Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 314 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Роман,
    понимаю, что БТ - самый ущербный по качеству, но если даже Вы с коллегой не смогли отличить разницу при подключении Blackberry по БТ и ноута по USB,
    то смысл подключать смарт по USB вроде теряется...
    Тогда можно вопрос: почему как портатив Вы используете все-таки 601-й с гвоздями, а не OCUB со смартом???

    П.С. Имел возможность сравнить Klipsch X5 и Phonak Audeo, вроде сто-какой-то серии, Клипши оказались для меня ближе. Фонаки - пробовал с разными фильтрами,
    но нч на Клипшах все равно показались более интересными. По остальному паритет, на мой неизбалованный слух. Учитывая это, покупка каких Гвоздей может иметь
    смысл для меня, естественно если действительно можно услышать разницу в качестве?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    понимаю, что БТ - самый ущербный по качеству, но если даже Вы с коллегой не смогли отличить разницу при подключении Blackberry по БТ и ноута по USB,
    то смысл подключать смарт по USB вроде теряется...
    БТ привередлив до жути. В зависимости от тучи условий может работать хорошо или не работать вообще.

    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    Тогда можно вопрос: почему как портатив Вы используете все-таки 601-й с гвоздями, а не OCUB со смартом???
    потому что бт мне нужен только когда кино смотрю на планшете в метро. Или дома с ноута когда кино смотрю, чтоб не мешать спать никому. Таскать кучу музыки и разряжать телефон который мне нужен для общения считаю неразумным Телефон - он для общения. Если я послушаю пару часов музла а потом не смогу дозвониться по работе или по семейной необходимости куда - либо, то тогда нахрен мне телефон?

    Цитата Сообщение от dm78 Посмотреть сообщение
    По остальному паритет, на мой неизбалованный слух. Учитывая это, покупка каких Гвоздей может иметь
    только вам решать. Привходящих данных не достаточно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.01.2015 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    он один хрен потерьный
    но потери меньше. у аптх до 385 поток (чуть поменьше чем у иного флака). Так что если телефон аптх поддерживает...
    А вы апгрейд до аптх делать будете? Вообще сложно такой апгрейд сделать? на заказ возможно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    А вы апгрейд до аптх делать будете?
    мы нет. Как я уже писал - аппарат будет закрыт а его ресурсы перенаправлены на новые устройства. На все сразу рук не хватает. Хотя руки то найти можно, а от финансов уже сложнее нарыть :(

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    на заказ возможно?
    могу спросить ребят из тенто - может они помогут
    сами мы пока с этим заморачиваться не хотим. Хоть он и менее потерьный - принципиально, я думаю, это ничего не решает. Уж лучше мы попробуем нечто сделать что в принципе уберет потери. Есть кое какие идеи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    могу спросить ребят из тенто - может они помогут
    узнайте, если несложно... может с апгейдом (к уже имеющемуся аппарату) чем помогут... - там как, просто другой чип поставить?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в принципе уберет потери. Есть кое какие идеи.
    а если не секрет, каким образом? Телефон в качестве источника уже не подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, такс, пробуйте, м/б джек не до конца подаете или rca разъем плохой. Подключл ар100 к старшму оку1866, все замечательно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    AlexeyV (28.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    узнайте, если несложно... может с апгейдом (к уже имеющемуся аппарату) чем помогут... - там как, просто другой чип поставить?
    узнаю.
    но там не чип - там вшить протокол вроде как или даже не вшить а активировать.
    завтра напишу им - может чем помогут

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а если не секрет, каким образом?
    новое устройство. пока не хочу говорить как. Не потому что секрет, а потому что там столько работы, что может как с плеером получится.

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Телефон в качестве источника уже не подойдет?
    как раз наоборот - все будет делаться для того чтоб любой телефон, планшет были источником. Тоесть расчет именно на популярные ноне медийники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    AlexeyV, такс, пробуйте, м/б джек не до конца подаете или rca разъем плохой. Подключл ар100 к старшму оку1866, все замечательно.
    Спасибо. Четыре разных кабеля пробовал. Подключаю Х5 - работает(именно в нем кабель нужно было не до конца вставлять), сразу после этого ап100 - нет звука, а в нем немного джек вперед-назад подвинуть, он сразу встает на паузу. Мне эта фишка не нужна, я больше для интереса пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Хм, странно. На паузу да, это он любит. Но почему не идет цифра, при том, что с хидиза на хидиз, вы говорите, все норм. ((
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Наши ездили на семинар - там сказано было что он один хрен потерьный
    Ну вообще существует aptX Lossless.
    Правда, я сомневаюсь, что его поддержка будет реализована в тентовских окубах. + необходима также поддержка кодека со стороны источника (смартфона).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как раз наоборот - все будет делаться для того чтоб любой телефон, планшет были источником.
    оптыть , Роман, ну зачем вам тогда еще какой-то плеер . Вот такой аппарат хорошо бы поскорей появился В небольшом корпусе (как у текущего ОКУБа) и качественном безглючном исполнении (можно даже лучше чем у текущего ОКУБа )


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    но там не чип - там вшить протокол вроде как или даже не вшить а активировать.
    а пока хоть протокол в имеющейся версии активировать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Если будет голосование, то я тоже за отдельный ЦАП (как нынешний ОКУБ), нежели плеер. )) Т.к. смартфоны сейчас у многих, и будущее за облачными сервисами. Я уже сейчас перенес всю свою музыкальную коллекцию в Dropbox, и в любой момент могу послушать то, что мне хочется. Со смартфона, планшета, да и чего угодно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    и будущее за облачными сервисами. Я уже сейчас перенес всю свою музыкальную коллекцию в Dropbox, и в любой момент могу послушать то, что мне хочется. Со смартфона, планшета, да и чего угодно.
    Небольшое уточнение - только там, где есть интернет. Не стоит забывать, что на периферии далеко не везде хорошая и дешевая моб. интернет связь. Я не говорю также про московское метро, где для подключения к вайфаю просят ввести серию и номер паспорта (кстати, пока только на Кольцевой). Ну а в прочих городах с метрополитеном я вообще не знаю, есть ли он там.

    Кроме того, для передачи музыки из интернетика в лосслессе (не мп3) нужен уже не просто хороший, а очень хороший канал.
    Так что рано списывать со счетов обычные, носимые с собой накопители, учитывая что их стоимость медленно, но верно дешевеет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.02.2015), low_freq (30.01.2015), Rom2307 (29.01.2015), supernova (29.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение - только там, где есть интернет. Не стоит забывать, что на периферии далеко не везде хорошая и дешевая моб. интернет связь. Я не говорю также про московское метро, где для подключения к вайфаю просят ввести серию и номер паспорта (кстати, пока только на Кольцевой). Ну а в прочих городах с метрополитеном я вообще не знаю, есть ли он там.

    Кроме того, для передачи музыки из интернетика в лосслессе (не мп3) нужен уже не просто хороший, а очень хороший канал.
    Так что рано списывать со счетов обычные, носимые с собой накопители, учитывая что их стоимость медленно, но верно дешевеет.
    Все верно сказалъ
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Облачные сервисы на самом деле становятся все более популярны и за ними возможно альтернативное будущее, без отмирания предыдущих артефактов как минимум еще долгое время. А так - да, многие бывшие труЪ-аудиофилы (потрековый флак, вот это вот всё) переходят на спотифаи, гугль-музыка и т.п. сервисы, основанные (как я понимаю) на принципе ласт.фм.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    УЖС. Так иг ломать при отключении электричества, падении сети/ресурса и т.д. ешо ж как будет!))) Не, "мы так не любим".
    И да ,все эти спотифаи, от лукавого. Звук - гамно!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Правильная идея. Всех пересадить на облака, потом окончательно внедрить DPI и брать налог в режиме реального времени за слушаемую песню.
    Не, спасибо, пойду приласкаю свой NAS на 12ТБ с резервированием

    Кстати, если в него вставить BT-USB, он умеет по этому BT играть - интересно, добьёт ли это до ОКУБа по квартире?...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ну вообще существует aptX Lossless.
    у меня есть подозрение что в данном случае лосслесс не обозначает "как вошло так и вышло" а наверное какие-то определенные характеристики. Впрочем надо уточнить конечно.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Роман, ну зачем вам тогда еще какой-то плеер . Вот такой аппарат хорошо бы поскорей появился
    ну я лично все равно люблю плеера. Телефон для меня именно телефон. Не хочу чтоб музыка зависела от звонков и наоборот.
    Ну и самое главное - это работа та еще по сложности. Может она вообще не будет реализована. так что плеер нужен по-любому

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    Т.к. смартфоны сейчас у многих, и будущее за облачными сервисами.
    боюсь что основная идея устройства принципиально не имеющего потерь при передаче не позволит пользоваться облаками

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    Я уже сейчас перенес всю свою музыкальную коллекцию в Dropbox
    а я нах... убил дропбокс. тупая дрянь оказалась. В смысле надежности. Правда мало кому это может показаться критичным, но не так давно была проблема с воровством - мой бывший партнер тупо меня кинул, своровал товара на 2 ляма и мой рабочий компьютер (думаю все догадываются кто он, кто видел клон нашего магаза )... ну я сменил на дропбоксе пароль. А потом оказалось что это вообще ни о чем - все мои устройства где был установлен дропбокс плевать хотели на смену пароля - как входили так и входили. Хорошо я это заметил. Оказывается там еще надо было насильно отключить конкретные устройства.. тоесть знать их по именам... убогая дрянь... если там настолько тупо все сделано, хз где они еще дыр наоставляли. В попец дропик....

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    но потери меньше. у аптх до 385 поток (чуть поменьше чем у иного флака).
    все равно не в этом суть. по любому там есть потери - уверен что речь не идет о побитовой передаче. И все равно остается проблема глукавости самого БТ и его зависимости от условий. Так что делать какие-то особые телодвижение на освоение БТ не хочется. Хотя фиг знает - если это будет без геморою и без большой доплаты - может быть в будущем до кучи и внесем, в рекламных целях.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так что рано списывать со счетов обычные, носимые с собой накопители,
    +1
    я вообще только за них. Это как ситуация с кино. Вроде и есть в онлайне фильмы HD, но перого взгляда хватате чтоб понять что они убого сжаты. И ни в какое сравнение со скаченным не идут.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так что рано списывать со счетов обычные, носимые с собой накопители,
    +1
    я вообще только за них. Это как ситуация с кино. Вроде и есть в онлайне фильмы HD, но перого взгляда хватате чтоб понять что они убого сжаты. И ни в какое сравнение со скаченным не идут.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    сервисы, основанные (как я понимаю) на принципе ласт.фм.
    чет попользовался, переплевался... теперь дае не знаю, где еще можно попытатся отловить что-то вкусное. Уже больше года ничего нового не слушал

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Кстати, если в него вставить BT-USB, он умеет по этому BT играть - интересно, добьёт ли это до ОКУБа по квартире?...
    думаю если передатчик силён - без проблем
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (29.01.2015), Zowie (29.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А потом оказалось что это вообще ни о чем - все мои устройства где был установлен дропбокс плевать хотели на смену пароля - как входили так и входили. Хорошо я это заметил. Оказывается там еще надо было насильно отключить конкретные устройства.. тоесть знать их по именам... убогая дрянь... если там настолько тупо все сделано, хз где они еще дыр наоставляли. В попец дропик....
    вы не поверите, но OAuth так работает специально. так же ведут себя большинство сервисов, использующих его.
    так что отключать украденные устройства от сервисов — это в наше время необходимость
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы не поверите, но OAuth так работает специально. так же ведут себя большинство сервисов, использующих его.
    по мне так это все равно что сказать: "мы специально сделали доступ по умолчанию всему миру, поэтому вам надо по любому казать всех кто не имеет доступ. Да - это всего-то 6 миллиардов отключить, но оно того стоит"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 314 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения