Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шелуха. 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте !!!

    Буду очень благодарен любой помощи от Вас в выборе mp-3 плеера.

    Что нужно обязательно:

    Отличный звук ( слушаю впринципе всё, кроме попсы, но в основном хип-хоп и андеграунд, и было бы хорошо если бы в плеере не забыли про качественные низкие частоты);
    Мощность выходного сигнала > 25 мВт на канал. Чем больше, тем лучше. ;
    ( т.к. я из тех кто почти всегда слушает плеер на "полную катушку" и желательно чтоб плеер смог раскачать хорошие мониторные ушки);
    Время работы > 30 часов;
    Объём памяти: минимум 16 gb;
    Наличие хотя бы таких улучшайзеров, типа усиления басов и 3D.

    Желательно, но совсем не обязательно:
    Возможность проигрывания flac
    Возможность добавить памяти ( не обязательно, но очень хотелось бы)

    Что впринципе абсолютно не нужно, но если предыдущие пункты выполняются, то будет рассмотрено :

    Большой дисплей не приветствуется;
    Воспроизведение видео не актуально ( хотя я так понял оно сейчас почти везде);
    и прочая медиа-шелуха типа игр, картинок тоже не актуальна.

    Ценовой диапозон: до 8-9 т.р.

    Не силён в медиа-индустрии и пока, более менее близкое к заявленным требованиям и с хорошими отзывами нашёл только Cowon iAudio 7 (который снят с пр-ва).

    Надеюсь на Вашу помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Linikini, только первый пункт стОит около 20 штук, а вы столько всего хотите, и еще за 9000

    Качественные низкие частоты вы найдете у Кенвуда (8 тыщ в барахолке сейчас, очень редкая модель)
    У Текласта (Саднесс будет продавать скоро, тыщ около пяти-шести будет стоить, если успеете, товар тоже редкий пока)

    ВСЁ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linikini (24.02.2010), rtnews (24.02.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вопрос звучит не в первый раз, кстати.
    Предлагаю автору темы глянуть тут для начала
    http://player.ru/showpost.php?p=608576&postcount=4

    Возможно, в первую очередь есть смысл обратить внимание на Nationite s:Flo2
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Linikini (24.02.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Заказывать из eBay iPod 4G/Photo/Color/5G/5.5G
    Ставить Rockbox + уши средней цены от Sony = то что вам надо!
    Сложно конечно, но все же.
    У меня сейчас в таком сабже нереально красиво звучат Run DMC, Beastie Boys и др, думаю сами знаете какие там биты, и насколько они важны, при этом середина,верх,вокал и т.д. все на своих местах!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Linikini (24.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы. Сейчас выбираю между Cowon D2+ и Teclast T51 (Nationite S:Flo2) . Если бы не было заморочек с покупкой текласта, то скорее выбрал бы его, а так всё же скланяюсь к D2, т.к. его приобрести в России не проблема. Подскажите, намного ли звук в D2 проигрывает текласту ? Намного ли у Teclast*а качественней низкие частоты ?

    Собираюсь использовать ( то есть покупать) к плееру ( и в том и в другом случае) наушники Creative Aurvana Live! или Audio-Technica ES7. ( опираюсь чисто на отзывы, если есть что-то более подходящее буду рад совету).

    Также буду рад , если посоветуете ещё что-либо, учитывая мои пожелания относительно параметров плеера , но не с отличным звуком ( это я наверное перегнул) , а хотя бы с не плохим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Что касается наушников, то выбор абсолютно верный.
    Что касается плеера... не совершайте ошибки. Д2 с Текластом даже нельзя сравнивать... Попробуйте лучше Кенвуд, пока его не продали - он не разочарует ни в чем, и музыкальнее Текласта, плюс реальная его мощность уделает Д2 на мониторах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linikini (24.02.2010), rtnews (24.02.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Что касается наушников, то выбор абсолютно верный.
    Что касается плеера... не совершайте ошибки. Д2 с Текластом даже нельзя сравнивать... Попробуйте лучше Кенвуд, пока его не продали - он не разочарует ни в чем, и музыкальнее Текласта, плюс реальная его мощность уделает Д2 на мониторах.
    Поясните, пожалуйста, что значит реальная мощность ? Ведь заявленная выходная мощность Kenwood HD20GA7 это всего 6мВт/канал !!! И что он действительно сможет раскачать вышеуказанные мониторы( аурвану) ???

    P.S. Изначально склонялся кстати именно к кенвуду пока не увидел заявленную мощность. Это меня отпугивает, так как плеер я практически всегда слушаю на максимальной громкости. Возможно я что-то не понимаю, т.к. от техники впринципе я далёк.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Реальные японские 6 мвт на канал - это намного лучше и мощнее, чем корейские 60, поверьте
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linikini (24.02.2010), rtnews (24.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #9
    По умолчанию
    Linikini, берите д2. Это хороший плеер с хорошей громкостью, продолжительным временем работы. Текласт - перегревающееся китайское говно, которое заряжается столько же сколько работает. Просто не стоит того чтоб заморачиваться, если только не нужен именно он. На es7 не будет значительной разницы, а гемороя с китайщеной больше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pinkelpause за полезный пост

    Linikini (26.02.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #10
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Да вот только незадача: д2 звучит заметно (условно говоря - "в два раза") хуже, чем этот текласт.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Linikini (26.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #11
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinkelpause Посмотреть сообщение
    Текласт - перегревающееся китайское говно, которое заряжается столько же сколько работает. Просто не стоит того чтоб заморачиваться, если только не нужен именно он. На es7 не будет значительной разницы, а гемороя с китайщеной больше.
    Время зарядки 5 часов, время работы 10 часов. На ES7 и впрямь не должно быть значительной разницы, но она будет в любом случае не в пользу D2.

    Есть нюанс - на текласте экран более отзывчивый к касаниям. И диагональ больше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.02.2010), Linikini (26.02.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #12
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    послушайте кенвуд пока он не продался. если не понравится то выбор между SONY NWZ-X1050/X1060 или текласт. всё. эти три плеера - высшая лига, лучше только рекордеры. о д2 забудьте.
    з.ы. кенвуд ещё и белый, вообще чума...
    Последний раз редактировалось kirsh; 26.02.2010 в 00:18.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Linikini (26.02.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #13
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    требование по времени работы >30 часов очень жёсткое, оно автоматом влечёт компромиссы по качеству звука
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Linikini (26.02.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    лучше только рекордеры
    Вот в том-то и дело , что сейчас я выбираю именно между рекордером Kenwood Media Keg MGR A7 и hdd-плеером Kenwood HD-20GA7. Даже создал отдельную тему, чтобы определиться, что мне больше подходит http://player.ru/showthread.php?t=74756

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    послушайте кенвуд пока он не продался. если не понравится ...
    А тут всё дело в том, что я ооочень недоверчиво отношусь к б/у продукции, так как когда-то обжёгся на этом. ( да и ещё ко всему прочему лично я плеер при встрече послушать не смогу, мне его в Москве могут купить только родственники). А вот MGR A7 я могу заказать новый из Японии.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    требование по времени работы >30 часов очень жёсткое, оно автоматом влечёт компромиссы по качеству звука
    Это я конечно загнул, почитав форум я понял, что хорошие плеера редко бывают долгоиграющими, но когда это так всё же приятно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #16
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    pinkelpause, будьте добры, сообщите ваше мнение о рекодерах типа Sony D50 и M10, Korg
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #17
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Linikini, если убрать время работы, то практически идеальным вариантом была бы rio karma
    - отличный звук
    - честные 55мвт на канал
    - 20гб винчестер по умолчанию с возможностью замены на compactflash (до 64гб) или ssd (до 256гб)
    - уникальные по возможностям эквалайзер и улучшайзеры
    - поддержка flac
    - стоимость в пределах $200

    одна проблема - только б/у купить правда вполне реально из надёжного источника с гарантией, но я понимаю решиться на такое непросто
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Linikini (26.02.2010)

  29. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    а сколько работает карма с новой батареей?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #19
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Horh, 15 часов на mp3, около 12 часов на флаке
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Horh (26.02.2010), Linikini (26.02.2010)

  32. Collapse Details
    Re: Посов-те плеер,где главное дост-ство это именно звук, а не прочая мультимедиа-шел 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Да вот только незадача: д2 звучит заметно (условно говоря - "в два раза") хуже, чем этот текласт.
    Ооо, самая мякотка, качество звука в 2 раза лучше/хуже.
    Тут просто типичная ошибка, если человек просит плеер с "отличным звуком", то ему нужен именно плеер, а не рекордер, не убогий амп3, не китайский текласт. D2, S9, сони, самсунг, айпод - ок.
    Рио карма - тешить аудиофильскую сущность вместо реального совета. Б/ушное чудовище

    Человек слушает на максимальной громкости хиб-хоб, флак не обязательно. Конечно, мы так устроены, не хотим "плохой" звук, не лучшее решение. Но, в данном случае, в проч 99 надо брать д2 или другой нормальный компактный плеер с гарантией и приличным временем работы. Д2 обеспечит этот "отличный звук", раскачает es7 или аурвану.

    Linikini, тут люди профессионально фапают на звук, не поддавайтесь на провокации -)


    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    pinkelpause, будьте добры, сообщите ваше мнение о рекодерах типа Sony D50 и M10, Korg
    Люди, которые используют рекордеры вместо портативного плеера:
    1) идиоты
    2) малолетние идиоты
    3) есть потребность общаться на форумах о звуке, д2 обсуждать менее интересно
    4) им надо по каким-то причинам (работа, хобби)
    5) д50 очень крут. его всегда хочется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:34
  2. DaZed М-30 - новый мультимедиа плеер...
    от zeynor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 21:22
  3. Помогите с выбором плеера:главное-звук!
    от Ghost9ptz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения