило спада такого нет. Я писал уже об этом.
    Закон сохранения энергии в действии. Чтобы передать больше информации требуется больше энергии. Раз на дельтосигмах такого спада нет а потребляют они так же, значит они меньше информации несут в сигнале.

    "Все фигня, кроме энтропии вселенной" (С) народная мудрость.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Усилитель для наушников по измерениям выглядит очень качественным. Никогда не имел серьезных наушников и плохо в них разбираюсь, но теперь уж хочется попробовать.

    Какие "уши" лучше взять для DAC1866?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lukinish Посмотреть сообщение
    Появилась возможность послушать его в Питере?
    Вроде как к НГ обещали?
    тынц

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    Какие "уши" лучше взять для DAC1866?
    HE4 - но не "для 1866" - просто это наиболее универсальный и оптимальный вариант. Более дорогие одели имхо - просто вкусовыми параметрами берут. Типа "блаааародный звук"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zakach (18.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тынц

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------


    HE4 - но не "для 1866" - просто это наиболее универсальный и оптимальный вариант. Более дорогие одели имхо - просто вкусовыми параметрами берут. Типа "блаааародный звук"
    Спасибо, попробую их.

    Роман, а как вы думаете, почему ad1866 редко встречается в аппаратуре? Есть у нее какой-нибудь существенный недостаток с которым дорого бороться или просто цена высокая на чип или причина в общей моде на дельта-сигму?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Zakach, он изначально для портативной аппаратуры предназначался, типа переносных сд-магнитол, сд-плееров... там и ищите)))))) рынок тот давно умер по сути, вот и не слышно про 1866... ну и конечно реализация там в разы проще и железки дешевле стоят...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Zakach, он изначально для портативной аппаратуры предназначался, типа переносных сд-магнитол, сд-плееров... там и ищите)))))) рынок тот давно умер по сути, вот и не слышно про 1866... ну и конечно реализация там в разы проще и железки дешевле стоят...
    Это я читал в спецификациях на микросхему, но есть в ней что-нибудь "не кошерное" или только бит маловато?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Zakach, а хрен его знает... главное что звучит здорово, а какие там цыферки - какая хер разница?) нам не шашечки, нам ехать бы...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gav17 (18.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Я тоже ничего плохого про ее звук не могу сказать. Слушать приятно, явных косяков не заметил.

    Кстати, у OCU 1866 усб-вход заметно хуже коаксиала. Подключил к ноутбуку через тералинк х2 (усб - спдиф конвертер), звучание сразу улучшиось.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Кстати, у OCU 1866 усб-вход заметно хуже коаксиала. Подключил к ноутбуку через тералинк х2 (усб - спдиф конвертер), звучание сразу улучшиось.
    А я ни разу от юсб мист не слушал. Оптика и коаксиал только.
    Даже про цифровой фильтр после покупки забыл. До этого читал-читал про него...
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gav17, сравните с ультралинком по возможности, мне так и не довелось его послушать а интересно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zakach Посмотреть сообщение
    Роман, а как вы думаете, почему ad1866 редко встречается в аппаратуре?
    пес его знает.
    Я думаю оттого, что все пытаются делать на чем-то таком, что достаточно известно и себя зарекомендовало. Когда выбор был большой - это было просто, а сейчас в период смерти r-2r выбирать не приходится. Просто не все обращают внимание на то, что вообще есть у фирм производителей - моментом переключились на то, что больше рекламируется. НУ например сейчас все писаются от сабре и цироза топового и никто даже не обратил внимание что вообще-то есть еще r2r цапы в списке фирм.
    Кстати говоря мультибиты у производителей есть - только они как бы не для аудио в большинстве своем. Но подогнать их можно не вопрос. Но заниматься этим мало кому хочется. Проще сбацать дельту. Делается проще, гемору меньше, стоит дешевле, ТТХ по РМАА измерениям и без переходных характеристик - чудненькие...

    Кстати для питерчан - как адрес мне кинут где все это будет находится - я дам знать
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.01.2012 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 314 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения