Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Уши то неплохие,просто плеер действительно лучше играет с лопухами,а у меня 16омные затычки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    Ky3bmu4 (01.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    HisoundRU, вон у Storbа руки чешутся! Он вроде расковырял текласт и апгрейдил его успешно! Выдайте страждущему прибор со скидкой, он его расковыряет, возможно даже апгреидит и будет вам реклама!
    Ну возьмется ли он конечно зависит от размера скидки.
    Получил себе в пользование образец, а он оказался поврежден при транспортировке или переупаковке (из DHL передавали в EMS). Получается пока только Snake07 пользует плеер в реале. Короче, хочу предложить этот девайс умельцам на экспертизу внутренностей и починку. Кому интересно и кого посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Давай посмотрим))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    По внутренностям можно будет судить об аппарате.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    А почему не по звучанию? Ради этого же всё...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Прогнал трек на року-всё чисто и раздельно,хороший бас и неплохое вовлечение(вобще мне кажется что этот плеер больше подойдёт любителям электронной музыки
    особенно если слушают ее через большие наушники),
    А производитель, собственно, и утверждает, что девайс заточен под металлическую и современную электронную музыку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Можно по внутренностям....приблизительно судить о качестве звука...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Как будем договариваться?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Кароч собрал я всё своё железо,решив всётаки поставить уже року на какую то конкретную ступень по моему личному рейтингу SQ(насколько мне позволяет мой ущербный слух),заодно проведя сравнение которое кому-нибудь может помочь в выборе плеера.Перебирать все жанры и музыкальные стили не стал так как тупо лень,выбрал нечто неопределённое,но притом в хорошем качестве и не вызывающее отторжения ни у одного из подопытных.Итак,начнем с сансы играет живенько,ощущенее более тёплого звука чем на остальных двух,у нее самая пожалуй широкая сцена,совсем чуточку шире чем у s9,акцент на высокие(они не то чтобы прям выбивались из общего фона,но какието они совсем уж высокие(хз сухие чтоли,не чувствуется в них никакого веса-так сц сц сц и всё) и немного на бас он самый мягкий и пушистый тут,но мало в нём атаки,бодрости нехватает маленько.вокал немного уходит вглубь сцены-хотелось бы поживее его,но вобщем все ети недостатки мелкие,звучание плеер приятное мягкое,поярче бы вокал и прям супер было бы.
    Далее S9 любимый мой тут всё ровно(хотя может я просто привык к его звуку,но нефакт-в последнее время хожу с року больше),всего в меру,ничего не ярчит ничего не проваливается,бас пожоще чем у сансы,атака на басах и ударных посильнее,звук более ортикулированый,но живости в нём меньше во сравнению с сансой,но на мой взгляд он более точен и натурален на 9ке из всех 3х претендентов.Лично мне он както больше всех по душе приходится,пусть в нём нет бешенного напору року или пушистости сансы,но зато он самый точный и ненапрягающий,приятный лично для меня.
    Ну и герой топика HiSoundAudio RoCoo)) совершенно нереальная для плеера без внешнего усилка атака и мощь звука,точно вычерчен каждый звук,мощный напористый бас,сцена поуже чем у сансы и 9ки,но зато очень чётко определяется положение инструментов в пространстве,хоть они и не разнесены так далеко как у других двух девайсов,характер звучания какой то тёмный,не глухой а именно не яркий,хотя я бы не назвал это его главной чертой(главная тут скорей всего именно чёткость),небольшой металлический отлив на высоких(дело вкуса).
    Вобщем сансу року явно делает,9ку с усилком нет,но если 1 на 1 то даж незнаю что бы выбрал,с затычками 9ку с многоомными ушами полюбому року.
    Еще закрадывается подозрение что плеер тоже прогревается постепенно,тк первые впечатления от него были както скромнее,а теперь прям чёт начинает цеплять его звук.Вот и всё пожалуй на сегодня придёт сфло тож попытаюсь сравнить,эх мне бы ушки хорошие мониторные большие денить надыбать)
    Последний раз редактировалось Snake07; 30.04.2010 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    c-maker (30.04.2010), DmB (14.09.2010), Fafnir (20.05.2010), gav17 (30.04.2010), hj-s (25.05.2010), k.o. (18.06.2010), kirsh (05.05.2010), kosyakman (03.06.2010), Ky3bmu4 (01.05.2010), psys (08.05.2010), ystal (01.05.2010), ВовеЛЛа! (27.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Вот, я тоже стал счастливым обладателем.
    Посылка ко мне ехала порядка 20 дней/
    В комплекте с плеером поставляется коробка, usb-шнур, наушники. Плюс у меня в комплекте была ещё одна пара вкладышей. Комплектные уши, что одни, что другие, по сравнению со своими комплектными собратьями от других плееров, очень выделяются в лучшую сторону. То есть, нет желания отправить их в мусорное ведро сразу, но и ничего выдающегося, само собой, в них нет. Провода у комплектных ушей очень хлипкие, есть мнение, что при использовании они долго не протянут. Хотя это как использовать, конечно.
    Ладно, раздаём комплектные наушники подвернувшимся друзьям. Друзья счастливы, а мы идем дальше.

    Внешне плеер блестящий, красивый, по размеру похож на крупную флешку. Кнопки при нажатии немного люфтят и поскрипывают, ощущения надёжности нет и в помине. Чайнапром всё-таки даёт о себе знать.
    Экран монохромный, двустрочный. На солнце бликует очень сильно, временами совсем нечитаемо.
    Управление достаточно стандартное, можно разобраться быстро. Не радует отсутствие блокировки кнопок, при помещении девайса в карман джинсов они очень часто нажимаются сами по себе. Хотелось бы и клипсу для крепления на одежду.
    Файлы на плеер закидываются обычным перетаскиванием через usb. При этом, формат Flac читается не всегда. Видимо, распознается только определённая степень сжатия, а для другой пишет что-то вроде "невозможно прочитать файл". С этим я еще разберусь. Другие форматы меня не так интересуют, их пока что загружено не было ни одного.
    Ещё один непонятный глюк связан с удалением файлов. Вроде бы, папка с альбомом уже удалена, а память по-прежнему остаётся занятой, и удалённые музыкальные файлы играют по-прежнему. Непонятно.

    Блестящая поверхность не царапается, я думаю, особо и не будет.

    Про звук. Слушал на Sennheiser ie8, других подходящих ушей пока что нет. Конечно , описание его как "надежный и высококлассный источник невероятно чистого звука" несколько преувеличено. В тишине мешают прослушиванию "наводки" от встроенного усилителя. Инструменты звучат недостаточно натурально, прослушивание акустических жанров радости не доставляет. Звук отличается хорошим напором, бас для такой миниатюрной формы чёткий и упругий. Вокал, как мужской, так и женский , звучит неестественно, если вы слушали эти записи на более классной технике, это вызовет значительный дискомфорт. Объёма и воздушности звучания замечено не было. Звук холодный и отстранённый. Детальность - на уровне, в "кашу" звучание смазывается только при воспроизведении металла. Как обычно, мой любимый жанр воспроизводится хуже всего.
    Вместе с тем, я не слышал более качественного звучания среди устройств такого форм-фактора. Всякие самсунги, роверы, и-поды, сансы и даже ковоны д-2 совершенно определённо отправляются курить в сторонке. К сожалению, не имею в досягаемой зоне Ковона С-9, вероятно, он будет получше, но и размером раза в 3-4 крупнее.


    В целом, я доволен покупкой, т.к. со своей прямой функцией - отвлечением меня от тягот жизни во время забегов по парку - плеер справится отлично, а особо супер - качественного звука я от него не ожидал.
    Последний раз редактировалось Fafnir; 20.05.2010 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DmB (14.09.2010), gav17 (20.05.2010), hj-s (25.05.2010), k.o. (18.06.2010), koala (22.05.2010), kosyakman (03.06.2010), psys (20.05.2010), Sadeness (28.05.2010), thx_f0r_f1sh (20.05.2010), ystal (25.05.2010), ВовеЛЛа! (27.02.2011), Луноход (10.06.2010), Поль (30.05.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    жду вот тоже на днях посылку с этим девайсом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Утверждение, что

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Уши-то неплохие,просто плеер действительно лучше играет с лопухами,а у меня 16омные затычки.
    кем-то проверялось, или это лишь предположение?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    http://www.hisoundaudio.com/products.php
    таки он играет флак?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Играет. Вчера уважаемый Storb (Всеволод, спасибо ещё раз) отремонтировал мой Rocoo (там были проблемы с пайкой - он такой единственный оказался). Теперь ждём авторитетное мнение по внутренностям, которые удалось рассмотреть. И по сути - вчера залил 81 трек во флаке - у меня всё читает без проблем. Звук по полочкам раскладывать не буду - не умею. Могучий бас и напор мне нравятся - не верится, что эта штучка так умеет. Отметил, что разные установки эквалайзера заметно меняют характер звучания. Собственно, мой плеер для тестирования желающими - достаточно договориться о встрече. Сейчас (пока кто-нибудь не купит) есть в наличии новый в упаковке ROCOO+IEMs.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HisoundRU за полезный пост

    hj-s (27.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Сеогдня довелось послушать сабж, за что большое спасибо Андрею aka HisoundRU.

    Слушал минут 10-15, поэтому полноценное впечатление пока составить не могу. Однако плеер, на первый взгляд, приятно удивил. Потом, правда, убрал улучшайзеры и поставил эквалайзер на нормал, но всё-равно звук остался очень интересным. Он напористый, низы однозначно лучше, чем в прочем ширпотребе. Не могу пока сказать, правда, что дает хорошие НЧ - неотключаемые ухудшайзеры или действительно качественный звуковой тракт - надо дольше слушать. Пока склоняюсь ко второму варианту. Буду мучить тов. Storb'a на предмет раскрытия тайны начинки сабжа.
    Про сцену ничего пока сказать не могу - слушал на иемах, надо какие-нибудь лопухи попробовать. Тогда уже можно будет определеннее и о качестве тракта говорить.

    Что касается сборки, то она достаточно качественная. Ничего не люфтит, не скрипит, всё ровненько подогнано.

    Из реальных плюсов Rocoo (помимо звука) также можно отметить:
    - миниатюрные размеры;
    - поддержка флака;
    - 10ч работы;
    - наличие слота под microSD;
    - цена.

    Что не понравилось, так неинтуитивное управление. Хотя это, наверняка, лечится привычкой.


    P.S.: по словам Андрея, аппарат с большой вероятность появится у Романа на прослушку. Так что будет возможность послушать на своём муз. материале и подольше.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 27.05.2010 в 22:59.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    c-maker (27.05.2010), DmB (14.09.2010), Fafnir (31.05.2010), gav17 (27.05.2010), Sadeness (28.05.2010), Serg62 (27.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Думаю, многих интересует сравнение по звуку с Текластом T51, поскольку он (текласт) зарекомендовал себя лидером по звуку в этом ценовом сегменте.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    ler01, будет возможность - обязательно сравню. Самому интересно. Если по памяти, то одного уровня аппараты.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    Question
    Господа, а как вы им пользуетесь без кнопки блокировки клавиатуры?
    Кстати, уже можно сегодня где-нибудь это чудо послушать?
    Что там с меню, по тегам музыку сортирует?
    Последний раз редактировалось Ufos92; 27.05.2010 в 23:43.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Вот и мой маленький отзыв по плееру.
    Плеер собран на чипе Rockchip Nano в стандартной обвязке.Но вот на выходе стоит чип залитый и в экране.
    По всем признакам,что и в AMP3.Он представляет из себя балансный Rail-to-rail усилитель.
    Из этого можно сделать вывод,что плеер будет звучать очень хорошо.Прослушка дала дала массу ощущений.Бас чёткий упругий.Средние частоты прописаны тоже хорошо.Чуть чуть не хватает только верхов(или глухой уже..).Плеер поддерживает кучу форматов и мной любимый флак.Управление на любителя...но привыкнуть можно быстро.Есть ползунок отключения питания,что есть гут.Плеер отключается полностью и ничего не потребляет.Расширяется с помощью микро сд-тоже плюс.Так что малец удался на славу.
    P.S. Плееру показаны к применению динамические уши.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.07.2010), al3kc (28.05.2010), DD9F (29.05.2010), DmB (14.09.2010), kosyakman (03.06.2010), psys (28.05.2010)

  26. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    2 недели шла посылка с ним из ижевска, пойду сегодня после работы забирать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения