Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 122 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Опаньки, уж не знаю кто его нарёк аудиофильским. Особенно после обмана производителей что там стоит усилитель класса А, надо быть более осторожным. Не скажу что по звуку он чем то особенно выдающийся. Купил намедни санса клип+ , тоже маленький, управление отличное, рокбокс, экран видно на улице и главное не могу сказать что звучит хуже Року.
    Вообще, я и взял это слово в кавычки, потому что не с чем было сравнивать из хороших плееров. Скажем так: плеер с неплохим звуком, способный дать явственно услышать разницу между плохими, средними и хорошими наушниками и, кроме того, что важно, прочувствовать нюансы их звучания.

    Опять же, повторюсь: пока что возможности сравнить Року с другими плеерами сопоставимого уровня возможности не было. Как только она представится, обязательно поделюсь впечатлениями - самому интересно, если честно

    з. ы.: Я уже понял, что Вы особых восторгов по поводу звуковых возможностей Року не испытываете, но это отнюдь не значит, что плеер плох... Ну, и плюс за неимением возможностей для собственного сравнения мнение Ильи Тараканова о том, что Року играет лучше, чем Санса, уж извините, внушает мне больше доверия, чем Ваше о том, что между их звучанием можно смело ставить знак равенства
    Последний раз редактировалось Опаньки; 25.10.2010 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Илью Тараканова я уважаю, но брехунов производителей не уважаю. А ещё скажу я вам, существут так сказать аудиофильская мафия которая продвигает здесь на барахолке свои продукты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал по звуку Року с Сансой fuze (думаю, по звуку одно и то же, что и clip).
    Санса звучит, на мой вкус более плоско. Вроде бы все на месте, но что-то не впечатляет, нет какой-то целостности в звуке.
    Бас послабее, детальность пониже (хотя тут я бы не сказал, что Року отрывается далеко вперед). Единственное, что звук у сансы более "прозрачный", нет такой мрачности и темности, как на Року.
    В мощности тоже уступает, лопухи нормально не раскачивает (в противовес Року).
    Но эргономика и юзабилити конечно вне всякого сравнения выше, чем у китайского братца.

    P.S. черт, Monstro меня спалил! Я ж Року продаю, весь дом ими завален!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Опаньки (25.10.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    kosyakman,
    лопухов у меня щас нет, поменялся, но по громкости на фонак аудио, санса клип меня очень удивил, орёт на уровне с ковон Д2, а вот Року играл чуть потише моего ковона.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Monstro, уточню: санса фьюз не то чтобы не обеспечивал комфортную громкость для прослушивания лопухов, нет - громкости было достаточно, просто "не раскачивал" значит не совсем то же, что и "выдавал слабую громкость". Не ощущалось, что его мощности хватает для раскрытия возможностей ушей, а в Року - ощущалось, т.к. кроме приличного запаса по громкости, звук имел мощь и "толщину"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Kostament (02.11.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    kosyakman, я вас понял. Хотя в обзоре клипа, я читал что он лопухи раскачивает нормально, сам не проверял, но проверю. Року точно раскачивал аудиотехники М50, что есть, то есть.
    Но как бы то ни было по звуку они близки, каждый со своими плюсами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Особенно после обмана производителей что там стоит усилитель класса А
    а кто сказал, что там будет усилок класса А? Надо тоже самому думать головой, а не вестись на все маркетинговые подлые уловки нечестных производителей. Вы вообще усилки класса А видели? Представляете, какие они должны быть по размеру? И какой питание на них нужно подавать, чтобы обеспечивать работу
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Basman2, сказал производитель, зайдите на сайт и почитайте. Да на нём самом на корпусе написано. Я не вёлся, не переживайте, я знал что покупал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Monstro, обычный рекламный ход, не более того. это уже обсуждалось на первых страницах. Не стоит верить всему тому, что пишут производители. Поставить в такой корпус усилок класса а просто невозможно, тем более обеспечить столько времени автономной от заряда аккумулятора таких размеров
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Basman2, есть реклама, а есть наглая брехня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас RoCoo, который сегодня приехал. Могу сразу сказать, что мой Meizu Music Card (который к слову вполне даже хорошо звучал) он разнес в пух и прах, сразу, сходу, сравнивать долго нет смысла.
    Очень! качественное звучание для портативного, а тем более столь миниатюрного плеера. Я удивлен.
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл я всетаки Rocoo. Непонимаю почему такую шумиху развели вокруг него. Качество звучания мягко говоря "так себе". Детальность очень плохая. Сцена узкая, но обьемная ( это пожалуй единственный плюс звука плеера ). Расстановка инструментов на некоторых записях ужасает. Грязи тоже прилично. Усилитель сильно шумит. Звучание комплектных наушников якобы "качественных затычек" вообще смехотворное. Порадовал корпус плеера, действительно качественно собран, тяжеленький, совсем не большой, управление простое помоему, навигация в меню довольно удобная ( относительно других китайских плееров ).
    Rocoo проигрывает моему CD плееру Panasonic SL-CT 810 по всем параметрам звучания, кроме, быть может, глубины сцены, но учитывая чудовищную расстановку инструментов, этот параметр можно не считать.

    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    А ещё скажу я вам, существут так сказать аудиофильская мафия которая продвигает здесь на барахолке свои продукты
    Походу дела вы частично правы))
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basman (27.10.2010), SoundKiller (27.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    LennyWoo, а если сравнивать с Cowon iAudio 7 ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Monstro, Вечером только смогу сравнить, самому интересно. По памяти, помоему детальность у ковона была лучше, но там было мёртвое звучание, не интересное.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Кстати "аудиофильская мафия" говорила, что для многодрайверных арматур рокко - неудачное решение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Madocs, Возможно вы и правы, но я слушал Rocoo так же с динамическими наушниками, не самыми крутыми ( ценой в 2-3 тыщи ), так с двудрайверной арматурой плеер слушать хоть как то можно, неговоря уж о тех наушниках.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Звучание Рокку после нескольких дней использования мне очень нравится. В принципе для “портативного” звука я даже не могу назвать явных недостатков. Притом характер звучания именно тот, который мне нравится, без излишней яркости (даже наоборот “темноватый”), мягкий и “аналоговый”. Отличная динамика, микродинамика, достаточная детальность, достоверность, насыщенность, не сказать, что АЧХ отличается идеальной ровностью, но никакие частоты нарочито не вылезают и не тянут на себя одеяло. Отдельного упоминания заслуживает выстраиваемая сцена, глубина и точность расстановки инструментов поразительная.
    С массовым портативом этот плеер сравнивать уже некорректно, его вполне можно сравнить с бюджетным стационаром или с Hi-End портативом.
    Но все таки недостаток есть. Все это омрачает шум. При этом шум самого усилителя еще можно терпеть, абстрагироваться от него. А вот коммутационные шумы и наводки от дисплея существенны и иногда начинают попросту раздражать. Наводки от включенного дисплея достаточно сильные (можно поставить время его отключения минимальное и частично избавиться от проблемы), есть наводка непонятного происхождения (постоянно присутствующая, правда очень слабая), при выключении плеера раздается громкий (даже очень) хлопок в наушниках (на звук напрямую не влияет, но неприятен). Правда я надеюсь на то, что от помех и коммутационных шумов поможет в будущем избавиться (хотя бы отчасти) замена прошивки, если производитель обратит на это свое внимание.
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    DoShi, в части описанных вами недостатков - согласен полностью, шум и "грязь" местами напрягали, особенно на чувствительных ушах. Впрочем, и по описанным достоинствам согласен почти со всем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Monstro, Был удивлён, сравнивая Rocoo с Cowon iAudio 7.
    Звук у Rocoo явно приятней, глубже, шире, выше датальность. Но шумит сильней.
    Вообщем звук у Cowon 7 на голову ниже звука Rocoo, в свою очередь звук Rocoo на голову ( а может и на полторы ) ниже звука Panasonic SL-CT 810. Прослушивал с помощью двудрайверной арматуры.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо LennyWoo за полезный пост

    kosyakman (28.10.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    как же все таки шум уменьшить можно? Звук нравится очень, все больше и больше. Шум и наводки накалять начинают.
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 122 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения