Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 314 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Цифровой фильтр(далее коротко: ЦФ).
    он АНАЛОГОВЫЙ! обсуждалось же уже давно! а то потом некоторые критики цепляются к таким опечаткам и начинают поносить аппарат почем зря
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    - Аналоговый фильтр Бесселя 4-го порядка, для сохранения скоростных характеристик и атак. (Внимание! Предусмотрена возможность отключения фильтра вообще).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Мне тут прислали фотки того, как будт выглядеть будущая версия 1866.
    На базе того же корпуса что и 2702 только пошире и глубже
    Пока это только "болванка" тупо для отработки положения тумблеров и разъемов. Но окончательный вариант будет такой же скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (26.12.2010), Hardcorist (26.12.2010)

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, приятненько) Мне нравится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мощно! ,
    а корпус черного цвета будет?


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а зачем два выхода на наушники?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, супер! фильтр тумблером - это то что надо.
    пара вопросов: два выхода на уши работают последовательно, параллельно, гальванически развязаны или у каждого свой усь?
    и что с БП? судя по стандартной розетке сзади устройства, предпологаю, что БП перекочевал внутрь?

    понятно что пока это макет, но вообще как планируется сделать?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, насчет выходов очень интересно. Как они устроены?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    а корпус черного цвета будет?
    Будет серый (люминий) и черный (люминий) . Ну как на 2702

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    а зачем два выхода на наушники?
    А почему нет???

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пара вопросов: два выхода на уши работают последовательно, параллельно, гальванически развязаны или у каждого свой усь?
    Пока боюсь соврать. Мы обсуждали с инженером эту тему, но я часто не умею в этой теме правильно задать вопрос. Ведь для того, чтоб правильно задать вопрос надо знать половину ответа А я не электротехник - я оптотехник и в таких вот вещах не разбираюсь и разбираться, если честно, не хочу Меня лично удовлетворят то, что я понимаю суть и окончательный вариант и не тащусь от деталей схемотехники
    Лично по мне, они друг на друга не влияют (ну на 2702 по крайней мере не было заметно), оба работаю отлично - остальное мне пох

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и что с БП? судя по стандартной розетке сзади устройства, предпологаю, что БП перекочевал внутрь?
    Ага - внутрях будет. Для уменьшения размеров, упрощения упаковки и для того, что некотоые могли использовать аудиофильские сетевые кабели Не в обиду будет сказано


    P.s. Только что ответили:
    выходы параллельные усилитель один, развязаны не гальванически резисторами в 75 Ом
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.12.2010 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.12.2010), gav17 (27.12.2010), Hardcorist (27.12.2010)

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мне тут прислали фотки того, как будт выглядеть будущая версия 1866.
    На базе того же корпуса что и 2702 только пошире и глубже
    Пока это только "болванка" тупо для отработки положения тумблеров и разъемов. Но окончательный вариант будет такой же скорее всего.
    вот ушные разъемы лучше бы установить другие.... без этой дурацкой красной защелки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    вот ушные разъемы лучше бы установить другие.... без этой дурацкой красной защелки.
    Ну пафосных нойтриков других нет

    Но приму к сведению...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну пафосных нойтриков других нет
    пафосных и не надо. вот например, без понтов - http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/...duct34073.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    пафосных и не надо. вот например, без понтов - http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/...duct34073.html
    ну мы как-то решили, что топовый продукт надо как-то и визуально выделить.
    Не - я прекрасно понимаю, что это все детский лепет по большей части. Но топ есть топ и разъемы пусть будут топ
    Тем более, как ни крути, но я уже понял, кто бы что не говорил, как бы все разом и хором не утвержади что им "нужен только звук"...
    Короче - женщины любят ушами а аудиофилы - глазами Шутка
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну пафосных нойтриков других нет

    Но приму к сведению...

    В черном цвете будет супер! Но мне тоже не нравятся эти красные защелки от нейтриков. Было бы симпотишнее просто 2 аккуратные дырочки под наушники и себестоимость опять же дешевле. Тем более и в дорогие аппараты мало где ставят такие нейтрики. И вообще с "морды лица" желательно убрать все цветные детали (касается тумблера) цветовое решение должно быть черно/серебристым - будет сдержанно и солидно как и подобает аппарату, стоимостью в роайоне кило$.
    Да, кстате, светодиод тоже рекомендую не выделять на лицевой панели, а сделать ма-аленькое отверстие за которым разместить светодиод.
    Но это опять же мое представление, которое многие могут и не разделять.
    Последний раз редактировалось Шурик; 11.01.2011 в 18:50.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Шурик, я полностью поддерживаю. Слово в слово я уже высказывал свои пожелания по поводу внешнего вида.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    ! Но мне тоже не нравятся эти красные защелки от нейтриков...
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Шурик, я полностью поддерживаю. Слово в слово я уже высказывал свои пожелания по поводу внешнего вида.
    Хотите чтоб я нашел в противовес какие-то другие отзывы??? Кому что нравится. Если я буду вылизывать дизайн под каждый отзыв, я никогда не выпущу девайс вообще.
    Тем более если буду выпускать под требования Шурика Вы уж извините, но у Шурика постоянно есть к чему придраться, если я буду выпускать аппараты под его требования, то покупать будет только один человек - Шурик И еще пара ему подобных Это я не в качестве наезда, просто вспоминаю список требований к изменениям от него по 1866 с прошлого раза. Будьте реалистами

    Особенно это касается стоимости деталей. Нойтрики или нет - значения для розничной цены не будет иметь. Или вы думает, что нойтрики стоят там по 3 куска и если я их уберу вы много сэкономите? А нойтрик есть нойтрик - имя и вполне хорошее. И разъемы серьезные - почему бы и не сделать?
    Про "убрать цветные" - я в общем - то согласен. Но лично мне нравится. Будем спорить чей вкус лучше? Да ? ДА и не забывайте - у нас тут в России как - то не залежи "гламурных" и "красивых" деталей, чтб прямо таки выбирать. ДА еще чтоб у них качество было хорошее.
    Вот светодиод - подумаем, чтоб не светил сильно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.01.2011 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да это просто пожелания. Как по мне, так чем их больше, тем лучше.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Рома!
    Я прекрасно помню все ранее высказанные мною пожелания по аппарату в частности по коммутации и твой ответ на них и, соответственно данный вопрос поднимать больше не намерен.

    По внешнему виду - ты посмотри каков внешний вид у аналогичных аппаратов в районе 1000$. Вид у таких аппаратов как правило солидный и серъезный и внушает уважение и уверенность (хотя зачастую зря - начинка там в большинстве случаев хуже чем у твоих аппаратов, но об этом простой потенциальный юзер не знает, а посему выбирает, в том числе и по внешнему виду). И там точно нет никаких цветных финтифлюшек. Оформление светодиода - как у совковой аппаратуры 70-80 х годов и сразу "веет" либо самопалом, либо совком, и не возникает ощущения современного, профессионально сделанного фабричного аппарата.

    Я предлагал заменить Нейтрики на более аккуратные внешне разъемы, упомянув о снижении себестоимости, но нигде не предлагал снизить розничную цену - читай внимательнее! Наоборот солидный, аккуратный в чем-то консервативный внешний вид (без этих финтифлюшистых нейтриков) - больше оправдывает в общем- то немальнькую цену. И аппарат не будет смотрется в Хай-фай стойке(которой он более чем достоин) чуждым элементом. Другое дело, если ты уже закупил партию нейтриков, то тады понятно, что тебе их уже не куда девать - придется ставить.

    Я не претендую на истинность в последней инстанции и вкус у меня свой и отнюдь не эталон, но если ты не имеешь возможностей нанять профессионального промышленного дизайнера - мы пытаемся тебе помочь из "любви к исскуству". Мне (да и остальным, по большому счету) - в общем то по барабану каким будет в итоге аппарат по внешнему виду - я от этого денег ни потеряю, ни приобрету. Но есть ма-аленькая заинтересованность в том, чтобы меньше объяснять людям (которым я буду рекомендовать этот девайс) почему он стоит 1000$ ?

    Но в любом случае - этот корпус уже намного лучше прежнего, а то "где я тебе найду другой корпус?" - нашел же!!!.

    Пы. Сы.

    Я, не собираюсь ни с кем "бодатся" спорить, а тем более ругаться - оно мне надо? Я свое мнение высказал - все! Никого ни в чем убеждать не собираюсь. Всем спасибо - все свободны!
    Последний раз редактировалось Шурик; 12.01.2011 в 15:42.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Оформление светодиода - как у совковой аппаратуры 70-80 х годов и сразу "веет" либо самопалом, либо совком, и не возникает ощущения современного, профессионально сделанного фабричного аппарата.
    А это и есть "совок"!!! И надеюсь им всегда и будет. И никогда не станет "современным" быдло-продуктом. Я сделаю все что от меня зависит чтоб он был максимально "совковым"

    Чтоб он не выглядел как аппараты за 1000 баксов (ибо выглядят они - УБОГО!!! в 99.9% случаев) Как правило в них нет ничего хорошо сделанного кроме переденй морды, все остальное - так себе издельеце. У нас же "совковый" аппарат что спереди, что сзади, что изнутри - одинаково. И надеюсь в дальшейшем будет только лучше, лучше и лучше

    И надеюсь их НИКОГДА не будут ставить в "хифийную стойку". Ибо в.... все хифийный стойки разом! Что туда ставить то на хифийную стойку? Винилы? СД приводы? Нафиг они нужны??? Ноут можно поставить куда угодно, а можно просто провод кинуть от компа Я уже не раз повторял. Мы не делаем аудиофилистические аппараты. Как вы отказались от идеи всевозможных разъемов, так откажитесь от этой идеи привить нам шаблонные хифистические ходы - их нет и не будет

    Между прочим, сейчас свеодиод такого же рода стоит на 2702 нового образца и между прочим выглядит офигительно! Куда лучше чем подавляющее большиннство хифистических аппаратов.

    Ну а то, что вы называете нойтрики "финтифлюшными" и предлагаете заменить их грошовыми китайскими коннекторами - это как-то за гранью моего понимания. Профессиональный, серьезный разъем, качественный. Нет. Мне не понять вашего подхода

    А вот насчет "как объяснить человеку почему аппарат стоит 1000$" - так это просто. Если он не понимает слово "качество" а понимает только "красота" - ничего объяснять и не надо в принципе.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - этот корпус уже намного лучше прежнего, а то "где я тебе найду другой корпус?" - нашел же!!!.
    Да он и не шибко то лучше на само деле. Просто крепче. в старом заменить винты - будет ничуть не хуже.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    мы пытаемся тебе помочь из "любви к исскуству".
    Сань. Прости конечно. Но ты не пытаешься помочь. Ты просто критикуешь то, что видишь. Хотел бы помочь - нашел бы где купить корпуса и подешевле или промышленного дизайнера или еще что. А так ты просто критикуешь в том духе, что "типа мне вот это не нравится"
    Это, не помощь. Помощь, это когда есть польза. А тут пользы нет ибо я все равно ничего принципиально не изменю даже если приму твои советы и применю их. Потому, что кому-то другому может не понравится. Вкусовое отношение - не помощь, еще раз повторю. Вот если бы ты был промышленным дизайнером и реально наваял что-то, сказал, как это сделать, где и почему и из чего - тогда да.

    Кстати говоря - проектируют его как раз в чем - то "промышленные дизайнеры". Но именно промышленные а не просто дизайнеры. И именно потому он так выглядит.

    пысы. Просьба не обижаться. Но не путай свое эстетическое мнение с помощью

    пыпысы. Собственно я и тебя переубеждать не хочу. Но прсото знаешь - иногда очень сильно достает, когда разговор заходит какой-то такой... типа "риторический" с сильным отрывом от реальности и от конечной идеи. А иногда бывает что и просто послушать и забить не получается - пытаешься объяснить что "не все советы одинаково полезны"

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Rom2307, да это просто пожелания. Как по мне, так чем их больше, тем лучше.
    если ты даешь эти пожелания - то так оно и сесть. Каждый из нас может столько всего нажелать... что тот, кому желают будет года полтора рыться в этом мусоре и никогда не найдет ничего такого, что удовлетворило бы желание хотя бы на 0.1%. хотя бы одного человека. Поэтому натыкаемся на ситуацию, когда желать можно очень много, но производитель в конечном итоге просто посылает всех на ...й ибо прекрасно понимает, что такого количества желаний он не выполнит. А это равносильно тому, что он все равно что не спрашивал бы вообще ведь так?
    НУ вспомни как вы поступаете в бауманке когда делаете проект чего либо? Вы ведь не придумываете же аппарат просто так типа "а пусть тут будет у нас мастурбатор, хотя это телескоп" ведь так? Ты анализируешь же круг решаемых задачь и исходишь из этого. Ты анализируешь область применения и потенциального покупателя, суть устройства и т.д. Так почему в пожеланиях к изготовлению моего аппарата подход должен быть другой? Вот этого я и добиваюсь. Более осмысленной и полезной критики. А не какой-то "риторической" - она только раздражает
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.01.2011 в 17:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А это и есть "совок"!!! И надеюсь им всегда и будет. И никогда не станет "современным" быдло-продуктом. Я сделаю все что от меня зависит чтоб он был максимально "совковым"

    Чтоб он не выглядел как аппараты за 1000 баксов (ибо выглядят они - УБОГО!!! в 99.9% случаев) Как правило в них нет ничего хорошо сделанного кроме переденй морды, все остальное - так себе издельеце. У нас же "совковый" аппарат что спереди, что сзади, что изнутри - одинаково. И надеюсь в дальшейшем будет только лучше, лучше и лучше

    И надеюсь их НИКОГДА не будут ставить в "хифийную стойку". Ибо в.... все хифийный стойки разом! Что туда ставить то на хифийную стойку? Винилы? СД приводы? Нафиг они нужны??? Ноут можно поставить куда угодно, а можно просто провод кинуть от компа Я уже не раз повторял. Мы не делаем аудиофилистические аппараты. Как вы отказались от идеи всевозможных разъемов, так откажитесь от этой идеи привить нам шаблонные хифистические ходы - их нет и не будет

    Между прочим, сейчас свеодиод такого же рода стоит на 2702 нового образца и между прочим выглядит офигительно! Куда лучше чем подавляющее большиннство хифистических аппаратов.

    Ну а то, что вы называете нойтрики "финтифлюшными" и предлагаете заменить их грошовыми китайскими коннекторами - это как-то за гранью моего понимания. Профессиональный, серьезный разъем, качественный. Нет. Мне не понять вашего подхода

    А вот насчет "как объяснить человеку почему аппарат стоит 1000$" - так это просто. Если он не понимает слово "качество" а понимает только "красота" - ничего объяснять и не надо в принципе.


    Да он и не шибко то лучше на само деле. Просто крепче. в старом заменить винты - будет ничуть не хуже.


    Сань. Прости конечно. Но ты не пытаешься помочь. Ты просто критикуешь то, что видишь. Хотел бы помочь - нашел бы где купить корпуса и подешевле или промышленного дизайнера или еще что. А так ты просто критикуешь в том духе, что "типа мне вот это не нравится"
    Это, не помощь. Помощь, это когда есть польза. А тут пользы нет ибо я все равно ничего принципиально не изменю даже если приму твои советы и применю их. Потому, что кому-то другому может не понравится. Вкусовое отношение - не помощь, еще раз повторю. Вот если бы ты был промышленным дизайнером и реально наваял что-то, сказал, как это сделать, где и почему и из чего - тогда да.

    Кстати говоря - проектируют его как раз в чем - то "промышленные дизайнеры". Но именно промышленные а не просто дизайнеры. И именно потому он так выглядит.

    пысы. Просьба не обижаться. Но не путай свое эстетическое мнение с помощью

    пыпысы. Собственно я и тебя переубеждать не хочу. Но прсото знаешь - иногда очень сильно достает, когда разговор заходит какой-то такой... типа "риторический" с сильным отрывом от реальности и от конечной идеи. А иногда бывает что и просто послушать и забить не получается - пытаешься объяснить что "не все советы одинаково полезны"


    если ты даешь эти пожелания - то так оно и сесть. Каждый из нас может столько всего нажелать... что тот, кому желают будет года полтора рыться в этом мусоре и никогда не найдет ничего такого, что удовлетворило бы желание хотя бы на 0.1%. хотя бы одного человека. Поэтому натыкаемся на ситуацию, когда желать можно очень много, но производитель в конечном итоге просто посылает всех на ...й ибо прекрасно понимает, что такого количества желаний он не выполнит. А это равносильно тому, что он все равно что не спрашивал бы вообще ведь так?
    НУ вспомни как вы поступаете в бауманке когда делаете проект чего либо? Вы ведь не придумываете же аппарат просто так типа "а пусть тут будет у нас мастурбатор, хотя это телескоп" ведь так? Ты анализируешь же круг решаемых задачь и исходишь из этого. Ты анализируешь область применения и потенциального покупателя, суть устройства и т.д. Так почему в пожеланиях к изготовлению моего аппарата подход должен быть другой? Вот этого я и добиваюсь. Более осмысленной и полезной критики. А не какой-то "риторической" - она только раздражает
    Рома!

    Конструктивная критика, как взгляд со стороны, - тоже помощь, причем существенная, зачастую она и стоит существенных денег (фирмы специально заказывают дорогостоящие социологические исседования для того, чтобы узнать мнение рядовых потребителей об их продуктах и что в продуктах нравится, а что нет для того, чтобы впоследствии улучшить привлекательность своих продуктов). А искать корпуса - извини, но это ТВОЙ проект и ТВОЙ бизнес и, вдруг даже если и предположить, что я прям сейчас загорюсь желанием поискать для тебя корпуса, то все равно это не будет иметь смысла, поскольку наверняка ты уже это делал и, соответственно нет смысла опять повторять уже сделанные тобой шаги в поиске корпусов.
    По поводу "совка" - посмотри на лучшие образцы совецкой бытовой аппаратуры - на стереокомплекс "Орбита 002 с", "Радиотехника 101", на другие изделия первой и высшей группы сложности. Я же тебе говорил о совке - как о худших проявлениях дизайна (или просто "забив" на таковой вообще).

    Пы.Сы. А черный аппарат будет с черной "мордой" или как 2702?
    Последний раз редактировалось Шурик; 12.01.2011 в 18:45.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В совке вообще не было дизайна как такового. Были попытки копировать запад (и восток) по большей части карикатурные. То же самое и по части качества (внешнего и внутреннего), вот уж чем советская аудиотехника никогда не славилась. Наиболее выдающиеся советские изделия были хороши, но не более. Про остальное как то и не очень даже хочется говорить.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 12.01.2011 в 19:31.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 314 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения