Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 122 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Мой совет брать у хайсаунда....чтоб голова не болела ..и ухи типа энигмы буллетов.
    ничего не имею против хайсаунда, но за те деньги что он продает почти текласт можно заказать.
    хотя если ищется именно маленький плеерок и хочется быстро...
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Просто я не знаю пока что пришло.........могли китайцы другую начинку засунуть....точно ..за ними глаз да глаз...та стоит баксов 20...которая стоит на эксплее.)Тут человек отслеживает.И это не реклама.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvamp Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - сам по себе Року слухабельный, но после МЗ кабздец.. звук Року какой то с надрывом, наушников разных штук двадцать уже послушал
    Ну правильна, если вам громкости на нем не хватало - конечно все будет с надрывом... а вообще - я не пойму: или у вас че-то с плеером не то, или с ушами. У меня М3 нет, есть мейзу 7400, ну и корован м5 - обоих року переигрывает. Вся прелесть, на мой взгляд именно в отсутствии яркости, совершенно неутомляющий звук, долго можно слушать и не устаешь...
    Все остальные параметры звука - тоже на приличном уровне, только шум от усилка - это да, было. Винтажности добавляло.

    А реакция crow1994 меня вообще удивила - выходит, что верим не своим ушам, а чужим словам? Вот она - сила самовнушения! Этак форум почитаешь и то что удовольствие доставляло перестанет радовать. Да-а...
    Последний раз редактировалось kosyakman; 18.09.2010 в 00:11.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    kosyakman
    у alexvamp скорее всего плеер с другим "железом". я бы обратился к HisoundRU за разъяснениями.
    Последний раз редактировалось Nom; 18.09.2010 в 09:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    После прочтения последних страниц, я что-то начал сомневаться и в своих ушах и в своем плеере . До этого слушал Текласт несколько месяцев. Так на мой взгляд Року и Тек одинаковы. Ну да текласт поярче, немного по детальней, но уровень то один. Какая грязь у Року с Олдскулами?! По сравнению с чем грязь? С Самсунгом?! Мне кажется самое простое это съездить к Роману и сравнить Року с Текластом и с Модом и с Роминым усилком. Ну и тогда делать выводы о качестве звука. Мое мнение - Року=Текласт, А Мод и РомУсилок (ну прототип плеера) уже совсем другое. А сравнивать Року с Мейзу3 или с Клипом по мне смысла нету.
    P.S. а менять Року на Текласт можно, если хочется просто новую игрушку! других причин я не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor2010 Посмотреть сообщение
    ...
    P.S. а менять Року на Текласт можно, если хочется просто новую игрушку! других причин я не вижу.
    как сказать... я поменял Року на Тек и не жалею, по крайней мере Тек не шипит и звучание мне больше нравится. хотя надо признать, что у Тека косяков не меньше, а может и больше чем у Року.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Nom, Я тоже не жалею, что поменял текласт на Року.
    Кстати, Текласт при включенном дисплее тоже шипит (на Re0)
    А по звуку - я року могу слушать дольше и на более высокой громкости, не утомляет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, тут не самовнушение. Послушал Samsung P3 и Sony какой 800 серии со своих Олдскулов в Связном. Звук реально лучше, особенно на Самсунге, как мне показалось. Не знаю чем объяснить. Возможно эта как раз та несовместимость наушников, какую уже не раз описывали здесь и которую подметил Илья в своем обзоре. Скоро придут Парадигмы и отремонтирую возможно Этерны. Если и здесь меня звук не удовлетворит, то уже надо будет искать причину. Раскачивает на старой прошивке, кстати, похуже, теперь 10 из 32. Вроде бы и не подделка. НО звучит реально грязно все, особенно на фоне совсем не крутого T10. Хотя начинка там вроде немного похожая на Ковон 9, насколько я помню, но врать не хочу и не буду.
    ЗЫ: но 515 сильно лучше играют на Рокку. Видимо все же вина Олдскулов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    посмотрите explay l88.
    тот же самый китаец.
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Сам характер звука мне нравится, но ИСКАЖЕНИЯ. Их много и звук грязный, мутный, детальность такая же, как и у самсунга, который я два года назад купил за 1700 новый. Вы понимаете о чем я? ВОт я и не могу найти причину, откуда же такие искажения. Перегружает наушники, что ли. Не знаю. С 515 дела заметно лучше, вот в чем еще одна проблема. Даже лучше, чем со звуковой аудиджи 4, причем заметно. Надеюсь теперь меня поняли. А Олдскулы просто отлично звучали с P3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    В-общем все наконец-то понял и разобрался. Эксплей смог послушать. Спасибо Связному. И знакомому друга, конечно. Да, звучит он мрачно. Но не в этом дело, главное убедился, что этот не мой Рокку. Так вот, послушал его (Рокку, конечно) на Sennheiser HD-515, Fischer Audio Silver Bullet, Oldskool 70.
    1) Sennheiser-HD 515.
    Звук неплох, драйвовый, не хватает детальности. Высоких чуть маловато на мой взгляд, но они довольно ярки, хотя и на заднем плане. Бас чуть подгуживает на некоторых треках, но звук объемен и неплох. С серединой правда что-то явно не то, но это уже претензии к наушникам Самсунг их попросту не раскачивает, получается фигня.
    2) Silver Bullet. Вот оно! Сцена довольно широкая, самое главное, что выходит немного за пределы головы. Бас детален, очень и очень редко подгуживает, зачастую на некоторых треках Placebo. Высокие воздушны, очень приятны на слух, ярки и опять же чуть на задний план смещаются. Самсунг сильно перегинает палку с высокими, сибилянты появляются, бас гудит, причем порой откровенно. Сцена немного уже, но не критично.
    3) Олдскулы. Вот тут самое интересное. Самсунг дает им более яркие, живые высокие, при этом сибилянты практически не появляются. Вокал более теплый, что ли. На Рокку он иногда бывает чуть приглушен. Детальность на Самсе меньше, заметно. После длительного прослушивания все таки это заметно. Бас все таки получше у Рокку, более детален, но на Самсе он более выражен, как ни странно, но не так глубок. Сцена чуть шире на Самсе, на Рокку чуть поглубже, но примерно паритет.
    В-общем что я могу сказать. Олдскулы просто не для Рокку. Мне очень понравилось звучание Буллетов на Рокку. Не дотягивает до Олдскулов, но все таки это затычки, не будем забывать. Сенхи раскрываются очень и очень хорошо, на мой взгляд практически полностью.
    В-общем еще вот что я понял. Рокку плеер для насыщенной басом, нижней серединой музыкой. Другой диапазон проработан тоже очень неплохо. Но у Олдскулов идет расположение к середине и высоким. Из-за этого меняется их характер, причем попытки плеера дать им бас и ту самую нижнюю середину не увенчиваются особым успехом. Заметна детальность, заметна сцена, но ощущаешь - что-то не то. Также хочу заметить, что лучшая прошивка - мартовская. Июньскую удалить, сжечь, растоптать, утопить, в-общем снести. Надеюсь я более-менее подробно высказался по этому плееру и его совместимости с различными наушниками. Динамики, либо затычки, либо не сильно ориентированные на живую музыку. В-общем то и все. И да, Рокку хорош.
    ЗЫ: насчет искажений. Это так на меня действует возвышенность на 4 кгц. Звук какой-то рассыпчатый получается.
    ЗыЗЫ: хоть выкидывай Олдскулы нафиг. Придавишь пик через эквалайзер на этак 9 дб, так звук нормальный. Но с эквой это уже не тот Рокку, что задумывался, верно?
    Последний раз редактировалось crow1994; 18.09.2010 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.09.2010), Nom (18.09.2010), Опаньки (19.09.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ku-tip Посмотреть сообщение
    посмотрите explay l88.
    тот же самый китаец.
    совсем не тот же самый, только корпус похож, железо совершенно другое
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я уже о нем высказался. Совсем другой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    crow1994, спасибо за подробные разъяснения. А то я уже заказал плеер на HOD, когда начался очередной виток обсуждения несоответствия плеера декларируемому уровню звука

    з.ы. Как только придет плеер и удастся его всесторонне потестировать, обязательно отпишусь о впечатлениях

    з.з.ы. Кстати, есть ли кто-то, кто слушал плеер с большим количеством качественных наушников? А то я уже все доступные материалы по плееру перечитал, в том числе и обзор от Ильи, но так для себя и не понял, с какими именно наушниками он лучше всего сыгрывается... Пока для себя уяснил, что надо его обязательно послушать с Silver Bullet, Phonak Audeo и SoundMagic'ами, но, может, кто-то ещё хороший вариант подскажет? (от наушников хочется, чтобы и шумоизоляция была хорошая, и "сыгранность" у связки была на уровне)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    ФОнак - арматура, не знаю. Но с буллетами очень хорошо звучит. Неплохо с сенхами 5-серии, но вот рандом по выбору наушников полный. Какие-то играют отлично, какие-то хреново. Почему, тяжело понять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    ничего не имею против хайсаунда, но за те деньги что он продает почти текласт можно заказать.
    хотя если ищется именно маленький плеерок и хочется быстро...
    Хочу пряоснить ситуацию, которая мне кажется очевидной, но не все обращают на это внимание. Сам плеер стоит $105-$110 (в зависимости от текущего курса). Всё остальное - плата за экспресс-доставку EMS, которая на сегодня является самым быстрым (но и самым дорогим) способом из доступных (DHL пока, по-прежнему, не возит в Россию). Можно воспользоваться обычной почтой Hong Kong Post, тогда доплата составит всего $8, но доставка будет занимать месяц-полтора, что я не считаю сильно привлекательным.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать, что с Парадигмами плеер играет просто отлично. Просто ООООЧЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬЬ отлично. Правда я их переделал немного
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Hong Kong Post из НОD (free) в Москву приходит 3-4 недели. правда HOD формировать заказ может недели 2_е
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Пока для себя уяснил, что надо его обязательно послушать с Silver Bullet, Phonak Audeo и SoundMagic'ами, но, может, кто-то ещё хороший вариант подскажет?
    Любые хорошие наушники берите. Есть такое мнение что все хорошие вещи сыгрываются друг с другом нормлаьно. А не сыгрываются только те, которые "типа хорошие".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Скажите, счастливые обладатели, как Рокку по громкости по сравнению с ковон D2, громчее? И как он в связке с ушами аудиотехника м50, потянет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 122 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения