Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    зарядка I-river IMP-400 
    #1
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот купил себе б/у. Поставил на зарядку. Только я не совсем понял из инструкции как правильно заряжать плеер.
    Если я не включаю плеер (т.е. не вхожу в меню зарядки), а только подключаю его к БП, происходит ли зарядка и если да, то как узнать зарядился ли плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    ВНимательно читать надо было...ЧИТАТЬ...

    если только подключил БП - ничаво не заряжается...т.е. воткнул штепсель и всё - он просто питается от сети,это если тебе от сети и хочется слушать(питать) плеер...
    ПЛЕЕР ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОСТАВИТь ЕГО НА ЗАРЯДКУ...т.е. при выключении плеера (нажатие *стоп* долгое...ну как обычно плеер выключаешь)...появляется менюшачка маленькая где спрашивается на неродном языке
    ЗАРЯДИТЬ
    РАЗРЯДИТЬ и ЗАРЯДИТЬ
    ВЫХОД...
    стрелками [<<] или [>>] выбираешь нужное и жмешь стоп [] - stop...(стоп в данном случае выступает как - ввод,enter) и всё
    Хош заряжать - заряжай,хочешь разрядить и зарядить (например, если я знаю, что аккумы ещё *не дохлые*, но на всю завтрашнюю поездку не хватит...и лучше их сегодня зарядить,перед тем разрядивши) - разряжай и заряжай...А если нет - Quit!
    Вопросы есть?

    А ещё...КОГДА ПЛЕЕР ЗАРЯДИТ АККУМЫ - ОН ВЫКЛЮЧИТСЯ САМ...у моего 400-го, зарядка занимает пять с половой часов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Yooohoo
    Гость
    По умолчанию
    Вот такой вопрос:
    Я делаю всё как тута сказано.... плеер показывает, что он заряжается и потом сам отключается. Это значит что он зарядился до предела? И надо ли(можно ли??) заново включать на зарядку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yooohoo
    Вот такой вопрос:
    Я делаю всё как тута сказано.... плеер показывает, что он заряжается и потом сам отключается. Это значит что он зарядился до предела? И надо ли(можно ли??) заново включать на зарядку?
    Да, это значит что аккумы зарядились.
    Поэтому не вижу смысла еще раз включать на зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Степан Маркелыч_
    Гость
    По умолчанию
    Совершенно точно...если заряжал и выключился - значит зарядил...Есть только одно НО...если он заряжался как положено - часов 5...тада всё намана...
    А если заряжал час...или пол часа или 5 минут (если конечно акки были разряжены) а потом выключился - это проблема...Но в вашем случае - всё впорядке.
    Поздравляю с приобретение девайса!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как вам качество воспроизведения обычных CD? Я в этом плане совершенно не разбираюсь, просто у меня флэшка I-River, да к тому же у CD I-River очень удобное и продуманное управление, и дизайн неплохой, поэтому и выбрал эту модель. А вот качество звучания у различных плееров не сранивал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Yooohoo
    Гость
    По умолчанию
    Кстати по поводу прошивки... Я вот записал файл, вставил в плеер, включил и чё там на экране должно появиться?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Приобрел совершенно случайно IMP-400 полуторагодовалого возраста. Аккумуляторы чуть подсевшие (~5 часов прослушивания MP3 192 кб/с, на уровне громкости 20 в штатные наушники), решил потренировать аккумуляторы, поставил на зарядку в режиме разряд-заряд (аккумуляторы были заряжены примерно наполовину) но вместо иконки разрядки появилась иконка заряда, т.е. режим разряда не включается. С чем это может быть связано?Версия прошивки 1.80.
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Степан Маркелыч_
    Совершенно точно...если заряжал и выключился - значит зарядил...Есть только одно НО...если он заряжался как положено - часов 5...тада всё намана...
    А если заряжал час...или пол часа или 5 минут (если конечно акки были разряжены) а потом выключился - это проблема...Но в вашем случае - всё впорядке.
    Поздравляю с приобретение девайса!
    Вот у меня что-то похожее. Во-первых, когда ставишь в режим разрядка-зарядка, то он начинает разряжать, а потом... потом на дисплее пульта пусто - индикатора зарядки нет. Хорошо, ставлю на зарядку в ручном режиме - заряжается некоторое время, но никак не 5 часов. Держит часа 1,5-2. Не более. С чем это может быть связано? Аккумуляторы дохлые? Можно ли проверить их запас без помощи плеера?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MM4 river 120
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 09:37
  2. Комп не видит I-river ifp-799
    от chuka в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:35
  3. про i-river imp 400
    от nipler в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2004, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения