Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 314 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы еще на m2tech hiface глянул
    Спасибо, надо будет где-нибудь его послушать)


    Отправлено с Луны используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Хайфейс выйдет только в два раза дороже той штуки и в разы хуже функционалом.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Хайфейс выйдет только в два раза дороже той штуки и в разы хуже функционалом.
    зато готов к использованию сразу.
    Но ваше устройство может попрошу заказать. может быть даже чего-то на нем замутим. Если ребята скажут что оно супер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но ваше устройство может попрошу заказать. может быть даже чего-то на нем замутим. Если ребята скажут что оно супер.
    Оно не супер, но имеет ряд преимуществ, типа возможности выбора формата исходящих данных, подобное видел только у более дорогих альтернатив.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Rom2307 (28.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    А что супер? Только беркли?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    А что супер? Только беркли?)
    Думаю, wavelength wavelink 24/192 от Гордона)
    Но цена высока и почему-то официально не продается уже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Какой USB-miniUSB кабель лучше использовать с OCUB – обычный, с ферритовыми кольцами или с позолоченными контактами? Есть разница вообще?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ни каких ферритовых колец. Потолшша и покороче. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    supernova (30.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Пару месяцев являюсь обладателем OCUBv.2 и теперь, пожалуй, можно написать отзыв.

    Предвижу заранее, что обзовут засланным казачком но все же кину отзыв (на обзор, пожалуй, не потянет) в копилку.

    Предыстория. Никогда не хотел "бутерброд", в качестве компромисса слушал музыку с Samsung Galaxy S I9000 (не смейтесь, я ОЧЕНЬ не хотел бутерброд). Звучало средне, но в целом приемлемо. Однако настало время менять телефон и после приобретения Note3 весь рок-металл отошел на десятый план. Не слушабельно. Читал отзывы. Думал, может это я дурак, ведь кто-то сравнивает с чуть ли не домашним сетапом и даже говорят, что телефон звучит не хуже, а то и лучше, но... Но. Не слушается, не прет. Никак. Ставлю любимые композиции, альбомы, а не прет, никак. Пресно, плоско, скомпрессировано, зажато. Никак, в общем. Не звучит, не нравится, не то. Ну да ладно, как-нибудь прорвемся. Перешел на электронщину, там не так критично. Время шло, вопрос с АС для дома был отложен очень на долго в силу многих причин и встал вопрос приобретения наушников "для дома".

    Нужно сказать, что мое понимание "правильного" (все же у каждого оно свое, сколько копий не ломай) звука у меня с Романом, судя по всему, сходится, что подтвердила в свое время покупка nail1 (вторые телефон совсем никак не тянул), которые, по сравнению с другими рассматриваемыми вариантами, давали ровно то, что нужно (вся соль в скорости отработки атак и затуханий, попробуйте меня переубедить ). А именно быстрота и точность. При этом бас на месте. А как они звучали на стационаре (рассматривал на будущее)... В своей ценовой категории (а тогда они стоили прилично дешевле) конкурентов им не было. Плюс поддержка отечественнго производителя приятно грела душу

    Вопрос имел место быть, к "запавшим в душу" брендам я имею привычку присматриваться периодически, а в то же примерно время появились новости о наличии прототипа изофонов... Почитал, подумал, поехал слушать. Об изофонах отпишусь лучше в соответсвующей теме, если куплю.
    Спойлер: 
    Предварительно - очень точные наушеники, почти живые. Есть несколько характерных, для меня, записей, которые сделаны на тех гитарах, усилителях и кабинетах, которые я слышал вживую и играл тоже. Так я, закрыв глаза, подумал, что нахожусь на записи в студии.
    Варианта сетапа к наушникам два - либо стационарный OCU, либо OCUB+PortAmp2. К своему глубочайшему сожалению должен признать, что стационар уделывает мобильную связку. Не критично, но все же ощутимо. Однако, как модно сейчас говорить, юзкейс таков, что стационар будет пылиться вместе с наушниками (а как хорошо было бы иметь источник автономного питания, пусть даже размером с сам сационар). К тому же OCUB имеет настоящуую киллер-фичу - блютуз! А значит его можно таскать с собой в отдельном кармане и не выдумывать сумку для бутерброда. Это ж просто праздник какой-то!

    По звуку. Спустя полгода, просто ткнув наушники в OCUB я снова захотел слушать инструментальную музыку! Бас, верха... Появилась сцена (ширина?), появилось разделение по глубине. А атаки! Звучат лучше, реально переигрывают E-MU0404usb (при этом как-то поспорить 0404 может только с ASIO драйверами, а kernel streaming в windows7 звучит просто ужасно). И это мобильное устройство, да еще при соединении по синезубу! Я просто не знаю аналогов за сопоставимую цену и откровенно не понимаю тех кто думает, как объяснять на таможне, что это ЦАП, а не бомба (это касательно внешности, не звука. у каждого он свой, все же). Мы таки слушаем или о внешний вид каваимся?

    Отдельно о надежности - пару раз ронял девайс на бетонный пол (клал не глядя мимо кармана). Никаких нареканий в работе, никаких внешних повреждений. Напоминает добрую армейскую технику, что тебя переживет

    Резюмируя, хочется отметить отличную скорость, шикарную отработку верхов (не согласен я с теми, кто говорят, что верха в 1866 мало. его ровно столько как надо и каков он!) и настоящую универсальность устройства, при его габаритах, наборе интерфейсов и времени автономной работы.

    Вот как-то так. Осталось послушать предзаказанные уже изофоны с оголовьем, сравнить их с ортофонами (раскачает ли их portamp2 в должной мере) и решить, ждать ли весны 2015. Большое спасибо Роману за то неблагодарное дело, что он делает.

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    В целом связка OCUB+PortAmp2 это младший брат OCU за большие деньги, зато мобильно (можно сказать относительно, при таких габаритах). При этом такая связка звучит более "вовлекающе", более "задорно", что ли, хотя и менее точно. Для кого-то это будет лучше, хотя я бы предпочел старшего брата. Но, но.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:47 ----------

    И еще одна деталь, судя по всему характерная для всего семейства ЦАПов на 1866 - это "деликатность", подачи. Прослушивание не утомляет, в силу характерной подачи верхов. 4 с гаком часа и полет нормальный, хочется слушать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Creative88 (02.12.2014), Curiouser (03.12.2014), Dondiego (02.12.2014), JustNoName (04.12.2014), k37 (03.12.2014), kak2z (29.07.2015), Kilmister (25.04.2015), mic1968 (02.12.2014), pimaxi (02.12.2014), Rom2307 (02.12.2014), Saimon_Says (15.08.2018), serst (02.12.2014), sngack (02.12.2014), snoopy112 (03.12.2014), sonyBMG (03.12.2014), VA_KGD (02.12.2014), virpillog (04.09.2016), Zowie (02.12.2014), Эдгар Каксис (02.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Месяц как пользую, вроде сложилось впечатление. Тут есть и минусы, но не предвзято как без них. Врать не буду - современных топов не слушал, но меломаню лет 20 как, с переменным успехом так сказать и слушал много всякого разного. В этом плане после нескольких лет то издевательств, то более менее приятных моделей разных не очень дорогих плееров (ковоны, риверы, сансы) Fiio X3 оказался прям таки прорывом, особенно конечно после мода.
    Почти через год пользования Fiio X3 (MM конечно ), захотелось пойти дальше в плане качества звука, ну хотя бы и не совсем портатив, но хоть по дому таскать, да на дачу брать, ну и иногда хоть прихватить в дорогу или на работу. Начитался всякого и вот в итоге дошел до ocub v.1, давно на него посматривал, пол года пытался сам себя отговорить, но тут появился он на вторичке, в общем не удержался
    Отказаться от х3 в качестве плеера в дорогу не удалось - по качеству примерно одинаково с окубом по блютусу - в дороге разницу слышно не особо сильно, а размер, управление и отсутствие прерываний пошли в плюс х3.
    Как источник х3 с окубом не очень оказался.. очень жаль (или дело не в источнике а в соединении но кооксиалу?). Точнее по началу понравилось, но послушав окуб по оптике от компа, как то стало лениво делать бутерброд для такого небольшого относительно х3 улучшения в звуке.
    По оптике просто супер! Тут для меня просто идеал, даже не игрался с разными драйверами. Возможно свою роль сыграл еще и источник - ноут асус с вроде как супер звуком.
    По юсб хуже чем по оптике - перепробовал кучу драйверов (asio4all, asio2wassapi, wassapi, ks) и линукс, но до звука через оптику не дотягивает. Между собой драйвера лень было сравнивать, так как цель была приблизить то качество что слышу по оптике, но разница есть, особенно между Windows и Linux. Но в любом случае все лучше чем с Х3.
    Так как все-таки хочется портативности, а х3 не очень устроил в плане источника, а ноут большеват для этого, то вот начал разбираться с андроид девайсами, но пока не получилось подцепить ни к одному андроид устройству по ЮСБ, перепробовал штук 10 телефонов и планшетов. С ходу не завелся ни один, хотя половина как минимум есть в списке устройств с поддержкой юсб-аудио, но видимо нужны какие-то дополнительные манипуляции. Пока в этом плане смотрю в сторону Cianogen прошивки, чтобы не покупать отдельный телефон из за источника, а из какого-нибудь из старых замутить - есть кучка с разбитыми экранами и всякими косяками, думаю должно что то, да подойти (есть даже девайс на maemo, там вроде как все хорошо должно быть со звуком по юсб, но великоват немного, на крайний случай или от нечего делать буду пробовать этот nokia n800). В общем в этом плане очень жалко что нет хороших инструкций, наработок и небольшого ЮСБ кабелька на вроде как Fiio L8 для кооксиала (по нему с Х3 соединять очень удобно).
    Сильно не хватает индикатора батареи, так как с собой не таскаю, слушаю по оптике и не прям каждый день, то не помню когда подзаряжал и уже много раз заряд заканчивался прям как-то не вовремя.
    В итоге оставляю себе этот неоднозначный девайс, копаю андройд, и подписался вот на тему.
    Последний раз редактировалось anton113; 03.12.2014 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (09.04.2015), sonyBMG (03.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Использую меньше недели, накопились вопросы:
    Кто-нибудь использовал в дороге с внешним аккумулятором? если да, то может есть какие-то особенности? (выходной ток, мощность)
    Есть непонятный люфт батарейки внутри, это нормально?
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonnnec Посмотреть сообщение
    Есть непонятный люфт батарейки внутри, это нормально?
    это не страшно. Он все равно там минимален, корпус по внутреннему размеру впритк практически.

    Цитата Сообщение от demonnnec Посмотреть сообщение
    если да, то может есть какие-то особенности?
    учитывая что зарядка класическая усб - то думаю любой усб зарядник, если н выдает положенное по усб стандарту - подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonnnec (04.12.2014), Makarevich (09.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    учитывая что зарядка класическая усб - то думаю любой усб зарядник, если н выдает положенное по усб стандарту - подойдет.
    Спасибо.
    То бишь любой внешний аккум, с выходным током как сетевая юсб зарядка. Буду искать подходящий)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonnnec Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    То бишь любой внешний аккум, с выходным током как сетевая юсб зарядка. Буду искать подходящий)
    Выходной ток не принципиален - он и на зарядках и на выходе аккума может колебаться от0,5А до 2,1А и будет хорошо работать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, кста, а если по юсб выводится больше 0.5 А? Например, 1. Это быстро убьёт батарею? Есть ли подобные вещи в описании от производителя батареи?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Есть ли подобные вещи в описании от производителя батареи?
    по идее все равно зарядка идет через внутреннюю схему и как мне сказали - ток усб не важен
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonnnec (05.12.2014), low_freq (05.12.2014), Makarevich (09.04.2015), thx_f0r_f1sh (04.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, нет времени искать в теме. Чем отличаются версии стационарного оку кроме цвета?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    ничем
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Кажется кто-то хочет это
    Отличаются же количеством выходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Кажется кто-то хочет это
    этот то аппарат вообще отличается и сильно - там усилок совсем другой
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 314 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения